Автор Тема: Дорогая, иди в баню!  (Прочитано 13909 раз)

Manticora

  • Гость
Дорогая, иди в баню!
« : 16 Ноября 2017, 15:04:31 »
Подхвачу знамя Пиромана, принесу темку, а то чо все Доби работает)
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=36&p=1&id=1206031
Цитировать
Девочки, такая ситуация. Есть муж и маленький ребенок. На момент, когда я была беременна, мы жили с родителями, так как копили на свою квартиру. К рождению ребенка, мужу должны были выдать большую премию, вкупе с накопленными деньгами мы собирались брать ипотеку. Но премию не выдали, и все пошло по п...е. Переехали к свекрови, пол года сущего ада, скандалы и мы переехали к моей маме.Деньги все копились. И тут мужа ударила моча в голову, что надо строить дом, а не покупать квартиру! Он усердно искал участки, что то там уже собрался брать, но я настаивала, что это все дорого нам обойдется и проще взять квартиру. Уже нашли квартиру и ждали, пока поднакопим еще денег. И тут у него поперло с работой и деньги начали литься рекой. Он снова начал умолять, чтобы мы купили участок, и я, идиотка, поддалась. Купили огромный участок в самом престижном коттеджном поселке, в расчете на его будущие тытдоходы, мы должны были по деньгам построить дом за 2-3 года полностью. Деньги за участок отдали очень и очень немалые. И тут случилась полная ж с работой, кормушка перекрылась и сейчас он получает копейки, накоплений никаких не осталось. Забыла сказать, что с лета мы живем на две квартиры. Он резко сказал, что не ххочет жить с моей мамой, так как он хочет по дому в трусах ходить и тд и ему с ней некомфортно, и что когда он приезжает с командировок (а он постоянно в них, специфика работы), я должна приезжать к свекрови и жить там. То есть тащить вещи, еду, косметику и все барахло и самого ребенка туда, а как он уезжает, тащить все это обратно к своей маме. На мои истерики, что я так не могу дальше жить, что это ненормально, что я хочу жить в ОДНОМ месте , чтобы был ОДИН быт-он говорит, что в моей голове понос. Я предлагала выйти на раблоту, тобы была возможность снимать нам квартиру и жить вместе, онмолчит. Мол сиди с ребенком. И вчера был супер скандал, он хочет потратить пол ляма на строительство БАНИ на участке, чтобы там сделать туалет и ванну, комнату и кухню и саму парилку на ВНИМАНИЕ 12кв м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА что я сказала, что понос у него в голове, а не у ме. Его никак не переубедить, он как душевнобольной грезит только этим участком. На мои доводы, что ни я, ни ребенок не будут жить в этой избушке, он никак не реагирует, говорит, что у меня понос в голове, а он прав. Я говорю, что ну нет у нас возможностти сейчас дом строить, давай на квартиру нацелимся! ни в какую. Девочкии, как переубедить!? я готова на работу выйти, просто мне для этого надо деньги на частныйсад, а он ни в какую. Ну что блин делдать! Уже пригрозила, что подам на раздел имущества и участок поставят на торги (так как покупали в браке) и половину стоимости участка просто себе заберу и буду дальше копить уже на квартиру, а он останется и без бани и без участка. угрозы не а действуют, да и люблю я мужа, он все для семьи делает, вся проблема только в этом бзике!!!!

По-моему, муж немножко ипанулся, но мне интересно, видят ли успешные какие-то пути решения проблемы? Окромя развода? Или надо поддерживать мужа и жить в бане?
И что там за баня за 500к на 12 кв? :(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #1 : 16 Ноября 2017, 15:10:52 »
Вспомнила как меня на кмп переубеждали в позиции -  "сначала лужайка" - мол с ребенком можно и ремонт делать и переезжать, мат.капитал как раз будет!

