Автор Тема: livejournal - Девушки, не родившие до 23 лет, будут отбывать воинскую службу  (Прочитано 19856 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Такую инициативу уже лет пять назад выдвигали. У чувака уже даже фантазии на новенькое не хватает.

У какого чувака? Пост по ссылке от 12 года
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Не, я в целом всегда была за равноправие в плане армии. В Израиле все служат. Чем мы хуже?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
*задумчиво* Не, я в целом всегда была за равноправие в плане армии. В Израиле все служат. Чем мы хуже?
"Ваше дело - материнство" © Так что можешь начинать всех материть ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вайс, и это тоже.  ;D Я-то по-любому отмажусь: рожать поздно, военник, почитай, на руках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Все комменты не читала. Может, такую мыслю уже высказали.
Они там в Думе специально поощряют таких клоунов с их клоунскими инициативами, чтоб народ агрился на ЭТО, а не на реальные законопроекты, которые по-тихому проскакивают без особого обсуждения. Пипл хавает, крайние которыми народ недоволен - вот они, идиоты, а не реальная власть.
Или чо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Шо, опять? (с)
Посту по ссылке пять лет. Ничего посвежее не нашлось?)
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23097
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
В Израиле все служат. Чем мы хуже?
В израиле, вродькак, служба контрактная, не?)
Да и вообще:
Цитировать
Один из основателей еврейского государства, Давид Бен-Гурион, сказал: «Служба в армии является высшим символом исполнения гражданского долга, и пока женщины и мужчины не равны в исполнении этой почетной обязанности, нельзя говорить об их подлинном равноправии. Воинская служба дочерей Израиля является одной из основ еврейского государства».
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Вайс, и это тоже.  ;D Я-то по-любому отмажусь: рожать поздно, военник, почитай, на руках.  ;D
Я тут за своим в военкомат поперся... там, кажется, удивились, но документы послали собирать. Все таки нечасто к ним за военником через 17 лет приходят.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да это же Милонов. Никто такой закон не примет и не введет в исполнение. Не верю, что так и будет.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Так вот как такие уродцы, как Милонов, женятся и плодятся
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Хм. Не в защиту, но я б лучше отслужила. Так год, а так 18+ лет батрачить, ну нафиг.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Хм. Не в защиту, но я б лучше отслужила. Так год, а так 18+ лет батрачить, ну нафиг.  
Ага, год отбатрачишь, а потом залетишь и еще 18 батрачить, тут как повезет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*задумчиво* Не, я в целом всегда была за равноправие в плане армии. В Израиле все служат. Чем мы хуже?
только вот эта инициатива придумана была не для равноправия, а для наказания неразумных баб.
Нормальная, правильная баба будет рожать. И так вон до 23 фору им дали, а могли бы с 18 начать.
Если баба не рожает будущее пушечное мясо - она ущербна. Поэтому пусть сама пушечным мясом поработает. Хреновое из нее мясо - но зато другие испугаются и начнут рожать.

Они там в Думе специально поощряют таких клоунов с их клоунскими инициативами, чтоб народ агрился на ЭТО, а не на реальные законопроекты, которые по-тихому проскакивают без особого обсуждения.
несомненно, и это подтверждают многолетние наблюдения )))

Кстати, я еще помню прекрасный законопроект Жириновского - всех баб, вышедших замуж за иностранцев, принудительно лишить российского гражданства. Генофонд наш разбазаривают, суки! ДНК делятся с врагом! Oh shi... Это ж уже не Жириновский, и не десять лет назад :(

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Хм. Не в защиту, но я б лучше отслужила. Так год, а так 18+ лет батрачить, ну нафиг.  
Ага, год отбатрачишь, а потом залетишь и еще 18 батрачить, тут как повезет.

Э. А залетать обязательно?
Я ж говорю, я не в защиту, я лично про себя говорю, как ЧФ. Как ЧФ я лучше отслужу.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Э. А залетать обязательно?
Я ж говорю, я не в защиту, я лично про себя говорю, как ЧФ. Как ЧФ я лучше отслужу.
Ну как ЧФ да, нормалек, лучше отслужить. Просто времена и люди меняются порой. И если ты сейчас ЧФ, не факт, что ты не изменишь мнение лет через 10. Я, когда молодой был, тоже как-то к браку отрицательно относился, с возрастом прошло.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хм. Не в защиту, но я б лучше отслужила. Так год, а так 18+ лет батрачить, ну нафиг.  
Ага, год отбатрачишь, а потом залетишь и еще 18 батрачить, тут как повезет.

