Автор Тема: #24902, #24909 - Неправильно вы, дамы, знакомитесь! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 8174 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
http://zadolba.li/story/24902
Цитировать

Я журналист, и как-то по работе получил задание прошерстить сайты знакомств на предмет оригинальных объявлений. Прошерстил. Честно говоря, возникло впечатление, что кто-то эти сайты нехило троллит: сложно поверить, что такие вещи писались на полном серьёзе.

Короче, вот вполне реальные объявления:

«Познакомлюсь с целью создания семьи с состоятельным бизнесменом из США или Западной Европы, не моложе 75-ти лет, без родственников и наследников». Не знаю даже, как прокомментировать.

«У вас есть шанс, если вы проживаете в Москве, Питере, Хельсинки или Стокгольме». Уважаемая, шансы здесь, вообще-то, могут быть только у вас, а не у потенциальных женихов! Не они объявление разместили!

«Мечтаю о свадебном подарке — 60-м „Мерседесе“ и норковой шубе». Вспоминается анекдот: «Так хочется тортика! Или хотя бы замуж — на свадьбе ведь тортик будет!»

«Создам семью с парнем 23-х лет, хочу, чтобы он был блондином, звали его Борис, он умел играть на гитаре и жил в (указан микрорайон)». Девушка, если вы хотите окрутить конкретного Бориса, то не сайты загружайте, на которые он, вполне возможно, и не заглядывает, а постарайтесь оказаться с ним в одной компании, заняться тем же хобби, что и он. Ну, не мне учить, как молодой девушке обратить на себя внимание парня.

Очень понравилось: «Интелегентная симпотичная фото модель познакомица с иносранцем и уедет загроницу». «Фото модели» можно лишь посочувствовать: «иносранцы» просто не поймут её объявление.

«Коротко о себе: белая и пушистая». И больше ничего. Не знаю, у кого как, но у меня при словах «белая и пушистая» возникает образ ангорской кошки — животного, безусловно, очаровательного, но всё же до такой степени животного, что сравнение с ним даже для фотомодели может быть лестным лишь по недоразумению.

«Меня трудно покорить и ещё труднее удержать». И на что автор этого объявления надеется? Он считает себя вражеской крепостью, в которой даже победитель ни на секунду не может почувствовать себя спокойно?

«Мне нужен молодой, обеспеченный, красивый, остроумный, надёжный, заботливый, без вредных привычек мужчина, который любил бы меня такую, какая я есть». Да-а-а… «Такая, какая есть» — это, видимо, то достоинство, которое эквивалентно всем требованиям, высказанным соискательницей к своему будущему избраннику.

Дамы, ну вот сами подумайте, кто позарится на подобные объявления? Не засоряйте сайты, пожалуйста!

http://zadolba.li/story/24909
Цитировать

Как же меня задолбали мужчины вроде автора истории «Одинокая принцесса желает познакомиться». Такие, как он, считают себя вправе диктовать абсолютно всем девушкам, что им говорить и что писать.

«Ах, девушка на сайте знакомств написала, какой жених ей нужен, да как она посмела?» Очень просто. Сайты знакомств созданы для того, чтобы знакомиться. Каждый имеет право написать в профиле что угодно, хоть «желаю познакомиться с Джаббой Хаттом». Если вас не устраивают условия, выдвинутые конкретной девушкой, просто идите дальше, не вам же она пишет! Но нет, надо встать в позу «я тут самый умный» и начать диктовать свои идиотские требования.

Самое поразительное, что автор на сайт знакомств даже не знакомиться зашёл, а по работе. Как человек, занимавшийся журналистикой, я могу сказать, что эта деятельность чаще всего связана с поиском стоящей информацию в тоннах шлака. Но это работа, и за неё платят зарплату.

Однако не для того мама принца рожала. Работать мы не хотим, мы хотим возмущаться: «Ко-ко-ко, девушки, какие у вас объявления неинтересные». Вы серьёзно думаете, что после этого тысячи дам бросятся исправлять информацию в своих профилях, только ради того, чтобы какой-то Вася Пупкин написал интересную статью? Месье, да вы совсем зажрались.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2020, 19:50:02 от Босячка »
Улыбаемся и машем!

Настоящая Леди

  • Гость
Интересно, о чем бы первый автор писал статью, если бы ему не встречались такие перлы? Ему же требовались ОРИГИНАЛЬНЫЕ объявления.
А он видимо хотел унылую и никому ненужную статистику? Не умеет человек видеть изюминку и интересно подавать материал, нах*й из журналистики.

