Автор Тема: Неприятности после расставашек  (Прочитано 17196 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #30 : 25 Октября 2017, 14:40:12 »
экий изысканный и равноправный судак, платят оба, а жрет он один.
и интересный изврат из общих денег покупать, что то что другому неуперлось.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #31 : 25 Октября 2017, 14:47:46 »
Да по одной паршивой овце не судят о стаде. Просто не тянет меня больше с другими культурами отношения заводить.
видишь, все-таки он поднасрал. Судят-не судят, а ты таки сложила впечатление

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #32 : 25 Октября 2017, 15:22:27 »
У*бища кусок. Такому даже х*ев в панамку напихать жалко.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #33 : 25 Октября 2017, 15:48:51 »
У финнов вот прикол, они когда приносят коробку конфет или что-то еще к общему столу, когда компания собирается, забирают остатки с собой. У меня округлялись глаза, но так делают не все, только некоторые.
Немцы тоже так делают)
Тут еще часто принято на большую пати вместо подарка приносить еду/алкоголь.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #34 : 26 Октября 2017, 13:06:51 »

Ну не знаю, за меня всегда голландцы платят на свиданиях и 2 парня голландца что у меня были платили примерно 70%, а я 30.. и они на этом настаивали.
Когда жила в Испании, "дейтс" всегда платили за все и я даже пикать боялась насчет этого, так как они обижались, типа мачо и все такое..
Нельзя по 1 мудаку судить обо всей нации.

А теперь представьте, что вы не дай бог попадаете в зависящую от него финансово ситуацию (беременность, болезнь или временное увольнение с работы).. на фиг на фиг вам такое. Молодец, что ушли.

Спасибо, что поделились! Меня кстати когда-то голландский друг тоже водил на пиво, но это было по дружески, и за меня платили. Но тут прямо мне привили чувство, что все-все должно быть оплачено 50 на 50. Типа если за девушку платят, то это ее унижает  ??? Ну теперь то я буду знать, что бывает по-разному.

Ну вот по-поводу таких ситуаций я как-бы и опасалась. Я спрашивала у него, а он божился, как я могу такое подумать, что в беде бросит. Но что-то как-то мне не верилось. В здравии каждую копейку считать, а в в болезни типа поменяется. Он как-то во время того, как я делала оплаты через интернет-банкинг, подсмотрел сколько у меня на аккаунте сберегательном (оказалось что раза в три больше чем у него  ;D, хотя моя зп ниже) так возбухал, что я не хочу в дорогие поездки ездить по Азии ага, протратить все и сидеть с голой задницей, если контракт рабочий не обновят

greek girl  отойду, и буду ходить на свидания, это я сейчас ничего не хочу  :) меня тут правда русский зовет :D
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #35 : 26 Октября 2017, 13:09:01 »
подсмотрел сколько у меня на аккаунте сберегательном (оказалось что раза в три больше чем у него  ;D, хотя моя зп ниже) так возбухал, что я не хочу в дорогие поездки ездить по Азии

Как ты его прям в этот момент возбуха не послала на гору кху-ям? Осоловел мальчик чужие деньги считать! Европеец сраный!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #36 : 26 Октября 2017, 14:55:58 »
Тема агонь.
Я хотела с ним равноправные европейские отношения, а он не захотел меня содержать полностью, что бы я могла копить денюшку.
Я не чувствовала себя женщиной, хотя и работала над отношениями пол года.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #37 : 26 Октября 2017, 14:59:00 »
Реди, ты точно темой не ошибся?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #38 : 26 Октября 2017, 15:08:31 »
Реди, ты точно темой не ошибся?
Не думаю.
Могу даже пованговать, что Джина из 404. Они обычно такие прижимистые, и любительницы если уж не весь бюджет в своих руках держать, то хотя бы свои откладывать в копилочку.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #39 : 26 Октября 2017, 15:18:50 »
Нет, она должна была сразу все накопления штанам поднести и обеспечение штанов на себя взять.
А то чо она, прижимистая какая-то
Заметьте - не я это предложил! (с)

