Автор Тема: Неприятности после расставашек  (Прочитано 17223 раз)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Неприятности после расставашек
« : 24 Октября 2017, 15:31:45 »
Заранее приношу извинения за неправильную постройку предложений и проблемы с пунктуацией.

Дано: Разошлась с молодым человеком по своей инициативе после 2 лет отношений, из них год жили вместе. Разошлась, так как не готова была к дальнейшему развитию с этим человеком, пыталась над отношениями работать последние пол-года, но не смогла. Отношения были спокойные, но мне в них было некомфортно. Разошлись спокойно по крайней мере мне так казалось. Катализатором стало, что у меня появилась симпатия к другому человеку. Я поняла, что если уже так, то я не могу жить с человеком к которому не испытываю чувств. С того момента, как разошлись, мы прожили в одной квартире неделю, потом я съехала. За это время человек наговорил мне кучу гадостей по типу "что это нечестно, что я все пережила уже, а он только узнал, что я хочу разойтись", "что ты тоже должна страдать" и так далее.  

После того, как съехала, я с ним не общалась. Виделись два раза, закрыть общие счета и переделать контракт на квартиру. Меня еще обвинили, что я не узнаю, как у него дела и не забочусь, как он страдает.

Проблема : Общие знакомые. Их не так много. Но я сними работаю, он нет. Я сказала о расставании коротко "мы разошлись, не сработало, поэтому нас на общие посиделки пока не звать". Восприняли адекватно, меня начали пытаться расспросить подробности, но я человек, который не делится личными вещами. Так как не люблю говорить о личном. Мой же бывший пошел дальше, кроме разговоров с родителями, сестрами, близкими друзьями по телефону и скайпу (все они живут в другой стране, мы иностранцы, познакомились здесь), он начал периодически обедать с коллегой из моей работы и жаловаться на жизнь. Коллега наша общая хорошая знакомая, но болтливая. Она рассказывает все подробности разговоров моей близкой подруге, от которой я узнала в принципе, что на меня жалуется бывший. Но не только жалуются, о том, что происходило, а рассказывает все о двух годах отношений до мельчайших подробностей. И рассказывает личные факты из моей прошлой жизни, которые являются очень личными. Эти факты обсуждаются, и наша общая знакомая делает выводы и моих комплексах. То есть, подробности моих отношений знают теперь на работе как минимум пару-тройку человек, и еще это пойдет дальше, к знакомым вне работы, так как тема свежая.

Для меня такое поведение неприемлемо, я не распространяюсь о своей личной жизни, а тем более о фактах из прошлой. Мне неприятно, что меня обсуждают, и обо мне знают вещи, которые не предназначались для посторонних ушей. По сути я не должна была узнать, но до меня дошли эти все слухи, да еще и перекрученные. Ощущение, что копаются в грязном белье. Я привыкла все анализировать, и поступать так, чтобы всем было комфортно, прежде всего другим людям. Я сделала это расставание максимально спокойным, "без грязи", но она возникла там, где я не ожидала. Сначала он плакал неделю у меня на плече, а теперь он рассказывает подробности направо и налево, что является для меня унизительным.   Как себя вести в данной ситуации? Обо мне бытует мнение в коллективе и среди знакомых, что я безэмоциональная и мне как-бы наплевать на многие вещи, теперь к этому образу добавилось, что я оказывается с кучкой комплексов, и как-бы все стало на свои места. Судить о себе со стороны не могу, просто это то, что я знаю из мнения других людей.

Краткая версия: Бывший, спустя месяц после расставания, рассказывает общей знакомой подробности из нашей личной жизни и в частности обо мне в перекрученной манере. Слухи расходятся в моем рабочем коллективе и вне работы. Как вести себя в данной ситуации?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 15:43:46 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #1 : 24 Октября 2017, 15:39:48 »
Джина, а тут ничего не сделаешь. Мужик обиделся, он будет мстить таким образом. Тут либо сжать зубы и сделать вид, что вам похер на то, что он распускает сплетни и на изменившееся мнение окружающих о вас, либо убить бывшего, чтобы не болтал. Поскольку второе нерационально явно — такой и мертвый будет трепаться направо и налево, выход один. Постарайтесь успокоиться и не переживать о чем бог не велел.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 15:54:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #2 : 24 Октября 2017, 15:46:29 »
Цитировать
"что ты тоже должна страдать"

