Автор Тема: #24675 - Еще раз - и в глаз  (Прочитано 34141 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #30 : 18 Октября 2017, 12:34:41 »
Цитировать
Очень странные намёки от человека в два, а то и в три раза старше меня? Сотня, не меньше.
Че прям не меньше ста? Советую автору выйти из дома престарелых и тусить в других местах.
Хайфхак- морда кирпичом. Как только видишь странного типа можно визуализировать как ты ему даешь по яйцам, проговариваешь про себя "только подойди ко мне, я тебе наваляю". Очень помогает сохранять правильную мимику и настрой.

Была однажды на лекции которую проводила женщина из группы поддержки изнасилованных. Есть такие дамы, которые очень удивляют окружающих, их изнасиловали несколько раз в разные периоды жизни. Тетя объясняла это тем, что их "виктимность", так сказать, бывает за счет того, что они очень плохо улавливают социальную динамику и насильнику очень легко это вычитать и соответственно воспользоваться этим. Например, на свидании такой хмырь подвинтся поближе или скажет чтото мерзкое, дама хорошо читающая ситуацию поймет что ей не приятно и отодвинется. А та которая этого не понимает продолжит вести себя, как будто ничего не произошло, или даже понимая что ей это не приятно, не будет вести себя соответственно собственным ощущениям. По такому сценарию часто происходят дэйт рейп.
Конечно от форс мажоров никто не застрахована, но развивать как то свое понимание ситуаций и внимания вообще очень важно.
То есть, я не понимаю как это не получать никакие сигналы от самой себя, что кто то слишком близко в твоем пространстве, или не отреагировать инстинктивно если твое пространство уже нарушено, повышением голоса и отстранением. Думаю, что если натренировать этот скилл со временем морда лица приобретает соответствующее выражение и уже поменьше людей захотят распускать свои лапы. Оч грустно быть женщиной, короче.
И как поможет умение считывать динамику против дяди размером с трехстворчатый шкаф? Да и не в размерах дело. Бывают худенькие, жилистые, а сила в руках такая, что от батареи отопления секции отламывают.
Может быть как-то в консерватории, то есть у мужиков начать что-то в голове править?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Птыц

  • Гость
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #31 : 18 Октября 2017, 12:35:00 »
А такие есть?
Например, я... Потому, собственно, и спросила.
История -- дикость какая-то, я ни одного подобного  случая припомнить не могу, а тут прямо десятки :o
Я это не к тому, есличо, что авторка пиzдит. Но действительно интересно, с чем может быть связан такой ажиотаж вокруг одних личностей и отсутствие оного вокруг других.

Я тоже об этом думала.
Но не хочу быть обвиненной в мизогинии и виктим-блейминге. Потому что свобода слова она такая, гибкая.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #32 : 18 Октября 2017, 12:57:19 »
И как поможет умение считывать динамику против дяди размером с трехстворчатый шкаф? Да и не в размерах дело. Бывают худенькие, жилистые, а сила в руках такая, что от батареи отопления секции отламывают.
Может быть как-то в консерватории, то есть у мужиков начать что-то в голове править?
Ну да, все так. И поэтому написала, что от форс мажоров никто не застрахован.
Если быстро считать можно сделать морду кирпичом и пойти себе подальше от этого мужика набирая номер полиции, и можно медленно тупить и подождать пока он подойдет. Конечно это не зависит только от этого и вообще вся ситуация говно, ибо женщина должна постоянно быть начеку так сказать и стараться обходить эти острые углы хотя хотелось бы их не было вообще.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #33 : 18 Октября 2017, 13:12:49 »
Разница в том, что пристающая к парню девушка угрозы не представляет и даже рискует, а вот наоборот приставания уже не просто приставания, а во первых, безнаказанные, а во вторых, прямая угроза насилия.
Недопустимы приставания вне зависимости от пола, но уровнять эти ситуации нельзя.

Ну вот сунула она мне руку в штаны, да и нанесла умышленно тяжелую травму тестикул. Или я ее попросил прекратить, а она меня бритвой. Или я с ней пожелаю вступить в предложенную связь, а она меня за это бритвой, как Э. Уорнос или та другая, которая сперва всем предлагала, а потом их же гасила, ибо стыдно и нехорошо вышло.

