Автор Тема: Мама  (Прочитано 19330 раз)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Мама
« Ответ #60 : 31 Октября 2017, 13:27:11 »
Когда я приступила к этой вышивке (а это вышивка бисером, да еще и большая, я нехило так денег выложила и времени будет потрачено дофига), мама вдруг резко ее перехотела, основная мотивация - "Ну значит я ее плохо тогда рассмотрела".

Искренне сочувствую, очень неприятно и некрасиво(
Как уже сказали, можно начатую вышивку продать. Я так делала несколько раз, когда не шло. И никогда маме больше ничего вышитого не дарить)
А еще можно закончить и подарить кому-нибудь другому. Тем более, что бисером все-таки вышивать намного быстрее, чем крестом.
If I had my way
I'd have all of you shot

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #61 : 31 Октября 2017, 13:45:22 »
Когда я приступила к этой вышивке (а это вышивка бисером, да еще и большая, я нехило так денег выложила и времени будет потрачено дофига), мама вдруг резко ее перехотела, основная мотивация - "Ну значит я ее плохо тогда рассмотрела".

Искренне сочувствую, очень неприятно и некрасиво(
Как уже сказали, можно начатую вышивку продать. Я так делала несколько раз, когда не шло. И никогда маме больше ничего вышитого не дарить)
А еще можно закончить и подарить кому-нибудь другому. Тем более, что бисером все-таки вышивать намного быстрее, чем крестом.
Я пока отложила, сильно она меня расстравает
А вообще, уже муж хочет эту картину дома повесить (или меня так утешает, я хз)  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мама
« Ответ #62 : 31 Октября 2017, 14:17:13 »
Интересный момент: тут Тетя Сэм прицепилась к разговорному слову, а в соседней теме не заметила серьезную синтаксическую ошибку. Так что тут ни граммар-наци, грамотеем-опричникомъ и не пахнет. Тут просто «грамотей(ка)».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Мама
« Ответ #63 : 31 Октября 2017, 14:21:42 »
Интересный момент: тут Тетя Сэм прицепилась к разговорному слову, а в соседней теме не заметила серьезную синтаксическую ошибку. Так что тут ни граммар-наци, грамотеем-опричникомъ и не пахнет. Тут просто «грамотей(ка)».  ;D

пф
выепонами тут пахнет, выепонами

Автор, я никогда не занимаюсь рукоделием ради результата. Удовольствие мне приносит процесс.
Вышиваю так вообще сугубо ради процесса, поскольку он расслабляет нервы и ващпе.
Не пробовали подойти к вопросу с этой стороны?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #64 : 31 Октября 2017, 14:23:38 »
Интересный момент: тут Тетя Сэм прицепилась к разговорному слову, а в соседней теме не заметила серьезную синтаксическую ошибку. Так что тут ни граммар-наци, грамотеем-опричникомъ и не пахнет. Тут просто «грамотей(ка)».  ;D

пф
выепонами тут пахнет, выепонами

Автор, я никогда не занимаюсь рукоделием ради результата. Удовольствие мне приносит процесс.
Вышиваю так вообще сугубо ради процесса, поскольку он расслабляет нервы и ващпе.
Не пробовали подойти к вопросу с этой стороны?
Смотря какой вид вышивки. Крестом - да.
Бисером - нет, не расслабляет он меня  :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мама
« Ответ #65 : 31 Октября 2017, 14:41:54 »
пф
выепонами тут пахнет, выепонами

Песя, ну, выепоны я и сама люблю, умею, практикую, но не настолько же ровном месте. Да это даже не ровное место, это колдоyobina.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Мама
« Ответ #66 : 31 Октября 2017, 15:16:24 »
Песя, ну, выепоны я и сама люблю, умею, практикую, но не настолько же ровном месте. Да это даже не ровное место, это колдоyobina.  ;D

скорее тут вопрос к пустоте места, из которого оные исходят.
т.е. когда человек право имеет, или чего-нить за душой, кроме дерьма таксячьего и рвтоного корня - тоды да, тоды не грех иной раз, но тут... пф

Countryman, тогда отложите. Кушать оно уже не просит, не портится, а к месту когда-нибудь придется. У меня за раз могут быть начаты столько вышивок, сколько в доме найдется пяльцев.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #67 : 31 Октября 2017, 15:18:06 »
Песя, ну, выепоны я и сама люблю, умею, практикую, но не настолько же ровном месте. Да это даже не ровное место, это колдоyobina.  ;D

скорее тут вопрос к пустоте места, из которого оные исходят.
т.е. когда человек право имеет, или чего-нить за душой, кроме дерьма таксячьего и рвтоного корня - тоды да, тоды не грех иной раз, но тут... пф

Countryman, тогда отложите. Кушать оно уже не просит, не портится, а к месту когда-нибудь придется. У меня за раз могут быть начаты столько вышивок, сколько в доме найдется пяльцев.
Согласна.
Я так книги читаю - по 6 параллельно.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Мама
« Ответ #68 : 31 Октября 2017, 22:36:19 »
Я пока отложила, сильно она меня расстравает
А вообще, уже муж хочет эту картину дома повесить (или меня так утешает, я хз)  :)
В любом случае муж - молодец)

