Автор Тема: #21205 - Неведомая зараза [НЕКРОЗАРАЗА]  (Прочитано 12493 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
http://killpls.me/story/21205
Цитировать
Дорогие КМП. Вот уже год со мной творится беда - какая-то непонятная болезнь мочевой системы. По гинекологии я чиста. Врач из поликлиники сдалась меня лечить после третьего неудачного курса лечения и сама попросила меня идти к платным врачам. У платного врача я прошла уже второй курс лечения, но чёртовы микробы не только не дохнут, но и продолжают размножаться. На УЗИ всё в норме. Проблема в том, что к неприятному запаху ныне добавилось жжение. Это ужасно! Будто в трусы насыпали перца! Я не знаю, что делать. Я лечилась и безобидными "травковыми" лекарствами, и убойными антибиотиками, опасными для печени. НИЧЕГО! Мне страшно, неловко из-за моих вечных ёрзаний на стуле, из-за моих частых побегов в туалет, а также жалко деньги на потраченные в пустую лекарства. КМП! похоже опять придётся менять врача. Я не знаю, что со мной, откуда эта зараза взялась и почему она не желает меня покидать.
Уровень образования падает, и в медицине, в том числе. (((
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 22:10:04 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #1 : 16 Ноября 2017, 19:35:19 »
окей, телка, мы тя поддержииваем.
Коффи тебе в помощь.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #2 : 16 Ноября 2017, 19:40:29 »
Ничего не поняла, по гинекологии чиста, но у нее некая инфекция? Это как, ведь обычно по обычному мазку видно сразу же, что вся флора там неправильная и идет воспаление.
Интересно, а партнёра проверили а то она лечится-лечится, а он может ее заново заражает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #3 : 16 Ноября 2017, 19:45:31 »
Интересно, а партнёра проверили а то она лечится-лечится, а он может ее заново заражает?
Очень на то похоже. Или на цистит каждый раз после секса из-за особенности расположения уретры рядом с влагалищем так, что микрофлора не та заносится постоянно, тут только оперировать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #4 : 16 Ноября 2017, 19:50:18 »
у нее может быть особое строение уретры, и тогда просто таблетки глотать не поможет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #5 : 16 Ноября 2017, 19:51:52 »
Что ж там за микроб такой бессмертный. Или партнер заражает или сама игрушками или еще какими сексуальными практиками. Или где-то по соседству внутри очаг заразы.
Читала рассказ девы, которая несколько лет лечила цистит, прошла мильён врачей, обследований, анализов, все чисто, горсти таблеток, а легче не становилось. Нашла дотошного врача, оказалось полип в кишечнике что-то зажимал и давал симптомы похожие на цистит и постоянные хочушки в туалет. Автор писала, что у женщин внизу живота так много всего расположено, что проверять надо вообще все, а не только то, что якобы болит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #6 : 16 Ноября 2017, 19:56:48 »
а диагноз-то какой? а то лечить лечат, но при этом все чисто и лечить нечего? че лечат-то? от чего хоть? ???

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #7 : 16 Ноября 2017, 20:31:39 »
а диагноз-то какой? а то лечить лечат, но при этом все чисто и лечить нечего? че лечат-то? от чего хоть? ???
более того, лечить нечего, все чисто, но чертовы микробы не дохнуть. Мистика

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 21:13:37 »
Значит не чисто. Даже обычный дисбактериоз приносит много проблем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #9 : 16 Ноября 2017, 21:19:16 »
мне почему то кажется что единственная проблема у автора - с головой. а жжение - закономерная молочница после антибиотиков и прочего убойного лечения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #10 : 16 Ноября 2017, 22:04:42 »
Значит не чисто. Даже обычный дисбактериоз приносит много проблем.
"обычный дисбактериоз" кто-то же увидит и поставит как диагноз. а тут узи чисто, то чисто, се чисто, но ее как индейку шпигуют антибиотиками во все места и схемами лечения. от чего?  а прост. ???

Бацилла

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #11 : 16 Ноября 2017, 22:25:40 »
дисбиоз не видно на узи.
пиелонефрит, дающий постоянное инфицирование мочевого пузыря и уретры виден хорошо в момент обострения.
вагиноз может провоцироваться хреново подобранными противозачаточными.
кандидоз после зверючих антибиотиков дело обычное

партнера на анализы из всех мест отправляли?

да, роды были? какие-то разрывы были? может мелкие свщи где спрятались?

но я больше верю в постоянное заражение от унитазной сидушки (сарказм)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #12 : 16 Ноября 2017, 22:51:22 »
Ой чё ток не бывает, меня тож где то полгода, а мож и больше  мурыжили. И анализы супер, и гинекология вся на отлично, и невролог ничего не видит, и узист только восхищённо ахает какие почки какие почки, одна и вовсе тройная и всё в норме, и биохимия нормально всё. А я вот *ука такая всё хожу и стону, что боли сильные в районе таза, что кровью периодически писаю, что жжение какое то постоянно. Думала к психиатру направят, мол в голове всё. Даж када с давлением, рвотой и коликой приехала в приёмном понять ничего не могли, в крови мочи не обнаружено так сказать, в обмороки  от боли падаю, а узи всё хорошо, и рентген всё нормально и вааааще наверное такой хитрый цистит. Пока контраст с йодом не сделали и уже вовнутрь не залезли с камерой и камень который впился, рос и разрывал мочеточечник не нашли. Так что ей наверное ваще надо какойнить очень развёрнутый анализ делать и МРТ до кучи))))

Бацилла

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #13 : 16 Ноября 2017, 22:58:29 »
да-да... тоже про такое вспомнила..

