Автор Тема: Хочу дорогого котика  (Прочитано 14975 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #60 : 24 Ноября 2017, 14:57:33 »
Считается ли мерянье котами оффтопом в теме о особых дорогих котах?
А то я нарыла на форуме фотку своего, вдруг кто не видел  :D

А тем временем  википедия говорит о котах интересные вещи:
Цитировать
до XX века сохранялся обычай среди купцов соревноваться, чей кот толще и откормленней
Форум КМП - почувствуй себя купцом!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #61 : 24 Ноября 2017, 15:03:40 »
Я так понимаю, девушка уже работает - значит, взрослая и может жить своей жизнью. Так что пусть батя со своими хотелками сам разбирается, хоть копит, хоть занимает, к дочери это уже не относится, она вполне может сменить работу, найти жилье и съехать. А там хоть элитное котэ, хоть элитная пёся, пусть сам делает что хочет на свои деньги, только пусть не втягивает в это дочь.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #62 : 24 Ноября 2017, 15:05:11 »
тема про котиков!
хочет папа себе дикую зверюшку? нехай хочет... вот когда начнет деньги таскать или дичь творить - тогда нужно будет что-то делать, а от простой хотелки-то что?
мои оба бесплатные и беспородные! старший правда крупный и пушистый, видать какая-то помесь с кем-то породистым, а вот младший (дуб дубом и гопота кошачья!) вообще непонять что. но ветеринар хвалила, что у него очень правильной формы уши!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #63 : 24 Ноября 2017, 15:10:50 »
До этого момента я никогда не задумывалась, какой формы уши у моего кота. И теперь не знаю, гуглить или нет, а то вдруг нагуглю, что они неправильные, что тогда прикажете делать, как с этим жить  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #64 : 24 Ноября 2017, 15:38:27 »
До этого момента я никогда не задумывалась, какой формы уши у моего кота. И теперь не знаю, гуглить или нет, а то вдруг нагуглю, что они неправильные, что тогда прикажете делать, как с этим жить  >:(
или патчить ухи, или править вики. второе гораздо проще и приятнее для котика
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #65 : 24 Ноября 2017, 15:54:15 »
даже двориков не надо говном кормить, ежеличо. хочешь зверюшку — пощитай сразу расходы на еду и на лечение. хотя не скажу, что корм суперпремиум вообще как-то бьёт по бюджету, ну сразу ты 2-4к выложишь или по сотне каждый день.
а ещё проблема в том, что порода редкая. в россии-то есть питомник, или надо на другом конце света заказывать котёнка?
а у меня из дворика вырос вот такой желтоглазый щекан. ингогда она мне кажется большой, но потом вижу других кошек, и нет, есть гораздо крупнее.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #66 : 24 Ноября 2017, 18:05:38 »
даже двориков не надо говном кормить, ежеличо. хочешь зверюшку — пощитай сразу расходы на еду и на лечение. хотя не скажу, что корм суперпремиум вообще как-то бьёт по бюджету, ну сразу ты 2-4к выложишь или по сотне каждый день.
а ещё проблема в том, что порода редкая. в россии-то есть питомник, или надо на другом конце света заказывать котёнка?
а у меня из дворика вырос вот такой желтоглазый щекан. ингогда она мне кажется большой, но потом вижу других кошек, и нет, есть гораздо крупнее.


у нас был такой примерно тоже  найденыш. Белый с желтозелеными глазами.
умное прекрасное беспородное котэ. Прожил 15 лет
после него я согласна была только на мейн куна , поскольку у породистых характер
прилагается :)
мне он показался самым подходящим.
И да, он идет на контакт лучше других пород. Вот , воспитала его что сам приходит причесываться , хотя очень не любит . Горжусь собой :)

Вообще тема про котиков самая-самая. В пятницу вечером, за окном холодно и дождь, а у нас они - мягкие, пушистые , мурлыкающие .