Если повезет, выпихнешь в 15-17.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Следующая поправка говорит о том, что если женщина выйдет на улицу в слишком откровенной одежде, при этом еще будет курить и распивать спиртные напитки, ее можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Складывается такое впечатление, что страна вернется к древним временам, когда народ сам творил правосудие.
Это разве не из шариата ? Они там маленько не упоролись ? А как же православные скрепы ?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14

Если повезет, выпихнешь в 15-17.
А если не повезет, то и до 25 батрачишь ;D
(и это еще умеренное "не повезет")

На самом деле, вопрос в сроках. Я вот не ЧФ, детей планирую. Но! К 23 годам я была еще студенткой без нормального дохода, с немалым шилом в жопе и совмещением работы и учебы. И к тому моменту, если бы был такой закон, я бы лучше отслужила, чем так рано завела ребенка.
+884/-14

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
В израиле, вродькак, служба контрактная, не?)
Нууу... С одной стороны она-таки призывная. С другой — тебе платят зарплату за службу в армии. Мне знакомая рассказывала, которая там живёт.

Ну и я никогда не была против служить в армии. Я бы хотела в десант. Там прыгать с парашютом учат. И стрелять. Только я уже вышла из призывного возраста(
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
если женщина выйдет на улицу в слишком откровенной одежде, при этом еще будет курить и распивать спиртные напитки, ее можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением.
К куренью вернулась бы только за то, шоб камнем побить попытались :D
Не вовремя блин бросила, ну хто ж знал...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Vaisman, все равно трагедии лично для себя не вижу)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Неженка

  • Гость
А мне больше всего вот это нравится:
Цитировать
Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое
Ещё бы. Родила от кого попало, чтоб в армию не ходить, потом мужу развод, ребёнка в детдом. Такой закон являл бы собой отличный способ пропагандировать "ценности" вроде полной семьи и брака "один раз и на всю жизнь".
Хотя в тексте этой "новости" всё примерно настолько же абсурдное, не знаю зачем именно Милонову приписали, ведь это совсем не в его духе.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
*задумчиво* Не, я в целом всегда была за равноправие в плане армии. В Израиле все служат. Чем мы хуже?

чем мы хуже Израиля?
пунктов много, но как минимум тем что у нас в госдуме работают Мазулина и Милонов и им из бюджета еще и деньги за "работу" платят.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Неженка

  • Гость
Поклонская ищщо.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Поклонская ищщо.

боюсь, если вспомнить всех и все что они изредка предлагают, там адекватных может и не оказаться  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Хм. Не в защиту, но я б лучше отслужила. Так год, а так 18+ лет батрачить, ну нафиг.

И я бы. Конечно, с моей близорукостью меня бы могли в армию взять только перекладывать бумажки (там это тоже нужно). Это бы не сильно отличалось от моей работы в биохимической лаборатории: перекладывать бумажки, убираться и пробирки мыть - и делать всё это чисто за еду.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
есть целый отдел под жж, смотри где темы создаешь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В израиле, вродькак, служба контрактная, не?)
Да и вообще:
Цитировать
Один из основателей еврейского государства, Давид Бен-Гурион, сказал: «Служба в армии является высшим символом исполнения гражданского долга, и пока женщины и мужчины не равны в исполнении этой почетной обязанности, нельзя говорить об их подлинном равноправии. Воинская служба дочерей Израиля является одной из основ еврейского государства».

Призывная, но с оплатой.

Ты о том, что у нас высшим исполнением гражданского долга считается рождение детей? Тогда надо мужиков обязать.  ;D

только вот эта инициатива придумана была не для равноправия, а для наказания неразумных баб.
Нормальная, правильная баба будет рожать. И так вон до 23 фору им дали, а могли бы с 18 начать.
Если баба не рожает будущее пушечное мясо - она ущербна. Поэтому пусть сама пушечным мясом поработает. Хреновое из нее мясо - но зато другие испугаются и начнут рожать.

Грик, я сказала "в целом". ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Vaisman, все равно трагедии лично для себя не вижу)
Да я понимаю. Но я в принципе сюда деградировать пришел, а не что-то серьезное высказывать. Ви таки думаете, что я всерьез обсуждаю клоунов?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Но стрелковых войск нет. Ну или альтернативное название для пехоты...
Нет пехоты, есть мотострелковые войска.