Автор Тема: Разобраться в чувствах  (Прочитано 33951 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #30 : 19 Октября 2017, 14:28:30 »
Тогда считайте, что я тоже просто выразила свое мнение, что, по моему скромному мнению, такие посты для вас были нетипичны - т.е. "просто потрындела" на тему ;)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #31 : 19 Октября 2017, 14:32:43 »
Хм
Вообще я считаю, что былых чувств действительно нет.
Съехались в августе, сейчас середина октября...это конец
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #32 : 19 Октября 2017, 14:33:57 »
Да при чем тут "не обнимает-не целует"? Это вообще десятая проблема.

Мужик, наркоман в прошлом, к слову, согласился встречаться с автором на условиях "не могу забыть бывшую, с тобой ничего серьезного не будет". А потом, видимо, понял, что с бывшей не сложится, а рядом оказалась удобная автор, которая влегкую согласилась осесть дома и обеспечивать ему быт. Че бы и не пожить с такой?

Секс инициирует ТОЛЬКО автор = он ее не особо хочет, поэтому и обнимашек особых никогда нет.

Автору нужен ребенок, он типасогласен, окей. Но в такой ситуации нормальные люди обсуждают вопрос заключения брака, а потом уже "планируют детей". Завтра автор залетит, а гражданский муж с чистой совестью от нее свалит, если позвонит бывшая (или новая).

Я всерьез считаю, что в этой ситуации нет ни одной причины дальше оставаться с этим мужчиной.

И имхо, бывших нариков не бывает.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:37:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #33 : 19 Октября 2017, 14:34:03 »
Если у человека не было романтики  с 17 до 34, а очень хотелось, то в чем-то автора понимаю. Хочется побольше переживаний, даже, может, из любопытства, как оно вообще бывает. А парень уже накушался и ему хочется покоя.
Может, стоит рассказать парню, что бывают праздники тихие-домашние-ламповые, а не только в клубах и под веществами? Вполне себе компромисс.

У нас такие праздники вполне себе регулярно, в общем-то. Приходит с работы - ужин, комп, с собакой погулять. Периодически и на кухне тусим, поедая что-то вкусненькое и общаясь. Просто разговоры все вокруг быта/планов на выходные. А хочется - да, красивых слов, признаний, цветов без повода.
Я в принципе не могу сказать, что что-то плохое есть с нами. Всякое есть, но в целом тон отношений хороший. Не хватает чувств, эмоций, страсти. Чувствую себя несколько "уныло", что инициативу в сексе самой надо проявлять. Любая женщина хочет быть желанной, если этого нет - лезут в голову мысли всякие. "А вдруг я не нравлюсь, вдруг не возбуждаю". В сексе проблем нет, есть проблемы с его началом в том плане, что если я сама не обозначу потребность, то любимый меня просто сграбастает в охапку и уснет. Если же я подготовлюсь - чулочки там, все такое, то тут, конечно, все очевидно и что делать мужчина знает. Но чтоб он сам подошел, вовлек в процесс - увы, этого нет. Причем, судя по его рассказам, также и в прошлых отношениях было, у него просто нет типичного мужского желания везде и всюду. Секс для него вообще практически на последнем месте. Нет, нужен, но не каждый день. Пару раз в неделю - переизбыток даже, в его понимании. Просто такое вот либидо низкое.

Разговоры пытаюсь, но он в плане разговоров о сексе немного застенчив, говорить об этом с ним сложно. Хотя вижу, что последние дни есть какая-то инициатива, но его инициатива - это демонстративно снять трусы перед тем, как лечь. Типа, бери-пользуйся.

И про "любимой не ощущаешь - значит, не любимая" - именно так и думаю. Вот и дергаюсь. К беременности моей он готов, но это из серии "тебе надо - нуок, давай, что ж делать-то".

