Автор Тема: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия  (Прочитано 28970 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/81386
Цитировать
Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.
А что Земля — шар, он знает? Если да, то как бы он объяснил, почему когда в одной части света ночь и светит Луна, в другой — день и светит Солнце? Или он из тех, кто верит в плоскую Землю? Или просто троллил автора? Надеюсь, что последнее.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 14:59:49 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #1 : 13 Ноября 2017, 22:39:21 »
Я в детстве думала, что между Луной и Землей есть еще куча планет...
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 22:49:43 »
Я в детстве думала, что между Луной и Землей есть еще куча планет...
А я — что дождь на Земле идёт потому, что где-то в космосе висит туча, из которой вечно льёт дождь, и Земля, двигаясь по орбите, время от времени пролетает под этой тучей. Но то в детстве, а здесь парень уже универ закончил (или колледж?).
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 22:51:18 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 23:48:34 »
А я помню свое окуевание, когда до меня дошло, что месяц - это не рогалик в небе, а просто шарик подсвеченный с одной стороны. Огромный, сука, каменный шар, который висит куй знает где. Не, как бы в теории я об этом с раннего детства знала, но вот когда я эту луну-месяц именно разглядела... )))
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #4 : 13 Ноября 2017, 23:57:02 »
А я всё детство путал США с Австралией...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #5 : 14 Ноября 2017, 01:30:25 »
Цитировать
тот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит!
Сириусли?
А он никогда не видел луну днем на одном небосклоне с солнцем?

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #6 : 14 Ноября 2017, 02:18:58 »
Сириусли?
А он никогда не видел луну днем на одном небосклоне с солнцем?
Может и видел, но думал, что это оптическая иллюзия из-за какой-то атмосферной фигни, вроде того как изредка можно увидеть второе солнце по другую сторону от настоящего.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #7 : 14 Ноября 2017, 02:21:22 »
Сириусли?
А он никогда не видел луну днем на одном небосклоне с солнцем?
ну вы чего! он же не отрицал наличие Луны. просто ночью темно и  ее не видно а днем светло и видно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #8 : 14 Ноября 2017, 04:24:07 »
https://ideer.ru/81386
Цитировать
Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.
А что Земля — шар, он знает? Если да, то как бы он объяснил, почему когда в одной части света ночь и светит Луна, в другой — день и светит Солнце? Или он из тех, кто верит в плоскую Землю? Или просто троллил автора? Надеюсь, что последнее.
Блин, да троллил он ее! Я тоже любил подруге одной что-то такое задвинуть и переться, как она меня на полном серьезе разубеждает.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #9 : 14 Ноября 2017, 09:38:34 »
Даёшь высадку на солнце!
Зимой, чтоб не так жарко.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #10 : 14 Ноября 2017, 09:59:18 »
Даёшь высадку на солнце!
Зимой, чтоб не так жарко.
И ночью, чтоб не ярко!)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #11 : 14 Ноября 2017, 10:24:50 »
А я помню свое окуевание, когда до меня дошло, что месяц - это не рогалик в небе, а просто шарик подсвеченный с одной стороны. Огромный, сука, каменный шар, который висит куй знает где. Не, как бы в теории я об этом с раннего детства знала, но вот когда я эту луну-месяц именно разглядела... )))
А мне в совсем мелком детстве это наглядно демонстрировали с помощью шарика от мышки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #12 : 14 Ноября 2017, 10:30:32 »
А мне в совсем мелком детстве это наглядно демонстрировали с помощью шарика от мышки.
Ну это повезло) Не у всех такой шанс был.
У кого-то в мелком детстве не было мышек (кроме тех, которые носила кошка - без шарика). А уже есть такие, которые не знают где у мышки шарик)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #13 : 14 Ноября 2017, 10:34:55 »
Я первый раз мышку увидела только в старших классах. А свою заимела и поломала только к курсу третьему института.
Я уже не помню, как произошло озарение, может, кстати, на примере какого-то другого шарика или не очень мне и показали )))
just do it
potom

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #14 : 14 Ноября 2017, 10:41:45 »
Как-то я общалась с одной дамой лет пятидесяти, которая считает, что звёзды находятся на таком же расстоянии от нас, что и Луна.
Ей это в жизни никак не мешает, насколько мне известно  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #15 : 14 Ноября 2017, 12:39:20 »
я тут общалась с теми, кто считает что земля плоская. целое движение у них. я знаю человека 4, не дураки совсем, работают в швейцарии на приличных работах. очень убедительно задвигают.
что все картинки, присланные из космоса это фейк, на луну никто не летал, никаких спутников в космосе нет и вообще никто выше чем 10 км над землей не поднимался, а земля плоская и баста.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #16 : 14 Ноября 2017, 13:52:51 »
Коза с баяном, мне очень интересно, какую форму имеет в их мировоззрении луна, да и вообще, наверное, "полскостная" астрономия так же забавна, как сферические животные.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 13:55:02 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #17 : 14 Ноября 2017, 13:57:55 »

