Автор Тема: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия  (Прочитано 28847 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #90 : 24 Июня 2018, 20:50:33 »
Меня всегда улыбает как плоскоземельщики на голубом глазу продолжают пользоваться спутниковыми технологиями.
У них и спутники летают над плоской землей кругами, как мухи над говном (некоторые, наверное, даже жужжат)
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #91 : 24 Июня 2018, 23:37:57 »
Слава Великому А'Туину!!!  >:( ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #92 : 25 Июня 2018, 01:51:41 »
Меня всегда улыбает как плоскоземельщики на голубом глазу продолжают пользоваться спутниковыми технологиями.
Так же, как атеисты продолжают праздновать Новый Год. В чем проблема?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #93 : 25 Июня 2018, 02:03:52 »
теперь НГ религиозный празднек.
ясно-понятно.
прискорбно, что подобных защищают законами, а не в кащенки сгоняют.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #94 : 25 Июня 2018, 02:09:25 »
Наверно, имеется в виду новый год — дветыщитакойто годот рождества христова

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #95 : 25 Июня 2018, 05:14:46 »
Так же, как атеисты продолжают праздновать Новый Год. В чем проблема?
А что не так с новым годом? День, когда земля проходит определенную точку на орбите и начинает новый оборот вокруг солнца-жы. Да, точка выбрана произвольно и у разных народов она разная, да, номер витка отсчитывается от того года, когда там какой-то (или какой-то другой) дядька родился, но это все лишние детали

Новый год - начало нового витка земных страданий ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #96 : 25 Июня 2018, 08:06:34 »
Нив, там просто в бан отправят, не особо заморачиваясь. А местные объяснят популярно.

Эльф, Вайсман, Мшуц — полный респект!
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #97 : 25 Июня 2018, 09:24:58 »
Тут такое дело... Знаю людей, которые любят вот так троллить - несут несусветную фигню с абсолютным покерфейсом.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #98 : 25 Июня 2018, 12:10:58 »
А что не так с новым годом? День, когда земля проходит определенную точку на орбите и начинает новый оборот вокруг солнца-жы. Да, точка выбрана произвольно и у разных народов она разная, да, номер витка отсчитывается от того года, когда там какой-то (или какой-то другой) дядька родился, но это все лишние детали

Новый год - начало нового витка земных страданий ;D

Учитывая, что одно рождество у нас за неделю до светского нового года, а второе — через неделю, заявление, что атеистам не вроде как не след праздновать НГ, звучит... очаровательно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #99 : 25 Июня 2018, 12:40:28 »
Моя двоюродная бабка варила яйца вместе с супом/борщём. То есть варила борщик и одновременно в нём варила яйца. Не особо утруждаясь их мытьём, само собой. :)
мои бабка с дедом варили яйца в чайнике, и из этой воды потом чай пили.
щас вспомнила и меня чуть не стошнило. у себя в деревне они могли делать что хотят. но потом переехали к нам и продолжили в том же духе. однажды я прихожу из института домоц на обед, у меня 40 минут, потом надо на работу бежать. вижу чайник кипит на плите. обрадовалась, дай думаю чаю налью себе. пью и чувствую что-то вкус не тот. смотрю в чайник, а там яйца. бл*ть у меня истерика была. времени нет, надо на работу и на тренировку, если сейчас не пожру, потом времени не будет. летали у меня эти яйца по стенам, а чайник по полу катался.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #100 : 25 Июня 2018, 12:41:46 »
Лой, ну видишь как, даже будучи атеистом, можно найти повод отпраздновать новый год. Особенно если в небесную механику умеешь чутка.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #101 : 25 Июня 2018, 13:22:45 »
Цитировать
бл*ть у меня истерика была. времени нет, надо на работу и на тренировку, если сейчас не пожру, потом времени не будет. летали у меня эти яйца по стенам, а чайник по полу катался.

Коза, вы нервы лечить не пробовали? Непрятно, понимаю, но истерика?  :o яйца по стенам, чайник по полу?  :o  :o  :o

Лой, ну видишь как, даже будучи атеистом, можно найти повод отпраздновать новый год. Особенно если в небесную механику умеешь чутка.

