Автор Тема: #21084 - Слава Перуну  (Прочитано 5725 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21084 - Слава Перуну
« : 27 Октября 2017, 13:20:19 »
http://killpls.me/story/21084
Цитировать
Моему отцу 52. Последние года 2 он прибывает в унынии, так как не может найти новую работу. На нынешней ему платят копейки, словно кассиру в забегаловке, хотя работа сложная и вредная (гальваник). В хороших фирмах мест нет, либо берут только своих, а в тех, где платят пусть и не очень, но побольше чем ему... до них не добраться, они все расположены крайне неудобно.
И, видимо, на этом фоне мой отец... впал в славянское язычество. Стал покупать себе перстни и браслеты с *оберегами*, скупать и читать кучу *славянской литературы*, пару раз я заставала его планшет включённым на форумы таких же язычников. А ведь до этого он был уверенным атеистом! Хуже того, у него начал меняться характер, он стал очень озлобленным, эгоистичным и жадным. Счастливым его можно застать, только когда он покупает себе очередной оберег или общается на своих форумах. КМП, я боюсь, что папа попал в какую-то секту или начал сходить с ума...
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #1 : 27 Октября 2017, 13:35:18 »
Автору б мозги отцу меньше ипать - глядишь, был бы не только среди единомышленников счастливым.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #2 : 27 Октября 2017, 15:17:56 »
Автору б мозги отцу меньше ипать - глядишь, был бы не только среди единомышленников счастливым.
А где вообще написано, что отцу кто-то ипет мозги?
Беспокоиться за родных - вполне естественно. Особенно если человек уходит с головой в религию, резко меняет своё поведение и прочее.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #3 : 27 Октября 2017, 15:19:10 »
Морхан, я видела и примерно 30-летних ударившихся в неоязычество, прежних знакомых одной конкретной национальности они конкретно оскорбляли за именно за национальность, а верующим в христианского бога вываливали камаз говна про их религию, основанный на том же национализме.
Мозги им никто не имел, и особенно те знакомые. Но крыша там улетела сильно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #4 : 27 Октября 2017, 15:23:24 »
Тред будет неполным без этой картинки.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #5 : 27 Октября 2017, 15:24:12 »
Морхан, я видела и примерно 30-летних ударившихся в неоязычество, прежних знакомых одной конкретной национальности они конкретно оскорбляли за именно за национальность, а верующим в христианского бога вываливали камаз говна про их религию, основанный на том же национализме.
Мозги им никто не имел, и особенно те знакомые. Но крыша там улетела сильно.
Как будто христиане так не делают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #6 : 27 Октября 2017, 15:43:39 »
Новый завет по градусу ненависти сам по себе на порядок ниже, чем веды всяческих долбославов. Чтобы не утомляться поиском, можно почитать Лурк, там есть пруфлинки. В разделе 7 самый жир собран.
Христианство я тоже не люблю, однако же оно на основании национальности в свидетельстве о рождении выводов не делает, все люди братья и сестры, все могут придти к богу и спастись.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #7 : 27 Октября 2017, 15:51:33 »
У меня от истории сложилось впечатление, что мужик просто нашел себе хобби. Покупает интересную атрибутику, читает литературу, общается с единомышленниками.

Что касается этого:
Цитировать
Хуже того, у него начал меняться характер, он стал очень озлобленным, эгоистичным и жадным.

Я б тоже стала озлобленной и жадной, если б едва сводила концы с концами, не имея возможности сменить работу.

Но мне вот не нравится упоминание, что в хорошие компании берут только своих. Мне кажется, чаще всего это говорят так себе специалисты.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #8 : 27 Октября 2017, 15:59:48 »
Ну да, Килька живет по лурку в альтернативной России, как я забыла. Эт наверно долбославы запрещают все и вся на законодательном уровне от книжек до купюр, они же втискивают на каждый квадратный метр трындящие день и ночь колокольни. Из-за долбославов перекрывают движение, чтоб они могли пронести свои хоругви от одной церкви до другой. И они же лезут носом в трусы, приказывая, кому в какой позе размножаться. Все долбославы со своими ведами. Не христиане, нет.

ПМП- потушите мой пукан

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #9 : 27 Октября 2017, 16:31:05 »
Ну да, Килька живет по лурку в альтернативной России, как я забыла. Эт наверно долбославы запрещают все и вся на законодательном уровне от книжек до купюр, они же втискивают на каждый квадратный метр трындящие день и ночь колокольни. Из-за долбославов перекрывают движение, чтоб они могли пронести свои хоругви от одной церкви до другой. И они же лезут носом в трусы, приказывая, кому в какой позе размножаться. Все долбославы со своими ведами. Не христиане, нет.
просто у христиан есть на вышеперечисленное административный ресурс и поддержка государства
будь это у долбославов - делали бы примерно то же самое)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #10 : 27 Октября 2017, 16:33:15 »
просто у христиан есть на вышеперечисленное административный ресурс и поддержка государства
будь это у долбославов - делали бы примерно то же самое)
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Сейчас долбославы - это кучка относительно мирных сумасшедших, о которых и слышно то раз в сто лет, в то время как христианство - очень агрессивная язва.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #11 : 27 Октября 2017, 16:50:34 »
Леди, ты сама с ними дружна и поддерживаешь, что так вписываешься? ???