В том и проблема что с планами на переезд, покупку, выплаты можно пролететь. А когда вот уже купили, переехали, отремонтировали и не развелись все же проще.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #2 : 16 Ноября 2017, 15:11:42 »
И что там за баня за 500к на 12 кв? :(
меня больше интересует, что это за баня, где есть туалет, ванная (помимо самой бани), комната и кухня!! Кухня, млять! В бане кухня...
Гулять так гулять, можно еще спортзал и домашний кинотеатр добавить, пусть будет аж 15 квадратов

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2017, 15:15:28 »
Я каждый раз ржала с фраз про понос в голове ;D
меня больше интересует, что это за баня, где есть туалет, ванная (помимо самой бани), комната и кухня!! Кухня, млять! В бане кухня...
Мы такую сначала хотели строить. По суди, это, скорее, баня в доме, а не кухня, ванная и комната в бане.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #4 : 16 Ноября 2017, 15:16:17 »
И что там за баня за 500к на 12 кв? :(
Я так поняла, что это только парилка на 12 метров, их же обычно крошечными делают, а тут аж 12 метров, и у нее бомбит.
меня больше интересует, что это за баня, где есть туалет, ванная (помимо самой бани), комната и кухня!! Кухня, млять! В бане кухня...
Гулять так гулять, можно еще спортзал и домашний кинотеатр добавить, пусть будет аж 15 квадратов
У нас в загородном доме моего детства была отдельно стоящая двухэтажная баня общей площадью метров 150 что ли  :D Там на втором этаже как раз была жилая комната для гостей и бильярдная.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #5 : 16 Ноября 2017, 15:16:33 »
ааа... перечитала.

не баня 12 кв.м. а только парилка.

Парилки обычно метра на 2-3 делают - их же еще натопить надо. Натопить комнату 3*4 метров наверно будет сложно и очень дорого.
Да и долго там не посидишь - смысл 12 кв метрах?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 15:26:43 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Manticora

  • Гость
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #6 : 16 Ноября 2017, 15:16:39 »
И что там за баня за 500к на 12 кв? :(
меня больше интересует, что это за баня, где есть туалет, ванная (помимо самой бани), комната и кухня!! Кухня, млять! В бане кухня...
Гулять так гулять, можно еще спортзал и домашний кинотеатр добавить, пусть будет аж 15 квадратов
ну у родственников баня это: парилка, мойка, душевая и большая комната отдыха, квадратов на 20. В принципе, там вполне можно было бы поставить газовую печку, холодильник, мойку - вот тебе и кухня.
Но там вся баня - это квадратов 40, наверное. Никак не 12 ???

Цитировать
не баня 12 кв.м. а только парилка.
хммм... а я прочитала, что вот это все
Цитировать
чтобы там сделать туалет и ванну, комнату и кухню и саму парилку на ВНИМАНИЕ 12кв м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 12 кв.

нашла коммент автора:
Цитировать
в 12 кв м жить???? вы серьезно? там будет санузел, парилка, кухня и комната в 12 кв м!!!!!!!!!моя комната такого размера и нам с ребенком тут тесно!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 15:23:31 от Manticora »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #7 : 16 Ноября 2017, 15:23:46 »
Цитировать
Натопить комнату 6*6 метров наверно будет сложно и очень дорого.

Зябра, если 6*6, то это будет 36 кв.м. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 15:25:49 »
Понос в голове у мужа автора. Как это вообще, строить баню вместо жилого дома? ???

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #9 : 16 Ноября 2017, 15:28:30 »
Лой, поправила
мозг че-то спит и утверждает что проверочное 6+6=12  ;D
похоже не стоило вчера до 5 утра сидеть
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #10 : 16 Ноября 2017, 15:31:41 »
Ну, как бэ, если у него в разговорах с женой главный аргумент - это то, что у нее понос в голове, то это уже нехилый такой звоночек.

А про баню круто, конечно. Может, он того, двинулся? Дебют психболячки какой-нибудь?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #11 : 16 Ноября 2017, 15:32:31 »
ну у родственников баня это: парилка, мойка, душевая и большая комната отдыха, квадратов на 20. В принципе, там вполне можно было бы поставить газовую печку, холодильник, мойку - вот тебе и кухня.
поставить-то можно, но зачем???
А так-то в бане должно быть минимум 3 помещения, конечно: предбанник, он же комната, помывочная где мыться и парилка где париться
И вот это на 12 метрах можно норм уместить, но в баню будут ходить по 1-2 человека, а не компаниями.

