Автор Тема: Клопы, паника, истерика  (Прочитано 7280 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Клопы, паника, истерика
« : 28 Октября 2017, 20:52:29 »
Ребят, поговорите со мной, а.

В квартире клопы. Точнее, вроде бы не в квартире, а у соседей, а к нам ходят. Так уже было года 3-4 назад, тогда я до последнего думала, что это не оно, пока не начало появляться по 4-5 укусов за ночь. Вызвала мастера, он квартиру обработал, все мгновенно прошло. Сказал, что гнезд у нас нет, есть только дорожки от соседей.

Сейчас все вроде бы было намного лучше. После первого укуса я напряглась, через две ночи появился второй, тут я впала в панику и вызвала обработку. К сожалению, на тот же день не вышло, так что случился еще третий укус, но вот вчера всё обработали. Мастер сказал, что не нашел ни клопов, ни гнезд. Эту ночь спала спокойно, укусов не было. И вот сейчас сижу себе спокойно, готовлюсь ко сну, и эта тварь ползет по стене. Причем по внутренней стене, которая с соседскими квартирами не контачит. Абсолютно живой и здоровый, и свет его не смущает.

Убила, ясен пень, но теперь у меня истерика. Не могу перестать рыдать, как спать ложиться, вообще не представляю. Сказать, что я их боюсь - это ничего не сказать. Последние три ночи перед обработкой, по факту, и не спала, только впадала временами в полудрему. Эту ночь наконец-то выспалась, и вот опять. Гарантия у фирмы есть, завтра позвоню. Но эту ночь всяко без сна. А в интернете еще и пишут, что они могут просто не сразу вымирать, и это типа нормально. То есть, есть вариант, что я завтра позвоню, а мне скажут, что все ок, что они и не должны сразу дохнуть, если через месяц продолжат кусать, то звоните. Я тогда вообще с ума сойду, наверное. Возможности куда-то временно съехать у меня нет.

Я не знаю, чего я от вас тут хочу, просто поговорите со мной, пожалуйста.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #1 : 28 Октября 2017, 20:55:38 »
Мне кажется, вам надо к соседям идти с претензией, если там не шалман худой и не пошлют просто. У вас так постоянно можно травить, но они приходить будут. А лучше всем подъездом квартиры обработать.
А от меня лучи сочувствия.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #2 : 28 Октября 2017, 20:57:22 »
Бедная(
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #3 : 28 Октября 2017, 21:02:36 »
Проблема в том, что я не знаю, какие это соседи. В прошлый раз не догадалась спросить, а в этот раз нет дорожек - нет инфы, к кому идти с претензиями.

А комната моя (кусают только меня) граничит с тремя квартирами в нашем подъезде и еще с тремя в соседнем (ну, это если считать и те, которые вверх и вниз наискосок). В идеале, конечно, всем подъездом, но я не знаю, как убедить в этом два подъезда. Особенно парочку квартир с алкашами и парочку с развеселой молодежью. А как там в соседнем подъезде обстановка, я и не знаю. И мне кажется, что даже адекватные, если у них нет проблем, то не факт, что травить будут.

