Автор Тема: #24677 - Спина белая? Помалкивайте  (Прочитано 9601 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#24677 - Спина белая? Помалкивайте
« : 18 Октября 2017, 12:21:58 »
http://zadolba.li/story/24677

Цитировать
Уважаемые сограждане! Просветите меня, умоляю: какую цель вы преследуете, указывая окружающим на мелкие несчастные случаи, произошедшие с их одеждой?

Банальная ситуация: сегодня во время прогулки у ребёнка развязались шнурки. Пока мы искали лавочку, где он мог бы присесть и их завязать, трое прохожих (трое, Карл!) окликнули меня в стиле: «Мамаша, у ребёнка шнурки развязаны!» Люди, я на восьмом месяце беременности, живот на нос лезет, я себе-то шнурки завязать не могу, а сыну, так как он только недавно научился их завязывать, для этого требуется время и место… Последнему окликнувшему меня я от души предложила самому завязать ребёнку шнурки — настолько меня задолбали!

А эпическое: «Девушка (женщина), у вас на колготках стрелка!» И? Вот прям щас — что? Начать переодеваться посреди улицы? Достать нитку с иголкой и начать зашивать?

Вспоминаю, как в школе классе в восьмом я неудачно присела на свежепокрашенную батарею, окрашенную (о ужас!) красно-коричневой краской, и на юбке сзади образовалось бурое пятно (дамы поймут весь драматизм ситуации)… Пробиралась домой подворотнями, по стеночке, но в итоге меня всё-таки посреди пешеходного перехода нагнала мадам и чуть ли не носом в это пятно ткнула… Я, краснея и бледнея, начала бормотать что-то про краску, на что она гордо ответила: «Да не похоже это на краску!» — и удалилась, оставив меня тихо плавиться от конфуза.

Уважаемые, я искренне надеюсь, что кто-нибудь из вас читает этот сайт. Объясните, чем вы руководствуетесь, делая это, а?
Вот вообще не понимаю возмущение автора. Как по мне, так лучше пусть мне несколько человек укажут на какой-нибудь косяк с одеждой, чем я весь день буду ходить, например, в майке наизнанку. Сама тоже несколько раз говорила людям, если что-то не так (естесно, шепотом), все были весьма благодарны, кстати. И комментировали обычно типа "это я что, весь день так хожу и все молчали?!"
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 12:36:32 от Актриска »
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: # - 24677 Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 12:25:33 »
Я всегда в таких случаях вспоминаю истории с девушками, как правило, еще школьницами. Которым никто не сказал, все только ходили вокруг и хихикали. Это ведь так круто, да. И хихикать, и не сказать на ухо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # - 24677 Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 12:29:50 »
Ващет шнурки мелкому надо завязывать сразу, а еще лучше брать обувь на липучках. Наступив на шнурок на бегу жеребенок со всей дури шлепнется на асфальт. И у мамы на 8 месяце мгновенно появится в разы больше проблем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # - 24677 Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 12:30:00 »
Ну на восьмом месяце беременности можно побыть идиоткой, да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: # - 24677 Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 12:32:56 »
Лучше в десятый раз услышать, что что-то не в порядке, чем не видеть этого и позориться. Однажды проходила полдня в сарафане наизнанку, и никто не сказал об этом :(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # - 24677 Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 12:40:09 »
Лучше в десятый раз услышать, что что-то не в порядке, чем не видеть этого и позориться. Однажды проходила полдня в сарафане наизнанку, и никто не сказал об этом :(
Ну, в наши дни легче. Всегда можно сослаться на дизайнерское видение. Я серьезно видела как-то джинсовую одежду швами наружу. Так что вещь наизнанку это лайт вариант.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 12:44:07 »
Ващет шнурки мелкому надо завязывать сразу, а еще лучше брать обувь на липучках. Наступив на шнурок на бегу жеребенок со всей дури шлепнется на асфальт. И у мамы на 8 месяце мгновенно появится в разы больше проблем.
Я так поняла, что ребенка и вели туда, где можно сесть и завязать шнурки...

Не вижу смысла обращать внимание на подобное. Наизнанку и наизнанку. Пофиг.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 12:52:54 »
хронически отлавливаю рюкзаконосцев и тыкаю в расстегнутые рюкзаки)
ну сколько ж можно то,блин)
свой рюкзак всегда проверяю на предмет застегнутости по 10 раз
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 12:55:27 »
Рюкзаки - это не то. Это сразу исправить можно. Ну и потеря важных вещей грозит.
А вот когда стрелка на колготках или штанцы порвались, или подошва оторвалась, или в краску вляпался, то толку от сообщения?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 12:56:51 »
Завтра появится ответная история "Автор, ты упоролся, я предпочитаю, чтобы мне говорили, если что не так", которую я радостно плюсану.)

