Автор Тема: #24675 - Еще раз - и в глаз  (Прочитано 34273 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#24675 - Еще раз - и в глаз
« : 18 Октября 2017, 11:19:28 »
http://zadolba.li/story/24675

Цитировать
С того момента, когда мне исполнилось 13 лет, и до своих нынешних 25-ти я испытала целый спектр разнообразных сексуальных (и не очень) домогательств.

Шлёпнуть по заднице посреди белого дня на людной улице? Три раза. Залезть рукой в лифчик? Дважды. Схватить за бедро? Не сосчитать. Обнять за плечи? Восемь раз, три из них внезапно со спины. Обматерить за вежливый отказ от общения? В письменной и устной форме несчётное количество. Перегородить дорогу своей огромной тачкой и упрашивать поехать с вами? Четыре раза.

Поцеловать безо всяких на то намёков с моей стороны? Один тип, несколько раз. Попытка изнасилования? Две, оба мужчины — знакомые, один до данного происшествия считался членом семьи (ха-ха, членом). Очень странные намёки от человека в два, а то и в три раза старше меня? Сотня, не меньше. Пьяные приставания незнакомцев в ресторанах, кафе, клубах, дискотеках — никто не считал уже.

И это они ещё внутренний мир мой не видели! Мне страшно представить, как живётся красавицам с идеальными фигурами. Хочу провести эксперимент и проверить, помогает ли паранджа от этого всего.

Задолбали! Со следующего месяца иду учиться стрелять.

Однажды совсем юная и почти невинная девочка поступила в московский вуз. На первых же занятиях с ней рядом сел кавказец весьма яркой наружности, познакомился с ней (он был старостой группы), а спустя несколько дней стоявшая и беседовавшая с другими в коридоре девочка почувствовала, как ее щупают за задницу. Обернувшись, она увидела удаляющуюся спину того кавказца...
Ой, я перепутал опять - на самом деле с Кавказа была как раз девочка, и за задницу щупала она мальчика. Сотрите пот со лбов.

Все-таки интересно (безотносительно негодного поведения перечисленных в исходном посте лиц мужского пола, особенно последних двух, на которых есть соответствующая статья УК) устроена культура человеческого общества. Меня тоже шлепали по заднице среди бела дня в оживленном месте, два раза залезали в штаны, а уж всяких хватаний, обниманий и внезапных целований от каких-то совершенно неизвестных мне девиц и вовсе не счесть. И ничего, поржать или наплевать, смотря по степени приятности девицы. Вот если бы вдруг мужик вдруг расшлепался, то дальше, вероятно, шлепал бы здоровой рукой по тумбочке, чтобы санитарка подошла, но и то не за собственно домогательства, сколько за косвенное обвинение в педерастии...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 11:23:04 »
А у тебя писечка не той системы.
Домогательствами щетается только когда мальчики к девочкам, а нам в таком случае остается переживать стресс рыдая в подушку когда никто не видит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 11:24:08 »
Мальчики к мальчикам тоже считается.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 11:25:53 »
Кстати, история с кавказкой - чистая правда из личного опыта, а не теоретический пример. #Йанебаюсьсказать!11

Ingole

  • Гость
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 11:26:18 »
Хосспади, ну кому то наплевать, кому то нет. И чо? Это не означает, что надо лезть к кому то с приставаниями.
Ко мне на улице никогда не лезли, зато в семье - бывало (спасибо, что он хоть не родственником был)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 11:27:54 от Ingole »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 11:27:22 »
После таких историй я тихо радуюсь, что ко мне не пристают на улицах. Знакомиться - бывает, лапать - нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 11:34:28 »
Ой нравится мне вот это. "Ко мне пристала приятная девушка, я был так рад, и чо вы, девки, паритесь?!". Совсем одно и то же, ага

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 11:35:54 »
Цитировать
Запиши, мамочка. Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз, вздохнул один раз.
―"три раза"... "один раз... вздохнул один раз"... Итого пять.

