Автор Тема: Неудачное предложение  (Прочитано 19804 раз)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #60 : 20 Октября 2017, 13:50:35 »
Необязательно знал: может она колец вообще не носит. Первый раз о "вкусах на металл и камни" слышу, допускаю что некоторые девушки тоже.

Конечно знал, камень, метал, общее направление стиля и пр.
Маловероятно, что другой будет нравятся именно такие украшения

Про родственников - некому дарить)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Неудачное предложение
« Ответ #61 : 20 Октября 2017, 13:54:20 »
Оставить на память или продать за треть цены через интернет.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #62 : 20 Октября 2017, 14:06:08 »
а зачем рассказывать следующей про эту историю отказа? ??? будет размер больше\меньше - отнести в мастерскую и подправить. и все.
но да, если бы я делала предложение, то сначала на словах, а при согласии уже кольцо. ;D

и присоединяюсь к тем, кто говорит, что карман не тянет. если там что-то более-менее ценное - пусть лежит. мало ли какие голодные времена могут быть. или действительно придумать легенду а-ля туфелька для Золушки, только колечко для пальчика_будущей_любви_н а_всю_жысь. но это пздеть надо уметь складно и органично вписывать такие таракашки в образ ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Неудачное предложение
« Ответ #63 : 20 Октября 2017, 15:11:55 »
Как-то не доводилось покупать кольца, но сейчас подумал, что если бы пришлось - просто незаметно измерить внутренний диаметр имеющегося у дамы кольца штангенциркулем.

Trust me, I am engineer.

я именно так и сделал, когда своей кольцо покупал)
колумбик наше всё)
в ювелирке несколько удивились, когда я попросил показать кольца внутренним диаметром 17,56 мм

оверквотинг
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 08:44:24 от Neika »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #64 : 20 Октября 2017, 15:45:22 »
а зачем рассказывать следующей про эту историю отказа? ??? будет размер больше\меньше - отнести в мастерскую и подправить. и все.
но да, если бы я делала предложение, то сначала на словах, а при согласии уже кольцо. ;D

и присоединяюсь к тем, кто говорит, что карман не тянет. если там что-то более-менее ценное - пусть лежит. мало ли какие голодные времена могут быть. или действительно придумать легенду а-ля туфелька для Золушки, только колечко для пальчика_будущей_любви_н а_всю_жысь. но это пздеть надо уметь складно и органично вписывать такие таракашки в образ ;D

1. Я доверяю своим партнерам. И если буду дарить, то расскажу историю. Я на себя переношу ситуацию. Мне было бы неприятно узнать, что от мне скрыли тот факт, что подарок покупался не мне.

2. Эй, что за пораженческое настроение. Нафига делать предложение, если не уверен, что на него согласятся? Без кольца скучно)

3. Ну хз. Просто это еще и о бывшей напоминает)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Неудачное предложение
« Ответ #65 : 20 Октября 2017, 15:48:24 »
Это сейчас напоминает о бывшей. Потом будет: "О, кольцо. Откуда оно у меня? С чем-то связано. Кажется.. кажется.. не могу вспомнить".
Эликирую машек силически

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Неудачное предложение
« Ответ #66 : 20 Октября 2017, 15:58:19 »
Вкусы действительно очень индивидуальны. Мой вот знал, что я предпочитаю белое золото и кольцо дарил из белого золота.
И хоть и промерял все мои кольца, и палец прикидывал, и штангенциркуль прикладывал - не помогло, узкие кольца от широких на размер где-то на одном и том же пальце разняться. Так что кольцо на размер оказалось великовато. Сначала хотели уменьшить, ибо ни на один другой палец не лезло, а с нужного слетало, а потом купили обручалку, внезапно такого же размера и она норм, потом сама свадьба, немного не до того было... в общем в итоге я так похудела, что оно налезло на средний палец, а потом и вовсе все кольца стали спадать, и обручалка, и сидевшее как влитое на указательном, хоть на цепочку вешай теперь
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Неудачное предложение
« Ответ #67 : 20 Октября 2017, 16:02:30 »
Цитировать
Интересная тема. А вот реально, куда девать кольца? У меня лежит полтонны бабушкиных колец, которые мне велики и не нравятся по дизайну (дорого-богато). И это не бижутерия: золото, камни. И что вот делать с этим богатством?
Можно переделать в то, что нравится. К мастеру ведь можно со своим материалом приходить)