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #67 : 24 Ноября 2017, 20:27:43 »
Считаю, что брать двориков это благородно. Котятям все равно, кто они по крови, а мурчать и бодаться о хозяина все умеют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #68 : 24 Ноября 2017, 20:29:23 »
Считаю, надо брать то, что нравится. На мечту не зазорно и копить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #69 : 24 Ноября 2017, 21:07:58 »
Считаю, надо брать то, что нравится. На мечту не зазорно и копить
А я не мечтаю ни о каких котиках, я спонтанно-кошатник (от мамы осталась), теперь я просто из клиники забираю страдальцев.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #70 : 24 Ноября 2017, 21:13:10 »
Цитировать
А я не мечтаю ни о каких котиках, я спонтанно-кошатник (от мамы осталась), теперь я просто из клиники забираю страдальцев.
Это-то ради бога, но отказываться от существующей мечты в пользу жричодали - по меньшей мере глупо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #71 : 24 Ноября 2017, 21:15:44 »
Цитировать
А я не мечтаю ни о каких котиках, я спонтанно-кошатник (от мамы осталась), теперь я просто из клиники забираю страдальцев.
Это-то ради бога, но отказываться от существующей мечты в пользу жричодали - по меньшей мере глупо
Да я вообще мечтаю клеить самолетики и играть в конструктор и железную дорогу ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #72 : 24 Ноября 2017, 21:17:40 »
Цитировать
Да я вообще мечтаю клеить самолетики и играть в конструктор и железную дорогу 
До сих пор не клеишь самолётики? Лошара
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #73 : 24 Ноября 2017, 21:24:21 »
Цитировать
Да я вообще мечтаю клеить самолетики и играть в конструктор и железную дорогу 
До сих пор не клеишь самолётики? Лошара
 :D
Мне их (пока) некуда ставить. Как только, так сразу.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #74 : 24 Ноября 2017, 21:29:30 »
Это-то ради бога, но отказываться от существующей мечты в пользу жричодали - по меньшей мере глупо

А ты мечтала об Адольфике или мужественно пошла и купила сразу?  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #75 : 24 Ноября 2017, 21:48:56 »
Цитировать
А ты мечтала об Адольфике или мужественно пошла и купила сразу?
Мечта детства, растянутая на долгие годы
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #76 : 24 Ноября 2017, 22:02:16 »
а чем обычный дворовой котик хуже? котик он всегда котик, упарываться именно по породе? ну не знаю. я котика взял за 5 руб. (пять) с лотком и пакетом китикета в комплекте. Очень даже классный котей. На нормальном корме отъелся морда стала круглой, судя по виду и габаритам помесь мейкуна с британцем. самостоятельный с характером, правда не ручной совсем, ну так это его первые годы жизни потрепали. В мыслях взять еще одного котика. и обязательно подобрашку-потеряшку.
Иногда хочется котика с определенными ТТХ. У меня вот первая кошь была плодом грешной страсти сибирского кота к ангорской кошке и это был роскошный зверь - трехцветочка с длиннющей шерстью, весила в лучшие годы 10 кило, таскала зубами телячьи полтуши, отдирала когтями плитку с ванной, в общем была велика и могуча. Еще и характер был необыкновенный и три слова кроме "мяу" умела говорить.
После того, как мой ангелочек ушел я хотела взять куна - чтобы хоть пушистостью и габаритами походил на первую любовь  ;D
Как результат - живет у меня теперь бабушкино котэ, породы "жалко задохлика", которое сильно напоминает местую подзаборную братию (хотя круглая головенка и щОчки у нас навевают на мысли о британских кошаках). Ну и вот-вот проскользнет мысль, что фигня это какая-то, а не кошка - мелкая, короткошёрстная, костяк легкий, нос не того цвета, урчалка плохо работает. В общем иногда чувствую себя нерадивой матерью, которая откупается от ребенка кисы игрушками и жрачкой. Хотя я эту кошку три раза с того света вытаскивала, ухаживала за ней после операции и на моих харчах она с трех с фигой кило набрала четыре с половиной и начала давать гладиться, чесаться и урчать.
Чую скоро психану и куплю таки себе куничку от самых здоровенных родителей.

