Автор Тема: pikabu.ru - Бездельник  (Прочитано 20456 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #60 : 26 Ноября 2017, 01:03:47 »
Всё гораздо проще.
Для них человек вне стаи - изгнанник, следовательно - ничтожество, профессия - падальщик.

По второй части вообще бред какой-то. Уголовное дело налицо, как и две воровки. Если им свиснуть плазму у даже не мужа - "ачётаково", то, полагаю, там ещё немало будет разных "ачётаково". Это далеко не тот случай, когда можно закрыть глаза и оставить такого человека рядом с собой.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #61 : 26 Ноября 2017, 03:03:29 »
нафига он им жилье снимает
Надо было ещё денег дать.
Ну, это... чтобы у мамы рот захлопнулся. Или, наоборот, от удивления раскрылся. «Откуда у бездельника столько».

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #62 : 26 Ноября 2017, 15:32:09 »
Цитировать
Сразу отмечу, не хотел превращать данную историю в мыльную оперу, но так вышло.

И так, вчера ко мне зашел грустный Олег. Мы сели с ним пить чай и за чашкой чая я попросил его все мне разъяснить.

Плазменной панелью из предыдущего поста оказался ЖК-телевизор Sony, с диагональю экрана аж 165 см. (да, я из тех людей, кто называет копир ксероксом, а все плоские ТВ плазмами…) Именно этот телевизор так приглянулся тёти Зине и поэтому она его погрузила в такси и увезла. А теперь самое интересное. Около года назад этот телевизор Олегу подарила Маша на его день рождения. Олег в тот день о#%ел, Маша с зарплатой в 27 т.р. притащила ему в качестве подарка телевизор за 90 т.р. Вскоре выяснилось, что она взяла этот тв в кредит, который не в состоянии выплачивать. К тому же, через пару дней после дня рождения Олежки, она в очередной раз проспала на работу, и её начальник предложил ей больше не приходить в кафе, где она работала баристой, Мария согласилась. Поэтому кредит полностью оплатил Олег. Но Машкина мама не знает таких подробностей. Она убеждена, что этот кредит погашала её дочь, и что бедняжка ежемесячно отдавала банку «свои кровные» чтобы вовремя погасить долг, также Зиназавр не знает, что её дочь почти год не работает, Маша уговорила Олега солгать её маме и та думает, что её дочь в отпуске.

В общем, после недолгой дискуссии мы решили пойти к Зинаиде Павловне и всё ей рассказать, Олег даже кредитные платежки и выписки взял с собой. Мы надеялись на то, что узнав правду она вернет телевизор хозяину и конфликт будет исчерпан.

Стоя у двери, за которой обитал Зиназавр, Олег сделал глубокий вдох и постучал. Дверь отворилась, на пороге стояла огромная тетя в халате, это была Зинаида Павловна.

- Чё приперся? – рявкнула Зинаида, - Мне тут понравилось, так что не проси, обратно не вернусь! – на полном серьёзе сказала она.

- Я тут хотел кое-что пояснить… - он волновался и от этого его голос дрожал, - Этот телевизор был взят в кредит, вот платежки, - он протянул их Зинаиде, - За кредит платил я… Мне бы хотелось, чтобы вы мне вернули мой телевизор.

Твой телевизор!? – она это так громко произнесла, что мы с Олегом на месте подпрыгнули, - Твой телевизор!?!?!? – она выхватила платежки из дрожащих рук Олега, скомкала их и кинула Олегу в физиономию, - Как тебе не стыдно!? Моя дочь его в кредит взяла, я документы видела! Она не доедала, горбатилась на работе пока ты в игрульки играл, чтобы выплатить долг банку, чтобы ты тунеядец футбол вечерами смотрел! Она из-за тебя в долги влезла! А потом, - она театрально пустила слезу, - А потом, Машенька этот телевизор решила своей старенькой маме подарить, а ты пришел его у меня отнимать!?!? Сволочь ты, Олег! Бессовестная сволочь, - она хлопнула дверью и сквозь закрытую дверь произнесла, - Уходи, а то полицию вызову!

На обратном пути Олег всё бубнил себе под нос что-то типа: «Ну, как так?..», «Что за херня?..», «Какой, блеать, футбол я смотрел?..», «Я за этот телик, который мне и нах не нужен был, больше сотни тыщь банку отдал…», и всё в этом духе. Он не на шутку был расстроен.

- Слушай, - он обратился ко мне, - Я наверное расстанусь с Машкой, пусть живет как хочет… И телик им прощу и, всё прощу… Я устал от всего этого.