Кстати, отличная идея. И правда ведь можно переплавить в кулончик или маленькие серёжки или что-то другое.
Following the stream up North

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #68 : 20 Октября 2017, 16:45:12 »
Цитировать
1. Я доверяю своим партнерам. И если буду дарить, то расскажу историю. Я на себя переношу ситуацию. Мне было бы неприятно узнать, что от мне скрыли тот факт, что подарок покупался не мне.

2. Эй, что за пораженческое настроение. Нафига делать предложение, если не уверен, что на него согласятся? Без кольца скучно)

3. Ну хз. Просто это еще и о бывшей напоминает)
1. а мне было бы все равно, подозреваю, что и таких как я довольно много. не очень верю в свою уникальность ;D
да и кто расскажет? Ваши родители? Ваши друзья? кто кольцо это видел? кто его через год-два-десять вспомнит вообще? ??? Вы загоняетесь, по-моему.. просто загоняетесь.

2. почему пораженческое? вот Вы сделали предложение, будучи уверенным или нафига? и Вам отказали. и Вы не знаете теперь куда это кольцо деть. а не было бы кольца - не было бы проблемы :)

3. это да... только все равно забывается со временем. т.е. Вы, конечно, совсем не забудете, но память и время смягчит, отношение изменится. может потом будете с улыбкой вспоминать: ну надо же как получилось... т.е. без негатива какого-то, а просто с улыбкой, как о некоторых поступках юности вспоминаем иногда.  ;D
в конце концов его можно переплавить в другое по дизайну кольцо, уже будет гораздо меньше напоминать что-то. ну, это если продать не вариант, что проще всего, тащемта.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неудачное предложение
« Ответ #69 : 20 Октября 2017, 17:17:37 »
А правда ли, что при сдаче допустим, кольца с камнем в ломбард на вес, будут считать только вес именно металла, а сам камень не стоит вообще ничего, даже если это дорогущий брюлик?
камень достают, золото (или другой металл) оценивается отдельно, а камень отдельно.
Можно камень забрать и сдать только золото

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Неудачное предложение
« Ответ #70 : 20 Октября 2017, 17:39:57 »
Цитировать
Всё вполне можно. Благо мало какая девочка не выдаст с радостью эту военную тайну  ::)
Я б не выдала. Я сама не знаю  ;D

Интересная тема. А вот реально, куда девать кольца? У меня лежит полтонны бабушкиных колец, которые мне велики и не нравятся по дизайну (дорого-богато). И это не бижутерия: золото, камни. И что вот делать с этим богатством?

можно переплавить. Я так сережки без пары собрала и отдала мастеру. Сделала симпатичное и оригинальное кольцо.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Неудачное предложение
« Ответ #71 : 21 Октября 2017, 18:13:06 »
Первый раз о "вкусах на металл и камни" слышу, допускаю что некоторые девушки тоже.
У многих эти вкусы таки есть. И неприятие каких-то металлов тоже. Или непопадание в стиль. Вряд ли девушка одевающаяся а-ля хипстер или неформалка наденет "бахатое" кольцо из желтого золота, обсыпанное камнями.