Вайс, ага. Знание — власть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #102 : 25 Июня 2018, 13:28:45 »
однажды я прихожу из института домоц на обед, у меня 40 минут, потом надо на работу бежать. вижу чайник кипит на плите. обрадовалась, дай думаю чаю налью себе. пью и чувствую что-то вкус не тот. смотрю в чайник, а там яйца. бл*ть у меня истерика была. времени нет, надо на работу и на тренировку, если сейчас не пожру, потом времени не будет.

А что, так долго вылить это всё и новой воды вскипятить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #103 : 25 Июня 2018, 20:00:01 »
А что не так с новым годом? День, когда земля проходит определенную точку на орбите и начинает новый оборот вокруг солнца-жы. Да, точка выбрана произвольно и у разных народов она разная, да, номер витка отсчитывается от того года, когда там какой-то (или какой-то другой) дядька родился, но это все лишние детали

Ну вот примерно так у плоскоземельцев со спутниками. В чем принципиальная проблема?

теперь НГ религиозный празднек.

Подоплека религиозная, как ни крути, а так... В моем детстве и Пасха вполне светской была. Говорили "христосваскрес", вкладывая в это не больше религии, чем в "спасибо".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #104 : 25 Июня 2018, 20:08:31 »
Эльф, не побоюсь открыть вам Америку через форточку: любой светский праздник имеет религиозную подоплеку. Но вы, видимо, будучи светским и, главное, просвещенным человеком, имеете полное право не праздновать ни один. На всякий случай.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #105 : 25 Июня 2018, 23:04:40 »
Цитировать
Ну вот примерно так у плоскоземельцев со спутниками. В чем принципиальная проблема?
Летающую вокруг солнца землю я вполне себе могу представить. Летающие вокруг круглой земли спутники - тоже могу, а вот если мы берем плоскую землю, и спутники, летающие над ней, то иных аналогий кроме мух и кучи не возникает. Ах да, солнце луна и планеты в этой модели отлично могут быть заменены светлячками. Просто картину портит то, что спутники созданы людьми, но ни крыльев, ни хоботка, ни жужжалки у них нет.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #106 : 26 Июня 2018, 01:44:35 »
Вайс, со спутнегами все просто - их нет)
Есть сотовое покрытие.

Подоплека религиозная, как ни крути, а так...
для некоторых и удачная операция - Исус спас.
Жду не дождусь, когда подобные будут к своему боженьке напрямую обращаться, минуя врачей.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #107 : 26 Июня 2018, 11:55:23 »
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=yp2HGUXiZS8
А что тогда в небе летает? Я по ночам видел-же. Мухи? Хм, сотовое покрытие глонассом, оригинально, оригинально....
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #108 : 26 Июня 2018, 12:12:17 »
Эльф, не побоюсь открыть вам Америку через форточку: любой светский праздник имеет религиозную подоплеку. Но вы, видимо, будучи светским и, главное, просвещенным человеком, имеете полное право не праздновать ни один. На всякий случай.   ;D

И даже день космонавтики?  :o

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #109 : 26 Июня 2018, 13:25:02 »
И даже день космонавтики?  :o
Ну к богу-же ближе стали с полетом этим.

Ну и потом с религиозной подоплекой каждый день все хорошо. Тут как с поводами выпить - каждый день что-то есть.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #110 : 26 Июня 2018, 20:41:34 »
Летающую вокруг солнца землю я вполне себе могу представить. Летающие вокруг круглой земли спутники - тоже могу, а вот если мы берем плоскую землю, и спутники, летающие над ней, то иных аналогий кроме мух и кучи не возникает.
Муха кругом видит говно. Ты мне напоминаешь меганиспровергателей эволюции в стиле "значит, твоя прабабушка аблизьяна гыыыыы".

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #111 : 26 Июня 2018, 21:50:31 »
сотовое покрытие глонассом, оригинально, оригинально....
нууу, по сравнению с отрицанием гравитацыи и равноускореным движением земной плоскости вверхЬ это почти реалистично, имхо.

Подоплека религиозная, как ни крути
Муха кругом видит говно.

выводы делайте сами, я лишь процитировал.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #112 : 27 Июня 2018, 10:21:30 »
однажды я прихожу из института домоц на обед, у меня 40 минут, потом надо на работу бежать. вижу чайник кипит на плите. обрадовалась, дай думаю чаю налью себе. пью и чувствую что-то вкус не тот. смотрю в чайник, а там яйца. бл*ть у меня истерика была. времени нет, надо на работу и на тренировку, если сейчас не пожру, потом времени не будет.