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #14 : 16 Ноября 2017, 23:04:35 »
а диагноз-то какой? а то лечить лечат, но при этом все чисто и лечить нечего? че лечат-то? от чего хоть? ???
Вот хороший вопрос. Ребят, у меня горит так, что любо-дорого. Короче, муж вчера свалился с какой-то ОРВИ, температура 38 с лишним, горло, сопли, сильная слабость, идти в поликлинику так себе вариант, вызвали сегодня врача на дом. Она пришла, когда я была на работе, никаких анализов не назначила, и по результатам внешнего осмотра выдала супругу заранее напечатанное стандартное назначение. Вот оно:

Пункты 2, 3, 5, 6 - тут хоть какой-то здравый смысл, ладно. Но ингавирин? Серьёзно? Давно эффективность-то доказали? Где? Я бы почитала. "Спробуй заячий помёт, он ядрёный, он проймёт". И парацетОмол аж 3-4 раза в день не многовато ли? А последний пункт меня вообще вынес. Антибиотик, неслабый, с побочками, они включили в стандартный список назначений, как конфетку. Не от пневмонии, не от гнойной ангины лечат, не от осложнений бактериального характера, возникших после гриппа - от вероятной вирусной инфекции. Ви-рус-ной. Так, на всякий случай. Врач даже про аллергию не спрашивала. А вот меня, к примеру, этот самый амоксициллин убьёт, это моя единственная аллергия, но зато какая! Короче, лечат абы как и сами не знают, от чего.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #15 : 16 Ноября 2017, 23:34:04 »
Пункт номер 3 тоже убийственный. Запах этого варева поднимет мертвого и обезоружит любую армию. Этой дрянью можно пытать ниндзя и давать маньякам вместо смертной казни. Это квинтэссенция недельных носков, паленой проводки, скисшей тряпки и чего еще неуловимого, что заставляет горло намертво сжиматься, а желудок нервно сокращаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #16 : 16 Ноября 2017, 23:36:28 »
а мне грудной сбор нравится... с лакрицей.
солодкой

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #17 : 16 Ноября 2017, 23:39:59 »
Пункт номер 3 тоже убийственный. Запах этого варева поднимет мертвого и обезоружит любую армию. Этой дрянью можно пытать ниндзя и давать маньякам вместо смертной казни. Это квинтэссенция недельных носков, паленой проводки, скисшей тряпки и чего еще неуловимого, что заставляет горло намертво сжиматься, а желудок нервно сокращаться.

Но... но... грудной сбор №4 ведь вкусный...  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #18 : 16 Ноября 2017, 23:47:44 »
Я тоже люблю четвёртый сбор, и дома он есть всегда.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #19 : 16 Ноября 2017, 23:48:05 »
Мне все вкусно -- и сборы грудные, и Новопассит, и горькие таблетки. От Колдрекса блевать не тянет. Пока болею, да. :-X
А как здоровая более-менее -- фу и гадость.

По стартовой истории -- врача бы нормального найти. И секс в презервативах, или вообще без него обойтись на время лечения. А жрать суровые лекарства с побочками на основании жалоб и без подтверждения анализами -- бред.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Лизаветка

  • Гость
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #20 : 17 Ноября 2017, 00:03:45 »
Очень на то похоже. Или на цистит каждый раз после секса из-за особенности расположения уретры рядом с влагалищем так, что микрофлора не та заносится постоянно, тут только оперировать.
Соблюдать гигиену иногда достаточно
Я так понимаю автора . С 17 лет цистит, куча врачей, а толку...почки идеальные, гинекология в порядке.  только что рьяно следить за теплом вокруг поясницы и мыться как дурная по три раза на день вместе с парнем

Пысы. Может и мне попросить чтоб с камерой залезли. Главное пережить это вторжение во второй раз  :-X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #21 : 17 Ноября 2017, 00:56:32 »
стандартное назначение. Вот оно:


Ничоси стандартное назначение! :o :o
Вот и толку, спрашивается, от такого врача? :-\

От себя советую промывалку для носа «Долфин», я как попробовала - теперь при любой простуде обязательно промываю, нос гораздо быстрее выздоравливает
Горло тоже полоскать надо. Хлорофиллиптом, мирамистином, фурацилином наверное тоже можно

Ппц, 4 таблетки парацетамола просто так глотать каждый день, да ещё антибиотиком закусывать, я х*ею
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #22 : 17 Ноября 2017, 01:25:08 »
парацетамол ваще на печень оооочень убийственно действует шо пипец. людям с траблами печени ваще запрещён. если сбить темпу или снять боль то ибупрофен можно, да хоть таблетку аспирина, ну только если язвы нет конечно. А нос можно физраствором промывать или раствором морской соли аптечной.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #23 : 17 Ноября 2017, 01:42:56 »
парацетамол ваще на печень оооочень убийственно действует шо пипец. людям с траблами печени ваще запрещён. если сбить темпу или снять боль то ибупрофен можно, да хоть таблетку аспирина, ну только если язвы нет конечно. А нос можно физраствором промывать или раствором морской соли аптечной.