А вообще вот это подгорание из-за таких мелочей, как тот же лёд например, оно обычно не бывает когда с финансами порядок. Часто это признак того, что кто-то нормально не жил, а теперь вот дорвался до хоть каких-то денег. И естественно его это бесит, ибо вместо разбазаривания на такие мелочи можно же копить.
И я даже не говорю что это плохо. Нормально потом проходит.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 15:22:59 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #40 : 26 Октября 2017, 15:28:58 »
Ну сколько там тот лёд стоит?
Прям заигрался игрушками.
Реально из-за этого можно бугуртить?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #41 : 26 Октября 2017, 15:29:52 »
greek girl Ну он заикался, но это было так типа "а вот если нам бы пожениться". И у меня сразу возникал вопрос "а зачем ???"... На тот момент, когда отношения еще работали и это было логично, я умишком понимала, что что-то тут не то. Ну то есть, как съехались, у меня практически урезались возможности из своей зп откладывать деньги на свой сберегательный счет. У него, как раз наборот, зп выше моей почти в два раза, а деньги на еду и бытовые хотелки экономились благодаря мне я жру в 2 раза меньше еще к тому же . При этом вопрос, что у меня не остается практически денег после оплаты всех его хотелок 50 на 50, человека не очень волновали и мне проедали плешь, что у нас в Европах так все делают, ты не шаришь. А если я там заболею, или еще что и не смогу оплачивать все-все. Это был мой первый опыт совместного проживания, и я как-то поняла, что замужи, мне не нужны такие. Где вместо покупки себе пальто за свои деньги, я должна кого-то уговаривать, что телик нам не нужен ( за который я должна отдать половину), так как я могу фильм и на компе посмотреть. я домой поночевать часто только прихожу после своей работы, какие фильмы Накипело мне, простите  >:(
простите, но вы же вроде писали про раздельный бюджет, а уже выясняется, что он вас чуть не разорил

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #42 : 26 Октября 2017, 15:35:19 »
простите, но вы же вроде писали про раздельный бюджет, а уже выясняется, что он вас чуть не разорил

Лень читать? Понимаю.
Расходы на быт 50 на 50. Соответственно, если один покупает на завтрак фуа-гра, половину платит второй. Тот, у кого больший доход легко может разорить второго.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #43 : 26 Октября 2017, 15:52:50 »
Это один из эпизодов.
Когда живешь с человеком ежедневно, таких эпизодов набирается по десять штук на дню.
И может не столько дело в том, что денег жаль (а их жаль и это нормально), а в том, что партнер относится к тебе как к предмету интерьера
А, покупка телевизора и задушенная жаба за кусок сыра? Рили, это вот то о чём переживают при сожительстве?
 Не, я бы понял если бы она переживала о том что у них нет общих целей, путей их достижения, планов и перспектив. И что он распи*дяй всё на ветер спускающий. То есть из-за стратегии переживать.
А тут у меня сложилось впечатление, что мыши плакали за сыром. Так сладок был кусок, но съел его не я).
Как бы понятно что это скореевсего даже вещи одного уровня вполне возможно. Но рассказанные таким вот образом, оставляют не самые приятные впечатления.
Я бы вот сам себя не понял, если бы начал высчитывать кто у меня в семье сколько сыра съедает. Я просто знаю что он постоянно должен лежать в холодильнике. И я его туда кладу.

 Отдельно доставило хвастовство в теме - кого сколько раз бесплатно выгуляли. Это прекрастно.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 15:56:24 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #44 : 26 Октября 2017, 15:59:16 »
Тема агонь.
Я хотела с ним равноправные европейские отношения, а он не захотел меня содержать полностью, что бы я могла копить денюшку.
Я не чувствовала себя женщиной, хотя и работала над отношениями пол года.

Я конечно КМП читаю сквозь пальцы, хоть тут зарегана давно, вот не помню вы тролль или как. Короче объяснюсь для вас: Я сама себя обеспечиваю и не нуждаюсь в спонсорстве. До проживания с бывшим мне хватало на больше вещей, и, о Боги, отложить финансовую подушку, чем когда я проживала с ним. То есть вырос бюджет на еду, из которой я большей части не видела, вырос бюджет на путешествия, потому что ему надо подороже, а мне нет, выросли запросы на всякие бытовые вещи, которые мне не нужны, но нужны были моему партнеру. И почему я должна это все оплачивать?  И плюс к этом всему трахание моего мозга по всем темам. Расскажите мне, что надо делать в этой ситуации? Оплачивать все и молиться на штаны? У меня как-бы проблем с этим нет. Еще я на huy не молилась.

По-поводу подгорания: все правильно сказали, я вылезла из задницы не так давно. И это нормально, что человек пока без гражданства европейского, сидящий на визе рабочей, аккуратно распоряжается деньгами. Насрать сколько стоит лед, половина это денег моих и я найду им сама применение. Если ведение бюджета кардинально отличается у людей, то как-бы о чем тут говорить  ???  С удовольствием послушаю, что вы мне ответите.

Helix вот Allian уже написал/а, извините не знаю как к вам обращаться.

СансетСаспарилла +миллион в карму! у меня ощущение, что я сама с собой разговариваю.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #45 : 26 Октября 2017, 16:01:00 »
Ты вызываешь у меня те же чувства, что и Килька.
Вроде очевидные вещи тебе пишут, а как горохом об стену.