А мне в совсем мелком детстве это наглядно демонстрировали с помощью шарика от мышки.
А нам сказку про колобка демонстрировали. Правда, это уже не детство было - а теперь ребенку не рассказать, нет больше тех шариков...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #18 : 14 Ноября 2017, 14:14:17 »
А нам сказку про колобка демонстрировали. Правда, это уже не детство было - а теперь ребенку не рассказать, нет больше тех шариков...
А у нас в школе теллурий был, а мышки с шариками много позже появились. А сказки про колобка остались детскими сказками к старшей группе детского сада.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #19 : 14 Ноября 2017, 14:37:13 »
А у нас в школе теллурий был, а мышки с шариками много позже появились. А сказки про колобка остались детскими сказками к старшей группе детского сада.
У нас в школе мышка сначала была одна - на учительском компе. Тогда мышка не была обязательным оборудованием, я еще успел Дюкнюкема на клаве пройти.
А теллурий школьный разломали еще при Брежневе.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #20 : 14 Ноября 2017, 15:19:37 »
У нас в школе мышка сначала была одна - на учительском компе. Тогда мышка не была обязательным оборудованием, я еще успел Дюкнюкема на клаве пройти.
А теллурий школьный разломали еще при Брежневе.
Ну дык я и учился при Брежневе, так что теллурий не успели разломать. Что касается мышек, то я еще застал ДВК-3 и прочие милые вещи, типа операционки RT11. Какая там, нафиг, мышка. Шестижопых кусак гоняли, вводя координаты с клавиатуры.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #21 : 14 Ноября 2017, 17:17:18 »
Коза с баяном, мне очень интересно, какую форму имеет в их мировоззрении луна, да и вообще, наверное, "полскостная" астрономия так же забавна, как сферические животные.
я боюсь спрашивать, вдруг решат что мне тоже интересно, покусают меня и я тоже начну верить в плоскую землю 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #22 : 14 Ноября 2017, 17:28:39 »
я боюсь спрашивать, вдруг решат что мне тоже интересно, покусают меня и я тоже начну верить в плоскую землю 0_0
Не бойся, будешь в Москве - я тебя тоже покусаю, поскольку я шарофил и сисадмин, обратишься как миленькая, даже умирать не надо.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #23 : 14 Ноября 2017, 17:36:53 »
я боюсь спрашивать, вдруг решат что мне тоже интересно, покусают меня и я тоже начну верить в плоскую землю 0_0
Не бойся, будешь в Москве - я тебя тоже покусаю, поскольку я шарофил и сисадмин, обратишься как миленькая, даже умирать не надо.
лана, в субботу заглянут к нам на огонек, спрошу. у меня печеньки есть и кофе, так что может не покусают. а то до швейцарии мне 35 км, а до москвы в хороших 100 раз больше, далековато будет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #24 : 14 Ноября 2017, 17:38:23 »
лана, в субботу заглянут к нам на огонек, спрошу. у меня печеньки есть и кофе, так что может не покусают. а то до швейцарии мне 35 км, а до москвы в хороших 100 раз больше, далековато будет.
Повторишь подвиг пастора Шлага, чтобы не сдаться плоскоземельцам тупоконечникам?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6809
  • Карма: +2354/-115
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 20:03:03 »
я тут общалась с теми, кто считает что земля плоская. целое движение у них. я знаю человека 4, не дураки совсем, работают в швейцарии на приличных работах. очень убедительно задвигают.
что все картинки, присланные из космоса это фейк, на луну никто не летал, никаких спутников в космосе нет и вообще никто выше чем 10 км над землей не поднимался, а земля плоская и баста.
Попроси их показать тебе токийскую телевышку. Ну или Останкинскую. Ведь если Земля - плоская, то надо просто мощный телескоп, чтоб увидеть любые возвышения на её поверхности.  Это если она шарообразная - их не будет видно из-за кривизны поверхности. Так что вот как покажут из Германии её - так сразу и верь. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 21:36:30 »
Попроси их показать тебе токийскую телевышку. Ну или Останкинскую. Ведь если Земля - плоская, то надо просто мощный телескоп, чтоб увидеть любые возвышения на её поверхности.  Это если она шарообразная - их не будет видно из-за кривизны поверхности. Так что вот как покажут из Германии её - так сразу и верь. :)
Отмажутся преломлением в атмосфере, из-за которого, кстати, когда на одной половине "блина" день, на другой ночь. ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #27 : 16 Ноября 2017, 13:08:33 »
я тут общалась с теми, кто считает что земля плоская. целое движение у них. я знаю человека 4, не дураки совсем, работают в швейцарии на приличных работах. очень убедительно задвигают.
что все картинки, присланные из космоса это фейк, на луну никто не летал, никаких спутников в космосе нет и вообще никто выше чем 10 км над землей не поднимался, а земля плоская и баста.
Попроси их показать тебе токийскую телевышку. Ну или Останкинскую. Ведь если Земля - плоская, то надо просто мощный телескоп, чтоб увидеть любые возвышения на её поверхности.  Это если она шарообразная - их не будет видно из-за кривизны поверхности. Так что вот как покажут из Германии её - так сразу и верь. :)
они скажут что телескопа такой мощности нет. его еще не создали, потому что для него нет применения.
ах да, луны и солнца тоже нет, вместо них в небе подвешен прожектор. это к вопросу о форме других планет. их тоже нет, если что.
или меня троллят и ждут моей реакции, или я что-то недопонимаю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #28 : 16 Ноября 2017, 13:13:32 »
А мне в совсем мелком детстве это наглядно демонстрировали с помощью шарика от мышки.

Надо же. Мы ж с тобой вроде плюс-минус ровесницы, а я впервые мышку увидела классе в пятом.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #29 : 16 Ноября 2017, 14:09:18 »
Коза с баяном, да тебя-то чего тролить.

Мы тут уже просто веселимся, "альтернативщики" - это весело. А если они заходят на форум адеватных успешных людей, то еще и еда :)
Мафия: [Фестер Аддамс]