А ибупрофен повышает давление, причем очень резко и сильно. Так что из огня да в полымя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #24 : 17 Ноября 2017, 01:52:13 »
Напомнило рассказ знакомого гинеколога.
Пациентка. Полное влагалище фекальных бактерий - реально, на рекорд идет. Лечение сроком месяц. Полный половой покой на время лечения. Первый вопрос: "Ну анальный секс-то можно?"
Приходит через месяц - будто и не лечилась. За третьим разом уже гинеколог послал ее к хренам собачьим. Вылечить-то п*зду легко - бакпосев с антибиотикограммой, а дальше дело техники. Отсутствие мозга вылечить сложнее.
Вангую примерно ту же ситуацию с автором.
Ну и плюс помимо гинеколога есть уролог, венеролог и гастроэнтеролог.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #25 : 17 Ноября 2017, 02:32:55 »
Coccinella
Весь список в таком его виде рукалицо, если на то пошло. Много пить и лежать, парацетамол/ибупрофен, капли в нос, сосалки "от горла" - все по симптомам, но не превышая дневную дозу, при парацетамоле никакого глинтвейна или теплого пива; если за неделю не становится лучше, то антибиотик, если становится хуже до недели, то искать на дом другого врача.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #26 : 17 Ноября 2017, 05:02:33 »
Killemall, спасибо, конечно, но чесслово, я представляю, как лечить среднестатистическое  ОРВИ у среднестатистического человека, мне тридцатник скоро :D Врач даёт больничный - и ладно, нам от неё больше ничего не нужно. Я только грустно думаю, сколько же народу "лечится" по такому её назначению. Доктор же сказал, доктору видней  >:(

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #27 : 17 Ноября 2017, 06:02:50 »
Мои многие и долгие походы по урологам и гинекологам с постоянным непроходящим желанием сходить в туалет привели меня к главному урологу области, который поставил диагноз "хронические тазовые боли" из-за неправильно пролеченного цистита. Он же говорил, что эти боли могут выражаться как чувство жжения (будто перца насыпали), чувство замерозки в области уретры и всякими другими приколами. Возможно, у автора такая же хрень.
Но на самом деле, в том и штука, что хорошего женского уролога днем с огнем не сыщешь, они больше на мужиках специализируются.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #28 : 17 Ноября 2017, 09:58:14 »
а диагноз-то какой? а то лечить лечат, но при этом все чисто и лечить нечего? че лечат-то? от чего хоть? ???
Вот хороший вопрос.
Если ОРВИ дает бактериальные осложнения, то верно, флемоксин назначают. Не бойтесь. Если как говорится, за неделю не полегчало и только хуже становится - значит, надо пить. И не забудьте про пробиотики, т.к. антибиотики бьют по микрофлоре, вы же не хотите с молочницей ходить да с кишечником страдать. Просто помню, как и муж, и сын были вынуждены принимать как раз эти флемоксин и амоксиклав, потому что вроде "ОРВИ", да нифига так обычными темпами не проходило, бактериальная инфекция добавилась. А антибиотики помогли. Это как раз тот случай, когда они нужны. А не так, как некоторые чуть зашмыгали - и сразу "пойду антибиотиков наемся", что неразумно.
А парацетамол вовсе необязательно пить так часто. По состоянию, если температура высокая и состояние разбитое совсем - выпить можно. Если и так ничего - можно одну таблетку в день или вовсе не пить. Это скорее указание максимума, сколько можно пить, чтобы не превышать. Обычно пары раз в день хватает, и то чередовать с ибупрофеном лучше.
Гексорал я бы заменила на терафлю лар, он с анестетиком, лучше всего помогает, а гексорал не так сильно. Оба обеззараживают, но терафлю лар быстро снимает боль.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #21205 - Неведомая зараза
« Ответ #29 : 17 Ноября 2017, 10:10:55 »
Врач никаких комментариев насчёт парацетамола не давала, а антибиотики сразу сказала пропить на всякий случай. Не через неделю, а сразу прям. Говорю же, подгорает у меня от наших коновалов. Причём муж бы и пропил, ну не все знают и помнят, чем бактерии от вирусов отличаются, тем более что и болеет он, слава богу, раз в три года. А мужу уже легче, ничем я его не пичкала, парацетамол и тот два раза только понадобился. От мокроты грудной сбор и АЦЦ, для общего самочувствия проветривания, полоскания слабым солевым раствором и сон. Вот и всё лечение, за выходные выздоровеет.