И эта фирма, которая травит, вроде как делает барьер от соседей. По крайней мере, предыдущие три года этот барьер работал же. Никого не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #4 : 28 Октября 2017, 21:03:18 »
Блин. У нас почти такая же история. Пару месяцев были вялотекущие укусы, где я думала на кого угодно, кроме клопов. Но вот недавно ребенок (полтора года) проснулся с дорожкой укусов на плечах. Штук 10, не меньше. Погуглила и охренела от увиденного. Перетрясли все матрасы, одежду, осмотрели диваны - нет гнезд. Но укусы продолжались. Так что тоже думаю, что откуда-то от соседей захаживают. Заказала на среду обработку. Потом советуют герметиком щели в полу залить и вентиляцию поставить очень мелкосетчатую. Не знаю спасет ли, но ужасно на это надеюсь.
Пробовала керхером пройтись по плинтусам,  может это и даст какой эффект пока обработка не приехала.
Уверяют что эта отрава их нетоксична для людей, но все равно за малую и попугаев немного стремновато...
Если совсем спать не можете, может накидать вокруг полыни или цитрусовых? Вроде их отпугивает немного.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #5 : 28 Октября 2017, 21:06:02 »
Жесть! Я б сожгла к херам квартиру! С мухоловками несколько лет смирялась, но они хоть пользу приносят, твари многоногие, аштрисет!
Прямо сейчас ситуацию ты не изменишь. Значит надо менять отношение к ней. Попробуй вытеснить отрицательные эмоции положительными - посмотри любимый фильм из детства, послушай музыку, которую давно не слушала, окунись с головой во что-то новое и захватывающее, почитай о йоге, оригами, собери в сети коллекцию фоток любимого актера, заспамь его твиттер восторгами, в общем сделай что-то что вызовет эмоции. Окружи себя чем-то новым - зажги благовония, аромалампу, завари ароматный чай, пусть вечер будет уютным.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #6 : 28 Октября 2017, 21:08:36 »
Брррррррррррррррррррррр
Блин
А некуда больше пойти переночевать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #7 : 28 Октября 2017, 21:14:45 »
Цитировать
Если совсем спать не можете, может накидать вокруг полыни или цитрусовых? Вроде их отпугивает немного.

Ох, если б у меня были дома полынь и цитрусовые, я бы ими вместо одеяла накрылась.

Цитировать
Прямо сейчас ситуацию ты не изменишь. Значит надо менять отношение к ней. Попробуй вытеснить отрицательные эмоции положительными - посмотри любимый фильм из детства, послушай музыку, которую давно не слушала, окунись с головой во что-то новое и захватывающее, почитай о йоге, оригами, собери в сети коллекцию фоток любимого актера, заспамь его твиттер восторгами, в общем сделай что-то что вызовет эмоции. Окружи себя чем-то новым - зажги благовония, аромалампу, завари ароматный чай, пусть вечер будет уютным.

Ты права, да. Спасибо. Надо отвлекаться по максимуму, смысла себя накручивать нет.

Брррррррррррррррррррррр
Блин
А некуда больше пойти переночевать?

В том-то вся и беда, что нет. У нас уже час ночи. Друзья все спят уже, мужика сейчас нет. Или написать бывшему, что я передумала разбегаться и срочно хочу съехаться, желательно прямо сейчас? ::) А с утра дела, и надо бы хоть часов пять поспать, от осознания этого, ясное дело, спать хочется еще меньше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #8 : 28 Октября 2017, 21:26:27 »
Цитировать
А комната моя (кусают только меня)
А в других их нет и никого не кусают, выходит?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #9 : 28 Октября 2017, 21:27:58 »
Да, всё так. Не знаю, то ли у меня кожа тонкая/группа крови вкусная, то ли просто лезут с моей стороны.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #10 : 28 Октября 2017, 21:29:13 »
А в другой комнате нельзя лечь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #11 : 28 Октября 2017, 21:29:34 »
А если попробовать постелить в другой комнате? и очертить вокруг мелком от насекомых))
И обязательно отвлечься, да. Книжку, чай и хороших-хороших мыслей.
Лучи поддержки.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #12 : 28 Октября 2017, 21:34:21 »
А в другой комнате нельзя лечь?

Да лечь-то я лягу. Только на мои нервы это не особо влияет. Эти твари же не безногие, к сожалению, могут и в другую комнату зайти, если в излюбленной никого не найдется.(

Ребята, спасибо вам. Я вроде успокаиваться начала потихоньку. По крайней мере, уже не реву.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #13 : 28 Октября 2017, 21:39:40 »
Тогда в другой комнате лечь, чем дальше от своей, тем лучше. И круг мелком, да ;D

Они не безногие, но лапки короткие, сама подумай :D Они ж не наемные убийцы, которым сделали заказ на тебя, целеноправленно искать не будут. А других не кусали в других комнатах, и тебя не покусают.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #14 : 28 Октября 2017, 21:40:56 »
Цитировать
Они ж не наемные убийцы, которым сделали заказ на тебя, целеноправленно искать не будут.