, кстати, зареклась сестре вышивки дарить. Ну не интересно человеку. А вот остальная родня с удовольствием принимает)
If I had my way
I'd have all of you shot

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #69 : 01 Ноября 2017, 10:11:50 »
кстати, зареклась сестре вышивки дарить. Ну не интересно человеку. А вот остальная родня с удовольствием принимает)

У меня пока никто не отказывался, но с другой стороны, я пока до 10 вышила, долгосрочное это дело параллельно с работой)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама
« Ответ #70 : 01 Ноября 2017, 18:02:09 »

Я пока отложила, сильно она меня расстравает
А вообще, уже муж хочет эту картину дома повесить (или меня так утешает, я хз)  :)
Ой, отложи. Подумаешь! У меня куча отложенных картин. Правда, крестиком, бисер мне не осилить. Потом как нибудь дошьешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #71 : 02 Ноября 2017, 08:52:12 »
Коллеги, мне в карму упала просьба показать работу.
Подавляющее большинство картин в родительском доме/по родственникам, однако ж кое-что нашлось.
Котят вышила в 12, сейчас висят у нас с мужем в квартире. Бабочку - где-то в 14-15, украшает мамину прихожую.
Лошадь - моя последняя законченная работа, уехала на неделе к тете :) Извините за качество фото, это то, что скоро нашлось в телефоне (лошадь вообще фотографировала тетя по факту получения)

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Мама
« Ответ #72 : 02 Ноября 2017, 18:10:40 »
Это все бисером? Офигеть)))) Я сама руками много чего умею, но на такое у меня бы терпения не хватило :-*
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #73 : 02 Ноября 2017, 18:15:05 »
Это все бисером? Офигеть)))) Я сама руками много чего умею, но на такое у меня бы терпения не хватило :-*
Котята крестиком, и цветок под бабочкой крестиком)

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Мама
« Ответ #74 : 02 Ноября 2017, 18:19:50 »
Красота))
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Бацилла

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #75 : 02 Ноября 2017, 22:02:04 »
люблю вышивки, жаль не мое это. вот вязать люблю. и макраме плела, пока можно было нитки по дому развешивать безбоязненно.
жаль ушло макраме почти. сейчас мало кто им заниматся, а я помню нитки макрамешные продавались. цветные и жутко синтетические. а еще из пеньковой бечевки корзинки плела... и пеналы из сутажа.

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #76 : 02 Ноября 2017, 22:11:27 »
Я помню, у сестры большая была красивая энциклопедия с кучей картинок-схем по плетению макраме, я жутко плести хотела, но мама не разрешала  >:( а потом я про него и забыла, ваш пост только напомнил)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Мама
« Ответ #77 : 07 Ноября 2017, 02:56:09 »
Я в Англии тоже не выросла, пишу же на английском без ошибок как-то.
Ой ли? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мама
« Ответ #78 : 07 Ноября 2017, 19:25:48 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама
« Ответ #79 : 07 Ноября 2017, 19:57:41 »
Yep  ;)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Мама
« Ответ #80 : 07 Ноября 2017, 20:19:21 »
Yep  ;)
п*здишь. ты и по-русски-то с ошибками пишешь, куда тебе по-английски без ошибок писать, лол
хотя если это тексты уровня "london is the capital of great britain" (что в принципе неверно), возможно. хотя нет, невозможно - ты слишком глупа и ограниченна, лол
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 21:15:30 от zyablik »
kozyablik, лол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама
« Ответ #81 : 08 Ноября 2017, 17:43:04 »
Я помню, у сестры большая была красивая энциклопедия с кучей картинок-схем по плетению макраме, я жутко плести хотела, но мама не разрешала  >:( а потом я про него и забыла, ваш пост только напомнил)
А почему не разрешала-то?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Мама
« Ответ #82 : 10 Ноября 2017, 11:15:10 »
Countryman,
скоро новогодние праздники, найдется кому работу подарить :)))
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Мама
« Ответ #83 : 17 Ноября 2017, 00:52:43 »
Да в том-то и дело, что дурастика полная, а тут я не знаю прям в чем и дело - то ли осень, то ли устала просто, хз зачем в то прошлое лезть...

мой совет - не делайте хобби на заказ. Это становится работой.
Забейте на маму, вспомните что это - хобби и вы делаете ради удовольствия.
Скорей всего на азарте вы перетрудились - отложите кобылу - делайте то что хотите - кексики или что там еще.
Захотите  бисером повышивать - как раз кобылку и доделаете.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Countryman

  • Гость
Re: Мама
« Ответ #84 : 20 Ноября 2017, 10:36:23 »
Да все, триггер "отвалился", снова вышиваю и получаю удовольствие от процесса  ;)
Всем большое спасибо за поддержку, по факту завершения сброшу фото)