Когда тебе на основании того, что у тебя волосы темные и нос с горбинкой, начнут угрожать, тогда поговорим. Нет, мне самой не угрожали, высказали, что крашусь в темный и становлюсь  как "эти" (наши общие знакомые, среди которых был один мой друг), "этим" было побольше непрятных ситуаций. Вдобавок я, и "эти" с долбославами в любой момент могли начать работать вместе. >:(
Следующий эпизод, люди собирают подписи против храмуд, митинг тоже желателен, но начинают активно вписываться долбославы, совершенно точно по своей инициативе... И как это все при должном освещении будет выглядеть в прессе? "Фашисты против церкви", правильно. Все те, кого можно было бы привлечь на свою сторону, просто не захотят быть перемазанными подобным дерьмом.

Накуй таких "мирных" смумасшедших.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #12 : 27 Октября 2017, 16:57:48 »
Вероисповедание, Киля, синкретическое. Если б я "состояла", я б наверно их долбославами не звала. Но на такой простой логический вывод у тебя умишка не хватает.
Просто ты бесишь своим упертым альтернативным виденьем реальности.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #13 : 27 Октября 2017, 17:05:01 »
Леди, поддерживать не равно состоять, но читать внимательно тебе не дано.

Альтернативная реальность, это считать опасной только одну религию, которая слилась с властью. Окей, две, члены второй тоже не сами по себе жопы к небу дважды в год возносят.
Долбославы и на бытовом уровне бывают опасны, не нравится мой пример, погугли Дацика ака Рыжий Тарзан, и откровенно мешают борьбе с ПГМ.

Но если тебе так хочется, давай еще поговорим про "мирных" иеговистов, сайентологов, бога Кузю и Аум Синрике.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #14 : 27 Октября 2017, 17:05:57 »
А ты не в курсе значения кавычек по ходу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #15 : 27 Октября 2017, 17:06:46 »
просто у христиан есть на вышеперечисленное административный ресурс и поддержка государства
будь это у долбославов - делали бы примерно то же самое)
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Сейчас долбославы - это кучка относительно мирных сумасшедших, о которых и слышно то раз в сто лет, в то время как христианство - очень агрессивная язва.
Автору жалобы однофигственно, что то, что эти. Результат одинаков на выходе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #16 : 27 Октября 2017, 17:21:24 »
Пока ничего ужасного, что делает отец, не вижу. Ну нашел отдушину, увлечение. Это автор так возмущается, потому что язычество - не "общепринятое" православие, а если бы он ходил в церковь, была бы довольна, потому что то "не принято", а это "принято"? Да во что хочет, в то пусть и верит. У него в этом обществе язычников никто деньги не тянет и не заставляет на них квартиру переписывать? Ну так и расслабься. Не страшнее, чем если бы мужик увлекся живописью или завел собаку и вступил в клуб собаководов, никому не навязывая свои взгляды.
Знала я одного язычника. Однокурсник был. Ну да, взгляды его отличались от "общепринятых", "типа православных". Но он никому их не навязывал, и вообще я про них узнала случайно, после второй, если не третьей, бутылочки пива. Что греха таить, в студенчестве всякое бывало иногда. Так вообще никому мозги не выносил своими Перунами и Велесами! А тому, что у него на шее был какой-то амулет, какая-то круглая штука, до того вообще не придавала значения, ну мало ли кому что нравится...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #17 : 27 Октября 2017, 17:45:32 »
Погуглила, работа гальваником это вредное производство, а зп варьируется 9-38 тысяч.рублей.
Понятно, почему отец в унынии и жадный.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 23:08:09 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #18 : 27 Октября 2017, 18:13:02 »
Автору б мозги отцу меньше ипать - глядишь, был бы не только среди единомышленников счастливым.
Беспокоиться за родных - вполне естественно. Особенно если человек уходит с головой в религию, резко меняет своё поведение и прочее.

А автор не беспокоится, что у отца в жизни все хйево. Ну обстоятельства и обстоятельства, да, есть и хй с ними, они фигурируют только как объяснение того, что отец в унынии пребывает. Вот то, что в религию ударился - это да, кошмар и ужас. А ему плохо. Потому что когда обеспечить себя толком не можешь - это задница. Когда это под старость лет и что-то глобально менять уже поздно - это вдвойне задница. Втройне задница, если еще и здоровье по возрастным причинам понемногу сдает. Тут на месте язычества могло быть что угодно - первое же попавшееся место, где дадут почувствовать себя своим, значимым и снова в обойме.

А приходит со сходок/выходит из онлайна - и видит дочь с козьей мордой, которой невдомек, что папка просто хоть какого-то счастья и покоя для себя ищет, а не йопнулся на старости лет.

Бацилла

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #19 : 27 Октября 2017, 22:28:07 »
Ну че пристали к мужику. Пусть перун. Стареющий перун. Может щас как начнёт делать свои цацки-нецке- обереги, начнёт их толкать за деньги, гнуть стилизованные украшения для баб.. Может и дело пойдёт?

А гальваника дело не прибыльное и не благодарное со стороны здоровья.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #20 : 28 Октября 2017, 09:25:12 »
долбонавты почему-то всегда так: когда у них полная жопа с обеспечением себя, находят себе обязательно занятие, включающее в себя скупку какого-то очень важного мусора, тем самым еще сильнее ухудшая свое финансовое положение.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #21084 - Слава Перуну
« Ответ #21 : 28 Октября 2017, 09:42:23 »
долбонавты почему-то всегда так: когда у них полная жопа с обеспечением себя, находят себе обязательно занятие, включающее в себя скупку какого-то очень важного мусора, тем самым еще сильнее ухудшая свое финансовое положение.
Потому что впаривание херни долбонавтам — серьезный бизнес с конкуренцией и маркетингом. У ищущего куда бы приткнуться долбонавта гораздо меньше шансов приткнуться к каким-нибудь бескорыстным товарищам, потому что они не будут специально его искать, умасливать и обрабатывать ради профита.