Вот я бы так решительно не утверждала. Если кто-то меня ненавидит, то вернее способа расправиться со мной, чем найм клопов, не существует.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #15 : 28 Октября 2017, 21:45:14 »
Запомним ;D

Но в любом случае, далеко они не уползут, наверно, у них же лапки, причем короткие.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #16 : 28 Октября 2017, 21:58:01 »
кароч, есть инфа что неплохо помогают средства, которые выпускаются для животных от блох, только нужны те, что в стеклянных ампулах, типа Дельцида. ими можно обрабатывать свою комнату, хоть кровать, хоть постельное белье, они разводятся на воде.
ими даже частенько клопов травят в отсутствии средств на обработку.
блин, будь сейчас хоть бы часов 7 я б тебе привез(((
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #17 : 28 Октября 2017, 22:15:05 »
Ох блин, у меня были клопы, приползли от соседей и затусили в тумбочке, сначала не могла понять кто кусает, потом погуглила и офигела. Травила через знакомых средством, пролила все стыки полов ковры тумбочку и прочее где они могли тусить, тьфу тьфу сдохли. Но ещё полгода фантомно чесалась и глючила что по мне кто то ползёт, и при любом упоминание о клопах снова чешусь( Держитесь, их можно вывести, ну и на розетки тоже надо какую то защиту, потому что эти твари прекрасно путешествуют по проводке, и прочим коммуникациям, где не плотный стык например трубы и стены.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 22:35:09 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #18 : 28 Октября 2017, 22:15:29 »
Ой, Песец, спасибо большое. Завтра метнусь по зоомагазинам возле дома. Я уже готова свою кровать чем угодно облить, лишь бы сработало.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #19 : 29 Октября 2017, 09:07:42 »
Жжжжжжесть. Сочувствую. Сталкивалась с этой заразой. Ощущение беспомощиности и дом уже не крепость.
Еще случай был, на работу практикант пришел. Все куртки висят в одном шкафу на кабинет. Как-то раз увидела как у него по плечу клоп ползет, сказала, а он смахнул его и говорит: "да херня, я уже привык к ним". Он их даже не пытался травить. В тот же день я поговорила с директором, а на следующий практиканта перевели в другой кабинет. Пустой кабинет.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #20 : 29 Октября 2017, 09:35:21 »
Песдос.
Потом одежду обработайте и прокипятите (или проморозьте). Твари очень живучие.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #21 : 29 Октября 2017, 10:01:11 »
Big_Muzzy, это уже давненько было. Я с работы прямиком в ванную пошла, одежда сразу же в стиралку отправилась, минуя корзину для белья.
Видать, у Некст такие же соседи, которым просто пофиг.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #22 : 29 Октября 2017, 10:43:44 »
Я думала, клопы эти мелкие совсем, что и не разглядишь. За погуглил - это же кусачие слоны! Я прям в шоке. Очень сочувствую тем, кто столкнулся.
А по поводу вкусных и невкусных. Я не особо верила в такую фигню, пока мы не развели тараканов. Моего мужа кусали тараканы. Причём сильно. А больше никого не кусали.  
Я в акцент была. С детства сталкивалась с ними много раз, никогда даже не думала, что они кусаются.
just do it
potom