Неженка

  • Гость
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #77 : 25 Ноября 2017, 01:15:57 »
Насколько мне известно, в содержании любого дикого или полудикого экзотического животного основная проблема не в том, что оно может быть агрессивным, и не в том, что требует какого-то особого питания или редкостного зоопаркового ветеринара для лечения - а в том, что хозяин оказывается очень сильно привязан к дому. Обычную кошку или собаку при отъезде в отпуск, командировку или больницу  ты можешь оставить родственникам, попросить соседку заходить покормить-выгулять-почистить, или отдать в зоогостиницу. А вот если это волк, рысь, лиса, орёл, крокодил или ещё какая нестандартная зверюга, тут уже надо искать специалиста или какого-то суперадекватного знакомого, да и то не факт что он справится, дикое животное может быть ласковым с воспитывающим его с детства хозяином, но не принять чужого. Денег соответственно понадобится больше, и при среднестатистических (в смысле небольших, на уровне "на еду и одежду хватает, на остальное надо копить") доходах семьи покупать подобное животное - это по-моему что-то нездоровое, из серии "взять кредит на свадьбу на 10 лет" или купить Майбах, а потом 20 лет жрать  пустую картошку. Можно, но явно говорит об оторванности от реальности и проблемах с психикой.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 02:31:21 от Неженка »

Sovskij

  • Гость
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #78 : 25 Ноября 2017, 02:20:59 »
Считаю, что каждый котей уникален, и любовь может настичь независимо от породы. У меня был сиам и дворовый коты. Оба яркие личности, и толстенькие.
Но вот знавала я подобрашку, которая была и внешне очень так себе, и вот души у нее не было что ли. Она была просто животное. И вот после знакомства с этой кошкой я побаиваюсь заводить свою...
Кто знает, характер он сразу есть? Или воспитывается?

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #79 : 25 Ноября 2017, 03:17:43 »
С подобрашками сложно угадать. У них всегда своя история, и обычно неприятная. Мой до сих пор очень пугливый иногда. Банально может испугаться меня, если помою голову новым шампунем. Испугаться до забивания в угол и пушистого хвостика. Не, я понимаю, новый запах и т.д., но не до такой же степени. Хотя дом - новостройка, постоянно рядом живет суперзлодей Человек-Перфоратор. Может когда не будет внешнего раздражителя, то котик успокоится.
Боится незнакомых людей, но любопытный и старается наблюдать за всеми мастерами, котрые приходят что-то чинить. Знакомым доверят в принципе (потому что знакомым с порога выдается игрушка, вкусняшка и инструкция: "Убрали грабли от скотэ! Если само придет, то либо махать перед носом игрушкой, либо кормить чуть-чуть вот этой хренью")
Лично мне помог сериал про Адскую кошку чтобы понять, что полудикие животные требуют много внимания, иначе разнесут и загадят квартиру. Да те же бенгалы не будут дрыхнуть 20 часов в сутки - их надо выгуливать, играть и отвлекать от охоты на гомо сапиенс.
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Sovskij

  • Гость
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #80 : 25 Ноября 2017, 04:57:48 »
Это понятно, что у каждого своя история. Но блин, напугавшая меня кошка просто не умная какая-то харизмы в ней нет, достоинства. Вороватая и кричит все время дурным голосом. Хотя взяли ее котенком и никаких проблем с ней особо нет
 Ну кроме охоты на хозяев.
С породистыми котами хоть какие то общие черты тебе гарантируют.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #81 : 25 Ноября 2017, 12:50:28 »
Бобро, я, например, про мейн кунов (блеать, чуть не написала "про манулов") слышала, что у них система питания замороченная. Иначе дрищут. Буквально на днях общалась с женщиной, у которой племяшка разводит их на продажу, там пздц с ними возни. И, вроде, встречала информацию о том, что многие "дорогие" породы очень капризны в еде и уходе. Опять таки, руку на отсечение не дам.
Да, это правда. Потому что многие породы в погоне за выведением супер-пупер образца сделали из животных инвалидов. Например, у персов за последний век разведения морда стала настолько плоской, что им трудно дышать, и кормить многих приходится с ложечки. Иначе у них не получается есть так, чтобы не затянуть в нос пищу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #82 : 25 Ноября 2017, 12:55:36 »
Зараза, так вроде лет 5-10 назад у кунов не было этой проблемы, ну или не 5-10 а побольше? Они наоборот были одной из самых здоровых пород.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #83 : 25 Ноября 2017, 13:25:55 »
Кто знает, характер он сразу есть? Или воспитывается?
Я за то, что он врожденный.
Потому что в жизни общалась с очень большим количеством животных (деревенское детство+потом практически у всех друзей звери есть+всегда дома коты были), и по личным наблюдениям могу сказать, что у котят/щенят/поросят и прочих детёнышей млекопитающих поведение отличается СРАЗУ. Тем более в деревне никто кошек особо не воспитывал, но кто-то сразу ручной и ласковый, кто-то любопытный до невозможности, а кто-то недотрога. Даже по тому, как детёныши лезут молоко сосать, можно прикинуть какими они будут.