О свадьбе. Конечно, мне хотелось бы с учетом того, что мы детей планируем. Но я даже тем таких не поднимаю, поскольку это унизительно. Свою позицию он обозначил как-то в разговоре о знакомых, мол, чтоб жениться, надо пожить вместе хоть сколько, узнать друг друга. Так что я спокойно "живу вместе" и уж по этому вопросу вообще речей не завожу. Откровенно говоря, вот что-что,а вопрос с женитьбой на меня вообще никак не давит. Просто внутри есть ощущение, что если я забеременею, то вопрос женитьбы - это дело времени. Опять же, повторюсь, он сам говорил ранее, что если я забеременею - то будем жениться и рожать, никаких абортов.
Плюс по поводу женитьбы - его мама очень хочет помочь сыну с квартирой. Помочь она хочет некоторой суммой, которой располагает, а на оставшееся он со своей зарплатой вполне может взять кредит. Пока эти разговоры все "в воздухе", но не исключаю, что в ближайшее время всем этим всерьез займутся. Мне чужого не надо, да и глупость несусветная - давить на психику разговорами о женитьбе, когда любая мама (да и сын тоже) в этом усмотрит попытку заарканить "сыночку" до покупки квартиры, чтобы ее потом после развода делить. Так что пусть сначала мужчина все дела уладит с этим, а уж потом спокойно и о женитьбе подумает, если оно ему надо.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #34 : 19 Октября 2017, 14:37:54 »
А парня не Игорем звать случайно? :D
Тот вроде был слишком возвышенным, чтобы работать.
Кстати, интересно, как там Яххи не прирезал ли ее тот болезный
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #35 : 19 Октября 2017, 14:39:27 »
Неловкое чувство.
Я-то пошутила, а кое-кто воспринял всерьез.
И даже простыню набросал.

Я еще раньше вас в теме отписалась сначала вроде)

А нет, не раньше. Но нет, дело не в вашей шутке. Я правда считаю так.

Но для меня решающим фактором стали бы вещества, а не все остальное. Я не очень хорошо представляю, как с человеком с таким прошлым можно планировать семью и детей. Может, поэтому у меня бомбит  :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:41:08 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #36 : 19 Октября 2017, 14:40:28 »
Боги и демоны, да что там за диагнозы такие опять, которые требуют срочной рожалки?
Серьезно, интересно стало.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #37 : 19 Октября 2017, 14:42:28 »
Реально, Золушка, вы много мужиков знаете, которые с радостью поселят у себя мадам, будут содержать ее, согласятся на ребенка и еплю мозга.
 У него что, часики? ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #38 : 19 Октября 2017, 14:44:18 »
Боги и демоны, да что там за диагнозы такие опять, которые требуют срочной рожалки?
Серьезно, интересно стало.
Ну, нпрмр, сенильная деменция
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #39 : 19 Октября 2017, 14:45:53 »
Боги и демоны, да что там за диагнозы такие опять, которые требуют срочной рожалки?
Серьезно, интересно стало.

Ну, ей 34 все-таки, а не 18. В таком возрасте уже и без болезней либо начинаешь планировать потихоньку, либо готовишься к тому, что детей может и не быть. А автор, судя по всему, их таки хочет.

Реально, Золушка, вы много мужиков знаете, которые с радостью поселят у себя мадам, будут содержать ее, согласятся на ребенка и еплю мозга.
 У него что, часики? ;D

Он ее не просто у себя поселил. Он ее попросил уйти с работы, чтобы обеспечивать ему быт. При этом они не женаты. Это несколько другое.
Завтра она забеременеет, оставшись, по сути, без декретных выплат, так как не работает, а ему ничто не помешает свалить при желании.
По сути она ушла с работы, чтобы обеспечивать быт чуваку, который ей даже не муж.
Самая стремная баба КМП-2019

Лизаветка

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #40 : 19 Октября 2017, 14:48:19 »
Тот вроде был слишком возвышенным, чтобы работать.
Кстати, интересно, как там Яххи не прирезал ли ее тот болезный
Не, у меня свой Игорь есть, похожий на Игоря из истории)