Мне, в целом, это не обязательно, но я же понимаю, что окружающие из добрых побуждений информируют.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 12:58:40 »
в свое время меня девушка предупредила о "буром пятне" за что я ей оч благодарна
автор странная

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 13:07:35 »
Угу, а потом после молчания о несчастных случаях с одеждой такая тётя приходит домой и плачется, что у неё белое пальто говном заляпано и никто не сказал, сволочи равнодушные!!!111
    Даже если я знаю, что у меня развязан шнурок и иду его завязывать, то благодарю тех, кто мне на него укажет. Дама, идущая, например, на свидание всей своей жизни в колготках со стрелкой - наверное будет рада вовремя зайти в какой-нибудь туалет в Маке и колготки поменять.
    Тётка с пятом только странная... может, с тех пор автор её забыть не может, с восьмого класса-то, и все подобные моменты видит с той колокольни?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 13:08:22 »
я желаю бесконечного добра тем неравнодушным гражданам, которые говорили, что у меня выпал паспорт или банковская карта. с одеждой, скорее всего, тоже зла не желают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 13:08:45 »
Рюкзаки - это не то. Это сразу исправить можно. Ну и потеря важных вещей грозит.
А вот когда стрелка на колготках или штанцы порвались, или подошва оторвалась, или в краску вляпался, то толку от сообщения?
Стрелка на колготках — пусть лучше мне скажут, и я при возможности куплю колготки в ближайшем магазине и найду где переодеться, чем пойду в колготках со стрелкой на не знаю, куда-нибудь. На работе — точно уж пусть сразу скажут, достану запасные колготки, переодену.

Почти то же со штанами — лучше я перед, например, тренировкой поспрашиваю у вахтёров, тренеров, коллег, нет ли ниток-иголок, и зашью прореху наскоро, чем не буду знать, что штаны драные. Или не пойду на ту тренировку, например, тоже вариант.

Если нет возможности исправить проблему — понятно, на неё придётся забить. Но лучше о ней знать. Знать, что подошва начала отрываться, и идти осторожнее, например.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 13:14:50 »
Ребенку сесть на бордюр или на землю и завязать - никак?  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #15 : 18 Октября 2017, 13:15:47 »
Ребенку сесть на бордюр или на землю и завязать - никак?  ???

Если осень-весна и вокруг грязь - никак, например.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #16 : 18 Октября 2017, 13:16:29 »
Я однажды на работе пошла за обедом в Ашан. Сходила, там походила, взяла обед, постояла на кассе, иду уже обратно и мне уже на улице рабочий-таджик говорит: девушка, у вас там.. эээ... юбка... Оборачиваюсь, а юбка в колготках :(( и ведь хрен кто сказал, а видело по-любому куча народу( хорошо хоть кофта была сверху, которая попу прикрыла, хоть и прозрачная..
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #17 : 18 Октября 2017, 13:18:07 »
Ребенку сесть на бордюр или на землю и завязать - никак?  ???
В октябре в России ;D
А потом прохожие уже будут говорить - А у вашего ребенка опа грязная! цццц

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 13:20:02 »
Morhann, Гемор
Если ребенок только-только научился завязывать шнурки, то это 3-4 года, возраст, когда все еще одевают с расчетом, что ребенок может измазаться на прогулке, и с собой берут влажные салфетки. Пятном больше, пятном меньше...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 13:23:14 »
Не всю русскую грязь от опы оттереть можно салфетками)
3-4 года? да лааадно. У нас в группе у сына ни один ни завязывает, у всех липучки. А им по 5. Поэтому возраст тут может быть какой угодно.
Да и ситуация - надо пройти 20 метров до нормальной лавки, где нет толкучки - например.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 13:26:43 »
А вот когда стрелка на колготках или штанцы порвались, или подошва оторвалась, или в краску вляпался, то толку от сообщения?
дык маршрут быстренько скорректировать можно с заходом в магазин или ателье.