Я дал ему понять, что в таких делах не советчик.
Пусть самостоятельно принимает решение.

Сегодня вечером мы с ним встретимся, расскажет мне, как прошло расставание с Машей.
https://pikabu.ru/story/svoloch_tyi_oleg_5513328

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #63 : 26 Ноября 2017, 15:39:00 »
в полицию с бумагами, подтверждающими, кто выплачивал кредит, пойти и написать заявление ваще никак нельзя, да?
kozyablik, лол

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #64 : 26 Ноября 2017, 15:40:29 »
А в следующей истории окажется, что они просто на время разъехались, и он взял с нее честное слово домой маму не пускать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #65 : 26 Ноября 2017, 15:41:53 »
Если этот парень сам вместе с Машей обманул её мать, сказал ей, что Маша работает и платит кредит за телевизор, то теперь её (мать) можно понять. С её точки зрения её дочь влезла в долги ради телевизора, а парень его не отдаёт. И поскольку тётка непробиваемая, объяснить ей уже никто ничего не сможет, имхо.
Так что за телевизор можно побороться с помощью полиции или суда, с Машей расставаться, и смириться с тем что для них он навсегда останется врагом народа
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #66 : 26 Ноября 2017, 16:19:45 »
Чем дальше, тем больше мне самой хочется что-то у этого друга спереть, мерзко хохоча и обзывая его нехорошими словами. Ну реально тряпошная тряпка же! Вангую, всё кончится его счастливым воссоединением с Машей и её матерью, а тот, кто с ним ходил и историю описывал, будет зачислен во враги за то, что хотел их рассорить и вообще вынес сор из избы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #67 : 26 Ноября 2017, 16:55:06 »
Тоесть судя по всему, Мамо думает что Олег не работает, а тупо играет в игрульки, в то время как её дочь горбатится на работе выплачивая кредиты. Собственно встаёт вопрос, а кто дурак в данной ситуации: дочь которая скрывает от мамы что висит на шее у парня, парень который рот открыть не может и внятно сказать кто и как в семье деньги зарабатывает, или мама, которая просто тупая истеричная курица из деревни.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #68 : 26 Ноября 2017, 17:20:31 »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #69 : 26 Ноября 2017, 17:36:59 »
Если этот парень сам вместе с Машей обманул её мать, сказал ей, что Маша работает и платит кредит за телевизор, то теперь её (мать) можно понять. С её точки зрения её дочь влезла в долги ради телевизора, а парень его не отдаёт.
Однозначно. Я бы тоже хватала имущество и валила, раз до дочери не доходит.

Единственный, кто может исправить ситуацию - это Маша: она может прийти к матери и рассказать, как она не работала, как Олег ее кормил и оплачивал кредит, и еще раз показать платежки. Но Маше слабо. Я бы на месте Олега гнала бы ее фжопу, потому что если бы Маша его любила, она бы этой ситуации не допустила.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #70 : 26 Ноября 2017, 17:47:42 »
Вторая история - цирк, третья - уже даже не смешная. Ждите продолжения, у кого-то фантазия фонтанирует.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #71 : 26 Ноября 2017, 18:18:25 »
Чем дальше, тем больше мне самой хочется что-то у этого друга спереть, мерзко хохоча и обзывая его нехорошими словами.
Аналогично ;D Это уже настолько запущенная тряпичность, что даже сочувствия не вызывает. Дети в песочнице за свои игрушки в разы яростнее дерутся, а тут мямля за свои кровные десятки тысяч гаркнуть не может.
Надеюсь, что фейк :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #72 : 26 Ноября 2017, 18:25:45 »
Так может они и гаркнул. Драться ему с зинозавром, что ли? Имхо: или менты, или забить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #73 : 26 Ноября 2017, 18:37:05 »
Вторая история - цирк, третья - уже даже не смешная. Ждите продолжения, у кого-то фантазия фонтанирует.

