Автор Тема: Вокруг одни дураки  (Прочитано 18003 раз)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Вокруг одни дураки
« : 22 Октября 2017, 23:27:35 »
Здравствуйте. Извините, вероятно эта тема недостаточно серьёзная для форума КМП, если кому-то покажется, что её лучше удалить, я не против.
У меня назрел вопрос, с которым я не могу определиться сама. Мне интересно, что думают по этому поводу молодые, успешные и перспективные форумчане.

Дано: я, молодой человек, между нами начинаются романтические отношения.
И у нас конфликтная ситуация. Кто в ней прав, а кто нет?
Суть: Мне не нравится, как злобно парень рассуждает об окружающих.

[тут было длинное бла-бла-бла с примерами]

Я что-то делаю не так?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 02:31:21 от Vivi »
Following the stream up North

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #1 : 22 Октября 2017, 23:29:21 »
А ви таки уверены, что вы для него хорошая девушка, а не "эта лохушка вечно на стороне всяких дебилов"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #2 : 22 Октября 2017, 23:39:23 »
Знаете, ТС, советы давать поостерегусь, но для меня бы это был серьезный повод расстаться. Защищаться можно и не обзывая и не унижая оппонента. А от вот этих вот потоков грязи очень неприятно и устаешь - знаем, плавали.

Но с вами точно все так, не беспокойтесь.  ;)
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #3 : 22 Октября 2017, 23:45:36 »
А ви таки уверены, что вы для него хорошая девушка, а не "эта лохушка вечно на стороне всяких дебилов"?

Не знаю. Есть, конечно, и такой страх. Когда я в чём-то ошибаюсь, он может меня обидно стебануть, потом осекается и говорит много нежных и добрых слов, в целом я чувствую, что меня любят, чувствую, что он рад мне, просто такая жёсткая манера общения ему свойственна, которую мне тяжело воспринимать.

Он мне сделал предложение, говорит, что хочет от меня детей. Однако его настроение меняется просто ужасно, в один момент он любящий и нежный, в другой момент злобная мегера. Мне он сказал, что я очень наивная и не разбираюсь в людях, но это ничего страшного для него, видимо он считает, что он сам мне расскажет и научит, кто плохой, а кто нет. А я вот такая-сякая сопротивляюсь командной работе, не могу стать Бонни для своего Клайда. Но я действительно не могу успокоиться, когда считаю, что он перегибает палку, осаживаю его. В результате у нас конфликты, особенно если он оскорбляет каких-то моих знакомых, которых я уважаю. После конфликтов он первый идёт на примирение.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 23:49:31 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #4 : 22 Октября 2017, 23:52:14 »
Я что-то делаю не так?
Угу. Заводите романтИк с личинкой агрессивного мудака (а может,и перверзного нарцисса). Не надо так.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #5 : 22 Октября 2017, 23:52:33 »
Когда я в чём-то ошибаюсь, он может меня обидно стебануть, потом осекается и говорит много нежных и добрых слов
Ну, друга-лентяя он же тоже не сразу оскорблять начал, так что подождите годик, он к вам точно так же относиться начнет.
Имхо, если в человеке столько говна, что через край плещет, вас все равно забрызгает, как бы вы ни уворачивались. Лучший способ остаться чистым - уйти подальше

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #6 : 22 Октября 2017, 23:56:36 »
Хмдя. И это только демо-версия. Чтобы узнать, каково будет, когда приобретете рабочую версию, посмотрите, как Ваш парень относится к окружающим. Ну, Вы уже посмотрели - делайте выводы.

Frangipani

  • Гость
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #7 : 23 Октября 2017, 00:08:39 »
Уууу...
Валите нафиг. По моим наблюдениям, люди, которые всех вокруг считают ?%%:; и *(??*:% рано или поздно за малейшую провинность то же самое скажут и про вас. И вот это "Бонни для своего Клайда" - тоже звоночек. Имхо, ваш парень просто не умеет видеть в других людях... людей? отдельных личностей, чьи стремления, мнения и желания могут разниться с его. Да, в паре важно быть заодно и поддерживать друг друга, но если при этом один партнёр затыкает рот второму и подминает его под себя по одному лишь признаку яйценоскости - это очень-очень плохо.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #8 : 23 Октября 2017, 00:09:38 »
Хмдя. И это только демо-версия. Чтобы узнать, каково будет, когда приобретете рабочую версию, посмотрите, как Ваш парень относится к окружающим. Ну, Вы уже посмотрели - делайте выводы.