Съехались в августе, сейчас середина октября...это конец
А причем тут когда кто съехался?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #41 : 19 Октября 2017, 14:49:14 »
А не проще яйцеклеток про запас наморозить, чем рожать от хрен знает кого в непонятно каком статусе?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #42 : 19 Октября 2017, 14:50:29 »
Цитировать
Он ее не просто у себя поселил. Он ее попросил уйти с работы, чтобы обеспечивать ему быт. При этом они не женаты. Это несколько другое.
Завтра она забеременеет, оставшись, по сути, без декретных выплат, так как не работает, а ему ничто не помешает свалить при желании.
Не, ну ей ужо тлицатьчетыре и у неё есть не только мозжечок, но и карта, по-любому какие нычки делает

Цитировать
А причем тут когда кто съехался?
А потому что за эти два месяца всё и утухло. Как-то очень скоренько все.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:53:36 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #43 : 19 Октября 2017, 14:51:47 »
Мужик, наркоман в прошлом, к слову, согласился встречаться с автором на условиях "не могу забыть бывшую, с тобой ничего серьезного не будет". А потом, видимо, понял, что с бывшей не сложится, а рядом оказалась удобная автор, которая влегкую согласилась осесть дома и обеспечивать ему быт. Че бы и не пожить с такой?

Извините, но нет, вы не так поняли мои слова. Не было "не могу забыть бывшую, так что буду с тобой, но ты не рассчитывай ни на что серьезное". Он изначально говорил о том, что пока он не готов к чему-то. Это было первое время наших свиданий. Потом все закрутилось всерьез, было признание в любви, сравнения с бывшей, что к ней таких чувств не было. "Телега" с бывшей продолжалась у него не из-за того, что он с ней быть не может, а от того,что чувствовал свою вину за то, что "подвел". Что она ждала от него отношений, а он не любил и бросил в итоге, что он "втянул" ее в зависимость. Она его ждет все это время. Хотел бы - давно был бы с ней, не сомневайтесь.

По поводу "осесть дома" - тут тоже мимо. Он предложил не работать на скучной и неоплачиваемой в сравнении с ним работе. Но и домохозяйку он не хочет. Мол, ищи себя, чем заниматься и занимайся. Он не настаивает, чтобы занятие приносило доход, но он отчетливо дал понять, что ему хочется самодостаточную женщину рядом, которая видит цель и идет к ней.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #44 : 19 Октября 2017, 14:52:16 »
Лола, рассказывай. (побуду Мариной)
Насколько сильно вас угнетают бытом?
Как хорошо вас содержат?
Сколько бы вы зарабатывали в офисе?
Бил ли он вас?
Как часто употребляет?
Часто ли орет?
Если ли, куда сбежать ночью с детьми от этого монстра?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 15:04:15 от MissGemor »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #45 : 19 Октября 2017, 14:53:33 »
Ну, ей 34 все-таки, а не 18. В таком возрасте уже и без болезней либо начинаешь планировать потихоньку, либо готовишься к тому, что детей может и не быть. А автор, судя по всему, их таки хочет.


Вот не пойму я. Хочешь ребенка - ну делай. Не хочешь - не делай. Зачем обязательно ссылаться на черного гинеколога, который строго велел размножиться? и не поздней рождества

Хотя на самом деле мне правда интересен диагноз. Ну риалли, с познавательной точки зрения, из любви к науке. Захотелось сборник диагнозов собрать, при которых надо срочнорожать, а то потом никогда. Опубликую потом где-нибудь, денег заработаю.

