Автор Тема: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка  (Прочитано 5397 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #30 : 14 Ноября 2017, 07:05:13 »
А у нас слепыши в Красной книге. Я б и рада потискать хоть одного, да хрен я его где встречу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #31 : 14 Ноября 2017, 07:13:04 »
А у нас слепыши в Красной книге. Я б и рада потискать хоть одного, да хрен я его где встречу.
Оно того не стоит. У них обычно блохи и клещи, и кусаются они очень сурово.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #32 : 14 Ноября 2017, 09:44:14 »
загуглила. они ж крипотные! плоская голова и нет глаз... бррр...
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #33 : 14 Ноября 2017, 10:25:59 »
Прикольная зверушка! Не, по мне это милота. Хоть и мордаха без глаз. Лучше, чем гребаные насекомые и пауки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #34 : 14 Ноября 2017, 15:11:34 »

И давно у нас в баллонах несжатый газ под атмосферным давлением?
В норе он будет под атмосферным давлением.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #35 : 15 Ноября 2017, 13:25:40 »
Цитировать
не увидев результата, взял и кинул спичку

Я вот тоже не понял... а какого результата ожидал тесть автора, учитывая что планировалось землеройку задушить газом?
Увидеть выползшую и картинно умершую землеройку? Или почётную сдачу толпы землероек в плен?

Также непонятно чего он пытался добиться кинув туда спичку... ну ладно взрыва может не ожидал (при высокой концентрации газа, а она там могла быть, негерметичность помещения не помеха для взрыва), но загореться то должно было... а газовый факел над огородом это как бы тоже... не очень хорошо.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #36 : 15 Ноября 2017, 13:35:41 »
Цитировать
Хочу рассказать вам историю как мой тесть ныне покойный
я уже думала что в истории прямое объяснение отчего он помер

Может, теща, оценив размер ущерба, лопатой его пристукнула.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #37 : 15 Ноября 2017, 13:47:11 »
Помнится, на дачке у меня выработалась стойкая ненависть к таким вот экспериментаторам, заливающим бензин в кротовые норы, делающим доржки из битума перед норами ежей. Всех им явно добить не удавалось, и мои родители все лето были вынуждены бороться с самостихийным санаторием для всяких разных козявок.
Потом, уже когда я поступила в институт, соседнюю дачу купил дедулька-биолог, и мы пошли единым фронтом: ставили на огородах какую-то виброх*йню от кротов, показывали сердобольным бабкам, как осиротевший ëжик самозабвенно жрал *бучих слизняков и жужелиц.
Может, я личинка зоошизы, но мне до сих пор жалко кротов и землероек, истребленных ради двух рядов дохлой морковки, которую по осени иногда и не выкапывали, а оставляли гнить, ибо нихрена не росла.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #38 : 15 Ноября 2017, 15:08:32 »
Ой, ежи и бабушки -- это та еще тема.
Сейчас у нас (деревня в Калязинском районе Тверской области) коренных деревенских бабушек уже, увы, не осталось. А пока они были -- они вели борьбу с ежами не на жизнь, а на смерть. И знаете, в чем причина?
У них была про них страшилка -- практически на уровне лагерных баек про "желтые ножницы в черном чемоданчике"(с). Согласно ей -- ежи есть ни что иное, как кровососущие монстры. Они приходят ночью, прокусывают шею и выпивают кровь. Всю. При этом следов не остается. Утром обнаруживают хладный труп и думают -- сердце или еще что. А это ежик приходил. На ежиков и некую "алигатру" (именно так -- "приходила алигатра, всех гусей убила". Видимо, гибрид аллигатора с ондатрой) также списывали весь внезапный падеж птицы и скота.
Что касается кротов и землероек, многие (и кое-кто здесь) даже не подозревают, что КРОТЫ НЕ ГРЫЗУТ КОРНИ!!!!!1111РАСРАСРАС. Если "крот" погрыз корни, то это не крот, а скорее всего какой-нибудь грызун, например, водяная полевка. До ужаса симпатичная зверушка, которая роет норы, крайне похожие на кротовые (только у "кротовин" отверстие сбоку, а не сверху) и как раз таки грызет ту самую несчастную морковку под землей.
А шо касается газу, то кубометр газовоздушной смеси соответствует 10 кг тротила по энерговыделению.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:13:28 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Just Story - Дураки и землеройка
« Ответ #39 : 15 Ноября 2017, 15:36:11 »
Ёжики на огороде это отлично. Если их не трогать, ибо на них куча заразы и иногда они переносят бешенство. А так пускай живут и плодятся. Кроты... Ну я бы выгнала, но без истребления, они сами по себе не вредители.
Хомяки дикие выглядят мимими, но лучше их тоже аккуратно выселить. Но вообще на это есть кошки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.