1. а мне было бы все равно, подозреваю, что и таких как я довольно много. не очень верю в свою уникальность ;D
да и кто расскажет? Ваши родители? Ваши друзья? кто кольцо это видел? кто его через год-два-десять вспомнит вообще? ??? Вы загоняетесь, по-моему.. просто загоняетесь.
Мне бы тоже было все равно  :) Но при условии, что кольцо мне нравится  ;D И я бы вообще не поняла парня, рассказывающего мне про то, что кольцо куплено для бывшей. Нахрена мне эта инфа и эта честность в данной ситуации? На этот случай прекрасная пословица есть - "простота хуже воровства".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Неудачное предложение
« Ответ #72 : 21 Октября 2017, 20:43:48 »
Автор, в скупке юверилных украшений дают больше, чем в ломбарде, попробуйте туда обратиться. Моё мнение, что кольцо оставлять при себе/переплавлять/передаривать подругам не годится, т.к. своим наличием даже ввиде переделанного украшения оно всё равно будет напоминать о неприятной ситуации, поэтому потенциальной невесте тоже его лучше не дарить. Да, обидно потраченных средств, но не самая большая потеря. Лучше уж вернуть часть стоимости, чем иметь мёртвый груз на полке или источник постоянгого напоминания. Обидно что у нас ювелирка обратно не принимается.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #73 : 21 Октября 2017, 20:45:48 »
Кстати, а почему не принимается? Не трусы же это. Или .боятся, что сделаешь копию из пластика и вернёшь её, а оригинал себе оставишь?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 21:00:55 от Неженка »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Неудачное предложение
« Ответ #74 : 21 Октября 2017, 20:48:56 »
А по мне, так оставить на лом. Маг, женитесь или не женитесь, а золото - это материал. Звено цепочки изготовить, застёжку золотую починить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #75 : 22 Октября 2017, 09:27:01 »
А я бы не за кольцо переживал, а за способность разбираться в людях, и линию собственного поведения.
Ибо есть вероятность что это совсем не последнее подобное кольцо.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Неудачное предложение
« Ответ #76 : 22 Октября 2017, 10:47:24 »
Эта тема мне напомнила, что у меня лежит кольцо, которое мне нафиг не нужно, оставшееся от старых отношений восьмилетней давности. Я про него периодически вспоминаю, и вот хз что делать с ним. Пока лежит "хлеба не просит", можно и оставить на лом, да. Но и вроде избавиться хочется, но вот как - вернуть несостоявшемуся жениху (иногда общаемся до сих пор)? Не оч как-то, он может и сам забыл, а тут напоминание. Продать - тоже как-то неудобненько что ли. Просто так куда-то кому-то отдать - жаба душит  :D

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Неудачное предложение
« Ответ #77 : 22 Октября 2017, 11:06:17 »
Расплатитесь с кем-то за работу.
Ну там дайте объявление. Вот кольцо, стоит столько то, отдам за такую-то работу (месяц посуду мыть, например)
А ваще продать и пропить [2], конечно, я даже удивилась, что еще-то.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Неудачное предложение
« Ответ #78 : 22 Октября 2017, 12:56:32 »
Самому можно носить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Неженка

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #79 : 22 Октября 2017, 13:22:41 »
Продать - тоже как-то неудобненько что ли.
Это почему? Вещь не нужна, вещь дорогая, единственный нормальный вариант - продать.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #80 : 23 Октября 2017, 08:15:09 »
Продать - тоже как-то неудобненько что ли.
Это почему? Вещь не нужна, вещь дорогая, единственный нормальный вариант - продать.

Я могу представить, что это кольцо просто лежит. Даритель уговорил его взять, но кольцо так и не приняли. И вот физически оно у тебя, но психологически это не твоя вещь и продавать ее ты не можешь

Неженка

  • Гость
Re: Неудачное предложение
« Ответ #81 : 23 Октября 2017, 08:31:41 »
Если бы кольцо не приняли, оно бы осталось у дарителя, не? У меня вот есть (или были) разные штуки, подаренные людьми с которыми я уже не общаюсь или поссорилась. Если они не нужны, спокойно их раздариваю или продаю. В конечном счёте, мне важно, чтобы у меня дома не было того, что не нужно, и тем более что навевает неприятные воспоминания.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #82 : 23 Октября 2017, 09:16:55 »
А я бы не за кольцо переживал, а за способность разбираться в людях, и линию собственного поведения.
Ибо есть вероятность что это совсем не последнее подобное кольцо.