У него позиция, мол, все, кроме семьи - враги. Или если не враги, то минимум подозрительные лица, от которых не стоит ждать ничего хорошего. А семья - святое. Мне он сказал, что любит меня очень, и даже если когда-то я стану для него "никем", всё равно он будет относиться ко мне хорошо.
Following the stream up North

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #9 : 23 Октября 2017, 00:13:12 »
После стадии влюбленности вы переместитесь в разряд дебилов, лохов и чмошников, чуть что будет не по нему, инфа 100%.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #10 : 23 Октября 2017, 00:21:47 »
А то представляете - Вы такая в декрете, он зарабатывает, спросили у него деньги на продукты, а он на Вас матом, что вообще все деньги отдал Вам вчера.

Мы пробовали жить вместе, он содержал, не было конфликтов по этому поводу. В общем, во всём остальном он меня устраивает целиком. Было интересно мнение форумчан, с жиру ли я бешусь как ранимая фиялочка или нет. Потому что ну каждый же человек может про кого-то сказать "да он дебил", но в данном случае меня напрягает, что этого много. И что меня обвиняют, что я не на его стороне, обидно.

Автор, а дяди любимого у вашего парня нет? Кастрюлями кидаться не любит?
А то чот знакомые завихрения сюжета.

Дядя есть  ;D Я с ним лично знакома. Дядя богат, патриархален и считает, что любую женщину можно купить. Кастрюлями кидаться не любит, и у моего с ним холодные отношения.

М. Я задумывалась крепко и над меньшим.
Вообще, думаю, а не спросить бы Вам потихоньку у юзера переписку? Так было бы понятнее, просто он всех поливает грязью или же заодно завирается (чего уж точно быть не должно).

Я просила переписку у обоих, ни у кого она не сохранилась. И парень мне доказывает: "Зачем мне врать, это был мой сайт, я в него душу вложил, я с него деньги получал за рекламу, а тот юзер попросил пароли и всё сломал мне".
Хотя я сама сидела на том форуме и помню, что парень махнул рукой на свой форум, ну надоело ему, ну бывает.

Но как же неприятно это: "Если ты не со мной, то ты против меня".
Сейчас-то после тысячного конфликта парень уже помягче стал, нет той категоричности. Теперь он принимает, что я к людям отношусь по-другому (как он считает, в силу своей наивности, а ещё я девочка, мы не ругаемся и более мягкосердчные), но всё равно ворчаньем и обвинениями, что я с врагами спеваюсь, настроение он мне портит. Дальше ворчанья дело не идёт, ему достаточно побыть одному час-другой, успокоиться, и снова он ласковый, нежный и заботливый. Только у меня-то настроение испорчено, и я ласковой быть не хочу. Я-то помню, как мне говорили, что я его мало люблю и защищаю ушлёпков. Беда прямо.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 00:33:06 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #11 : 23 Октября 2017, 01:00:28 »
Имхо, парень жёстко стебет всех, кого может и это его манера общения.
Он и вас регулярно обзывает, я так поняла.
Сейчас он просит прощения, пустить на самотёк - перестанет и прощения просить.
Понравится вам жить с человеком, который "для вашего же блага" вас тупой курицей зовёт - рожайте двойню.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #12 : 23 Октября 2017, 01:13:52 »
Я очень осторожно отношусь к тем, кто склонен всех вокруг обзывать разными нехорошими словами без особых причин. Здравомыслящий и уравновешенный человек пожмёт плечами и пройдёт мимо, если "кругом дураки", а это... Какая-то бессильная злоба, от собственной неустроенности, что ли. Как там? "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте и не сплетничают о коллегах".

Делать из этого гармоничную личность? А получится ли? (Спойлер: если человеку самому норм, то нет.) Жить в дискомфорте и опасаться, когда этот взрыв говнометания окажется направлен в вашу сторону? А надо ли? (Спойлер: после взамужа и двойни задаваться этим вопросом будет болезненнее.)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #13 : 23 Октября 2017, 01:15:50 »
Знакомая история.... "Ты меня не поддерживаешь, тебе какой-то хмырь на стороне важнее!" (хмырь - продавец в магазине, прохожий или сотрудник, например). Я птамушта адекватный человек и предпочитаю разобраться в ситуации, а не сразу  жечь напалмом того, кто "косо" глянул на тебя, меня или ребенка. косо в кавычках именно потому, что не сразу понятно, кто прав. понятно, что "брат за брата", но если ты творишь откровенную херню и не в первый раз - мне безопасность дороже.

Неженке чуть выше плюсую. терпеть все подряд не стоит, но и метать лучи словесного поноса тоже не гуд.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #14 : 23 Октября 2017, 01:45:02 »
Vivi, дело ваше, но я бы знатно прифигела, если бы знакомых, которых я уважаю, на постоянной основе помоями бы поливали. Присоединяюсь к мнению, что после рождения ребенка жизнь заиграет мрачными красками.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #15 : 23 Октября 2017, 01:59:44 »
Vivi, дело ваше, но я бы знатно прифигела, если бы знакомых, которых я уважаю, на постоянной основе помоями бы поливали. Присоединяюсь к мнению, что после рождения ребенка жизнь заиграет мрачными красками.