Вопрос не в собственно угрозе, а в сложившейся культуре - женщины в целом менее склонны к серьезному физическому насилию и боятся его. Достаточно посмотреть на разных серийных насильников - никакие они не амбалы, так, мужички вроде дворников, и часто даже не вооруженные ничем.
Хм... маленькая такая проблема в рассуждениях есть и не одна.
1) вероятность - на полного психа с бритвой нарваться вероятность значительно меньше, чем на человека который предпочтет не услышать отказ.
А вот тут уж разница между парнем к которого лапает навязчивая девушка и девушкой которую держит навязчивый ухажер очевидна.
Умышленные травмы это вообще по другому ведомству.
2) культура... вы серьезно?  я вполне себе среднестатистическая женщина и среднестатистический мужчина выше и тяжелее меня, он сильнее. Да он не амбал и не спортсмен, так и я тоже. Так же как и большинство людей. Я трезво оцениваю свои шансы в столкновении с таким противником один на один. Если я не смогу удрать или мне случайно не повезет нанести ему ЧМТ чем-нибудь удачно попавшим под руку он меня одолеет.

Морфин, скажем так описанные мной случаи произошли потому что я была в крайне неудачных районах и я даже не уверена, что первое можно назвать домогательством в контексте хм.. "культуры" кричавших. "В личном общении" с домогательствами мне сталкиваться слава богу не приходилось.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 13:17:21 от Рыжая ведьма »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #34 : 18 Октября 2017, 13:15:32 »
Тем больше уважаешь женщин с яйцами, отправивших своих кандидатов в насильники в Страну вечной охоты.
Пусть даже отмазываться пришлось в суде - это просто красиво.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #35 : 18 Октября 2017, 13:16:07 »
Автор - королева красоты, что ли, что ей прям проходу не дают? Ко мне, вот, никто никогда не лезет...
Читала недавно, что Вупи Голдберг сказала, что никогда не сталкивалась с сексуальными домогательствами. Наверное, я на нее похожа.)))
Яжеговномать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #36 : 18 Октября 2017, 13:19:02 »
Тем больше уважаешь женщин с яйцами, отправивших своих кандидатов в насильники в Страну вечной охоты.
Пусть даже отмазываться пришлось в суде - это просто красиво.
Верно. Я их тоже уважаю и безмерно рада что им хватило сил и везения и они смогли защитить себя.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #37 : 18 Октября 2017, 13:22:05 »
Ко мне, вот, никто никогда не лезет...

Так чем ты недовольна тогда?
Не лезут и отлично же.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #38 : 18 Октября 2017, 13:24:14 »
Так чем ты недовольна тогда?
Не лезут и отлично же.
Думаю, что ж я за страшилище такое, что ко всем лезут, а ко мне - нет.)
Яжеговномать

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 13:25:17 »
2) культура... вы серьезно?  я вполне себе среднестатистическая женщина и среднестатистический мужчина выше и тяжелее меня, он сильнее. Да он не амбал и не спортсмен, так и я тоже. Так же как и большинство людей. Я трезво оцениваю свои шансы в столкновении с таким противником один на один. Если я не смогу удрать или мне случайно не повезет нанести ему ЧМТ чем-нибудь удачно попавшим под руку он меня одолеет.

Ок, случай из жизни:

Дано:
Вьюнош стеснительный 17 лвл 1 шт.
Поддатые бабищи глубоко за 30 суммарным весом около полутонны 4 шт.
Жестко прошитая в мозг вьюноши установка "жэнщин обижать нильзя", подкрепляемая установкой "старших надо уважать"

Ситуация:
Бабищи уговаривают вьюношу на половые отношения с использованием красочных и ненормативных описаний процесса. Периодически описания иллюстрируются наглядно путем тактильного контакта верхних конечностей бабищ с разными частями тела вьюноши.

Вопрос:
Что делать вьюноше?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 13:25:35 »
Думаю, что ж я за страшилище такое, что ко всем лезут, а ко мне - нет.)

Внешне ты без явных патологий, так что не страшилище.
По крайней мере ипут и не таких.
Ищи дальше)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #41 : 18 Октября 2017, 13:26:50 »
Все всё понимают. Вопрос в самооценке. Дева без проблем с этим тут же среагирует, отсядет подальше, скажет что комплимент говно, заявит что свидание окончено, врежет кастетом. А если у леди взамуж и штаны-в-доме, то мерзоту она воспринимает как грубоватое ухаживание.

Я так понимаю, там немного другое имелось в виду. Неумение безопасным и эффективным методом решить проблему и бездействие/вялое сопротивление.