А что, так долго вылить это всё и новой воды вскипятить?
ну захожу я домой. иду в туалет. вижу размазанное по стене говно, дедушка постарался. вытерла. из 40 минут 15 уже ушли в п*ду. переждала пока рвотные позывы утихнут, в это время переоделась и собрала вещи на тренировку. еще 10 минут. захожу в кухню, открываю холодильник, смотрю что там есть.
открываю одну кастрюлю - она пустая, сестрица пообедала и поставила обратно, чтоб не мыть. открываю вторую - пустая. нашла чем намазать бутерброд. время поджимает.
смотрю - на плите чайник. обрадовалась, думаю хоть не надо ждать пока закипит (на газе чтоб чашку воды вскипятить надо минут 5, кипяток не попьешь, надо ждать пока чай остынет). и вот смотрю на часы, быстренько запихиваюсь бутербродом, потом глотаю чай и меня чуть не вывернуло.
ну дальше вы знаете.
и так каждый день.
1-2-3-4 раза можно сделать вид что ничего не случилось. но потом уже никак.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #113 : 05 Сентября 2020, 16:53:02 »
Что объединяет всех этих плоскоземельщиков, так это то, что ни один из них не применяет эту теорию в жизни. Среди них нет геодезистов, пилотов, моряков.
Да и сама "теория" у них очень приблизительная. Слабо им нарисовать карту плоской Земли так, чтобы кратчайшее расстояние между любыми двумя точками всегда было прямой линией? Потом можно было бы устроить состязание. Плоскоземельщик садится за штурвал самолёта и летит из точки A в точку B по прямой, которую начертил на своей карте. А его оппонент в точно таком же самолёте из той же точки A в ту же точку B летит по маршруту, построенному с учётом шароробразности Земли. И пусть потом плоскоземельщик объясняет, почему прилетел позже своего оппонента.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #114 : 05 Сентября 2020, 16:55:09 »
Эльф, не побоюсь открыть вам Америку через форточку: любой светский праздник имеет религиозную подоплеку.
Даже 8 марта, 23 февраля и 7 ноября?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #115 : 05 Сентября 2020, 17:08:40 »
Зачем же ты два года праздники пересчитывал?
За один можно было!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #116 : 05 Сентября 2020, 17:21:12 »
А нам сказку про колобка демонстрировали. Правда, это уже не детство было - а теперь ребенку не рассказать, нет больше тех шариков...
А у нас в школе теллурий был, а мышки с шариками много позже появились. А сказки про колобка остались детскими сказками к старшей группе детского сада.

А у меня первая ассоциация с Пелевиным и с гвоздями, которые в череп заколачивали)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #117 : 05 Сентября 2020, 23:32:15 »
Эльф, не побоюсь открыть вам Америку через форточку: любой светский праздник имеет религиозную подоплеку.
Даже 8 марта, 23 февраля и 7 ноября?
Кураев считает, что первые два — таки да.
http://www.odinblago.ru/azi_pravoslaviya/8marta/
Цитировать
Связь Пурима с Женским Днем предполагает, например, Центральный еврейский интернет-ресурс “Sem40.ru” «О том, что восьмой день первого весеннего месяца связан с именем германской феминистки и революционерки Клары Цеткин, помнят все, но вот почему именно восьмой, знают немногие. Оказывается, эта цифра возникла не случайно. Движение феминисток создавалось не в одночасье, делом было долгим и кропотливым, но, тем не менее, в 1910 году на 2-й международной конференции социалисток в Копенгагене было принято решение конкретизировать дату возникновения политической организации, борющейся за права женщин, и объявить ее днем солидарности всех женщин планеты. Такой датой выбрали... еврейский праздник Пурим. Связан он с именем великой дочери еврейского народа Эсфири, которая умудрилась спасти от тотального уничтожения своих соплеменников»[6].

