Автор Тема: Неудачное предложение  (Прочитано 19805 раз)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #30 : 20 Октября 2017, 10:58:23 »
В ювелирке на раз-два подгонят размер.

иначе ювелирный бизнес работал бы только под заказ.)
А у вас есть такое же только на размер побольше)

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Неудачное предложение
« Ответ #31 : 20 Октября 2017, 10:59:52 »
а и действительно
теперь у кольца есть предыстория ну, какая есть
отныне и присно нарекаем сие кольцо фамильным
и вот уже через каких-то двести-двестиписят лет ваша прапрапра и прочая внучка, даёт его внуку со словами "лишь для той, которая согласится"
ну, и рассказывает хистори возникновения традиции хабад

автор, раз вы такой честный, вы же своей будущей невесте всё равно сообчите про этот казус, ну
купите другое
а это - передайте сыну или дочери, расскажете им о своей молодости, все дела,  ну и понеслась
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 11:05:03 от Бина »
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Неудачное предложение
« Ответ #32 : 20 Октября 2017, 11:01:05 »
Я одна не поняла, в чем проблема не рассказывать историю кольца? Что за "не могу не"?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неудачное предложение
« Ответ #33 : 20 Октября 2017, 11:03:15 »
Можно и правда сделать кольцу легенду. Пусть это будет символ того, что однажды испытав неудачу нельзя опускать руки. Бойся не того кто знает тысячу ударов, а того кто знает один прием, но применил его тысячу раз. И всё такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Неудачное предложение
« Ответ #34 : 20 Октября 2017, 11:06:21 »
Бина, насколько я помню, фамильными нарекаются не любые украшения, которые появляются в семье, а уникальные, созданные в единственном экземпляре. Но то, что не надо ждать правнуков, чтобы драгоценность стала фамильной, это совершенно точно. :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #35 : 20 Октября 2017, 11:11:50 »
Уникальные да.

Но у меня в семье есть кольцо, оно не уникальное, но уже считается "фамильным", потому что мне велико и я не люблю красные камни, но оно перешло ко мне, а от меня должно перейти моей дочери, если таковая будет. Или невесте сына, если так сложится. Или детям моих братьев/сестры, если у меня не будет детей. И как раз на мне оно стало фамильным, для мамы оно было просто "бабушкино".
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 11:13:46 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #36 : 20 Октября 2017, 11:14:25 »

автор, раз вы такой честный, вы же своей будущей невесте всё равно сообчите про этот казус, ну
купите другое
а это - передайте сыну или дочери, расскажете им о своей молодости, все дела,  ну и понеслась

Конечно расскажу, а как иначе? О_О

А что делать если потом еще одна откажет? Собирать коллекцию "проклятых украшений"?)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Неудачное предложение
« Ответ #37 : 20 Октября 2017, 11:16:47 »
Делать предложение в ювелирном магазине?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #38 : 20 Октября 2017, 11:18:12 »
Чтобы сделать предложение, кольцо вовсе не обязательно  ;D
Можно хитрожопить, как один мой дружище, который предложение делал на словах, хотя и в романтичной обстановке, а кольцо дарил уже после полученного согласия  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #39 : 20 Октября 2017, 11:19:12 »
У меня в семье есть серьги, совсем не уникальные, таких море, но они были подарены на свадьбу моей прабабушке в 1905 году (а когда уж были куплены, фиг их знает), та передала их бабушке, та - своей дочери, моей маме, а та - мне. Поэтому фамильные.
А кому я буду передавать, фиг знает, потому что у нас с сестрой как-то не складывается с наследниками. По крайней мере пока.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Неудачное предложение
« Ответ #40 : 20 Октября 2017, 11:22:11 »
Уникальные да.

Но у меня в семье есть кольцо, оно не уникальное, но уже считается "фамильным", потому что мне велико и я не люблю красные камни, но оно перешло ко мне, а от меня должно перейти моей дочери, если таковая будет. Или невесте сына, если так сложится. Или детям моих братьев/сестры, если у меня не будет детей. И как раз на мне оно стало фамильным, для мамы оно было просто "бабушкино".

