Автор Тема: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала  (Прочитано 7953 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #30 : 18 Ноября 2017, 01:05:34 »
Чем-то меня всегда смущал вопрос «тебе понравился букет?»
Это не вещь-подарок, про которую можно сказать «мне как раз такое нужно было!» или «я давно искала такое!» или «такая необычная штука, даже никогда раньше не видела!»
В общем, что-то содержательное можно ответить.
А букет что? Какие есть варианты ответа кроме «да»? А если не понравился, то что? Сказать «не, херовый, не понравился»?
И если там какой-то экзотический кактус - тогда понятно. Но так ведь говорят про самые обычные букеты, которые в любом цветочном ларьке можно собрать.
В общем, странный вопрос, имхо. Выглядит как пинг. Девушка ничего не говорит, не пишет благодарности, надо спросить про букет, а то может не нашла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #31 : 18 Ноября 2017, 01:15:32 »
Цитировать
Выглядит как пинг.
Так вроде же и есть пинг. И как видно не зря уточнил, как ей букетик.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #32 : 18 Ноября 2017, 01:21:29 »
Ну так спросил бы как есть - «нашла букет?»))
А иначе как-то мутно. Спрашивает одно, а реально узнать хочет другое
Интриги, понимаете ли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #33 : 18 Ноября 2017, 01:33:30 »
Чета вообще не представляю, как супругам жить с родителями. Даже сексом не заняться нормально.
Эээээм... А с детьми как-то живут ведь. И занимаются ж.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #34 : 18 Ноября 2017, 03:19:13 »
Цитировать
Там могут быть внуки просто через кесарево, есть свекрови которым это очень не нрависто мол выбрал такую что несмогла.
Пздц у этих свекровей логика  :o Сами они, я так понимаю, при аппендиците или камнях в почках принципиально под нож хирурга не лягут? А если лягут – перестанут себя уважать? Кесарево – просто хирургическая операция, как можно из-за неё не уважать человека?
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #35 : 18 Ноября 2017, 03:31:20 »
Да банальная зависть. Из той же оперы, что "вот я ваши пелёнки на руках стирала и кипятила, а ты устаёшь от того что в машинку закидываешь, совсем обленилась, иди стирай руками". Они видят ,то жизнь стала легче и удобнее, и завидуют что в их время такого не было. Анекдот про "в детстве у тебя всё равно велосипеда не было" именно об этом. Не каждый умеет искренне радоваться счастью других.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #36 : 18 Ноября 2017, 03:36:04 »
Да банальная зависть. Из той же оперы, что "вот я ваши пелёнки на руках стирала и кипятила, а ты устаёшь от того что в машинку закидываешь, совсем обленилась, иди стирай руками". Они видят ,то жизнь стала легче и удобнее, и завидуют что в их время такого не было. Анекдот про "в детстве у тебя всё равно велосипеда не было" именно об этом. Не каждый умеет искренне радоваться счастью других.
У меня нет детей, но что-то мне подсказывает, что кесарево – это нифига не легко и не весело :-\
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #37 : 18 Ноября 2017, 03:48:24 »
Если свекровь допустим сутки мучилась, рожая сома, то у неё может быть пунктик на эту тему.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #38 : 18 Ноября 2017, 12:50:27 »
По большому счёту, кесарево наверное полегче чем роды. В процессе. Но потом рожавшие бегают как лошадки (большинство), тогда как кесареные дамы (большинство) ещё по стенкам ходят и ложатся с трудом.

Но потом вроде у всех налаживается.

П.с. сама не рожала, оба кесарево. Причем, кесарево экстренное тяжелее. Потом было плановое, значительно легче.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #39 : 18 Ноября 2017, 12:57:42 »
У меня нет детей, но что-то мне подсказывает, что кесарево – это нифига не легко и не весело :-\

Раз-два и получай ребенка. А не мучайся схватками сутки. Да и в том, что самирожавшие прям так сразу встали и побежали тоже сомневаюсь. Каждая вторая рассказывает как ее шили от попы до лобка и потом еще месяца 2-3 нормально не сесть, пойти в туалет целый квест. С полостным разрезом не багамы, но день на 3-4 можно вполне бодренько скакать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #40 : 18 Ноября 2017, 14:56:57 »
А еще можно промучаться сутки со схватками и в итоге все равно получить кесарево, тут не угадаешь. Можно получить осложнения после операции и уколы в жопу, пока ребенок в детском.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #41 : 18 Ноября 2017, 15:20:37 »
Раз-два и получай ребенка. А не мучайся схватками сутки.
Это да.
Да и в том, что самирожавшие прям так сразу встали и побежали тоже сомневаюсь.
У меня такое после вторых родов было. Встала, взяла дочку на руки, и поняла, что могу марафон бежать - прямо с дочкой на руках. Кругом все по стеночкам ходят, а я скачу. Помню, из столовки услышала, что дочка плачет, рванула бегом, медсестра кричит "сумасшедшая!"
Каждая вторая рассказывает как ее шили от попы до лобка и потом еще месяца 2-3 нормально не сесть, пойти в туалет целый квест. С полостным разрезом не багамы, но день на 3-4 можно вполне бодренько скакать.
2-3 месяца - это трэш какой-то, 2-3 недели - в порядке вещей.

А после кесарева долго нельзя тяжелое поднимать (слышала байку, что год нельзя поднимать ничего тяжелее собственного ребенка - правда, к году ребенок уже больше 10 килограмм весит).

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #42 : 18 Ноября 2017, 15:46:00 »
Мне говорили 2 месяца не заниматься спортом и не поднимать ничего тяжелее 5 кг.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #43 : 18 Ноября 2017, 19:12:26 »
в очередной раз выясняется что жить с е*анутыми родственниками это плохо
С любыми плохо.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #44 : 18 Ноября 2017, 21:37:36 »
А еще можно промучаться сутки со схватками и в итоге все равно получить кесарево, тут не угадаешь. Можно получить осложнения после операции и уколы в жопу, пока ребенок в детском.

Как правило экстренное КС так и выглядит: со схватками как все, около суток. А потом уже на кесарево. Поэтому и сказала что второе плановое легче прошло. Но кесареные швы чуть сложнее промежностных. Если конечно те не воспалились.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #45 : 18 Ноября 2017, 21:40:34 »
Я правильно понимаю, что все, удивляющиеся поведению мамо, не читали в ЖЖ сообщество "Свекруха"?)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Ты же не рожала
« Ответ #46 : 18 Ноября 2017, 23:59:45 »
Кто удивляется на мамо, просто незамужние, непуганные фройлен.