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #23 : 29 Октября 2017, 11:20:03 »
я где-то читала что клопы далеко и высоко не прыгают. и что если каждую ножку кровати поставить в емкость с водой, то они туда попадают в попытках забраться в кровать. мож отодвинуть кровать от стены и вообще от всей мебели на 10-15 см и под каждую ножку миску с водой?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #24 : 29 Октября 2017, 11:44:53 »
Да лечь-то я лягу. Только на мои нервы это не особо влияет. Эти твари же не безногие, к сожалению, могут и в другую комнату зайти, если в излюбленной никого не найдется.(
Ну если выбор стоит между спокойствием кукушки или чем-то ещё, то идёте в другую комнату, берёте скотч и проходитесь вдоль периметра двери закрывая все щели и ложитесь спать. На случай, если ночью приспичит в туалет лучше заранее приготовить ведро ночной горшок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #25 : 29 Октября 2017, 12:31:27 »
Короче, отчитываюсь. Спала в другой комнате, между кроватью и стеной положила свернутую простыню (мне это дает иллюзию безопасности), оделась по полной - домашние брюки, футболка с рукавами, носки, в которые заправила брюки.) Перед сном вылакала две кружки антистресс-чая, плюс подрубилась к трансляции канадского Гран-При, где наша фигуристка выдала такой эпический развал и раздрай, что я реально отвлеклась и вместо клопов начала думать о том, кто же поедет от нас третьим номером на Олимпиаду. В итоге спала почти нормально, хоть и мало - уснула часа в три, а подбросило меня в половине девятого. Но все равно это лучше, чем дрожать в полудреме всю ночь. Укусов не обнаружила утром.

Позвонила с утра в службу, которая нам их травила, он сказал, что все нормально. Они погибают в течение недели, т.к. им надо проползти по местам, которые обработаны. Тот, которого я вчера убила, полз по стене, а понятно, что все стены он отравой не поливал. Но он сказал, что кровати все обработаны от и до. И что у нас действительно не было ни гнезд, ни дорожек, а это значит, что у нас клопов исчезающе малое количество. Так что я подрасслабилась, засекла неделю. Правда, спать все равно придется полностью одетой, хоть и не люблю я этого, но чувствую себя значительно спокойней так.

Сегодня днем сходила на реально страшный хоррор-квест с актером, после этого полегчало заметно, все же хоррор-квесты чудно помогают расслабляться после стрессов, с хоррор-фильмами все наоборот. Буду теперь весь день себя старательно радовать - заслужила после таких переживаний.)

я где-то читала что клопы далеко и высоко не прыгают. и что если каждую ножку кровати поставить в емкость с водой, то они туда попадают в попытках забраться в кровать. мож отодвинуть кровать от стены и вообще от всей мебели на 10-15 см и под каждую ножку миску с водой?

Я тоже такое читала. Там еще говорилось про семью, которая так и сделала, в итоге клопы забирались на потолок и пикировали на них с потолка. А ножек у моей кровати нет, я вчера думала про такой вариант.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #26 : 29 Октября 2017, 15:41:52 »
Мне объясняли, что после травления клопы еще некоторое время могут выползать на свет, но это они уже сбесились от отравы и у них предсмертный приход, потому и ползают по стенам.

Гадость, конечно.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #27 : 29 Октября 2017, 15:53:08 »
Next, дурацкий, но рабочий способ самоуспокоения на ночь, особенно если спите в другой комнате. Берете что угодно, что может подействовать, хоть тот же цитрус или эфирное масло оного, и проходитесь по дверному проему, включая пол под дверью. И все, легчает, никто к вам не пролезет. Я так от пауков делаю.

Можно еще возле постели раскидать. Ножки/спинки кровати обмазать.  

И спите в другой комнате, пока не убедитесь, что клопов совсем нет. Если невмоготу - можно и в хостел смыться, мне кажется.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #28 : 29 Октября 2017, 20:14:09 »
Я однажды столкнулась с ними на съемной посуточной квартире. Пздц как гребостно. После возвращения домой все одежду сунула стираться, а крупногабаритные шмотки выкинула на балкон на мороз, т.к. на рюкзаке заметила личинку (это молодой клоп неполовозрелый), а рюкзак здоровый и в стиралку не сунешь. Потом тряслась - не занесла ли эту пздобратию к себе домой, но обошлось.
Морозов они тоже боятся, поэтому всякое то что не постираешь - вымораживать можно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

cagüentó

  • Гость
Re: Клопы, паника, истерика
« Ответ #29 : 29 Октября 2017, 21:07:54 »
Я один раз этих тварей получила бонусом к новому матрасу. Протравила спреем, запаковала матрас в пластик, и отправила плыть по морю. Потом где-то через год клопы вернулись, видимо, личинки уцелели. Пришлось травить опять, уже более забористым ядом. Бл@, вспомнила - аж зачесалось всë.