И? То есть потому что в вашей семье это колцо решили считать фамильным только сейчас, все остальные тоже должны так поступать?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Неудачное предложение
« Ответ #41 : 20 Октября 2017, 11:22:25 »
о, тогда у меня идея, как сделать кольцо фамильным!
пусть выгравирует на нём что-нибудь эпичное, а?
Николь уже предложила, что именно да, а идея у меня и Толкиена
это же будет считаться?
или пусть камушек в него махонький вставит, на тыльную сторону - в память о пройопе  

автор, ну, автор же, ну, если следующая заведующая откажет, ну, не серьёзно же это, ну, не для того же женяца, шоб кольцо подзахапать!
и да, мой второй муж и я носим переплавленные кольца с моей первой свадьбы, тоисть, у меня осталось моё и бывшего, я их потом того-этого сделала фамильными, и таскаем с нонешним.  

автор, короче, давай, делай свою историю собственными руками!
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #42 : 20 Октября 2017, 11:42:09 »
о, тогда у меня идея, как сделать кольцо фамильным!
пусть выгравирует на нём что-нибудь эпичное, а?
Николь уже предложила, что именно да, а идея у меня и Толкиена
это же будет считаться?
или пусть камушек в него махонький вставит, на тыльную сторону - в память о пройопе  

автор, ну, автор же, ну, если следующая заведующая откажет, ну, не серьёзно же это, ну, не для того же женяца, шоб кольцо подзахапать!
и да, мой второй муж и я носим переплавленные кольца с моей первой свадьбы, тоисть, у меня осталось моё и бывшего, я их потом того-этого сделала фамильными, и таскаем с нонешним.  

автор, короче, давай, делай свою историю собственными руками!

Такая реакция, будто я ныл 2 листа, что жить не могу и я бедный несчастный.
Я же просто поделился ситуацией, которая меня забавит.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Неудачное предложение
« Ответ #43 : 20 Октября 2017, 11:49:05 »
Darkest_mage, а вот и нет
я вас бедным-нищастным не считаю ни одного раза в вашей жизни
клянусь
просто я эгоистично люблю, чтобы жизнь была интересной
любая жизнь
и всё, что в ней происходит было тоже интересным
вы задали вопрос и я придумала ответ, как это может произойти в какой-нибудь альтернативной реальности с погонями и стрельбой
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Неудачное предложение
« Ответ #44 : 20 Октября 2017, 12:02:49 »
Чтобы сделать предложение, кольцо вовсе не обязательно  ;D
Можно хитрожопить, как один мой дружище, который предложение делал на словах, хотя и в романтичной обстановке, а кольцо дарил уже после полученного согласия  ;D

Я где-то читала про девушку, которая сначала соглашалась, брала кольцо, а потом "передумывала")) жестокая дама, мягко говоря. Мне кажется, несмотря на одинаковую продуманность характера, они не подошли бы друг другу)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Неудачное предложение
« Ответ #45 : 20 Октября 2017, 12:05:11 »
Можно переплавить на что-то другое. Если материала не хватит, многие ювелирные мастерские за доплату добавляют свой. Я так делала (переплавляла бабушкины старые кольца, на выходе получились красивые современные, с индивидуальным дизайном).
Самая стремная баба КМП-2019

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #46 : 20 Октября 2017, 12:07:03 »
А сколько стоит переплавить изделие и сделать из него другое?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Неудачное предложение
« Ответ #47 : 20 Октября 2017, 12:19:45 »
А сколько стоит переплавить изделие и сделать из него другое?

Сама переплавка где-то 800-1000 рублей за грамм (но я делала полтора года назад, может, что-то уже изменилось). Дальше зависит от дизайна. В мастерских есть стандартные каталоги того, что они могут вам предложить, это почти бесплатно. Индвидуальный дороже. В моем случае золота хватило, то есть за добавление материала я ничего не платила, но бывает иначе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #48 : 20 Октября 2017, 12:27:21 »
А правда ли, что при сдаче допустим, кольца с камнем в ломбард на вес, будут считать только вес именно металла, а сам камень не стоит вообще ничего, даже если это дорогущий брюлик?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Неудачное предложение
« Ответ #49 : 20 Октября 2017, 13:06:28 »
Я вообще не очень понимаю, как можно купить кольцо без примерки, это как обувь без примерки покупать, только еще и вернуть нельзя.