Не думаю
Всё происходит настолько тупо и неудачно, что именно это скорее всего и было на самом деле :D
Вот если бы написали, что Зину пинком с третьего этажа выпнули, она прозрела и отреклась от всего имущества в пользу парня и справедливость восторжествовала, тогда бы я наверное не поверила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #74 : 26 Ноября 2017, 19:04:28 »
Так может они и гаркнул. Драться ему с зинозавром, что ли? Имхо: или менты, или забить.
Это мало похоже на "гаркнул"  :-\
Цитировать
- Я тут хотел кое-что пояснить… - он волновался и от этого его голос дрожал, - Этот телевизор был взят в кредит, вот платежки, - он протянул их Зинаиде, - За кредит платил я… Мне бы хотелось, чтобы вы мне вернули мой телевизор.
Правильный разговор звучит как-то так:
 - Значит так, Зинаида Батьковна, или ты щас отдаёшь мне телек, или я возвращаюсь с ментами, все платёжки у меня есть ::)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 19:06:34 от Мяшкин »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #75 : 26 Ноября 2017, 20:11:10 »
Маша незамутненная. Она знала, кто оплачивал телевизор и на голубом глазу подарила его своей маман. ???
Жду 4-ю часть.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #76 : 26 Ноября 2017, 20:32:50 »
кажется, эта маша вполне себе в маменьку пошла

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #77 : 26 Ноября 2017, 20:35:04 »
кажется, эта маша вполне себе в маменьку пошла
вряд ли . Скорее наоборот, настолько маменькой подавлена, что и возразить не может
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #78 : 26 Ноября 2017, 20:36:25 »
Репортажи из параллельной вселенной, blya.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #79 : 26 Ноября 2017, 21:37:29 »
все, мне этот парень окончательно разонравился
реально нюня и тряпка, а не мужик
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #80 : 26 Ноября 2017, 22:36:34 »
o_O Надо было бежать ещё на этапе такого "подарка". Главгерой точно дурочок.

я так понимаю, что собственник- всё равно ж тот, чьи паспортные данные списали при покупке?
По идее да, но наверно можно через суд доказать, что платил работающий парень, а не безработная девушка. Ах да, фриланс.. Значит он тоже мог быть "безработный".
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 22:43:23 от Rand »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #81 : 26 Ноября 2017, 22:45:36 »
вряд ли . Скорее наоборот, настолько маменькой подавлена, что и возразить не может
нэ, милые и трогательные мямли не умеют такие планы продумывать и исполнять
они сдуются и сядут на жопу плакать - ну, как и сделал гг

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #82 : 26 Ноября 2017, 23:35:48 »
вряд ли . Скорее наоборот, настолько маменькой подавлена, что и возразить не может
нэ, милые и трогательные мямли не умеют такие планы продумывать и исполнять
они сдуются и сядут на жопу плакать - ну, как и сделал гг
А где план? Инфантильная мямля. Взяла кредит, купила ТВ, платить не смогла - повесила на парня. Приехала мама - подчинилась маме.
Просто парень ''под стать''.

И кстати, даже если б она купила ТВ - договор дарения очень сложно отменить. Прям вот очень. Парень ее как минимум убить попытаться должен. Хотя... Существенное изменение материального положения... Хз, подходит ли это сюда.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #83 : 27 Ноября 2017, 00:12:22 »
Так это если письменный. А кто ж его оформляет-то?
Так договор дарения может быть устным.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #84 : 27 Ноября 2017, 06:51:17 »
кажется, эта маша вполне себе в маменьку пошла
вряд ли . Скорее наоборот, настолько маменькой подавлена, что и возразить не может
Ой да ладно вам) Через пару десятков лет будет такая же, как маменька.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #85 : 27 Ноября 2017, 06:57:13 »
Ну, Маша там и так не дура.
Поблеет, поноет и оппа!, мужик ее, безработную, радостно содержит и оплачивает свой же подарок, купленный на радость Маше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #86 : 27 Ноября 2017, 07:20:22 »
Ах да, фриланс.. Значит он тоже мог быть "безработный".
Не обязательно. Он мог числиться в какой-то компании, но работать из дома и брать дополнительные заказы уже как фрилансер. Плавали так первое время.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #87 : 27 Ноября 2017, 09:41:29 »
В любом случае идиот.

Я б напряглась снимать кому-то жилье. Если снимаю (заключаю договор) я - то я считаю себя ответственной перед хозяином квартиры - и если "квартирантка" скоммуниздит из квартиры бытовую технику и загадит сантехнику и кухню - кроме того что мне будет неудобно - я попаду на сумму залога и возможно заявление в полицию - это потом уже будут разбираться, а заявление на мое имя зафиксируют (это все потом всплывает с позиции - ложки нашли, а осадок остался)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #88 : 27 Ноября 2017, 12:43:59 »
Приорнул однако.
Благородный олежек прям пидец.
А маша походу языком умеет три узла на вишенке завязывать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #89 : 27 Ноября 2017, 12:57:59 »
А маша походу языком умеет три узла на вишенке завязывать.

Наверняка нет))
Должна 10 ОС