Автор Тема: #81386 + #92568 - Альтернативная астрономия  (Прочитано 28957 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #30 : 16 Ноября 2017, 14:22:54 »
они скажут что телескопа такой мощности нет. его еще не создали, потому что для него нет применения.
ах да, луны и солнца тоже нет, вместо них в небе подвешен прожектор. это к вопросу о форме других планет. их тоже нет, если что.
или меня троллят и ждут моей реакции, или я что-то недопонимаю.
В астрономической обсерватории Архенгольда явно достаточно большой телескоп есть. Ну или в Штутгартской, там их вроде аж шесть. Так что пусть показывают, не ленятся. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #31 : 16 Ноября 2017, 14:49:17 »
они скажут что телескопа такой мощности нет. его еще не создали, потому что для него нет применения.
ах да, луны и солнца тоже нет, вместо них в небе подвешен прожектор. это к вопросу о форме других планет. их тоже нет, если что.
или меня троллят и ждут моей реакции, или я что-то недопонимаю.
В астрономической обсерватории Архенгольда явно достаточно большой телескоп есть. Ну или в Штутгартской, там их вроде аж шесть. Так что пусть показывают, не ленятся. :)
Леса и горы будут мешать-же.

Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #32 : 16 Ноября 2017, 18:06:59 »
Коза с баяном, да тебя-то чего тролить.

Мы тут уже просто веселимся, "альтернативщики" - это весело. А если они заходят на форум адеватных успешных людей, то еще и еда :)
они зашли издалека и поначалу все было цивильно: на луну никто не летал, это фейк. 11 сентября в world trade center сша устроили себе сами, никаких террористов там не было. их вообще нет, а есть заговоры между влиятельными странами и дележ ресурсов.
опа, я навострила уши, а дальше пошло про плоскую землю 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #33 : 16 Ноября 2017, 18:48:55 »
Ну я и говорю "альтернативщики" и "заговорщики". Из серии "нами правят масоны, иллюминаты, рептилоиды и анунахи, горы не горы, а гигантские кремниевые пни" и так далее. Этого вот всего целая коллекция.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #34 : 16 Ноября 2017, 19:30:01 »
Леса и горы будут мешать-же.
Тогда пусть покажут ей Гималаи. Они выше всех, явно ничто не сможет помешать. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #35 : 16 Ноября 2017, 20:51:56 »
Леса и горы будут мешать-же.
Тогда пусть покажут ей Гималаи. Они выше всех, явно ничто не сможет помешать. :)
Воздух рассеивает свет, через тыщекилометровый слой воздуха хрен что рассмотришь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #36 : 16 Ноября 2017, 21:01:06 »
они зашли издалека и поначалу все было цивильно: на луну никто не летал, это фейк.
ну да, чего заморачиваться выискиванием доказательств типа "флаг развивается" или "тень странно упала"? Нет Луны - вот и не летал никто. Шах и мат муахаха

Коза, а как у них материки расположены? Тогда ж должно быть долго лететь с одного конца на другой, например из Лос-Анжелеса в Токио через Евразию? А как-то долетают быстрее же. Или самолетов тоже нет, это фейк?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #37 : 18 Ноября 2017, 21:38:56 »
они зашли издалека и поначалу все было цивильно: на луну никто не летал, это фейк.
ну да, чего заморачиваться выискиванием доказательств типа "флаг развивается" или "тень странно упала"? Нет Луны - вот и не летал никто. Шах и мат муахаха

Коза, а как у них материки расположены? Тогда ж должно быть долго лететь с одного конца на другой, например из Лос-Анжелеса в Токио через Евразию? А как-то долетают быстрее же. Или самолетов тоже нет, это фейк?
так, все, в понедельник у нас одно мероприятие, заговорщики придут и я от них не отстану.
флаг развевается это же от ветра )))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #38 : 18 Ноября 2017, 21:50:15 »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #39 : 18 Ноября 2017, 22:49:16 »
Мур,  ;D ;D ;D
Антиглобалисты вечно приезжают на Давосский форум. Со всего мира, организованно. И не видят никакого подвоха )))) Наслаждаюсь новостями каждый раз.

так, все, в понедельник у нас одно мероприятие, заговорщики придут и я от них не отстану.
флаг развевается это же от ветра )))))
буду ждать с нетерпением
Про ветер я не помню доводы их, но это что-то типа "Луна же не Земля, там нет ветра!!!расрас"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #40 : 18 Ноября 2017, 22:53:36 »
Насчёт материков мне тоже интересно
Наверное всё окажется просто - в Тихом океане искривление пространства, которое позволяет с одного конца плоской Земли мгновенно попасть на другой
Или просто часть материков на другой стороне блина? Эта плоская Земля - она односторонняя или двухсторонняя?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #41 : 19 Ноября 2017, 00:33:28 »
Насчёт материков мне тоже интересно
Наверное всё окажется просто - в Тихом океане искривление пространства, которое позволяет с одного конца плоской Земли мгновенно попасть на другой

Это ты о чем? У них земля не как на карте мира, а как на эмблеме ООН - полярная проекция. По периметру блин обнесен ледяной стеной, который мы счиаем Антарктидой.  Никуда никто мгновенно не попадает.