―А мне Король сказал "Очень рад вас видеть" - один раз, "ха-ха-ха" - один раз, "проходите-проходите, здесь дует" - один раз.
―Итого три раза.

Извините, вот первая ассоциации со всеми этими подсчётами)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 11:38:15 »
Были случаи, мерзость та еще.
Если полноценно инвертировать ситуацию, мальчиков-красавчиков должны щупать мерзкие поддатые бабищи размером с дирижабль :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 11:38:47 »
Ой нравится мне вот это. "Ко мне пристала приятная девушка, я был так рад, и чо вы, девки, паритесь?!". Совсем одно и то же, ага

Вообще-то в случае одинаковых действий действительно одно и то же)

Если полноценно инвертировать ситуацию, мальчиков-красавчиков должны щупать мерзкие поддатые бабищи размером с дирижабль :-\

А какая разница какие "бабищи" щупают?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 11:45:02 »
Кот, ты с "угнетают мужиков! писечка не та!" переплюнешь эн раз любую "стереотипную феминиздку", про которых тут ужасы рассказывают :)

Сташ, а по сути есть что возразить?
Сексуальные домогательства - это и некрасиво, и потивозаконно вне зависимости от пола объекта. Вот и всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 11:48:36 »
Ой нравится мне вот это. "Ко мне пристала приятная девушка, я был так рад, и чо вы, девки, паритесь?!". Совсем одно и то же, ага

Неприятные девушки тоже горазды в штаны лезть и глупые комментарии озвучивать, а побить их за это неможно. Так что все непросто!!!

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 11:49:04 »
Меня тоже шлепали по заднице среди бела дня в оживленном месте, два раза залезали в штаны, а уж всяких хватаний, обниманий и внезапных целований от каких-то совершенно неизвестных мне девиц и вовсе не счесть. И ничего, поржать или наплевать, смотря по степени приятности девицы. Вот если бы вдруг мужик вдруг расшлепался, то дальше, вероятно, шлепал бы здоровой рукой по тумбочке, чтобы санитарка подошла, но и то не за собственно домогательства, сколько за косвенное обвинение в педерастии...
Может тут нет никакой загадки, просто от мужика вы чувствуете угрозу, а от девушки нет? Да, конечно, может быть шлепальшик мужского пола получил бы от вас по щщам. А может быть получили бы вы. Как повезет.

Ingole

  • Гость
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 11:53:03 »
Кот, ты с "угнетают мужиков! писечка не та!" переплюнешь эн раз любую "стереотипную феминиздку", про которых тут ужасы рассказывают :)

Сташ, а по сути есть что возразить?
Сексуальные домогательства - это и некрасиво, и потивозаконно вне зависимости от пола объекта. Вот и всё.
Тады что тут обсуждать вообще?)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 11:58:44 »
По сути это вторжение в личное пространство. Независимо от пола. Но проблема то не только в этом.
Это банально страшно. Потому как когда мне на темной улице кричат «неприличности» трое подвыпивших ребят каждый из которых это полторы меня или когда машинка с веселыми ребятами перегораживает мне дорогу мне страшно и я прекрасно понимаю что я им противопоставить ничего не могу.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #15 : 18 Октября 2017, 12:06:55 »
Цитировать
Очень странные намёки от человека в два, а то и в три раза старше меня? Сотня, не меньше.
Че прям не меньше ста? Советую автору выйти из дома престарелых и тусить в других местах.
Хайфхак- морда кирпичом. Как только видишь странного типа можно визуализировать как ты ему даешь по яйцам, проговариваешь про себя "только подойди ко мне, я тебе наваляю". Очень помогает сохранять правильную мимику и настрой.