На этом месте стало ясно что вас нужно поздравить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #3 : 24 Октября 2017, 15:49:52 »
Знаете как происходит в случае такой "местьки"? Адекватные люди послушают эти рассказы, скажут "ну дебил! расстались и расстались, он же себя выставляет идиотом, сейчас вывешивая нижнее белье"
Неадекватные люди скажут "оооооо как интересно, рассказывай еще, а ведь Машка-то дура закомплексованная!"

Поэтому у вас есть шанс избавить свой круг от неадеквата. Начните прямо с этой "общей знакомой"

Я бы активно выражала недовольство в тех случаях, когда со мной делятся этими слухами, типа "поэтому я и рассталась с этим треплом и сплетником".
можно при желании и потроллить "потому что за*пал рассказывать все и обо всех, придумывая на ходу. Хотите узнать, что он мне о тебе рассказывал, когда ты с Васей поссорилась?" - и придумать что-то типа "я спас ее, она уже вены резала. Поэтому и короткий рукав не носила (да, пофиг, что это было зимой) - скрывала шрамы"

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #4 : 24 Октября 2017, 15:50:09 »
Я была в такой ситуации, с той лишь разницей, что отношения закончил он, а потом на меня обиделся, потому что я быстрее "нашла ему замену". Намеки и сплетни тупо игнорила,  на прямые вопросы некоторых общих  знакомых из серии "а правда, что... и как ты так могла" делала выводы и общение с задавшим сводила на нет. В итоге, не получая информации от меня, все быстро заглохло и забылось.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #5 : 24 Октября 2017, 15:54:19 »
а у него есть интимные фото/видео с тобой?  :)
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #6 : 24 Октября 2017, 16:07:49 »
Цитировать
Для меня такое поведение неприемлемо, я не распространяюсь о своей личной жизни, а тем более о фактах из прошлой. Мне неприятно, что меня обсуждают

Однажды мне открылась простая истина. Все эти сплетники большую часть времени думают об одном человеке. Мысли об этом человеке настолько поглощают их, что любые сплетни забываются очень и очень быстро. Этот человек они сами.
Так что можно ничего не делать забыть и забить.

С бывшим лучше не разговаривать на эту тему. Как только поймёт, что это вас задевает, начнёт вас шантажировать или делать это специально, получит инструмент привлечения вашего внимания.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 16:12:40 от Gorioann »

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #7 : 24 Октября 2017, 16:14:19 »
дело, конечно, жухлое, но что если попытаться с ним поговорить? Причем не в плане "да как ты мог!!11" а скорее больше с жалостью и, как говорят, с позиции сверху: мол, "эх как тебя зацепило-то, ведешь себя как обиженко, выглядит жалко" и потом "может тебе помощь нужна?" - так, с участием. Есть вероятность, что говномет после этого увеличится - но тут уж чего терять. А есть ведь вероятность, что его заденет и он перестанет, чтобы не выглядеть дитем малым.
Ну и не в коем случае не нужно давать понять в этом разговоре, что вас эти слухи задели. Просто вроде как о нем заботясь (ну типа "не чужие же"). Потому что если поймет, что задели - будет только хуже.

Ну и всегда есть опция "игнор". Побесится да успокоится. И, как говорили выше, можно окружение почистить.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 16:17:18 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #8 : 24 Октября 2017, 16:18:40 »
очень серьезно поговорить с ним на тему недопустимого для мужчины такого поведения (вообще для человека независимо, но напирайте на мужчину, в мире гендерных предрассудков это хорошая педаль) и прям требуйте той же болтливой пистенке заявить, что это все неправда, напистел в гневе и вообще мудак тут я. напомните ему, что в первую очередь такие заявления о бывшем партнере унижают говорящего.
причем тут аргумент "а иначе я!..." не требуется, напирайте жестко и с видом "я права".
ибо вы правы, включая тот факт, что его покинули - это очень дерьмовая черта характера, лить понос после драки.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #9 : 24 Октября 2017, 16:27:53 »
Н-да. Поздравлямба с уходом от истерички
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #10 : 24 Октября 2017, 16:51:51 »
vcxz Он никогда таким не был. Все это вылезло, вот как разошлись. У него ущемлено самолюбие, он же собирался жениться и видимо от этого, у него сорвало крышу. Усугубляется все тем, что у него ОКР, и у него видно зашло это в один из циклов, из которого он не может выйти даже с помощью психолога ( так видится мне). Я устала уже нянчиться с этим всем, я слишком долго жила не своей жизнью.