Короче, дайте диагноз. Можно в личку, очень надо, сириасли.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #46 : 19 Октября 2017, 14:54:15 »
Да где вы все читаете о желании скандалов и драмы? Автор хочет прикосновений и поцелуев в течение совместного времяпрепровождения, автор хочет чувствовать себя желанной женщиной, а не просто удобным вариантом - и это вдруг трансформируется в "ууу, романов начиталась, жричёдали, кули выпендриваешься?! Он же бабло приносит!!!!"  
Где тут желание ниипических мексиканских страстей?!
Какбэээ вот здесь

Цитировать
Все ссоры - это как раз моя "инициатива". И я понимаю головой, что ему именно спокойствия и хочется
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #47 : 19 Октября 2017, 14:54:43 »

Не, ну ей ужо тлицатьчетыре и у неё есть не только мозжечок, но и карта, по-любому какие нычки делает


дело не в нычках, а в его отношении. ок, он дает ей карту, с которой она может себе оставлять что-то (втихаря от него, конечно же). Но это ни хрена не нормальные отношения:)


Вот не пойму я. Хочешь ребенка - ну делай. Не хочешь - не делай. Зачем обязательно ссылаться на черного гинеколога, который строго велел размножиться? и не поздней рождества


Ну гинекологи есть разные. Некоторые вообще считают, что рожать надо строго до 25)

У меня одна знакомая в 36 планирует первого. Постоянно рассказывает, что врачи очень удивляются и спрашивают, не лечилась ли она от бесплодия до этого. Потому что как так - 36 и детей нет? И это не провинция.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:57:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #48 : 19 Октября 2017, 14:56:30 »
Цитировать
дело не в нычках, а в его отношении. ок, он дает ей карту, с которой она может себе оставлять что-то (втихаря от него, конечно же). Но это ни хрена не нормальные отношения:)
Конечно, не нормальные, согласна. Пусть платит ей официально как домработнице, с соц.пакетом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #49 : 19 Октября 2017, 14:56:44 »
Лола, ты нафига деньги тыришь?!
Уходи тем более! это ж ненормально!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #50 : 19 Октября 2017, 15:02:32 »
Лола, рассказывай. (побуду Мариной)
Писать в столбик надоть!  >:(
Если косплеешь, то делай ента профессионально  :D

Цитировать
он отчетливо дал понять, что ему хочется самодостаточную женщину рядом, которая видит цель и идет к ней.
Ну, и?
Как вы себя самодостаточиваете?
Может, ему банально с вами скучно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #51 : 19 Октября 2017, 15:05:37 »
Цитировать
Он не настаивает, чтобы занятие приносило доход, но он отчетливо дал понять, что ему хочется самодостаточную женщину рядом, которая видит цель и идет к ней.
Ну тогда да, рожать, что ещё остаётся
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #52 : 19 Октября 2017, 15:15:23 »
Он ее не просто у себя поселил. Он ее попросил уйти с работы, чтобы обеспечивать ему быт.

Где ж вы умудряетесь вычитывать такое, чего и близко нет? Вроде, доступно пишу и довольно грамотно)

Я на работе не работаю уже бог ведает сколько. Уволилась перед путешествиями, была хорошая заначка, на нее и жила после возвращения в страну. Сейчас живу полностью на его содержании, это правда, но "уходить с работы" меня никто  не просил и если я захочу работать пойти - никто держать не будет. Другой вопрос, что да, зачем идти работать за пару сотен долларов, когда мужчина приносит тысячи. Работать ради работы мне самой не интересно. Подумываю о том, чтобы небольшой домашний бизнес делать.

Я не пришла для того, чтобы его защищать или натягивать на себя розовые очки. Я хочу разобраться - вот это вот "ровное и спокойное" - это нормально со стороны мужчины? Или все-таки такое поведение - следствие угасания ко мне? Мы ведь и правда не 10 лет вместе, всего семь месяцев. А после того, как съехались - обнимашки и поцелуи с его стороны почти пропали. По поводу секса врать не буду - я с самого начала была "инициатором", тут изменений нет. Низкое либидо, писала уже. Но до того, как съехались, он все же чаще мог просто поцеловать. Возможно, нелишне будет сказать, что с бывшей было аналогично. Он мне с самого начала говорит, что не любит целоваться, не любит прикосновений. Диковатый, да.