Мой кот был взят с улицы в возрасте около полутора месяцев. Он покорил нас тем, что в то время как остальные разбегались с ужасом на мордах, он подошёл сам и сам же полез на руки.
Он и сейчас так себя ведёт, лезет ко всем с включенным мурчальником слабоумие и отвага :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #84 : 25 Ноября 2017, 13:33:25 »
Зараза, так вроде лет 5-10 назад у кунов не было этой проблемы, ну или не 5-10 а побольше? Они наоборот были одной из самых здоровых пород.

есть - какие-то болезни сердца, суставов и у них часты случаи заворота кишок
но с врожденными болезнями или склонными к ним животные отбраковываются.
нормальные заводчики очень следят за этим. к тому же при покупке составляется договор, что при выявлении врожденных заболеваний можно вернуть или лечение будет за счет заводчика

в природе при естественном отборе до возраста размножения больные  просто не доживают

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #85 : 25 Ноября 2017, 14:40:36 »
Самый большой вред здоровью породы наносит неконтролируемое разведение всяких недобросовестных заводчиков. Вот те же хаски на заре своей моды часто попадались красивые собаки с умными глазами активные. А последнее время вижу каких то аморфных с тупинкой в глазах овощных квартирных собак. Мало того что их на волне моды начали плодить как тараканов плюя на плем брак, так ещё и хозяева берут животное потому что модно и не дают нагрузок и нужного воспитания.
  Эта же фигня была когда в моде были "бойцовые" породы, отсюда всеобщее мнение что такие собаки это агрессивные безмозглые и любящие жрать всех существа. Размножали не глядя на психику и теперь хз сколько разгребать. Так шта мода на какую то породу в моих глазах породе только вредит(
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #86 : 25 Ноября 2017, 14:57:00 »
я за то, что характер воспитывается, но глобальных перемен ждать не нужно.
у нас жила травмированная кошка. чтобы перестать в ужасе прятаться от новых людей, ей потребовалось 6 лет. конечно, если в дом приходила толпа, она боялась и пряталась, но это делала и вторая кошка, которую никто не обижал. но пары-тройки гостей она перестала бояться, даже любопытствовала умеренно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #87 : 25 Ноября 2017, 15:43:33 »
Открытием данной темы для меня стало то, что дворовые коты могут проедать по 2-3к в месяц. И тут я поняла, что моё жирненькое чудовище вообще практически на диете, потому что 3,5кг хилса за 1850 ей хватает на 2,5-3 месяца легко.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #88 : 25 Ноября 2017, 15:53:11 »
Моё беспородное котэ в  месяц вполне проедает 2-3 к. Сушка1st choise 1,5 кг в месяц + по 300-400р в неделю на мягкий корм ну и вкусняшки всякие типа шезира или нежирного творога или детского пюре. Это только проедает. А ещё игрушки хороший наполнитель и вот скоро к кастрологу) Нормальное содержание любого животного недешевое удовольствие.

А дворовые если их много то можно и на вискасе разорится(который кстати не так уж чтоб дешевый), таких проще кашами с куриными шеями кормить.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 15:55:02 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Хочу дорогого котика
« Ответ #89 : 25 Ноября 2017, 15:56:06 »
Открытием данной темы для меня стало то, что дворовые коты могут проедать по 2-3к в месяц. И тут я поняла, что моё жирненькое чудовище вообще практически на диете, потому что 3,5кг хилса за 1850 ей хватает на 2,5-3 месяца легко.
Wel, 40 грамм в сутки выходит. Что-то ещё даёте? Мой недорослик в 3 кило корма почти любой линейки 50 грамм должен сжирать. И сжирает
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"