Была однажды на лекции которую проводила женщина из группы поддержки изнасилованных. Есть такие дамы, которые очень удивляют окружающих, их изнасиловали несколько раз в разные периоды жизни. Тетя объясняла это тем, что их "виктимность", так сказать, бывает за счет того, что они очень плохо улавливают социальную динамику и насильнику очень легко это вычитать и соответственно воспользоваться этим. Например, на свидании такой хмырь подвинтся поближе или скажет чтото мерзкое, дама хорошо читающая ситуацию поймет что ей не приятно и отодвинется. А та которая этого не понимает продолжит вести себя, как будто ничего не произошло, или даже понимая что ей это не приятно, не будет вести себя соответственно собственным ощущениям. По такому сценарию часто происходят дэйт рейп.
Конечно от форс мажоров никто не застрахована, но развивать как то свое понимание ситуаций и внимания вообще очень важно.
То есть, я не понимаю как это не получать никакие сигналы от самой себя, что кто то слишком близко в твоем пространстве, или не отреагировать инстинктивно если твое пространство уже нарушено, повышением голоса и отстранением. Думаю, что если натренировать этот скилл со временем морда лица приобретает соответствующее выражение и уже поменьше людей захотят распускать свои лапы. Оч грустно быть женщиной, короче.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #16 : 18 Октября 2017, 12:08:45 »
Что, опять сведем все к "что за трепетная фиялка, надо плевать и радоваться, что тебя лапают"?

И да, я была бы очень рада, если бы за лапанье и кэтколлинг хотя бы штрафовали бы. Лиц обоего пола, естессно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #17 : 18 Октября 2017, 12:11:12 »
И да, я была бы очень рада, если бы за лапанье и кэтколлинг хотя бы штрафовали бы. Лиц обоего пола, естессно.

Чоу за мятая калька с кэтколлингом?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 12:15:34 »
Чоу за мятая калька с кэтколлингом?

Ну вот тебя котом обозвали, а ты сразу - "Караул, расизм! Я вообще-то фелин!"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 12:16:04 »
И да, я была бы очень рада, если бы за лапанье и кэтколлинг хотя бы штрафовали бы.

А можно на пять минут забыть про глобализацию и прочую ересь и то же самое написать по-русски? Кэтколлинг - это типа вышел я на улицу и ору "Кис-кис-кис!"?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 12:17:03 »
Ну вот тебя котом обозвали, а ты сразу - "Караул, расизм! Я вообще-то фелин!"

В общем очередная х*йня попонтоваться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 12:18:14 »
Например, на свидании такой хмырь подвинтся поближе или скажет чтото мерзкое, дама хорошо читающая ситуацию поймет что ей не приятно и отодвинется. А та которая этого не понимает продолжит вести себя, как будто ничего не произошло, или даже понимая что ей это не приятно, не будет вести себя соответственно собственным ощущениям. По такому сценарию часто происходят дэйт рейп.

Все всё понимают. Вопрос в самооценке. Дева без проблем с этим тут же среагирует, отсядет подальше, скажет что комплимент говно, заявит что свидание окончено, врежет кастетом. А если у леди взамуж и штаны-в-доме, то мерзоту она воспринимает как грубоватое ухаживание. Хихихи, какой брутальный мен, какой решительный, какой настойчивый, прям прынц из сказки. Прынц хихиканье воспринимает как зеленый свет и поехали кататься.
Очень много людей не умеют быстро и решительно говорить нет. Часто из-за боязни упустить что-то хорошее или вообще хоть что-нибудь. Если этому откажу, то кто вообще на меня позарится. 30 лет старая дева. Рсп вообще без шансов на нормального мужика. И прочий народный фольклор из раздела "без мужика бабе низзя".