У меня есть знакомая -юная блондинка (ей щас 16 или 17). И к ней постоянно кто-то домогается. И реагирует она примерно никак - застывает соляным столбом с выпученными глазами и тихим голосом просит отойти/отпустить, или глазами ищет, у кого помощи попросить. Я как-то раз видела - мы компанией стояли, подошел пьяный мужик пообщаться, стоило всем немного отвернуться, и дева была уже в его загребущих объятьях. Мы на него наорали, он ушел. А она так и осталась стоять с большими глазами.
У меня тоже такое было - я просто молча ускоряла шаг, если какие-то фразы в свой адрес слышала. Была ситуация, когда меня в мои 12 незнакомый парень в подъезде зажимать попытался, и просто развернуться и убежать я не могла - так я глаза прятала, бормотала "дайте пройти" и аккуратно его руки от себя убирала. И попутно еще на вопросы отвечала, типа сколько мне лет и откуда у меня в 12 такая грудь  :-[  Благо, это была единственная подобная ситуация в моей жизни. Сейчас я, наверное, скорее драться и орать начну и огребу по-полной
И логику "если я сделаю вид, что не замечаю, он уберет руку от моей сиськи" я тоже понимаю. Логика явно кривая и неработающая, но мозг вот такое вот выдает от неожиданности. Это уже со знакомыми было и не то чтобы мне что-то реально грозило, но тем не менее.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #42 : 18 Октября 2017, 13:33:11 »
Рискует остаться неоттраханной?

Более того, Санси - неоттрахавшей!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #43 : 18 Октября 2017, 13:38:31 »
Интересно, у автора аура животного магнетизма такая мощная, или район такой веселый?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #44 : 18 Октября 2017, 13:42:46 »
Очень много людей не умеют быстро и решительно говорить нет. Часто из-за боязни упустить что-то хорошее или вообще хоть что-нибудь. Если этому откажу, то кто вообще на меня позарится. 30 лет старая дева. Рсп вообще без шансов на нормального мужика. И прочий народный фольклор из раздела "без мужика бабе низзя".

Дело не настолько в упущении чего-то хорошего или штанишек в дом, сколько в том, что практически любого человека можно выбить из колеи - надо только подобрать средство. С кем-то это пройдет легко и достаточно просто легким и непринужденным жестом перейти на социально неприемлемые действия, показав, что можешь сделать прямо сейчас что угодно, даже если так нельзя, с кем-то придется помучаться, но итог один - опешившая жертва, которой в голову не приходит поступить логично и правильно. Потому что кажется, что ситуация уже вышла за рамки правильности и здравого смысла.
"Я сделаю вид, что ничего не случилось и я в этом не участвую, и это не продолжится" - защитная реакция. Кривая и с убогой, но кажущейся правильной в этот момент логикой.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #45 : 18 Октября 2017, 13:45:46 »
Получить по роже за неподобающие поведение >:(

Сова не лопнет, Комочек?
Для женщины получить по ипалу - это надо очень постараться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #46 : 18 Октября 2017, 13:55:50 »
Вопрос:
Что делать вьюноше?

Спасаться бегством, а то психологических травм не оберешься.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #47 : 18 Октября 2017, 14:01:53 »
Вопрос:
Что делать вьюноше?

Спасаться бегством, а то психологических травм не оберешься.

Такое поведение нарушает вторую директиву "взрослых надо уважать".
Сейчас-то и мне легко так ответить на этот вопрос, но вот в 17 лет ответ очевидным не был.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #48 : 18 Октября 2017, 14:04:13 »
Такое поведение нарушает вторую директиву "взрослых надо уважать".
Сейчас-то и мне легко так ответить на этот вопрос, но вот в 17 лет ответ очевидным не был.

И как вы в итоге вышли из ситуации?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #49 : 18 Октября 2017, 14:05:52 »
Как внимательно она вела эти подсчёты за 12 лет. Тут три раза, там восемь, здесь ещё два. И не дай бог об этом забыть, не дай бог! Помнить и лелеять.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #50 : 18 Октября 2017, 14:08:07 »
Такое поведение нарушает вторую директиву "взрослых надо уважать".
Сейчас-то и мне легко так ответить на этот вопрос, но вот в 17 лет ответ очевидным не был.

И как вы в итоге вышли из ситуации?

