Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Никто никому ничего не должен?  (Прочитано 11050 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Раз не нанимала, то зачем платит?
Она не платит, а покупает себе в дом необходимые ей вещи, которые мужик устанавливает бесплатно.

Догоняет что?
что ее тупо используют

Все мы друг друга так или иначе используем, в том смысле, что отношения удовлетворяют те или иные потребности. Это нормально.  Если ее эти отношения не удовлетворяют, можно пересмотреть условия или расстаться, а торговаться и считать во сколько человекочасов домашней работы или денежных единиц оценить пользование пистой - это бред. Как тут выше писали, людям или обоим хорошо вместе, или нет - единственный критерий. Если ей в общем хорошо, но навязанные обществом стереотипы требуют бытовой проституции, и это портит жизнь, то пичаль.

мужик предлагает помощь, а не услугу, если чё,
Да, и таки помогает

Цитировать
а потом за помощь берёт и деньги,
Не за услугу, а за материалы.

Цитировать
и секс,
В норме секс - это не оплата услуг, а взаимоприятное времяпрепровождение взрослых людей. Не "он получает секс", а "они занимаются сексом". Секс за услуги - это проституция. Я ни в коем случае не считаю, что проституция - это плохо, только она должна быть открытой. А когда люди по взаимному согласию сексуются, а потом вдруг оказывается, что один другому за это должен - это низко. Или оглашай прайс сразу, или не дуйся, что тебя не поняли  

Цитировать
и жратву.
У нас обычно хозяева гостей угощают - традиция такая. Если накладно - можно об этом сказать, пусть приносит продукты.

То есть, возвращаемся к примеру: если ко мне пришел друг, я его угостил едой, мы поговорили, и он посмотрел, почему у меня комп тормозит - то это не торговля. Я угостил гостя, пообщался с другом, а он по дружбе мне помог - посмотрел комп. По дружбе, а не за еду и общение. Если ремонт компа требует финансов, то друг не должен вклдываться в мой комп за то, что я его угостил и позволил с собой общаться - я не торгую своим обществом.  Если общение заключается в сексе, что меняется?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 16:24:28 от Elf78 »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Браздиди, но если друг приходит ко мне домой ужинать каждый день — это не очень похоже на «гости». Это похоже на то, что друг нашёл себе бесплатную столовку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Браздиди, но если друг приходит ко мне домой ужинать каждый день — это не очень похоже на «гости». Это похоже на то, что друг нашёл себе бесплатную столовку.

Если тебя это не устраивает - покажи на дверь. А если тебе приятно общаться с другом каждый день, а еды хватает на двоих - в чем проблема? Надо, чтобы двоим было хорошо, а не чтобы поровну.

Друг нашел бесплатную столовку, ты нашла ежедневное общение, если двоим хорошо - супер.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
О, у меня есть один знакомый такой незамутненный, из общей компании. Любимая тема разговоров - меркантильность женщин.

При этом:

~ Любит ходить в гости, поесть нахаляву. Никогда ничего не покупает к чаю дороже 30 рублей (что чаще всего сам же и съедает).
~ Если предлагает куда-то вместе съездить, то стоимость поездки равна половине стоимости среднего такси. Если он предлагает подвезти по твоим делам - то полная стоимость такси.
~ Всегда заявлял, что готов жениться только на стройной девушке моложе себя модельной внешности, раз уж все меркантильные, и всем нужна исключительно его квартира и деньги, так хоть будет понятно, за что он платит. (ему около 30)
~ Когда узнал, что у меня своя квартира (не то, чтобы это был секрет, просто тема не поднималась), это было шикарно. Никогда еще простые два слова не оказывали такого чудодейственного эффекта на мою внешность и возраст - я постройнела на три размера и помолодела лет на 15. Разом. В его глазах.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 16:49:35 от Lolli »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Друг нашел бесплатную столовку, ты нашла ежедневное общение
Но тогда получается, что это уже друг торгует общением с собой за еду.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Но тогда получается, что это уже друг торгует общением с собой за еду.
Если все довольны - то пофиг, как получается.
Цитировать
или оглашай прайс сразу, или не дуйся
Никто не дуется - зеергут.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Я не вижу ничего невероятного в оплате материалов из своего кошелька.
Но мне кажется диким придти в гости с пустыми руками и не просто чай там пить. Я когда иду к друзьям, всегда спрашиваю, что с собой взять.
А тут дядька себе столовку нашел.
Дарить на др подарки в одноклассниках- супер.
Если бы со стороны мужика не было такого откровенного пофигизма, я бы предложила автору открыть рот и сказать, чё не так.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Неженка

  • Гость
Если бы со стороны мужика не было такого откровенного пофигизма, я бы предложила автору открыть рот и сказать, чё не так.
Именно, это бесполезняк. Если человек жрёт у тебя каждый день, не приносит и не оплачивает продукты, он не поймёт, что не так. Здесь действительно налицо несправедливость: она готовит для него (услуга для него бесплатная), но из своих продуктов (за товар платит она), а он чинит ей вещи (услуга для неё бесплатная), но покупает запчасти она (за товар платит опять она). Здесь вряд ли можно достучаться.

В моём мире достукиваться по таким поводам вообще не надо, адекватный и приятный человек имеет совесть, и либо предлагает оплачивать ежедневные (это важно, т.к. это уже не "друг, зашедший в гости раз в полгода", а постоянная статья расходов) ужины, либо говорит: "Ты меня всё время кормишь, так что 200 рублей за эту розетку можешь мне не отдавать". Если он так не делает, ну... Автору надо или смириться и продолжать в том же духе, или указать ему на дверь. Сколько я ни встречала таких - всегда это человек из тех, которые всегда ждут от тебя поддержки, но как только она нужна тебе - говорят "достало твоё нытьё" и сваливают, пока ты не придёшь в норму и не сможешь опять его поддерживать. Эгоисты обычные, короче. Если она хочет от мужчины не только секс и прибитые полочки, этого дрессировать бесполезно, нужен новый.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm

может это такой хитрый способ впарить услуги? :)  ну типа муж на час с дополнительными плюшками. но он на самом деле муж на час.
хз в общем, я бы так не смогла. если мне приходилось напрягать друзей, я им обычно пивом платила, вкусняшками, своей помощью там, где они бы не справились. и так же могу хорошо общаться с какими-нибудь парикмахерами, например, но они ж друзьями мне не стали от этого, я за услугами прихожу. и кормить, вестимо, не стала бы регулярно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Думаю, это такой хитрый способ бесплатно ужинать.
И поскольку мужчина берет деньги за материалы, он тем самым демонстрирует, что женщина ему не настолько близка, чтобы он эти мелочи покупал в ее дом. Следовательно, она точно также вправе предложить ему оплачивать часть продуктов. Чай, не родственник ближайший, чтобы даром столоваться.