Про 12 метров в истории не очевидно.
Автор называет это избушкой, поэтому велик шанс, что 12 метров - это на все. Как это возможно? Хм... Парилка типа встроенных метра 1,5-2, туалет-ванная с душевой 3 квадрата, остается около 7... 3 на кухню и 4 на комнату?

Если же 12 метров - это только парилка, то пара там не будет никогда, ибо у них тупо не хватит бабла ее протопить и пропарить )))))

Ок, после принесенного коммента стало очевидно. Нам нужен автокадовец рисовать план супердома

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #12 : 16 Ноября 2017, 15:36:23 »
Понос в голове у мужа автора. Как это вообще, строить баню вместо жилого дома? ???
Ну так делают, если жить негде, и надо дешево. Строят баню, живут в ней и строят дом. Но у мужа автора реально понос в голове - на 12м² жить - это жесть. Да и попросту не влезет у него все задуманное в 12 м².
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #13 : 16 Ноября 2017, 15:39:43 »
может он будет делать комнату под крышей?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #14 : 16 Ноября 2017, 16:10:38 »
может он будет делать комнату под крышей?
12 м² это домик 3Х4. Там даже если ну ооочень крутую мансарду запилить, хорошо если 8м² будет комната. А если крышу сделать просто двухскатную, там вообще не разогнешься. Ага, еще вычти площадь, которую лестница займет, а это по паре квадратных метров и снизу и сверху (это если крутая лестница). Особенно классно с крутой лестницей и маленьким ребенком жить.

В общем сама по себе абстрактная идея "построить баню и допиливать дом" хороша, но с учетом конкретной реализации и конкретных обстоятельств - дебилизм.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #15 : 16 Ноября 2017, 16:16:45 »
Там классно не может быть жить по определению, это понятно
Но хочется же придумать как все разместить ))))

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #16 : 16 Ноября 2017, 16:20:22 »
Там классно не может быть жить по определению, это понятно
Но хочется же придумать как все разместить ))))
Мне, запахнувшемуся строить небольшой домик примерно на 130м², и мучающемуся, как ТАМ все разместить, сложновато это представить. Тем более вот прямо сейчас я живу как раз примерно на 12м² площади, и это даже для одного человека неудобно. Нет, есть всякие хитрые проекты домов на колесах, мелкодомиков и всего такого, но чтобы там жить. нужно как минимум желание, а женщина таким желанием явно не горит.

Ну вот, например, бытовка с наружными размерами 2.5Х7 метров, я ее нарезал на три "кубрика". По центру вход и мелкая кухонька, а влево и вправо жилые. Ну один можно переделать под санузел, и ютиться втроем во втором, но это адище. Потому что получается, грубо, комнатушка, в которую влезает только кровать и вешалка. Кухонька, в которую влезли холодильник, два мелких шкафа и двухкомфорочная плита и санузел, в который влез санузел. Куда там еще притулить баню?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 16:23:21 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #17 : 16 Ноября 2017, 16:24:51 »
Куда там еще притулить баню

парилку 12кв.м муж хочет, парилку!

другой вопрос - зачем?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #18 : 16 Ноября 2017, 16:26:59 »
парилку 12кв.м муж хочет, парилку!

другой вопрос - зачем?
чтобы всех туда загнать и парить, парить!!! Чтобы самому ходить в трусах и не париться.

