Автор Тема: #21155 - Опять уродственники  (Прочитано 3474 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#21155 - Опять уродственники
« : 08 Ноября 2017, 12:48:05 »
http://killpls.me/story/21155
Цитировать
Скорее всего, придётся делить свой родной дом с кретинами-родственниками.
Дело в том, что мои родители строили дом, в котором я жила и живу, очень много лет. Всякого натерпелись, от родни получали максимум помощь в перевозе строй материалов. Но они сделали это, правда, поделив напополам... Наследство не оформлено на меня. Сейчас сестра матери в лицо мне говорит, что заставит маму (а она это умеет, все имущество бабушки оформлено на нее, а это дом и две квартиры, хотя должны были поделить) не писать завещание... Я боюсь ее, она никогда не работала, всю жизнь живет на чьи-то подачки, постоянно давит на жалость... ещё и дочь родила, моя одногодка - тоже источник нытья и выпрашивания денег. ПМП, нам с отцом страшно, боимся, что не сможем повлиять на жалостливую мать.
Яжеговномать

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #21155 - Опять уродственники
« Ответ #1 : 08 Ноября 2017, 12:53:10 »
Может быть все-таки "написать завещание" ? Потому что если не писать завещание, то сестре как наследнику второй очереди ничего не полагается.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21155 - Опять уродственники
« Ответ #2 : 08 Ноября 2017, 17:55:42 »
Если тетя грозит уговорить на то, чтобы НЕ писать завещание, то и отлично. Можно делать вид, что страшно боишься. А потом оп-па: ты наследница надцатой очереди - подвинься, дорогая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21155 - Опять уродственники
« Ответ #3 : 08 Ноября 2017, 18:34:00 »
кстати да, если не прописано иного, то сначала делится пополам, доля мужа чтоб была, как совместно нажитое, а потом доля матери делится между отцом и дочерью, тётя тут и близко не стояла. а вот что мама не стала делить наследство бабушки эт не понятно и что там с материалами на дом, что там поделив на пополам и ваще зачем?