А кстати, когда пристают девушки я теряюсь. Это всегда неожиданно. На мужиков у меня готово "Руки убрал быстро! Глухой что ли?", а вот с дамами торможу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #22 : 18 Октября 2017, 12:23:24 »
А здесь будет перепись тех, кто никогда не подвергался сексуальным домогательствам? :-[
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #23 : 18 Октября 2017, 12:25:12 »
Есть, как ни парадоксально.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #24 : 18 Октября 2017, 12:25:28 »
Разница в том, что пристающая к парню девушка угрозы не представляет и даже рискует, а вот наоборот приставания уже не просто приставания, а во первых, безнаказанные, а во вторых, прямая угроза насилия.
Недопустимы приставания вне зависимости от пола, но уровнять эти ситуации нельзя.

Чому это не представляет?
Она может оказаться клофелинщицей, желающей затолкать пузом или шантажировать заявлением в изнасиловании.
Парни в таком настолько не замечены, так что уравнивается в сумме ситуация только в путь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #25 : 18 Октября 2017, 12:27:48 »
Прям в подворотне затолкать? Сильна та девушка, однако  :)
А если парень не хочет быть травимым и заталкиваемым, ему все же проще отбиться от женщины, нежели наоборот, это касается ситуации здесь и сейчас, т.е. в той же подворотне.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #26 : 18 Октября 2017, 12:27:59 »
А здесь будет перепись тех, кто никогда не подвергался сексуальным домогательствам? :-[
Хотела возглавить этот список, но вспомнила доброго дядю-препода.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #27 : 18 Октября 2017, 12:28:14 »
Цитировать
А можно на пять минут забыть про глобализацию и прочую ересь и то же самое написать по-русски? Кэтколлинг - это типа вышел я на улицу и ору "Кис-кис-кис!"?

Как только появится короткое русское слово описывающее ситуацию, когда тебе через всю улицу орут, например, в каких позах хотят тебя поиметь, ну что-то вроде "эй, красотка, какая задница смачная, садись к нам в машину, потусим!", или да, в самом лучшем случае - мерзотное "Кис-кис-кис", я начну его использовать. Но пока предпочту забивать на типа "патриотизм" и использовать короткое английское слово, раз уж русского еще не придумали.

Цитировать
А если у леди взамуж и штаны-в-доме

Далеко не единственная причина.

Цитировать
Хихихи, какой брутальный мен, какой решительный, какой настойчивый, прям прынц из сказки.

Далеко не единственный вариант.

Цитировать
Разница в том, что пристающая к парню девушка угрозы не представляет и даже рискует, а вот наоборот приставания уже не просто приставания, а во первых, безнаказанные, а во вторых, прямая угроза насилия.

Разные бывают девушки, разные бывают парни. Иногда женщины насилуют мужчин. Да, это встречается заметно реже, чем наоборот, но все же встречается.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #28 : 18 Октября 2017, 12:32:24 »
А такие есть?
Например, я... Потому, собственно, и спросила.
История -- дикость какая-то, я ни одного подобного  случая припомнить не могу, а тут прямо десятки :o
Я это не к тому, есличо, что авторка пиzдит. Но действительно интересно, с чем может быть связан такой ажиотаж вокруг одних личностей и отсутствие оного вокруг других.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #29 : 18 Октября 2017, 12:32:39 »
Разница в том, что пристающая к парню девушка угрозы не представляет и даже рискует, а вот наоборот приставания уже не просто приставания, а во первых, безнаказанные, а во вторых, прямая угроза насилия.
Недопустимы приставания вне зависимости от пола, но уровнять эти ситуации нельзя.

Ну вот сунула она мне руку в штаны, да и нанесла умышленно тяжелую травму тестикул. Или я ее попросил прекратить, а она меня бритвой. Или я с ней пожелаю вступить в предложенную связь, а она меня за это бритвой, как Э. Уорнос или та другая, которая сперва всем предлагала, а потом их же гасила, ибо стыдно и нехорошо вышло.

Вопрос не в собственно угрозе, а в сложившейся культуре - женщины в целом менее склонны к серьезному физическому насилию и боятся его. Достаточно посмотреть на разных серийных насильников - никакие они не амбалы, так, мужички вроде дворников, и часто даже не вооруженные ничем.