whcугу, там еще было много чего нечестного. Сама обрадовалась, что сделала правильный выбор.

greek girl спасибо! Вы правы, почистить круг. Он и так небольшой, теперь еще станет уже.

Иждивенка спасибо, что поделились! Думаю, что так и буду делать, просто меня вывели из равновесия истории о моей прошлой жизни. Это вот реально неприятно.

GreyCat интим не самое великое и редкое событие в моей жизни, чтобы его фоткать/снимать.

Leland по сути я не должна была ничего узнать, просто всю контору сплетен мне спалила русская подруга. Они то все европейцы. Так что подставлять ее я не хочу, она с той девущкой в одном проекте работает. Да и он знает, что он жалок, он мне плакал, как ему стыдно перед другими людьми, но видимо он не понимает, что он просто свою ситуацию усугубляет этим. Тем более сама слушательница уже задолбалась это все слушать  :D

Цитруска Песцова спасибо за совет, но боюсь не прокатит. Мы в Европах, и у нас тут равенство. Он европеец испанского разлива. Проел мне плешь про равенство.  Я не против равенства, но всему есть свой предел. Бюджет был раздельный, к слову.
 Просто надо понять и отпустить. Но меня реально вывел факт, что обсудили все до таких деталей. И я счастлива, что я ушла. Сейчас просто осознала, во что я чуть не вляпалась.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #11 : 24 Октября 2017, 16:58:17 »
У него ущемлено самолюбие, он же собирался жениться и видимо от этого, у него сорвало крышу.
а, стало понятнее. Сработала схема "как она посмела меня бросить, только я мог принять такое решение"  ;D ;D ;D
Нужно переждать, как только он найдет себе новую любофф, все стихнет

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #12 : 24 Октября 2017, 16:59:58 »
ох уж эти чувствительные испанцы  :-X
Мой бывший тоже всякий бред рассказывал нашим общим друзьям чтоб оправдать тот факт что он мне изменил..
почистился круг, да, 70 % общих друзей ушло на его сторону, зато его сестра и мама полностью на моей стороне.
Что я делала?
Я встретилась с ним и смеясь в лицо спросила зачем он всем рассказывает этот бред на что в ответ получила мычание и взгляд в пол..
так что держитесь!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #13 : 24 Октября 2017, 17:09:41 »
Не подливай масла в огонь. Сплетни гуляют пока получают подпитку и новую порцию бельишка. Бывшего мудака в тотальный игнор. Нервы себе потрепаешь, а он трындеть не перестанет, только убедится в том, что ты холодная стерва без эмоций, которая его не жалеет и пойдет поговорить об этом. Я бы сплетням не сопротивлялась - да, я та еще сцка, да, у меня вагон комплексов, да, в постели бревно, да, не брею псту налысо, да, до сих пор боюсь критики мамы, что еще подтвердить надо? Нет, обсуждать это не буду, это личное, нет, помощь не нужна, спасибо, досвиданья. Главное не опускайся до его уровня, не отбрехивайся, не "да что я, а вот он!!!". Айкидо. Мягко уходи от ударов, пусть уходят в никуда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #14 : 24 Октября 2017, 17:25:43 »
Ну я, как любитель эпатировать публику, выдала бы еще более личные подробности самостоятельно. Такие, что людям и знать-то неловко, не то что обсуждать.
Но это не для всех.
У вас выход один - игнорить и радоваться, что вылезли из этих отношений вовремя. Заодно можно немного заняться раскопками своего личного дерьма содержимого бессознательного, разбираясь, почему такие мелочи вас так задевают. Тоже, правда, на любителя занятие. Но весьма увлекательно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #15 : 24 Октября 2017, 17:39:44 »
Забыть и забить. Пусть сам варится в своей коричневой лужице. Радуйтесь, что отвело от такого человека. Радуйтесь, что есть триггер, который позволит выделить неадекват из своего окружения. И я советую не анализировать эти отношения и последствия, а просто выстраивать свою жизнь. Со временем разговоры завянут.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #16 : 24 Октября 2017, 19:18:41 »
а, стало понятнее. Сработала схема "как она посмела меня бросить, только я мог принять такое решение"  ;D ;D ;D
Нужно переждать, как только он найдет себе новую любофф, все стихнет