Автор приехала в другую страну, пашет как лошадь. Деньги для нее - вопрос выживания, + достаются огромным трудом.
А тут местный парень, с хорошим заработком и прочным положением присел девчонке на шею и вовсю пользуется вот этим вот: "мы же пара, ну неужели тебе жаль для меня своей зарплаты?"
Да блин, жаль!
Она не с неба падает.
И тратить ее на чужие хотелки - непозволительная роскошь.
Здрасте. Я про это и говорю. И 404 из за этого предположил.
Так для неё это должен быть дополнительный заработок, или что? Или при чём здесь отношения? Или он должен ей помочь накопить стартовый капитал?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Manticora

  • Гость
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #46 : 26 Октября 2017, 16:03:56 »
Цитировать
Или он должен ей помочь накопить стартовый капитал?
достаточно просто не мешать)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #47 : 26 Октября 2017, 16:06:57 »
Я бы вот сам себя не понял, если бы начал высчитывать кто у меня в семье сколько сыра съедает. Я просто знаю что он постоянно должен лежать в холодильнике. И я его туда кладу.

Да, кусок сыра там появлялася, когда я его клала туда.  А общих целей не было, у меня в планах покупка квартиры, у человека путешествия по всему миру. И да, в случае чего, он поедет к родителям, в теплую Испанию к морю, а я в случае финансовой ямы - в никуда. В моей стране развал.

Или он должен ей помочь накопить стартовый капитал?


Вы чем читаете? Без штанов я была свободна в своих расходах, со штанами у меня перестало хватать на свои привычные расходы, после того, как оплатили все, что нужна для ЕГО комфортной жизни.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Manticora

  • Гость
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #48 : 26 Октября 2017, 16:09:41 »
Цитировать
А, покупка телевизора и задушенная жаба за кусок сыра? Рили, это вот то о чём переживают при сожительстве?
да, Рэди, если из-за сыра и телевизора, которые нужны партнеру, второй партнер остается без сапог или пальто.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #49 : 26 Октября 2017, 16:18:12 »
да, Рэди, если из-за сыра и телевизора, которые нужны партнеру, второй партнер остается без сапог или пальто.

Не так чтобы не хватало, просто меньше денег откладывалось на сберегательный. Надо было выбирать или пальто, или на сберегательный. А из-за этого невозможно открыть сберегательный на покупку жилья, так как там фиксированная сумма, которую класть надо, чтобы получить выгодный беспроцентный кредит для молодежи. Все просто.

СансетСаспарилла А там по ходу стандартно: все бабы-меркантильные, даже те, которые зарабатывают на свое содержание.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 16:21:43 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #50 : 26 Октября 2017, 16:26:45 »
Ваще да, я тут спрашивала совета че со сплетнями делать, а оказалось, что я жлобка сыр зажала. Еще ничего такой поворот)) Хорошо хоть двойню сома для решения проблемы не предложили.  ;D Сплетни меня не волнуют больше, сыр тоже. КМП творит волшебство!
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #51 : 26 Октября 2017, 16:33:29 »
Госсподи. Мезальянс обыкновенный. Или зарабатывай больше, или выбирай по уровню, чтоб холодильные полки в уныние не вводили. Фсё просто.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #52 : 26 Октября 2017, 16:52:12 »
Госсподи. Мезальянс обыкновенный. Или зарабатывай больше, или выбирай по уровню, чтоб холодильные полки в уныние не вводили. Фсё просто.
отличный совет же! Для ранимого испанского мачо, разумеется ;)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #53 : 26 Октября 2017, 16:53:59 »
Для всех, желающих в равноправие.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #54 : 26 Октября 2017, 16:56:24 »
Ну, в ситуации когда родительская поддержка и кусок сыра имеют вес, то таки да.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #55 : 26 Октября 2017, 17:01:35 »
отличный совет же! Для ранимого испанского мачо, разумеется ;)

Ситуация такая, что совет нужен тому, кому плохо. А мачо, вроде как, хорошо ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #56 : 26 Октября 2017, 17:07:40 »
Так где же хорошо, если у него страдашки\сплетни и злобная прижимстая автор не жалеет\не интересуется?))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #57 : 26 Октября 2017, 17:14:22 »
Так где же хорошо, если у него страдашки\сплетни и злобная прижимстая автор не жалеет\не интересуется?))

Я имел в виду ситуацию, когда они еще не разошлись.

А сейчас не знаю, может, страдает, может, как сыр в масле катается - некоторым страдашки и сплетни нравятся.  :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #58 : 26 Октября 2017, 19:00:33 »
Госсподи. Мезальянс обыкновенный. Или зарабатывай больше, или выбирай по уровню, чтоб холодильные полки в уныние не вводили. Фсё просто.
ну как бэ ему тот же совет можно дать, не только она его выбирала, но и он её
не говоря уже о том, что заставлять партнёра тратить больше, чем он может себе позволить, зная об этом - скотство

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Неприятности после расставашек
« Ответ #59 : 26 Октября 2017, 19:45:54 »
Госсподи. Мезальянс обыкновенный. Или зарабатывай больше, или выбирай по уровню, чтоб холодильные полки в уныние не вводили. Фсё просто.
не говоря уже о том, что заставлять партнёра тратить больше, чем он может себе позволить, зная об этом - скотство
Сказано же - ЗАРАБАТЫВАЙ БОЛЬШЕ ради священных штанов!