У меня нет претензий в принципе к нему. У меня есть потребность понимать, что происходит. А с ним я это обсудить не могу - не разговаривает он на тему чувств, замыкается. Для меня это однозначно "звоночек". Потому что если человека любишь и видишь, что человек переживает, то делаешь все, чтобы его успокоить. Мол, все хорошо, все нормально, мы вместе. От него это не звучит. И видя, что я где-то дергаюсь, он просто молчит или раздражается и говорит о том, что я "ною" и мне надо заниматься делом, а не сидеть дома и выдумывать чепуху.

У нас есть планы на будущее. Обсуждаем и финансовые дела, и мечты о своем доме, и все такое. С его семьей у меня хорошие ровные отношения. И о ребенке говорим пока из серии "когда-нибудь", но нет-нет, а он скажет что-то в духе "ну, раз дети, то машины надо обоим менять, наши для детей тесноваты".

Мне не хватает именно уверенности в том, что меня любят - как женщину, как личность. Да, однозначно ему нравится быт, ему нравится со мной, он во многих вопросах ко мне прислушивается и советуется. Но нет того самого, когда ты понимаешь, что ты для человека - всё и он боится тебя потерять.

Неженка

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #53 : 19 Октября 2017, 15:17:24 »
она ждала от него отношений, а он не любил и бросил в итоге, что он "втянул" ее в зависимость.
Ну если так, то у него просто темперамент такой. Ну не из страстных романтиков он. Тогда либо смиряться со спокойными удобными отношениями и не выносить мозг, либо пытаться договариваться, и ртом просить, чтобы он сделал приятное - подарил 100 роз, купил вина и свечей, занялся сексом - либо сваливать и искать другого.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #54 : 19 Октября 2017, 15:18:19 »
Янипонел, что ненормального в том, что один партнер дает карту с баблом другому и не гонит его работать абы где?
Ну только без стонов про "авдруг выгонит с голой жопой на мороз".
Я не про авдруг, а про ненормальность спрашиваю.

В целом ничего ненормального. Но в конкретной ситуации женщина планирует рожать в ближайшее время. Без работы (= без соцпакета и декретных), от человека, который по закону ей никто и ничего не должен. Вас ничего не смущает?

Меня смущает, что мужчина, якобы любящий, допускает такое в принципе и не стремится максимально обезопасить свою любимую женщину. Завтра ему на голову кирпич упадет и что? А она беременна (допустим).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 15:20:07 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Неженка

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #55 : 19 Октября 2017, 15:23:38 »
Так он согласен жениться, если она забеременеет. Видимо, подстраховывается. А то вдруг она бесплодная, он на ней женится, а потом дели с левой бабой квартиры-машины.... Неее, он готов впрячься только ради ребёнка, не ради бабы.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #56 : 19 Октября 2017, 15:28:54 »
Цитировать
Мне не хватает именно уверенности в том, что меня любят - как женщину, как личность. Да, однозначно ему нравится быт, ему нравится со мной, он во многих вопросах ко мне прислушивается и советуется. Но нет того самого, когда ты понимаешь, что ты для человека - всё и он боится тебя потерять.

ИМХО, если ты для человека — всё, то этого человека надо спасать и лечить, потому что это неправильно и нездорово.
Может, он у вас так же думает.
Вы можете думать иначе, но перевоспитаете вряд ли.
Тем более если он всю жизнь неконтактный.
есть такие люди, которым неприятны постоянные прикосновения, например. Любые вообще, по факту. Есть даже люди,к оторые не любят целоваться. Есть такие, которые не знают слов любви. Как правило, что-то можно от них получить, но они никогда не превратятся в лобызающихся, обнимающихся, соловьём заливающихся.
Ну потому что люди разные.
Кажется, в у вас там что-то такое.