У него до меня была история, 5 лет встречался с девушкой, которая от него ушла к бывшему, и вышла замуж. То есть у меня не поселилась мысль, что прошлая девушка от него сбежала... Он там тоже хотел жениться. Теперь он причитал, что в 32 года жизнь закончена. Кажись один раз в неделю с мозгоправом явно мало для него.  :-\  Очень надеюсь, что он кого-то найдет скоро.

vcxz ой, я не знаю с кем теперь общаться. Просто действительно попытаюсь не обращать внимания и жить своей жизнью. Тем более у меня новый круг появляется благодаря новым знакомствам. А так я опыт приобрела, очередной, что по сути самое важое из этого всего.  

Nicole White Благодарю!

Notoriginal о своих проблемах я знаю и над ними работаю  :) спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 19:26:56 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #17 : 24 Октября 2017, 19:29:31 »
Плюнуть и растереть. Не оправдываться, не бесоепить, самых рьяных сплетников поставить в игнор. Нормальные люди сами поймут, что мужик нытик и мелочное чмо.
Удачи)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #18 : 24 Октября 2017, 19:33:30 »
Он там тоже хотел жениться.
слушай, а он вообще хотел жениться, или это постфактум уже появилось "а ведь я ради нее даже ....., а она!!!!!!" ?

А то я вот после заявления о разводе узнала о просто наполеоновских планах, которые мой муж собирался вот-вот воплотить, и все ради меня, а я тут дура такая бросаю его, а ведь он ради меня всёёёёё
Планы расширялись и расширялись, и в какой-то момент дошли до отписывания мне половины квартиры, ведьмыжесемья были ащащащ )))))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #19 : 25 Октября 2017, 00:19:14 »
автор, морду кирпичом и игнор этого потока
странных сплетников-знакомых отсеять
можете про него тоже гадостей рассказать, мб полегчает (Я в аналогичной ситуации так делать не стала, а хотелось. В итоге говно побурлило и заглохло. Со стороны бывшего было еще побулькивание периодическое, но потом и оно стухло)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #20 : 25 Октября 2017, 11:45:38 »
greek girl Ну он заикался, но это было так типа "а вот если нам бы пожениться". И у меня сразу возникал вопрос "а зачем ???"... На тот момент, когда отношения еще работали и это было логично, я умишком понимала, что что-то тут не то. Ну то есть, как съехались, у меня практически урезались возможности из своей зп откладывать деньги на свой сберегательный счет. У него, как раз наборот, зп выше моей почти в два раза, а деньги на еду и бытовые хотелки экономились благодаря мне я жру в 2 раза меньше еще к тому же . При этом вопрос, что у меня не остается практически денег после оплаты всех его хотелок 50 на 50, человека не очень волновали и мне проедали плешь, что у нас в Европах так все делают, ты не шаришь. А если я там заболею, или еще что и не смогу оплачивать все-все. Это был мой первый опыт совместного проживания, и я как-то поняла, что замужи, мне не нужны такие. Где вместо покупки себе пальто за свои деньги, я должна кого-то уговаривать, что телик нам не нужен ( за который я должна отдать половину), так как я могу фильм и на компе посмотреть. я домой поночевать часто только прихожу после своей работы, какие фильмы Накипело мне, простите  >:(
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 11:54:50 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #21 : 25 Октября 2017, 12:34:55 »
greek girl Ну он заикался, но это было так типа "а вот если нам бы пожениться". И у меня сразу возникал вопрос "а зачем ???"... На тот момент, когда отношения еще работали и это было логично, я умишком понимала, что что-то тут не то. Ну то есть, как съехались, у меня практически урезались возможности из своей зп откладывать деньги на свой сберегательный счет. У него, как раз наборот, зп выше моей почти в два раза, а деньги на еду и бытовые хотелки экономились благодаря мне я жру в 2 раза меньше еще к тому же . При этом вопрос, что у меня не остается практически денег после оплаты всех его хотелок 50 на 50, человека не очень волновали и мне проедали плешь, что у нас в Европах так все делают, ты не шаришь. А если я там заболею, или еще что и не смогу оплачивать все-все. Это был мой первый опыт совместного проживания, и я как-то поняла, что замужи, мне не нужны такие. Где вместо покупки себе пальто за свои деньги, я должна кого-то уговаривать, что телик нам не нужен ( за который я должна отдать половину), так как я могу фильм и на компе посмотреть. я домой поночевать часто только прихожу после своей работы, какие фильмы Накипело мне, простите  >:(