Сяо Му, когда покупал, использовал хитрый прием - держась за руки, отметил, что его мизинец точно как нужный палец девицы, и мерял по нему :)

Как-то не доводилось покупать кольца, но сейчас подумал, что если бы пришлось - просто незаметно измерить внутренний диаметр имеющегося у дамы кольца штангенциркулем.

Trust me, I am engineer.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Неудачное предложение
« Ответ #50 : 20 Октября 2017, 13:18:57 »
Но я как ответственный человек заранее купил кольцо  (красивое с камнем).  Никто не подскажет, что делать с кольцом?

Можно все-таки подарить другой девушке с подтекстом "ты классная, но люблю я другую"
Можно символически выкинуть для перечеркивания отношений с исходной девушкой.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #51 : 20 Октября 2017, 13:21:31 »
Можно все-таки подарить другой девушке с подтекстом "ты классная, но люблю я другую"
Можно символически выкинуть для перечеркивания отношений с исходной девушкой.

Няня я у них поел... подтекст для кого, для бывшей или для одариваемой?

Меня жаба душит 1/3 месячной зп выкидывать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Неудачное предложение
« Ответ #52 : 20 Октября 2017, 13:26:13 »
Няня я у них поел... подтекст для кого, для бывшей или для одариваемой?

Для той же, для кого

Цитировать
подтекст "ты не такая классная, на вот держи",

Я так понял, для одариваемой.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #53 : 20 Октября 2017, 13:30:23 »
Тут довольно давно была уже тема норм или не норм дарить нынешней девушке кольцо, которое предыдущая девушка не приняла/вернула. Вроде сошлись на том, что не очень норм, хотя бы из тех соображений, что выбиралось оно по вкусу той девушки, а не этой, это если не лезть во всякие душевные дебри.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Неудачное предложение
« Ответ #54 : 20 Октября 2017, 13:32:23 »
по вкусу? Она и не знала ничего.

Кмк, напротив: кольцо, которое нужно подарить, требует новой девушки.
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Неудачное предложение
« Ответ #55 : 20 Октября 2017, 13:34:01 »
Тут довольно давно была уже тема норм или не норм дарить нынешней девушке кольцо, которое предыдущая девушка не приняла/вернула. Вроде сошлись на том, что не очень норм, хотя бы из тех соображений, что выбиралось оно по вкусу той девушки, а не этой, это если не лезть во всякие душевные дебри.

Если это ко мне, то я и не предлагал дарить нынешней девушке или кандидатуре в оные. Просто девушке, знакомой, другу и т.п. без всяких далеко идущих посылов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #56 : 20 Октября 2017, 13:38:44 »
Да, по вкусу. Она ничего не знала, но он, выбирая кольцо знал, золото она предпочитает или серебро, камень какого цвета, один или несколько, что-то, что может ей понравиться. Не думаю, что подобные кольца покупают по принципу "любое, лишь бы с камушком".
У другой девушки могут быть совсем иные вкусы и на металл, и на камни и вообще на их присутствие в кольце.
А у третьей третьи, у пятой - пятые.
Допустим, если делая мне предложение, парень преподнесёт кольцо с рубином, то моей первой мыслью будет, что оно изначально покупалось явно не для меня, вот зе фак вообще? Хоть оно тыщу раз будет красивое и стоить миллион.

Подарить просто родственнице кстати, вполне годный вариант. Тоже может оказаться не по вкусу, впрочем.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 13:40:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Неудачное предложение
« Ответ #57 : 20 Октября 2017, 13:41:03 »
Необязательно знал: может она колец вообще не носит. Первый раз о "вкусах на металл и камни" слышу, допускаю что некоторые девушки тоже.
Эликирую машек силически

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #58 : 20 Октября 2017, 13:44:57 »
А может и вообще не носит, опять же, это совсем не значит, что сгодится любое.
В моей картине мира, людям, которых не знают настолько хорошо, что не могут угадать любимый и нелюбимый цвет хотя бы, странно делать предложение.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Неудачное предложение
« Ответ #59 : 20 Октября 2017, 13:48:34 »
поэтому оптимальный выход подбирать новую девушку под кольцо.
Эликирую машек силически