Цитировать
Я, краснея и бледнея, начала бормотать что-то про краску, на что она гордо ответила: «Да не похоже это на краску!» — и удалилась, оставив меня тихо плавиться от конфуза.
странная реакция на краску.  ???

---
я была бы благодарна, если б мне при случае сказали, что что-то не так. я человек невнимательный, могу и слона не заметить, так что было бы полезно. и никакой неловкости.. дело житейское, со всяким быть может :)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 13:29:45 »
От грязи опа может банально стать мокрой. В условиях осени и дубака - не самый приятный опыт, знаете %)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #22 : 18 Октября 2017, 13:32:41 »
дык маршрут быстренько скорректировать можно с заходом в магазин или ателье.
Тут еще такой момент, что не все люди воспринимают это как проблему, требующую немедленного решения.
Ну стрелка и стрелка. А проходящие настойчиво доносят, что тебе необходимо что-то срочно предпринять, ведь это может быть так страшно! Показаться людям на глаза со стрелкой!!! ;D

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #23 : 18 Октября 2017, 13:35:04 »
И набралась же тыща плюсов на такую ерунду.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #24 : 18 Октября 2017, 14:02:43 »
Гемор, и в 5-6 лет дети играют в песочнице, пускают кораблики и катаются на велосипедах. Конечно, если они идут в театр, и у ребенка парадный смокинг, другое дело. Но на этот случай стоит научить методу, чтобы не развязывались, он гуглится и в младшешкольном возрасте осваивается. :)

Morhann, в Германии в зависимости от региона тоже существует больший или меньший период сырости, когда мембрану всякую еще рано, а воды уже много. Поэтому:

Есть три разные степени утепления, с десяток расцветок, размеры до 140см, также варианты штанов без подтяжек и слитного комбинезона-безрукавки с флисовым верхом. Думаю, в России подобного тоже найдется.
И никаких поисков лавочек с тремя прохожими мимокрокодилами. :)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:04:44 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #25 : 18 Октября 2017, 14:10:21 »
Тут еще такой момент, что не все люди воспринимают это как проблему, требующую немедленного решения.
Ну стрелка и стрелка. А проходящие настойчиво доносят, что тебе необходимо что-то срочно предпринять, ведь это может быть так страшно! Показаться людям на глаза со стрелкой!!! ;D
вряд ли кто-то именно так это преподносит) просто указывают, а там как угодно: хочешь бежать в магазин - беги, не хочешь - не беги) усе добровольно как никогда ;D

Неженка

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #26 : 18 Октября 2017, 14:11:52 »
Садиться, чтобы завязать шнурок на своём ботинке?! Зачем, это же неудобно! Вот ногу поставить на что-нибудь, это да, это облегчает задачу. Не помню, чтобы меня учили завязывать шнурки сидя.

По истории в целом - у автора видимо повышенная раздражительность в связи с беременностью. Да, говорят. Да, по 3 раза, если это неисправимо. Отвечаешь: "Спасибо, я уже знаю'" и идёшь дальше.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #27 : 18 Октября 2017, 14:14:12 »
Шнурки или расстегнутые сумки - это да, это дело серьезное, потому что можно пострадать, физически, материально и морально. Стоит сказать.
А про остальное - не нужно, разве что это прямо сейчас можно исправить.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #28 : 18 Октября 2017, 14:14:35 »
Читала историю от студентки.
Она копила степендию на какую-то ультрамодную миниюбку салатового цвета. Накопила, пришла покупать, а на нее скидка, так что взяла еще и рюкзачок в тон. На следующий день тщательно оделась в обновки, накрасилась, уложила волосы и поехала в универ. Все хвалили ее наряд, после пар она надела рюкзачок и отправилась домой. Идет по студенческому двору, а все парни ей улыбаются, вслед оборачиваются, присвистывают. В транспорте то же самое - улыбки, подмигивания. Ну ей приятно, думала "ах, как я сегодня хороша". Пришла домой и скорее к зеркалу, а там...в общем, коода она надевала рюкзак, то зацепила какой-то застежкой подол юбки и у ней весь попец наружу. И никто не сказал.

Manticora

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #29 : 18 Октября 2017, 14:19:15 »
Цитировать
А вот когда стрелка на колготках или штанцы порвались, или подошва оторвалась, или в краску вляпался, то толку от сообщения?
Смотря куда девушка идет и знает ли о стрелке. Так-то не проблема купить новые колготки и в кафе в туалете переодеть. Ладно, если она домой идет. А если на свидание/встречу/работу?