Цитировать
Эта плоская Земля - она односторонняя или двухсторонняя?
Населенная часть "верхняя", если ты об этом. Земля бесконечно летит с ускорением, за счет этого создается сила притяжения. Да, гравитации не существует.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 00:35:03 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #42 : 19 Ноября 2017, 00:49:50 »
Ну не мгновенно, а просто быстрее, чем по такой карте по идее должно быть
Хотя бы в сравнении с другими полётами
Слетал туда, слетал сюда, сравнил то что из окна увидел, сравнил время полёта - должны же нестыковки быть с этой картой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #43 : 19 Ноября 2017, 00:56:07 »
Ну не мгновенно, а просто быстрее, чем по такой карте по идее должно быть
Хотя бы в сравнении с другими полётами
Слетал туда, слетал сюда, сравнил то что из окна увидел, сравнил время полёта - должны же нестыковки быть с этой картой
Когда я такому плоскоземельцу по поводу треугольников на сфере задвинул и суммы углов, там так бомбануло, что мама не горюй.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #44 : 19 Ноября 2017, 02:17:39 »
Ну не мгновенно, а просто быстрее, чем по такой карте по идее должно быть
Хотя бы в сравнении с другими полётами
Слетал туда, слетал сюда, сравнил то что из окна увидел, сравнил время полёта - должны же нестыковки быть с этой картой
Давай в цифрах - что сравниваем с чем, что должны получить, что получим? И главное - кто полетит, за чей счет?

Когда я такому плоскоземельцу по поводу треугольников на сфере задвинул и суммы углов, там так бомбануло, что мама не горюй.
Что именно задвинул?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #45 : 19 Ноября 2017, 02:23:35 »
Коза с баяном, разговорите этих товарищей обязательно и расскажите об этом :) Я всегда считала сторонников плоской Земли троллями, а тут надо же, живые настоящие сторонники.
Если на тему "никто не летал на Луну" еще можно поспорить, то про "несуществующую Антарктиду" и сказать что-то трудно. Я бы начала именно о ней расспрашивать. Откуда же там станции, на которых работают реальные люди? Хотя, ответят же, что им вставили в голову ложные воспоминания :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #46 : 19 Ноября 2017, 02:27:47 »
Давай в цифрах - что сравниваем с чем, что должны получить, что получим? И главное - кто полетит, за чей счет?

Вот за чей счёт - хз. Но неужели среди плоскоземельцев нет богатых людей?
А сравнить - это слетать из пункта А в пункт Б, а потом из пункта В в пункт Г. Обратить внимание на то, что по этой карте первая дорога длиннее второй, а в жизни почему-то наоборот
Там же расстояния искажены, я об этом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #47 : 19 Ноября 2017, 02:44:46 »

Вот за чей счёт - хз. Но неужели среди плоскоземельцев нет богатых людей?
А сравнить - это слетать из пункта А в пункт Б, а потом из пункта В в пункт Г. Обратить внимание на то, что по этой карте первая дорога длиннее второй, а в жизни почему-то наоборот
Там же расстояния искажены, я об этом

Так расстояния и на обычной карте искажены. К тому же, это не карта, а просто схема для понимания, а серьезных карт плоской земли нет (заговор!!!). Это все равно, что на пачке беломора пытаться расстояния мерять.

А еще, самолеты не летают по прямой от старта к финишу - есть сложная система воздушных трасс, проложенных между четко установленными "навпоинтами" (кажется, так это называется) с известными координатами.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #48 : 19 Ноября 2017, 02:47:43 »
Но и зигзагами они обычно не летают, и опять же в иллюминатор можно посмотреть же. Там даже круглость земли видна!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #49 : 19 Ноября 2017, 02:51:35 »
в иллюминатор можно посмотреть же. Там даже круглость земли видна!
*угрюмо* это иллюминатор специально круглым делают, чтобы было искажение и земля казалась круглой. Иначе этот заговор давно бы провалился.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #50 : 19 Ноября 2017, 02:55:34 »
Но и зигзагами они обычно не летают,
Ну не прям зигзагами, а смотри карту. Представь, что тебе надо попасть из края в край - достаточно доманный маршрут получается, а это совсем небольшой участок.

Цитировать
и опять же в иллюминатор можно посмотреть же.
На что смотреть?