И в самом деле - много веков назад Эсфирь спасла свой народ от тирана. Память о тех событиях сохранилась в веках. И не только на страницах Библии. Эсфири посвящен ежегодный и самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим. И празднуется он как раз на переломе от зимы к весне (у иудеев сохраняется лунный календарь, и потому время празднования Пурима скользит по отношению к нашему солнечному календарю почти также, как скользит по отношению к нему время празднования православной Пасхи).

Поначалу так же скользил по календарю и «МЖД»[7]. Прямо с Пуримом его не совпадали – это было бы слишком откровенно: слишком уж было бы заметно, что празднуется всего лишь Пурим. И переносить каждый год его все же было неудобно. Так что логичным было бы зафиксировать празднование Женщины-разрушительницы, и ежегодно 8 марта, независимо от лунных циклов, призывать все народы земли прославлять Женщину-Воительницу.
...
Самое же значимое – то, что Пурим пришелся на 8 марта в 1917 году. Это – по новому стилю. А по старому, который тогда еще был государственным календарем Российской Империи, - на 23 февраля. Так что 8 марта и 23 февраля – это один день и единый муже-женский праздник революционных гермафродитов.
https://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=579
Цитировать
Менять каждый год дату праздника Революционерки было бы и неудобно, и слишком откровенно: слишком уж было бы заметно, что празднуется всего лишь Пурим. И потому празднование Женщины-разрушительницы было решено отделить от праздника Пурима, зафиксировать, и ежегодно 8 марта, независимо от лунных циклов, призывать все народы земли прославлять Женщину-Воительницу. Прославлять Эсфирь. То есть - поздравлять с Пуримом (пусть даже и не сознавая этого).
...
Теперь нам осталось лишь вспомнить, что приход Интернационала к власти в России был связан с переменой календаря, и спросить: а когда же праздновался день, ныне называемый "восьмым марта" в революционных кружках предреволюционной России? Оказывается, восьмое марта по новому стилю - это 23 февраля по старому. Вот и отгадка - почему "мужской" день и "женский" так недалеко друг от друга. Когда европейские братья по Интернационалу отмечали "восьмое марта", в России этот день назывался 23-им февраля. Поэтому в предреволюционные годы партийцы и сочувствующие им привыкли считать праздничным днем 23 февраля. Затем календарь переменили, но остался рефлекс праздновать что-то революционное 23 февраля. Дата была. В принципе (учитывая плавающий характер Пурима) эта дата ничем не хуже и не лучше 8 марта. Но - надо было найти и для нее прикрытие. Спустя несколько лет соответствующий миф был создан: "День Красной Армии". Память о первом сражении и первой победе.

Но это - миф. 23 февраля 1918 г. не было еще ни Красной Армии, и не было ее побед. Газеты конца февраля 1918 года не содержат никаких победных реляций. И февральские газеты 1919 года не ликуют по поводы первой годовщины "великой победы". Лишь в 1922 г. 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии". Однако, еще за год до 23 февраля 1918 г. "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника" (Великий день // Правда, 7 марта 1917; подробно об этом см. М. Сидлин. Красный подарок к Международному женскому дню 23 февраля // Независимая газета, 22.2.1997).
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия
« Ответ #118 : 07 Сентября 2020, 11:55:11 »
Плоскоземельщики, Нибиру... Вот вам Теория Всего, которую мы с моей учительницей физики придумали однажды к первому апреля.
Земля круглая. И кроме Земли и некоторого количества астероидного мусора в наблюдаемой Вселенной больше ничего нет, а сама она находится внутри пузыря сильно искривленного пространства поперечником около 10 а.е. Луна, Солнце, планеты и звезды - это "отражения" Земли в "небесной тверди" - изображения, которые формируются за счет искривления траекторий фотонов. В центральной области пузыря пространства в далеком прошлом неоднократно формировалась, эволюционировала и распадалась звезда или звездная система (тесная двойная), причем свет от этих звезд мы до сих пор можем наблюдать в виде звездного неба, а последнюю звезду, погасшую примерно 4 млрд лет нащад, мы продолжаем видеть в виде Солнца. На ее месте сформировался планетоид, эволюционировавший от крупной планеты-гиганта к теперешней Земле. Марс и Луна - будущее Земли, видимое нами из-за темпоральных эффектов сильно искривленного пространства. Межпланетные перелеты невозможны, все научные данные и фотографии, марсианские трактора и Вояджеры - подделка.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!