Ну, честно признаться, эти знакомые - мои друзья преиумщественно мужского пола + 1 мой бывший парень, с которым расстались нормальными друзьями, так что я списываю на ревность. Про лучших подруг он ни слова дурного не сказал (и про близкого друга-гея)) Но всё равно неприятно. И в конце концов, у него самого есть бывшие девушки, с которыми он спокойно общается, я его не ревную, всё спокойно, ничего плохого про них не говорю.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 02:14:36 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #16 : 23 Октября 2017, 02:11:37 »
Сяо Му и сам любит критиковать всех вокруг, но даже для меня эта история - явный перебор.

Начнем с того, что врагов следует подбирать тщательнее, чем друзей, и попытки воспринимать всех не-родственников как злодеев не очень умны. Те, кто взрывается фонтаном грязи по поводу какого-то юзера, неловкого водителя на дороге и прочих абсолютно не стоящих такого артобстрела людей, обычно на деле труслив и ни на какой осмысленный и необходимый конфликт не способен, сублимируя эту слабость брызгами слюней по всяким ерундовым и потому безопасным поводам.

Далее, детсадовская мантра "ты за кого, за меня или за него?!" указывает на детсадовский же уровень ответственности и понимания людских отношений. Все "свои" по определению правы. Все "чужие" по определению неправы. Если некоторые "свои" с этим не согласны, то они неправы, ergo быстро станут "чужими". С таким человеком можно общаться только полностью потакая ему во всем, но воспротивься его желаниям - и он уже не твой друг, он друг твоих врагов.

Так что детей я бы от такого заводить не стал. Сядете в декрет, и очень быстро высмеивать на тему безработности и безденежья будут вас. Покупаться на романтизм не стоит - он явно эгоцентричен до крайности и романтику наводит только потому, что ему этого хочется в конкретный момент, а не из большой любви.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 03:01:42 от Сяо Му »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #17 : 23 Октября 2017, 03:42:47 »
У него позиция, мол, все, кроме семьи - враги. Или если не враги, то минимум подозрительные лица, от которых не стоит ждать ничего хорошего. А семья - святое. Мне он сказал, что любит меня очень, и даже если когда-то я стану для него "никем", всё равно он будет относиться ко мне хорошо.
а шо вы хотели, чтоб он вам сейчас, в самом разгаре вашего прости-хоспаде романтика честно сказал, сколько помоев будет выливать на вашу голову при любом удобном и неудобном случае?
А он будет, я голову даю на отсечение. Тут нет даже миллионной доли процента шанса, что к вам он будет относиться по-другому.
Мля, да он ДРУГА своего матом посылает, друга, который и в глаз может дать за такое, да и вообще мужская дружба типа все дела. А вас-то сам бог велел ))))) О бывших он вам, кстати, ничего не говорил?  ;) ;) ;)

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #18 : 23 Октября 2017, 03:43:42 »
+1 к комментариям про "это он пока романтичный, а потом..."
Был перед глазами подобный пример. Как только пройдёт влюблённость, вы получите в троекратном размере всё то, что наблюдаете по отношению к окружающим, потому что будете ближе всего. Я бы крепко задумалась на вашем месте, насколько оно вам надо.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #19 : 23 Октября 2017, 06:24:47 »
А кулаками агрессию оно любит выражать? Или хочет, но боится, что ответят?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #20 : 23 Октября 2017, 06:30:55 »
Вы его не переделаете. Либо вас это устраивает, либо уходите. Я бы ушла, не выношу таких людей.

Кстати, я знаю пару, где и парень, и девушка такие. Вот уж идеальный союз, как дружно и увлеченно они обгаживают всех вокруг, заслушаться можно. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #21 : 23 Октября 2017, 07:46:23 »
Парня не Ильей зовут, часом?

У меня был друг с похожим характером. Перестали дружить потому, что он таки начал наезжать и на меня - орал матом по телефону, что я его предала и присваиваю его заслуги. Поводом было недопонимание, но моим объяснениям он не поверил.
Имхо, такого человека надо брать в охапку и тащить к психотерапевту проверяться на паранойю или что-то типа того. Потому что сочетание ми-ми-ми и искренней душевной теплоты с периодическими приступами "вокруг враги" нифига не нормально. Вам виднее, насколько это актуально и возможно в вашем случае. Я на своего друга повлиять не смогла, хотя до сих пор считаю, что у человека что-то с головушкой не в порядке и это можно исправить.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #22 : 23 Октября 2017, 07:50:56 »
Парня не Ильей зовут, часом?