Manticora

  • Гость
Второй автор как-то вообще не в тему ответил.
А объявлений таких на сз - тьма тьмущая, я там сижу иногда ради поржать ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А мне понравились объявления! Авторы добились своего, выделились из 100500 одинаковых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Когда я вижу подобные объявления, у меня перед глазами всплывает эта картинка
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Хотя второй автор больше отвечает голосам в своей голове, первый уж очень неприятный. Может, понял, что ему самому в случае чего на Сз ничего особо не светит?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Может, понял, что ему самому в случае чего на Сз ничего особо не светит?  ;D

Вас-то чем он так задел?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автор, это интернеты, тут каждый дрочит как он хочет
ты бы ещё на улицу вышел и возмущался, что люди вокруг говорят не то, что тебе интересно

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А я поржал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
А мне интересно, почему первый автор собрал исключительно женские объявления и претензии предъявляет только к женщинам. Можно подумать, мужчины подобных объявлений не пишут и сайты не засоряют, ну-ну.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:27:31 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Может, понял, что ему самому в случае чего на Сз ничего особо не светит?  ;D

Вас-то чем он так задел?)
Да ничем, собсно)), просто претензии забавные)  Просто помню во времена использования СЗ половина сообщений была из серии, а "почему не устраивают те, кто не подпадает под требования". От попыток  убеждений меня в моей же неправоте до активной агрессии  ;D  Особенно задевал низкорослых тот факт, что разыскиваются исключительно высокие) Моя такой траты времени  не понимать) Если  видела в анкете, что  чел ищет, например,  дюймовочек возрастом "до", то просто спокойно принимала тот факт, что я - не его типаж и листала дальше.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Дураку времени не жаль на ерунду. Объявление про Бориса - наверняка просто шутливый подкат в тому самому Борису. Объява с "у вас есть шанс" вообще наверняка троллинг какого-то остроумца. Про "иносранца" писала, возможно, какая-нибудь малограмотная сельская малолетка.

Вроде той, которая не так давно веселила народ - сперва хотела познакомиться с олигархом из Москвы, потом, когда вместо олигархов пришло цунами насмешек, стала постепенно снижать планку до своего уровня.

Неженка

  • Гость
Особенно задевал низкорослых тот факт, что разыскиваются исключительно высокие) Моя такой траты времени  не понимать) Если  видела в анкете, что  чел ищет, например,  дюймовочек возрастом "до", то просто спокойно принимала тот факт, что я - не его типаж и листала дальше.
Женщина отсеивает негодные варианты, а мужчина быть "негодным вариантом" не хочет. Это же известный факт: в отличие от женщин, многие из которых хотели бы в себе что-то исправить, мужчина - любой, даже если он беззубый вонючий карлик с огромным пивным брюхом - считает себя невъе*бенным мачо, а тех женщин, которые на него не клюют, моментально объявляет меркантильными и недостойными такого сокровища.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
С "у вас есть шанс", имхо, по делу, просто не очень тактично подано. Потому что по факту по ту сторону - такие же, разместившие объявления и находящиеся в поиске. И человек имеет полное право не заводить общения с теми, кто не живет в нужных ему локациях, потому что не хочет отношений на расстоянии, возможной привязанности, которая будет не реализована в полной мере, потому что уперлись оба и не хотят переезжать... да хоть просто тратить время на объяснения, почему точно нет. Или хитрожопцев, с которыми все было хорошо, но когда подошло к встрече, выяснилось, что на деле они живут совсем не тут.

Цитировать
«Мне нужен молодой, обеспеченный, красивый, остроумный, надёжный, заботливый, без вредных привычек мужчина, который любил бы меня такую, какая я есть».

Что уж тут, практически тоже по делу. Покажите мне мужика, который не считает себя все еще ничего и с порохом в пороховницах, даже если он в возрасте, красивым, остроумным и далее по списку кроме вредных привычек, пожалуй, которые могут быть нахрен не нужны. По поводу обеспеченности у многих комплексы, да  ;D Но не факт, что под этим имеются в виду миллионы в банке.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
А мне интересно, почему первый автор собрал исключительно женские объявления и претензии предъявляет только к женщинам. Можно подумать, мужчины подобных объявлений не пишут и сайты не засоряют, ну-ну.
очевидно потому что он мужчина и просматривает женские страницы когда ищет себе шкуру
зачем ему просматривать мужские страницы?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
А мне интересно, почему первый автор собрал исключительно женские объявления и претензии предъявляет только к женщинам. Можно подумать, мужчины подобных объявлений не пишут и сайты не засоряют, ну-ну.
очевидно потому что он мужчина и просматривает женские страницы когда ищет себе шкуру
зачем ему просматривать мужские страницы?