ОМГ, надо было настаивать на своем.. и свои хотелки он должен был сам оплачивать.. у меня от вашего описания совместного бюджета аж подгорело

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #22 : 25 Октября 2017, 12:43:21 »
При этом вопрос, что у меня не остается практически денег после оплаты всех его хотелок 50 на 50, человека не очень волновали и мне проедали плешь, что у нас в Европах так все делают, ты не шаришь.

Т.е. совместный бюджет по еуропейски это если Джина хочет вкусняшку за 10 тугриков, а джинин ухожор за 190, то с каждого по сотне и без обид?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #23 : 25 Октября 2017, 12:44:35 »
Только я вижу в этом довольно незамысловатую nayobku?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #24 : 25 Октября 2017, 12:51:55 »
Кот, все видят в этом найопку, включая уже и Джину
Стало понятнее, почему мужик так расстроился от расставашек - ему теперь новую дуру искать. Пидараса кусок!

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #25 : 25 Октября 2017, 13:58:11 »
310152 Я настаивала, и ничего в итоге без моего согласия не покупалось из того, что не нужно. Просто это нереально бесит, когда ты должен кого-то уговаривать, что нам это не надо. Ну по крайней мере мне, хочешь-покупай. Я бы всеравно не пользовалась. Телик в итоге он купил.... Родители после нашего расставания подарили бедному мальчику денег, чтобы он не расстраивался и он купил немаленький телик. Я приходила через 3 недели после того, как съехала, с хозяевами встречаться в той квартире, чтобы контракт рассторгнуть. Было ощущение, что это специально было сделано, вот, смотри, у меня телик!!!111  ;D  При этом он мне жаловался, что ему в следующем месяце платить дохрена за квартиру. а то что я за последний месяц проживания заплатила свой, но там не жила принял, как должное, "ты же по контракту обязана!". Мне друзья посоветовали, что надо было сдать комнату пакистанцам на месяц  >:(    У меня подгорало, что я закупкой продуктов занималась, покупала чаще всего в гипермаркете или же спецально заежала, тем где нормальный выбор. он же после работы заходил в мелкий супермаркет и мог купить, из общих денег внимание: килограмм льда! потому что дома не такой формы, как ему надо для кофе!!!! У меня горело так, что меня уносило на другую планету!

Nicole White ну да, у нас был общий счет, куда скидывали одинаковую сумму из зп. Вот так и получалось, что некоторые продукты я даже дома не успевала увидеть, так как я работаю много, и оно просто заканчивалось до того, как я это попробовала. Мой резонный вопрос, а давай на продукты 70 на 30 скидываться, был встречен с фразой, "ну нет, мы же семья, я съел, ты другое что-то съешь, а так будет нечестно". Я предлагала разрезать кусок сыра напополам, тоже был аргумент, что в семье так не делают. Я короче не поняла, где равенство, до такой низости я не опускалась еще! И не только он такой один. Мы ездили к его друзьям-испанцам в соседний город. После выходных, мне выставили счет за еду. Ну то есть ты приехал, в гости, домой,тебе налили чай с бутербродом, а потом сказали за это заплатить. Я ниче не поняла...