Стоял потупив взор, краснел и улыбался, пока не нашел предлог свалить подальше (пошел еще пива заказать и не вернулся)  ;D

Ваще, щас смешно, да. Но тогда мне было очень стыдно

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #51 : 18 Октября 2017, 14:12:30 »
Цитировать
А можно на пять минут забыть про глобализацию и прочую ересь и то же самое написать по-русски? Кэтколлинг - это типа вышел я на улицу и ору "Кис-кис-кис!"?

Как только появится короткое русское слово описывающее ситуацию, когда тебе через всю улицу орут, например, в каких позах хотят тебя поиметь, ну что-то вроде "эй, красотка, какая задница смачная, садись к нам в машину, потусим!", или да, в самом лучшем случае - мерзотное "Кис-кис-кис", я начну его использовать. Но пока предпочту забивать на типа "патриотизм" и использовать короткое английское слово, раз уж русского еще не придумали.


Ну тогда не обижайся, что тебя не понимают. Черт, этот бредовый сленг и носители-то не все понимают... особенно не понимают what the fuck it has to do with any cat?

Доyobки. Русское слово для таких действий. Это если "приставания", не нравится или не выражает градус эмоциональности
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #52 : 18 Октября 2017, 14:34:26 »
Цитировать
Ну тогда не обижайся, что тебя не понимают.

Дык на что тут обижаться? Я тоже не всегда всех понимаю, это нормальное явление, тут не о чем переживать.)

Цитировать
Черт, этот бредовый сленг и носители-то не все понимают...

Так и носители русского языка не любой русский сленг понимают.

Цитировать
Доyobки. Русское слово для таких действий. Это если "приставания", не нравится или не выражает градус эмоциональности

Оба варианта требуют уточнения, так как могут использоваться для описания тысячи иных ситуаций.
Графоман-универсал. (с) Simka

Птыц

  • Гость
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #53 : 18 Октября 2017, 14:40:37 »
добавьте слово "уличные".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #54 : 18 Октября 2017, 14:45:00 »
Все равно недостаточно точно. Уличные приставания - это и невербальные в том числе. Тогда надо "вербальные уличные приставания", что уже звучит туповато. Ну, и "дай 20 рублей на проезд, ну дай, ну ты чо, ну дай-дай-дай" - это тоже вербальное уличное приставание, так что надо еще "вербальные уличные приставания с сексуальным подтекстом". И тут опять целых два слова не из родной русской речи.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #55 : 18 Октября 2017, 14:50:00 »
Любой сленг и на любом языке нуждается в толковании, так или иначе.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #56 : 18 Октября 2017, 14:52:34 »
Не спорю.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #57 : 18 Октября 2017, 15:15:57 »
Все равно недостаточно точно. Уличные приставания - это и невербальные в том числе. Тогда надо "вербальные уличные приставания", что уже звучит туповато. Ну, и "дай 20 рублей на проезд, ну дай, ну ты чо, ну дай-дай-дай" - это тоже вербальное уличное приставание, так что надо еще "вербальные уличные приставания с сексуальным подтекстом". И тут опять целых два слова не из родной русской речи.

Но все же  "вербальные уличные приставания с сексуальным подтекстом" короче, чем

Цитировать
когда тебе через всю улицу орут, например, в каких позах хотят тебя поиметь, ну что-то вроде "эй, красотка, какая задница смачная, садись к нам в машину, потусим!",

Которое понадобилось, чтобы объяснить совсем непонятное слово.

А откуда повелось кис-кис говорить для тех же целей? Какие-то скромные гопники так стали говорить, чтобы не употреблять слово задница?  :)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #58 : 18 Октября 2017, 15:19:41 »
Цитировать
Но все же  "вербальные уличные приставания с сексуальным подтекстом" короче, чем

Да, но это придется говорить каждый раз, а объяснить кэтколлинг можно один раз, а дальше спокойно пользоваться удобным коротким словом.

Цитировать
А откуда повелось кис-кис говорить для тех же целей? Какие-то скромные гопники так стали говорить, чтобы не употреблять слово задница?

Ну, я так понимаю, из-за слова "киска" так повелось. Хотя хз.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #24675 - Еще раз - и в глаз
« Ответ #59 : 18 Октября 2017, 15:29:28 »
Да, но это придется говорить каждый раз, а объяснить кэтколлинг можно один раз, а дальше спокойно пользоваться удобным коротким словом.

Но все-таки несколько раз. Я, например, с первого раза запомнил слово кискисинг

Цитировать
Ну, я так понимаю, из-за слова "киска" так повелось. Хотя хз.

То есть гдекоту кис-кис больше не говорим  ;D