Спасибо. Можешь не волноваться. В людях я разбираться не умею, веду себя как полный неадекват. Конечно вероятно есть, но ты так пишешь, будто это что-то плохое

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Неудачное предложение
« Ответ #83 : 23 Октября 2017, 17:03:18 »
Эта тема мне напомнила, что у меня лежит кольцо, которое мне нафиг не нужно, оставшееся от старых отношений восьмилетней давности. Я про него периодически вспоминаю, и вот хз что делать с ним. Пока лежит "хлеба не просит", можно и оставить на лом, да. Но и вроде избавиться хочется, но вот как - вернуть несостоявшемуся жениху (иногда общаемся до сих пор)? Не оч как-то, он может и сам забыл, а тут напоминание. Продать - тоже как-то неудобненько что ли. Просто так куда-то кому-то отдать - жаба душит  :D

Если у вас оно неприятные воспоминания вызывает, то почему бы и не продать/передарить/переплавить/отнести в Мордор?
Лучше один раз пойти на сделку с совестью и куда-то деть неприятную вещь, чем каждый раз грустить, случайно найдя эту подкову от сдохшей лошади прошлых отношений. Не стоит эфемерное "неудобно" неприятных эмоций, тем более, если уже 8 лет прошло.
Попыталась представить, как бывший избавляется от какого-либо моего подарка - ну как-то... пофиг, вполне логично и не предосудительно)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неудачное предложение
« Ответ #84 : 23 Октября 2017, 19:24:50 »
В людях я разбираться не умею, веду себя как полный неадекват.
И с такими исходными, ты начал вот этот атракцион невиданной щедрости?
Это что, безграничная вера в светлое будущее, или элементарное безрассудство, или надежда на чудо?
Или что тобой двигало?
Ну ладно, фиг с ним с кольцом, не велика потеря. А если бы она, повинуясь какому нибудь минутному порыву, вдруг согласилась?
А через пару лет развод с ипотекой и детьми? Там уже суммы потерь на порядок отличаются.
Ну нельзя же так наплевательски к себе относиться.
 А сколько тебе лет? Работаешь? Кем(вангую что-то интеллектуальное, да)?  
Это твоя первая серьёзная девушка?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 19:27:38 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Неудачное предложение
« Ответ #85 : 23 Октября 2017, 20:26:23 »
После развода мы с бывшим мужем торжественно продали свои обручальные кольца и на вырученную сумму слегка бухнули. Это был символ перехода в новый статус: типа мы больше не супруги, а просто приятели. Но со стартовой историей тут мало общего: кольца-то эти не были отвергнутым подарком.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Неудачное предложение
« Ответ #86 : 23 Октября 2017, 21:47:46 »
Я могу представить, что это кольцо просто лежит. Даритель уговорил его взять, но кольцо так и не приняли. И вот физически оно у тебя, но психологически это не твоя вещь и продавать ее ты не можешь
Продать вы не можете
Выкинуть жалко
Передарить совестно
Оставить неприятно
Так вы чего хотите-то?  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Неудачное предложение
« Ответ #87 : 24 Октября 2017, 00:26:22 »
Надо пафосно, толпой отнести его в пещеру или заброшку в какой-нибудь шкатулке, испещренной странными символами, не?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Неудачное предложение
« Ответ #88 : 24 Октября 2017, 05:56:25 »
А сколько тебе лет? Работаешь? Кем(вангую что-то интеллектуальное, да)?  
Это твоя первая серьёзная девушка?
По паспорту чуть меньше 30) Для денег работаю в финансах для души немного участвую в стартапах.

Конечно не первая. Развод не сильно волновал. Мы плюс минус одинаково зарабатывали, поэтому деление совместно-нажитого не волновала,)

Я не знаю, где ты тут увидел аттракцион невиданной щедрости.)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Неудачное предложение
« Ответ #89 : 24 Октября 2017, 08:47:25 »
Необязательно знал: может она колец вообще не носит. Первый раз о "вкусах на металл и камни" слышу, допускаю что некоторые девушки тоже.
ну почему же, я вот терпеть не могу гигантские кольца с огромными камнями, или слишком широкие
для меня оптимально или без камней, или маленький камушек, иначе я носить не буду точно
а есть такие, которые наоборот любят чтоб кольцо на пальце сияло прям издалека))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana