Автор Тема: Дорогая, иди в баню!  (Прочитано 13908 раз)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #30 : 17 Ноября 2017, 22:48:02 »
Божечки, мужик в тетрис что ли переиграл? у меня одна из комнат 12 кв. и она не кажется мне крохотной только потому что мы сделали 2х-этажную кровать, под которой диван и рабочее место. Как сюда впихнуть еще санузел (разве что как в каютах), кухню (холодильник+свч+стол), прихожую и парилку? Даже если от парилки отказаться, то жить-то там предлагается втроем.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #31 : 17 Ноября 2017, 22:53:18 »
Божечки, мужик в тетрис что ли переиграл? у меня одна из комнат 12 кв. и она не кажется мне крохотной только потому что мы сделали 2х-этажную кровать, под которой диван и рабочее место. Как сюда впихнуть еще санузел (разве что как в каютах), кухню (холодильник+свч+стол), прихожую и парилку? Даже если от парилки отказаться, то жить-то там предлагается втроем.

Я сейчас проект дома накидываю, так спальни прикидываю побольше 12м², санузел, разумеется, отдельный и не один.

Что такое "жить в тесноте" я знаю очень хорошо, и таки да, я тоже не хочу квартиру, хочу дом за городом. Я желания мужа понимаю, но во первых надо соотносить свои желания и свои возможности, а во вторых в семье принято такие вещи коллегиально решать.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #32 : 17 Ноября 2017, 23:38:06 »
интересно, а почему нельзя было купить не "огромный участок в элитном поселке", а поменьше и в другом месте, но уже с домом? тем более там ребенок и с доходами непонятно что

а домик-баню мы как-то снимали на неделю, правда, она далеко не 12 м была. там норм, но еси так жить на постоянку - неее, нафиг. тесно, места мало :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #33 : 18 Ноября 2017, 09:22:46 »
Микродом 16 кв. м
По ссылке много фоточек дома площадью 16 кв. м, где живет семья из троих человек и собака.
Парочку притащила:




Там ситуация аналогичная: семья хочет строить дом, а этот - временная мера. Но есть нюанс - на временную меру согласны все члены семьи.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #34 : 18 Ноября 2017, 11:31:08 »
Мне одной, с кошкой, в таком было бы нормально. Но  вот еще 1 человекоособь, даже самая любимая, уже через пару дней на таком крошечном пространстве лично меня бы начала раздражать, т.к. мне жизненно необходимо существенное личное пространство, также как и партнеру, так что в качестве "отдохнуть несколько дней" - это прикольный вариант, а вот именно жить - да ни за что, это же пытка.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #35 : 18 Ноября 2017, 12:44:18 »
Там ситуация аналогичная: семья хочет строить дом, а этот - временная мера. Но есть нюанс - на временную меру согласны все члены семьи.
Кмк, не аналогичная. Хотеть строить дом можно по-разному. Одно дело - хотеть и иметь возможность, другое - как у автора, когда доходы, на которые рассчитывали, иссякли и, видимо, в ближайшее время не восстановятся. Она просто боится в этой временной бане зависнуть навсегда и у нее, таки, есть все основания. Разумно было бы продать участок, добавить имеющиеся 500к и купить квартиру.  До мужа автора просто все никак не дойдет, что большой зп уже нет, а тратить все деньги на халупу и ютиться там в надежде, что снова Камаз с пряниками на его улице перевернется - сомнительная очень затея.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #36 : 18 Ноября 2017, 17:24:41 »
Мне одной, с кошкой, в таком было бы нормально
+1.

По теме - вспомнилось я еще в школе учился, родители вдруг решили, что хорошая идея продать квартиру и купить дом. Я был в шоке и панике. Слава Богу, попустило.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #37 : 18 Ноября 2017, 17:25:57 »
Мне одной, с кошкой, в таком было бы нормально.
И еще +1. Я так и живу сейчас в бытовке, я, кот и кошка.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 17:31:20 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #38 : 24 Ноября 2017, 10:40:54 »
*задумчиво* Вообще, частный дом - это круто. Хорошей идеей, как тут уже писали, поменять сверх престижный участок на что-то попроще и как мы, например, отгрохать нормальный дом. По сравнению с престижными коттеджными поселками жизнь в деревне для мужа должна быть привлекательна возможностью ходить в трусах даже на улице, во дворе дома.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #39 : 24 Ноября 2017, 17:41:30 »
*задумчиво* Вообще, частный дом - это круто. Хорошей идеей, как тут уже писали, поменять сверх престижный участок на что-то попроще и как мы, например, отгрохать нормальный дом. По сравнению с престижными коттеджными поселками жизнь в деревне для мужа должна быть привлекательна возможностью ходить в трусах даже на улице, во дворе дома.
Что в этом привлекательного ??? У моего бати этот пунктик был - я думал, это его личное, не, у других тоже встречается.

