Автор Тема: vk.com - МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ! - Детский сад в жилом доме  (Прочитано 6089 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А как детей гулять выводят? Во дворы просто? Без забора по периметру?

В том детском саду в жилом доме, который я видел, забор есть и отдельный выход на огороженную территорию из детского сада. Жильцы - с другой стороны дома. Но уверен, дом специально был спроектирован таким образом и построен еще в СССР.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
1ый раз слышу про детский сад в жилом доме. Я думала, что такие вещи, как сады и бензоколонки должны стоять отдельно от жилых домов и с зоной отчуждения. Но тут в Греции увидела азс на 1 этаже жилого дома,теперь вот еще и сады.
А как детей гулять выводят? Во дворы просто? Без забора по периметру?
Например, огороженная территория во дворе, и второй выход в эту зону

Дети и "зона отчуждения" - рукалицо. Будто если детсад стоит внутри квартала, дети днем не шумят, а если в саду по 3-4 группы каждого возраста, то совсем труба. :)

Я жила в квадрате, кстати, где одна из сторон была детсадом, другая студиями для студентов, и две оставшиеся - жилые дома, 5 этажей каждый. Внутренний двор был частично для сада, частично общий. Сад работал в будни 7:30-18, детей я почти не слышала и не видела чисто по времени, студентов видела массово в пятницу, когда они шли из супермаркета с ящиками пива.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А как детей гулять выводят? Во дворы просто? Без забора по периметру?
Куда я малую водила - была огороженнуя территория с верандами, но там они не гуляли вообще, ибо по полдня, и все время занятия. Знаю, что во многих частных садах в жилых домах детей водят просто на дворовую детскую площадку.
just do it
potom

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
1ый раз слышу про детский сад в жилом доме. Я думала, что такие вещи, как сады и бензоколонки должны стоять отдельно от жилых домов и с зоной отчуждения. Но тут в Греции увидела азс на 1 этаже жилого дома,теперь вот еще и сады.
А как детей гулять выводят? Во дворы просто? Без забора по периметру?
Например, огороженная территория во дворе, и второй выход в эту зону

Дети и "зона отчуждения" - рукалицо. Будто если детсад стоит внутри квартала, дети днем не шумят, а если в саду по 3-4 группы каждого возраста, то совсем труба. :)

Я жила в квадрате, кстати, где одна из сторон была детсадом, другая студиями для студентов, и две оставшиеся - жилые дома, 5 этажей каждый. Внутренний двор был частично для сада, частично общий. Сад работал в будни 7:30-18, детей я почти не слышала и не видела чисто по времени, студентов видела массово в пятницу, когда они шли из супермаркета с ящиками пива.

Дело не в шуме, а в том, что дети могут начать разбегаться как тараканы и прыгать под колеса . Все детсады, которые я видела, огорожены капитальным забором. И даже если воспитательница отвлечется, то маловероятно, что дите задавят или украдут. Ну и спутать с чужими детьми не выйдет.

Очень сочувствую автору истории. Я бы делала шумку у себя и предложила бы хотя бы ковры постелить в этом зверинце. Может, за свой счет.
Бороться с шумными соседями очень непросто.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Сансет, а вот хер знает. Как правило в частных садах группы небольшие, но даже так мне это кажется весьма небезопасным.
Как-то в инете читала про сад частные, там детей вообще через дорогу водили. Интересно, это вообще законно?
just do it
potom

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Детский сад, в который я ходила, имел собственную площадку. А так своих можно пометить банданой или другим отличительным знаком. В Питере, вроде бы, частая ситуация, детсад в доме и зачастую отсутствие площадки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
У нас за стенкой детсад. Площадка у них есть во дворе, огороженная, в двух метрах от входа. Мне не слышно ничего, но я не в той комнате живу, которая с садиком граничит. Впрочем, на кухне тоже ничего не слышно. Сосед говорит, что бывает что днем шумят немного, я хз, я на работе обычно. В отпуске тоже не замечала. Но у нас дом старый, стены толстые.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дело не в шуме, а в том, что дети могут начать разбегаться как тараканы и прыгать под колеса . Все детсады, которые я видела, огорожены капитальным забором. И даже если воспитательница отвлечется, то маловероятно, что дите задавят или украдут. Ну и спутать с чужими детьми не выйдет.
Так если часть двора с забором, никаких проблем.
В моем случае проживания двор был полностью огорожен домами без въезда машин, но всё равно было деление забором на двор сада и двор дома.

С другой стороны, местные няни, у домов которых нет удобного внутреннего двора, организуют выход детей на площадки, но их не более 5 на одну женщину, обычно и вовсе 3-4. И дети редко старше 3-4 лет, поэтому большая коляска, рюкзак для самой мелочи и вперед.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
вопрос решается воспитателями. у нас в доме детский центр. там дети. весь день и они не орут. потому что они заняты. иногда немного поют и танцуют. но это по две минуты. и с ними по два воспитателя на шесть человек.

и дети там с полутора лет. вот так. а если просто согнать малолеток в комнату и врубить им мульты а самим чаёк пить на кухне - повесятся все соседи.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
у нас есть дома, где детский сад на 1 этаже.
гулять их выводят просто во двор на площадку, она огорожена, но всё таки туда можно попасть любым "левым" детям через входы с другой стороны. а ещё у нас прямо в жилом доме есть музыкальная школа.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Вопрос детских садов в жилых домах меня тоже терзает.
Мы живем в новом жк. Вот совсем новом - наша квартира в первом сданном доме. Сейчас еще два дома сдали, а два строят. И в самой юной стройке по документам на первых двух этажах будет детский сад. Как-то это странно, имхо. Зато жк этим садом пиарится напропалую) но жильцов, есличесна, мне жалко. А еще здесь дворовый трафик весьма активный и куча умников, паркующихся на тротуарах. Как выгуливать здесь детвору - без понятия
Мафия: Фонарщик

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
А если врубить музыку погромче в тихий час деткам?
Просто сейчас тоже воюю с соседями из-за громкой музыки, но с некоторыми нужно такими же методами, как и они.