И мне все это приправляли под соусом, что это по-европейски. В гробу я видала такую Европу. Ты за себя все заплати, а потом воюй за кусок сыра в холодильнике. Я лучше буду меркантильной славянской бабой, жрать свой кусок сыра в холодильнике и жить счастливо без вот такой вот "семейной жизни".

whc, greek girl  naebalovo в чистом виде. Просто я только переехала из Киева, когда с ним познакомилась, и по сути мой мозг прополоскали, что вы там живете непонятно, права женщин ущемляют, а у нас тут равенство, все такое. Проблемы он не видел, у него все было хорошо, это я вечно недовольная. Теперь жалуется, что я не оценила.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #26 : 25 Октября 2017, 14:05:37 »
килограмм льда! потому что дома не такой формы, как ему надо для кофе!!!!
кофе - это конечно святое для южан, и я даже как-то могу это понять. Но что мешало ему купить формочку или пакетики нужной формы - это мне не понятно. Хотя, подозреваю, купить лед было сильно проще, чем самому следить за его наличием в морозилке и постоянно заполнять формочку. А если это еще и за твой счет - то вообще зшбс же

Цитировать
Я короче не поняла, где равенство, до такой низости я не опускалась еще! И не только он такой один. Мы ездили к его друзьям-испанцам в соседний город. После выходных, мне выставили счет за еду. Ну то есть ты приехал, в гости, домой,тебе налили чай с бутербродом, а потом сказали за это заплатить. Я ниче не поняла...  
Слушай, ну это он просто мудак, и друзья у него такие же мудаки. Мудаки - они везде встречаются. Мне щаз прям обидно за испанцев стало, что по этим мудакам портрет нации составят :( Или вообще портрет всей Европы :(

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #27 : 25 Октября 2017, 14:15:16 »
Слушай, ну это он просто мудак, и друзья у него такие же мудаки. Мудаки - они везде встречаются. Мне щаз прям обидно за испанцев стало, что по этим мудакам портрет нации составят :( Или вообще портрет всей Европы :(

Да по одной паршивой овце не судят о стаде. Просто не тянет меня больше с другими культурами отношения заводить.
У финнов вот прикол, они когда приносят коробку конфет или что-то еще к общему столу, когда компания собирается, забирают остатки с собой. У меня округлялись глаза, но так делают не все, только некоторые. Но алкоголь, например, тут приносишь свой и для себя, если вечеринка большая. Так как налог на алкоголь высокий, поэтому чаще всего не выставляют его хозяева, или же символическая бутылка вина. Или же если у хозяина вечеринки есть возможность, то он ездит в Таллин за спиртным, где оно копейки стоит.

А про лед, ну да. Из своих денег пожалуйста, а из общих, я как-то не поняла. Ну такое, я может тоже была неправа, но все же я эту проблему решила, самоустранилась из этих отношений  :)
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #28 : 25 Октября 2017, 14:23:33 »
И мне все это приправляли под соусом, что это по-европейски.  
:-[ :-X :-X
Ну не знаю, за меня всегда голландцы платят на свиданиях и 2 парня голландца что у меня были платили примерно 70%, а я 30.. и они на этом настаивали.
Когда жила в Испании, "дейтс" всегда платили за все и я даже пикать боялась насчет этого, так как они обижались, типа мачо и все такое..
Нельзя по 1 мудаку судить обо всей нации.

Но алкоголь, например, тут приносишь свой и для себя, если вечеринка большая. Так как налог на алкоголь высокий, поэтому чаще всего не выставляют его хозяева, или же символическая бутылка вина.
Ну мне это удобнее :)
Я покупаю любимое бельгийское пиво, приношу с собой, а не пью непонятную бурду, которую хозяин купил чтоб сэкономить.
В моей стране это тоже дико звучит, и если придут гости, то ставим на стол лучшее, но я как-то привыкла.

А бывший ваш замечательно устроился..
А теперь представьте, что вы не дай бог попадаете в зависящую от него финансово ситуацию (беременность, болезнь или временное увольнение с работы).. на фиг на фиг вам такое. Молодец, что ушли.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 14:29:35 от 310152 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #29 : 25 Октября 2017, 14:26:07 »
Хах, а масик удачно себе нашел платежеспособную леди и заметьте как изящно не скатился до репутации альфонса!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.