Но вообще-то я перечитал
Цитировать
И вчера был супер скандал, он хочет потратить пол ляма на строительство БАНИ на участке, чтобы там сделать туалет и ванну, комнату и кухню и саму парилку на ВНИМАНИЕ 12кв
И тут явно следует перечисление, что все-все-все на 12м². Да на полляма, если не строить самому, бОльший домик и не построить "под ключ".
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 16:29:16 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #19 : 16 Ноября 2017, 16:40:27 »
Чтобы самому ходить в трусах и не париться.
именно - НЕ париться. натопить в 12 метрах будет сложновато.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #20 : 16 Ноября 2017, 16:59:32 »
Цитировать
Какой-нибудь сруб вполне можно уместить в полляма с минимальной отделкой и утеплением, и он будет больше 12м
я сходу нашел сруб 6Х6 порядка 300к. Даже если в реальности получится дешевле, сруб - это даже не пол дела. Фундамент, крыша, окна-двери, утепление, электричество, водопровод, канализация. Вот поверь мне на слово, что на пол миллиона как раз домушка 3Х4 и выйдет в итоге.

Вы не путайте "летние домики" от терема с домом для круглогодичного проживания - это СОВСЕМ разные вещи. Вот совсем.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #21 : 16 Ноября 2017, 18:15:52 »
Нет, я так поняла, что она удивляется парилке в 12кв.
Какой-нибудь сруб вполне можно уместить в полляма с минимальной отделкой и утеплением, и он будет больше 12м
уже приносили коммент автора, это именно весь дом 12 квадратов.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #22 : 16 Ноября 2017, 22:28:59 »
Про понос - это их общий любимый аргумент, видимо.
Про строительство бани - многие так делают. Быстро клепают баню, в которой можно жить, а потом уже с чувством, с толком, с расстановкой, строят дом.

Так-то в принципе идея не плоха, будь жена на нее согласна. Уж лучше в бане жить, чем с родителями.

Что делать? при таком несовпадении взглядов на жизнь - только разводиться. Или разъезжаться по родителям без развода на время строительства, эдакий гостевой брак получится.
Так они уже разъехались по родителям. Автор топика постоянно таскается с ребенком к свекрови, чтоб мужа из командировки встретить. Офигеть как удобно, да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #23 : 17 Ноября 2017, 00:07:49 »
Прочитала все вместе с комментариями - мне кажется что мужик тупо придумал отмазку чтоб не жить с автором.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #24 : 17 Ноября 2017, 19:50:55 »
Но ведь участок в престижном коттеджном поселке наверняка оторвут с руками, если его продать обратно и вернуть все как было. В чем проблема?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #25 : 17 Ноября 2017, 20:05:19 »
Цитировать
меня больше интересует, что это за баня, где есть туалет, ванная (помимо самой бани), комната и кухня!! Кухня, млять! В бане кухня...

Туалет в бане - обязательно, ванная - душевая наверное. Не в парилке же мыться. Кухня - может, имеется в иду помещение, где стол-чайник-холодильник с пивком-закусончиком. Эт всё - как бы минимум нормальной бани.

И я на лавочку к тем, кто про 12 квадратов не понял. Для всего перечисленного - маловато. Для одной парилки - ДО*УИЩША.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #26 : 17 Ноября 2017, 20:12:38 »
Но ведь участок в престижном коттеджном поселке наверняка оторвут с руками, если его продать обратно и вернуть все как было. В чем проблема?

не, у нас, к примеру есть "Поле чудес" - местная рублевка - самый престижный район с землей под строительство, территориально район начинается прямо у прямой дороги к центру - и там куча участков стоит в продаже - просто по тому что предложение сильно превышает спрос, но цену никто не скидывает - нет нужды в срочной продаже - раз в пару месяцев какой москвич купит и норм.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #27 : 17 Ноября 2017, 20:23:18 »
Ну так надо скинуть цену. Все равно дом они в данный момент не тянут, а жить негде, а так хватит хотя бы на квартиру.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #28 : 17 Ноября 2017, 20:24:48 »
Проблема в том, что муж квартиру не хочет. Он хочет большой дом

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #29 : 17 Ноября 2017, 22:21:00 »
Проблема в том, что муж квартиру не хочет. Он хочет большой дом
Но получается элитная баня в 12м² в престижном коттеджном поселке.

А продать "престижную" землю и купить что нибудь не такое пафосное, и на сдачу дом таки построить, ему тоже соображалки не хватает.
Мафия: [Михаил Боярский]