Автор Тема: О работе. Куда податься  (Прочитано 8137 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: О работе. Куда податься
« Ответ #30 : 27 Ноября 2017, 23:22:12 »
Хоть и хорошо училась, но человек по натуре скромный, больные видят мою неуверенность, отказываются от меня, хотя я никому не хамлю, стараюсь лечение назначить, анализы - пожалуйста, хотите уколы - вот вам уколы.
Я бы охренела, если бы врач мне такое выдал. Откуда я могу знать, нужны ли мне уколы? Может, мне нельзя уколы, а я их в рекламе увидела или подружка подсказала, и я теперь как некомпетентная дурында решила, что мне тоже нужны уколы. А врач вместо того, чтобы определить, что именно мне нужно послушно выписывает, лишь бы пациент был счастлив.
Когда ты заболеваешь до степени похода к врачу не за больничным, а потому что реально поплохело (не все бегают по врачам при первом чихе), совершенно естественно волнуешься, вдруг серьезное что-то, вдруг осложнения, вдруг не простуда, а воспаление легких, мало ли что еще. А ты у себя один, себя жалко, думаешь, сейчас врач осмотрит, поймет что с тобой, лекарства выпишет, успокоит, что не умрешь. Заходишь в кабинет, а там мямля, которая не знает, с какой стороны к человеку подойти, и боится рот открыть. После такого только одно естественное желание "БЕЖАТЬБЛ*". Так что я соглашусь с ProblemCreator, ваш основной косяк не в документиках, а в неуверенности. Не верят люди, что вы им правда поможете. И по вашему тексту сложилось впечатление, что вы и сами в себя не верите, перекладывая ответственность с себя на больных "ну хотят анализы и уколы, ну вот им, пожалуйста".

А бумажки - херня, с этим все косячат по первости, это нормально.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: О работе. Куда податься
« Ответ #31 : 28 Ноября 2017, 13:12:15 »
Не спешите увольняться, не стесняйтесь обращаться за помощью к более опытным коллегам. Это нормально - спросить, если не знаешь, например, как заполнить ту или иную бумажку, у старших товарищей. А чтобы чувствовать себя увереннее, повышайте квалификацию. Уверенность придет с опытом.

как пациент и яжемать мелкого пациента могу сказать, что молодых врачей люблю больше.
ну да неуверенно, но зато можно задать кучу вопросов и тебе действительно обьяснят че и как.
 про зубы тут уже писали)) неотложка днем сказала, что зубы угу 39.2 и несбивается. ночером врач со скорой, охренел от температуры в 40.2, снизили до 39.2 и полетели  в больничку, оказалось мочевыделительная инфекция и лейкоцитов  20 тыщ при норме до 1800.

не тушуйтесь и работайте, бумажки оформлять научитесь со временем, старайтесь больше времени уделять пациентам, правильной постановке диагноза, назначаемым процедурам и анализам. а то, что отказываются пациенты, то и хрен бы с ним. я тоже от своей участковой отказалась)) по великолепной причине: я не понимаю, что она говорит: она нерусская, таджикистан вроде бы, ей около 50-55 лет. Но при этом я нежно люблю своего нового терапевта Рустема, педиатра Русудан, детского хирурга Гулчехру, акушера-гинеколога Аревик.
Я тоже стараюсь обращаться к молодым врачам, даже если нужно просто справку получить или направление на анализы. Недавно у ребенка температура поднялась буквально за полчаса до 38.5, вызвали неотложку, и врач меня приятно удивила - посмотрела, послушала, как обычно, назначила только жаропонижающие, мирамистин в горло и виброцил в нос, ну и теплое обильное питье. И никаких хренферонов, которые наша участковая назначает направо и налево. На следующий день позвонила участковая и спросила, приходить ей к нам или нет. Я сказала, что мы сами придем и записалась не к ней, а к другой докторше, молодой и адекватной.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 13:16:59 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: О работе. Куда податься
« Ответ #32 : 28 Ноября 2017, 14:16:49 »
Я бы охренела, если бы врач мне такое выдал. Откуда я могу знать, нужны ли мне уколы? Может, мне нельзя уколы, а я их в рекламе увидела или подружка подсказала, и я теперь как некомпетентная дурында решила, что мне тоже нужны уколы. А врач вместо того, чтобы определить, что именно мне нужно послушно выписывает, лишь бы пациент был счастлив.

Очень многие пациенты, ностальгирующие по бесплатной медицине, до сих пор считают, что уколы лучше, чем таблетки, а уж "прокапаться" - вообще панацея (и пофиг, что прокапают самыми дешманскими препаратами, а другие не имеют права использовать), и требуют, требуют, (кстати, ЛФК - лечебную физкультуру - на моей памяти никто не требовал) и иногда врачам, особенно молодым, легче "дать, чем объяснить, почему нет" - и укольчики выписать, и назначить 100500 ненужных исследований. Тут уже могут возникнуть вопросы у руководства, потому как это все это счастье бесплатно только для пациента, но не для поликлиники. Вот и мечутся молодые специалисты меж двух огней.
А автору хочется пожелать побольше уверенности в своих силах

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: О работе. Куда податься
« Ответ #33 : 28 Ноября 2017, 14:48:34 »
Платит страховая поликлинике. Конкретно у нас в области схема такая: посещение врача стоит, условно, тысячу рублей, с этой тысячи надо заплатить врачу, персоналу, который проводит исследования, покрыть стоимость самих исследований, оплатить работу медсестры, которая сделает укол, шприцы, ватку и т.п.
Это при том, что статья расходов в структуре тарифа на посещение, заложенная на все эти прелести, остается неизменной вне зависимости от того, сделали пациенту только общий анализ крови или полный комплекс исследований
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 14:53:34 от ЛиЛи »