Вы тоже замечали, что очень, очень многие Ильи - со странностями?  ;D

Vivi, сматывайте-ка потихоньку удочки и ищите, как аккуратно из этого вылезти. Потому что вокруг враги - одно, а переметнувшийся к врагам друг, сиречь предатель и змея подколодная - совсем другое. Оно вам надо - переместиться в такую категорию, когда станете неугодны и двойню сома успеете заиметь? Да, это звучит романтично, когда весь мир против него, а вы за спиной патроны подаете, но по факту - максимум повоюете с ветряными мельницами вместе. Тем более, что вам это уже сейчас сильно не по душе.

Неженка

  • Гость
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #23 : 23 Октября 2017, 07:52:35 »
Я на своего друга повлиять не смогла, хотя до сих пор считаю, что у человека что-то с головушкой не в порядке и это можно исправить.
Исправить в жизни вообще можно много чего, только исправлять всегда должен сам хозяин головушки. А для этого он сначала должен сам осознать, что что-то не так. Иногда подобное даже случается. Но обычно катализатором служат не уговоры и упрёки близких, а какие-нибудь мощные потрясения и крутые повороты в жизни. Например, девушка бросила, избили за хамство.  ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #24 : 23 Октября 2017, 08:11:34 »
Цитировать
При этом он романтичный и заботливый, и очень сильно мне нравится всем остальным.
Так-то парень неплохой, только... (с)
Я что-то путаю, или это Виви буквально полгода назад рассталась с "казавшимся идеальным" мужуком (как он, кстати, вернулся на родину?) и нашла мужука ещё, хм... идеальнее?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #25 : 23 Октября 2017, 08:31:48 »
Исправить в жизни вообще можно много чего, только исправлять всегда должен сам хозяин головушки. А для этого он сначала должен сам осознать, что что-то не так. Иногда подобное даже случается. Но обычно катализатором служат не уговоры и упрёки близких, а какие-нибудь мощные потрясения и крутые повороты в жизни. Например, девушка бросила, избили за хамство.  ;D
Я считаю, что если человек действительно близкий, нужно попытаться помочь, донести мысль о том, что это может быть болезнь. Потому что иначе бросившая девушка и избиение отлично впишутся в систему "все враги" и он даже не задумается, что дело может быть в нем.
Когда находишься внутри ситуации нужен очень глубокий уровень рефлексии, чтобы посмотреть со стороны и понять, что действительно происходит. Особенно когда эмоции зашкаливают. Имхо, в такой ситуации человек, который не поведется на провокации и честно скажет "чувак, у тебя проблемы с самим собой, надо их решать" бесценен.
Имхо, нужно не так много времени, чтобы понять, слышит тебя человек, или нет. И это время можно потратить на того, кто тебе дорог. Если не поможет, тогда да, бежать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #26 : 23 Октября 2017, 08:45:06 »
Удобненькая позиция у парня, когда ему все и всё должны по факту симпатии к нему, прекрасному. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #27 : 23 Октября 2017, 08:58:34 »
Имхо если товарищ обливает всех вокруг, то в какой-то момент обольёт и автора.
Романтика заканчивается, а х*евый характер никуда не девается.

ЗЫ
Телеги про всякие "стороны" или "ты должна меня поддерживать по умолчанию" - меня вообще раздражают. Особенно это забавно смотрится с его "я просто говорю правду в лицо". Так тебе товарищ тоже что думают в лицо говорят, хли ты начинаешь ужом извиваться.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #28 : 23 Октября 2017, 09:12:23 »
Имхо, в такой ситуации человек, который не поведется на провокации и честно скажет "чувак, у тебя проблемы с самим собой, надо их решать" бесценен.
Я тоже хочу в мир этих прелестных пони :-\
А то в этой хреновой реальности любой склонный к агрессии чувак, которому скажешь "проблема в тебе" выдаёт такой фонтан говна, что всё предыдущее на его фоне - цветочки на полянке.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Лизаветка

  • Гость
Re: Вокруг одни дураки
« Ответ #29 : 23 Октября 2017, 09:31:17 »
Хз, на мой взгляд это признак дикого примитивизма на уровне дворовых гопников.
Я бы и близко на такого человека не посмотрела, не то чтобы отношеньки пробовать.
ТС, вас не оскорбляет его позиция "Кто не со мной - тот против меня"? Это категоричность высшей степени. Но помимо этого это означает, что он готов вас записать во враги мгновенно
Семья - дело такое. Опять же сейчас это вы ему может быть и семья, но ему ничего не мешает  сделать из семьи вражеский объект при наличии повода
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 10:48:16 от Лизаветка »