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #57 : 19 Октября 2017, 15:32:24 »
Лола, вам шашечки, или ехать?
Если ехать - езжайте.
Нормальный рассудительный мужик у вас.
ну, не темпераментный.

Если это критично, то вам таки шашечки и стоит разойтись.

Спасибо. Вероятно, мне сложно такое принять, поскольку я сама по себе очень темпераментна и эмоциональна. И определенно вижу в отношениях разницу "до" и "после" переезда, хотя он не раз мне говорил сам, что "да, встречаться - одно, жить другое". В целом, повторюсь, проблем у нас каких-то нет. Не гуляет, не обижает, деньги в семью, планы строим, отказа ни в чем не знаю. Смущает именно "не темпераментный". Это я смогу принять, просто хочу быть уверена, что дело в темпераменте, а не в том, что меня не любят.

Просто кто-то воспринимает информацию "не люблю обниматься-целоваться, не вижу в этом вообще потребности" адекватно, а вот я провожу параллели и для меня это "с бывшей не любил обниматься-целоваться, потому что ее не любил, и с тобой не люблю, потому что тебя не люблю".  

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #58 : 19 Октября 2017, 15:42:17 »
я из тех женщин, которые склонны к рефлексии, надумыванию, бесконечному "пережевыванию" ситуации. Может, подскажете что-то дельное.
Прекратить рефлексировать, надумывать и пережёвывать.
*пошла читать простыню*
*прочитала простыню*

Автор, вы слишком много кушать. В мире полно мужиков, которым экзистенциально похYй на весь этот романтИк, но готовых содержать бабу и детей потому что "так надо". Определитесь уже, вам шашечки или ехать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #59 : 19 Октября 2017, 15:45:52 »
Так он согласен жениться, если она забеременеет. Видимо, подстраховывается. А то вдруг она бесплодная, он на ней женится, а потом дели с левой бабой квартиры-машины.... Неее, он готов впрячься только ради ребёнка, не ради бабы.

Честно говоря, тоже задумывалась об этом. Но тут у меня подход все-таки более прагматичный, что ли. Может, потому что я сама пока еще не осознаю до конца, ЧТО я планирую сделать - ну, родить, в смысле. Для меня пока это все абстрактно и из серии "а вдруг не забеременею".

Интересующимся - по возвращению в страну прошла обследование, у меня нашли миому. Совсем недавно повторное обследование - миома выросла и прилично. Врач сказала, что эта миома УЖЕ способна помешать выносить ребенка. Если тянуть - придется оперировать, а операция (рубец на матке) ставит под сомнение даже возможность зачать. Я повторяю слова врача. Сама я в этих вопросах ни бум-бум. Более того, скажу честно, я о детях вообще не задумывалась. Если бы не этот внезапный роман, я бы о своем возможном бесплодии даже не переживала. Но сейчас со мной мужчина, который мне кажется тем самым "подарком судьбы", который я и не ждала. И мне не хочется упустить возможность иметь полноценную семью, которой у меня никогда не было (отец бросил маму еще до моего рождения), потому что я не могу иметь детей. Поэтому да, если выбор будет между "бездетность" или "рожать сейчас" - я выберу "рожать сейчас". Хотя меньше всего, поверьте, мне бы сейчас хотелось иметь ребенка.

Также по поводу рассуждений форумчан о "детей делать готов, жениться не готов". Уважаемые, давайте смотреть правде в глаза. А кто был бы готов вот так? Познакомился с женщиной после болезненных тяжелых отношений, все начало налаживаться, спокойная жизнь замаячила, а тут - бац! - бабе надо срочно рожать. Я вообще счастлива уже от того, как он себя повел. Не это невнятное "ну давай еще обследоваться, давай по врачам походим, может, ты и после операции родишь", а четкое "если ты после операции можешь не родить, давай тогда пытаться сейчас, мне 25, дети в таком возрасте - нормально".