Ну и кто обитателю коттеджного поселка запретит ходить во дворе в трусах, если без этого жизнь не мила?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #40 : 24 Ноября 2017, 20:43:58 »
Ну автор же пишет, что не хочет жить с тёщей, потому что не может при ней ходить в трусах. А в чем прикол хождения в трусах, я сама не понимаю
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #41 : 24 Ноября 2017, 21:14:52 »
Ну автор же пишет, что не хочет жить с тёщей, потому что не может при ней ходить в трусах. А в чем прикол хождения в трусах, я сама не понимаю
Ну ты еще спроси, в чем прикол хождения по улице в трусах в -5. Да потому что одеваться лениво.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #42 : 24 Ноября 2017, 21:35:31 »
Мужик из фанатиков. Бывают такие,как застегнутся на одной идее - туши свет. Хуже них только те,у кого каждый год новая заморочка.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #43 : 26 Ноября 2017, 00:23:22 »
Мужик из фанатиков. Бывают такие,как застегнутся на одной идее - туши свет.
Обычно это путающие туризм с эмиграцией. Съездил к кому-то раз в гости в частный дом, или вовсе теоретик.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #44 : 26 Ноября 2017, 02:10:46 »
У меня мама, когда холодильник выбирала, выдвигала всего одно требование - туда должно помещаться ведро с капустой! Непременно! Вот мечта у нее такая была - поквасить капусту прям в ведре и засунуть в холодильник.
Стоит ли говорить, что за 15 лет юзания холодильника ведро туда ни разу никто так и не поставил?

Может, те мужики тоже мечтают "ходить в трусах" чисто чтоб была такая возможность - а вот захочу и в трусах пойду! Это такое "имею право в своем дворе ходить как в своем доме, хоть в трусах"
(рассеивая повсюду лобковые волосы, как в недавней теме)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #45 : 01 Декабря 2017, 13:53:45 »
имущество надо поделить вот прям щас, и  вытребовать алименты и себе и ребенку в твердой денежной сумме. а далее по обстоятельствам

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #46 : 03 Декабря 2017, 14:57:22 »
А в чем прикол хождения в трусах, я сама не понимаю
После душа не наводить полный марафет, а добежать из ванной до комнаты в чем есть.
В том числе не думать, как же выбраться, если ты принял душ, кинул одежду стираться, а в прихожей ходит мамо и тебе теперь тупо не в чем выйти  :D
Ходить так летом (я в жару вообще голая рассекаю, походила бы я так при чьих-то и своих родителях, ага).
Как пример  :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #47 : 03 Декабря 2017, 23:31:58 »

После душа не наводить полный марафет, а добежать из ванной до комнаты в чем есть.

У вас душ во дворе?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #48 : 04 Декабря 2017, 01:35:48 »
У вас душ во дворе?
От своей комнаты его часто отделяет прихожая, иногда довольно большая. И по ней шастают люди, если ты не один живешь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #49 : 04 Декабря 2017, 01:42:12 »

После душа не наводить полный марафет, а добежать из ванной до комнаты в чем есть.

У вас душ во дворе?
ну да, действительно, ведь в России обычно спальни с личной ванной, ensuite, ты так удивляешься прям ))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #50 : 04 Декабря 2017, 10:35:25 »
От своей комнаты его часто отделяет прихожая, иногда довольно большая. И по ней шастают люди, если ты не один живешь.

Я после душа надеваю халат, потому что мне холодно. Когда тепло, шастаю голышом.  :-[ Если вдруг в квартире родители бойфренда — в полотенце. Своих никогда не стеснялась.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 11:04:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #51 : 04 Декабря 2017, 11:04:08 »
Я после душа надеваю халат, потому что мне холодно. Когда тепло, шастаю голышом.  :-[ Если вдруг в квартире родители бойфренда — в полотенце. Своих никогда не стесялась.
Я несколько раз попадала так, что после душа запускала стирку с тем, в чем пришла + полотенце и не оставалось ничего, в чем можно было выйти) Если мимо родителей можно прошмыгнуть, то с гипотетическими свекрами неудобняк уже.
А еще можно ночью в туалет пойти не одеваясь, или на кухню воды попить. Нет проблем, если живешь без посторонних. Или утром побежать умываться так же не одеваясь (все равно халвт снимать тут же). И прийти после работы, все с себя скинуть и переодеваться в домашнее, попутно ставя чайник/ужин на плиту. Да миллион причин, по которым иметь возможность ходить по дому в трусах лучше, чем не иметь такой возможности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #52 : 04 Декабря 2017, 11:06:54 »
Журлен, не, я не заморачиваюсь. При родителях бойфренда, правда они редко у него бывают, могу и лифчике/майке и труселях рассекать, если жарко. Хотя чаще я в какой-нибудь пижаме домашней хожу. При своих в целом не дергаюсь — не было у нас в семье никогда фиксации на обнаженке, особенно с отрицательной коннотацией.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, иди в баню!
« Ответ #53 : 05 Декабря 2017, 02:50:46 »
От своей комнаты его часто отделяет прихожая, иногда довольно большая. И по ней шастают люди, если ты не один живешь.
Ну возможность дома в трусах пройтись - это святое, не вопрос.