очевидно же, настоящий мужик должен искать себе настоящего мужика, а не какую-то там шкуру
зачем ему просматривать женские страницы?
лол
kozyablik, лол

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
очевидно же, настоящий мужик должен искать себе настоящего мужика, а не какую-то там шкуру
А что прикажете ему использовать в качестве подстилки для создания уюта при будущем тесном общении с настоящим мужиком?  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
зачем ему просматривать мужские страницы?

Это все потому, что у тебя мужика нормального не было!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Хм... вообще-то если Тс планировал статью о сайтах знакомств вообще, то он должен был посмотреть анкеты и мужчин, и женщин.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Есть ощущение, что авторское "я тут только по работе" - нечто сродни "я не себе, для друга покупаю" в секс-шопе  ;D
Это ставит все на свои места.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
автор журналист, а у подруги проблемы с сексом, ага.
но по факту на сайтах знакомств сидят фрики и фейки, на какой адекват автор надеется? не, ну серьёзно. там, по-моему, только и указывать желаемую длину писюна и размер груди.
для знакомств с более-менее реальными людьми, которые будут интересны как личность, существуют блоги, соцсети и другие места для общения. там хоть обвм можно разглядеть.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А не похер где принца ждать, если конь его fine too?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
автор журналист, а у подруги проблемы с сексом, ага.
но по факту на сайтах знакомств сидят фрики и фейки, на какой адекват автор надеется? не, ну серьёзно. там, по-моему, только и указывать желаемую длину писюна и размер груди.
для знакомств с более-менее реальными людьми, которые будут интересны как личность, существуют блоги, соцсети и другие места для общения. там хоть обвм можно разглядеть.
Эх, а я еще помню давние времена, когда там реально знакомились адекватные люди. Но тогда повсеместного доступа к интернету не было, дома вообще далеко не у всех комп наличествовал. ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
очевидно потому что он мужчина и просматривает женские страницы когда ищет себе шкуру
зачем ему просматривать мужские страницы?
Попробуй прочитать первую историю глазами. Автор искал не шкуру, а материал для статьи.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А на сайтах знакомств, оказывается, так весело.)) Даже захотелось зарегиться, не ради поиска мужика, а ради... как это называется? Лулзов? Но не буду.
А насчет мужиков - никогда не понимала тех, у кого так горит пукан от того факта, что какая-то не слишком красивая и не слишком умная девушка рассчитывает познакомиться с молодым, красивым и богатым. Ну рассчитывает. И что? Тебе же все равно она не понравилась, так какое тебе дело до того, чего она хочет? Ну не найдет она такого, предположим. Это уже будут, опять-таки, ее проблемы. Тебе-то что, если тебе она все равно не нравится?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А на сайтах знакомств, оказывается, так весело.)) Даже захотелось зарегиться, не ради поиска мужика, а ради... как это называется? Лулзов? Но не буду.
И правильно, их там мало. Лулзов, в смысле. Мужиков тоже ;D Я одно время сидела не на сайтах, а во всяких ВКонтактовских приложениях для знакомств. Большинство диалогов сводилось к "привет, как тебя зовут" (угу, прочитать имя под фотографией - сложно) "Как дела. - Нормально. - Пошли гулять. - Нет, я тебя всего пять минут знаю. - Тогда пока". Иногда попадалось что-то интересное, я пару раз даже на форуме рассказывала ;D В одном из приложений нашла друга, уже лет пять общаемся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
И правильно, их там мало. Лулзов, в смысле. Мужиков тоже ;D Я одно время сидела не на сайтах, а во всяких ВКонтактовских приложениях для знакомств. Большинство диалогов сводилось к "привет, как тебя зовут" (угу, прочитать имя под фотографией - сложно) "Как дела. - Нормально. - Пошли гулять. - Нет, я тебя всего пять минут знаю. - Тогда пока". Иногда попадалось что-то интересное, я пару раз даже на форуме рассказывала ;D В одном из приложений нашла друга, уже лет пять общаемся.

На сайтах веселее, чем в приложениях ВК, лулзов точно достаточно. По крайней мере, когда я пару месяцев сидела в "друг вокруг", нагляделась на кучу так и просится сказать "дикпиков", но нет  ;D  всяких странных личностей, но и изредка встречались и интересные люди. Правда, интересные там очень недолго сидят. Видимо, тоже за лулзами приходят)
В спорах рождается истина. Или грибы.