Цитировать
Там даже круглость земли видна!
Круглость может и видна (хотя не очень понимаю, в каком месте), шарообразность - нет.

Вот сходу снимок из интырнета - куда смотреть?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 02:58:56 от Elf78 »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #51 : 19 Ноября 2017, 09:56:51 »
Что именно задвинул?
Из самого простого - берем три пункта на экваторе, более-менее равноудаленных. Кратчайшие маршруты между ними - строго на запад (ну или на восток), а значит все три угла при вершинах треугольника получаются 180° (540° в сумме). А сумма внутренних углов у треугольника на плоскости - 180°. Как так может быть?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #52 : 19 Ноября 2017, 14:28:26 »
А у них плоская земля вращается? Если нет, то как они силу Кориолиса объясняют?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #53 : 19 Ноября 2017, 15:05:29 »
А у них плоская земля вращается? Если нет, то как они силу Кориолиса объясняют?
Наверное вращается как волчок. А может, нет никаких сил Кориолиса - вот ты проверял? Пидор ваш Торичелли.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #54 : 19 Ноября 2017, 16:45:33 »
:D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #55 : 19 Ноября 2017, 18:36:57 »
А у них плоская земля вращается? Если нет, то как они силу Кориолиса объясняют?
Это ж Земля -- центр мира, а планеты, Солнце и Луна вращаются вокруг нее по полусфере. И звезды приклеены к внешнему куполу.
Зачем центру мира вращаться? Еще потенциальную энергию на это тратить, тоже мне. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #56 : 21 Ноября 2017, 12:38:32 »
сидели мы вчера нашей теплой компанией, из плоскоземельцев пришел только один. то ли он чувствовал себя не в своей тарелке, то ли устал с работы, но внятных ответов я от него не услышала.
спрашиваю: если земля плоская, почему я не могу отсюда посмотреть на гималаи, они ж высокие. он отвечает: потому что мы живем в низине и нам альпы обзор заслоняют. я спрашиваю дальше: так если я заберусь повыше и возьму мощный телескоп, увижу я гималаи или нет. он сказал что не увижу, потому что на пути разницы в высоте и постоянно что-то заслоняет обзор.
хорошо, проехали. спрашиваю, какой формы остальные планеты. он говорит, что остальных планет вообще нет, это только светильники, нам их включают и выключают. спутников в космосе тоже нет, потому что космоса нет. все что мы видим в музеях это фейк.
я устала от этого разговора, как будто вагон разгрузила, и результатом недовольна. так всегда бывает? 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #57 : 21 Ноября 2017, 13:01:33 »
я устала от этого разговора, как будто вагон разгрузила, и результатом недовольна. так всегда бывает? 0_0

Скорее всего, с такими товарищами оно всегда именно так
Как ни долбайся, толку-то ноль
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #58 : 21 Ноября 2017, 13:35:33 »
Скорее всего, с такими товарищами оно всегда именно так
Как ни долбайся, толку-то ноль
А с шароёпами по другому? Любую картинку "из космоса" покажи - верят. Когда там у вас "Гагарин полетел" - 50 лет назад? Через 50 лет после первого паровоза их было тыщи, они тупо работали, а не красовались. Через 50 лет после первого автомобиля, машина в Америке не была роскошью даже для работяги. Через 50 лет после полета этажерки братьев Райт овцетрахи свои поля с самолетов опрыскивали. Был бы космос, сейчас бы хотя бы в Америке частные космолеты были бы обыденностью. А у нас из Борисполя рейсовики бы на луну шастали - везли в вахтовиков-шахтеров и артритников в санатории.
Луна и луноёпы отдельная песня, тут даже говорить не буду.
А друг уставший был просто: понятно же, что между нами и Гималаями тысячи километров атмосферы, которая рассеивает и поглощает свет. Ничего через эту толщу увидеть невозможно! Неужели непонятно?

Это ж Земля -- центр мира, а планеты, Солнце и Луна вращаются вокруг нее по полусфере. И звезды приклеены к внешнему куполу.
Зачем центру мира вращаться? Еще потенциальную энергию на это тратить, тоже мне. >:(
Пляаааа... Солнце и Луна вращаются по кругу,   плоскость вращения более-менее параллельна плоскости земли. Вращаются на разной высоте и с разной скоростью, поэтому происходят фазы и затмения. Орбиты может не совсем круговые, а элиптические. Ну у солнца точно элиптическая - времена года поэтому. Просто для выяснения точных параметров орбит нужны наблюдения, а астрономия парализована шароёпами.

мультипостинг, оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 10:40:39 от Neika »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #81386 - Альтернативная астрономия
« Ответ #59 : 21 Ноября 2017, 16:49:30 »
Если бы времена года объяснялись эллиптичностью орбиты солнца, они бы не инверсировались в разных полушариях, очевидно же.