Автор Тема: #21274 - Мама-кочевник  (Прочитано 10120 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #30 : 28 Ноября 2017, 22:01:51 »
Цитировать
Меня всегда забавляло то, что такой образ жизни называют кочевым - при том, что ничего общего с кочевниками здесь нет.
Ну мы летом кочуем в сибирь, а зимой на юг, считается?)
А вообще, я, конечно, бомжара. Но "кочевник" лучше звучит ;D так романтизма больше и Смолла с недобрыми намерениями на горизонте не маячит ;D
Мантикора, Вы ж вроде, котейка а не приблуда для опикатинивания ласточкохвоста. Или мы о разных кочевниках говорим?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #31 : 29 Ноября 2017, 20:21:44 »
Давай ты будешь на меня ругаться так, чтоб я понималь :(
Послал бы просто накуй, зачем вот енто все? >:(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #32 : 29 Ноября 2017, 20:33:18 »
Ну вот(
Какие могут быть ругательства и тем более посылания. С такой женщиной нужно только идти куда нибудь в место уютное и комфортное, а уж никак не посылать куда то да еще и в одиночестве. Я вроде в таких глупостях замечен раннее не был.
Кочевник это кронштейн для установки оптики и прочего полезного под планку Пикатинни на советское / российское оружие. У нас же или ласточкин хвост или вообще ничего.
Шутка не прошла, признаю( экскузе муа

И нафига  я такую  информацию в голове держу. У меня и ружья то нет)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 20:45:00 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Sovskij

  • Гость
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #33 : 29 Ноября 2017, 23:17:33 »
За последние 5 лет я переезжала глобально 4 раза. Про последний переезд я даже тему писала, дался он мне очень тяжело.
И вот 5 переезд маячит в феврале, и как-то мне и радостно и страшно.
Я обожаю новые места, новые квартиры, вот это вот все. Вот только разбор вещей меня не радует от слова вообще, особенно, если все это происходит через жопу.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #34 : 30 Ноября 2017, 02:52:38 »
Четыре переезда за четыре года. Но я в принципе частенько мотаюсь, в прошлом году за полгода я пожила в одиннадцати, что ли, постоянных и временных жилищах. С маленьким ребенком мотаясь.
Для меня налаживать быт не проблема совсем. Хотя мебель перевозить было геморно. А в переездах самое тяжелое было - жить вдали от друзей, родственников и близких, невозможность пойти на свою любимую работу, на кладбище к родителям, в гости к друзьям. Новыми друзьями обзавестись не успела. А знакомые продавцы в магазинах, медсестры в поликлиниках и консультанты косметики - ну да, есть такое. Но полноценного общения они не заменяют.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #35 : 30 Ноября 2017, 09:30:19 »
я никогда не переезжала, но если че свой скарб за сутки смогу собрать легко, вместе с дитем и мебелью. потому что все размусорено и лежит где надо. а еще у меня нет бумажных книг кроме детских
я часто перетряхиваю шкафы, комоды, кладовку -  выкидываю старые вещи. не просто убираю, а именно выкидываю/раздаю/продаю. (во мне почти погиб гениальный завсклад).  переезд предстоит(( но там еще что с одной квартирой вилами по воде, что с другой. где б еще не напрягаясь оченно сильно заработать лишние тыщ 20 в месяц, желательно из дома по ночам и вечерам((( копирайтинг не предлагать, пишу я плоховато((( очень плоховато

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #36 : 01 Декабря 2017, 11:01:21 »
О, вот перед людьми, могущими в расхламление, я практически преклоняюсь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #37 : 01 Декабря 2017, 11:05:52 »
Мда, мне ежели  запасы все перевозить это пара вагонов будет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #38 : 01 Декабря 2017, 11:28:37 »
О, вот перед людьми, могущими в расхламление, я практически преклоняюсь.
ты еще не видела мои контейнеры под аптечку, косметику, детские игрушки, запасы кремов,швейку, клубки и прочее 8) 8)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #39 : 01 Декабря 2017, 11:30:14 »
Научи меня, сенсей! :o
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #40 : 01 Декабря 2017, 11:30:19 »
Мы с родителями все время переезжали. За 7 лет 7 школ.
Я научилась очень быстро вливаться в любой коллектив и находить подход к абсолютно разным людям очень-очень быстро. Считаю, что полезно было.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #41 : 01 Декабря 2017, 11:45:23 »
Чем - то напомнило завязку фильма "Шоколад"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #42 : 02 Декабря 2017, 21:08:47 »
Я тоже недвижимость. Путешествовать можно куда угодно и насколько угодно, но дом должен быть один.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #43 : 03 Декабря 2017, 00:14:08 »
Мы с родителями все время переезжали. За 7 лет 7 школ.
Я научилась очень быстро вливаться в любой коллектив и находить подход к абсолютно разным людям очень-очень быстро. Считаю, что полезно было.
ну вот тебе полезно, а многим другим - вредно
не все так умеют, и не все могут научиться
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 00:29:54 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #44 : 03 Декабря 2017, 00:27:35 »
Я часто меняю съемные квартиры в пределах одного района (снимаю рядом с работой) просто потому что не могу жить спокойно, зная, что где-то поблизости за тот же ценник плюс-минус пара тысяч может находиться вариант гораздо лучше моего. Но мне в кайф ездить смотреть новое жилье, собирать вещи, переезжать и распаковываться, никогда это проблем не вызывало. Если новая квартира однозначно крута - даже вопросов не возникнет.

Может, у мамы автора это масштабнее просто. Вообще, если в другом городе предлагают работу с зп в разы круче, чем раньше, отчего бы и не переехать? А у нее это может происходить постоянно, тк чем больше опыт, тем больше перспектив роста (правда, от сферы зависит, но тем не менее).
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 00:30:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #45 : 04 Декабря 2017, 00:34:50 »
О, вот перед людьми, могущими в расхламление, я практически преклоняюсь.
Хах, я умею. Но на самом деле просто жду, когда осяду и натащу в дом всякого говнища!!!  :D :D :D Скорее бы, не могу уже выкидывать и отдавать.  ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #46 : 04 Декабря 2017, 00:36:10 »
О, вот перед людьми, могущими в расхламление, я практически преклоняюсь.

О да!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #47 : 04 Декабря 2017, 00:40:46 »

Каждый раз как будто начинаешь жить сначала, и все такое прочее, может?
Ага. Так ведь всякие циркачи живут - нравится. Вот думаю, если б не семья, может, так и жил бы - пару месяцев в одном городе, пару в другом, прикольно же. По крайней мере, попробовал бы.  А вот для детей это дикий стресс, да.
Цитировать
Может, у мамы автора это масштабнее просто. Вообще, если в другом городе предлагают работу с зп в разы круче, чем раньше, отчего бы и не переехать?
Так бывает, чтобы прямо каждый раз в разы круче зарплата?

Red_moon

  • Гость
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #48 : 04 Декабря 2017, 13:42:23 »
история попахивает выдумкой, не в наших реалиях переезжать туда сюда по два раза в год. это надо иметь очень хороший доход. это тебе не как в милом американском городке - приехала в новый городок, поселок, устроилась в местную забегаловку, где пекут вишневые пироги и готовят чертовски хороший кофе, официанткой и можешь этим оплатить жиле и ребенка не бомжом в школу отправить. и вот прям сразу хоба - в маленьком поселке тебя ждет акуительная зп

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #49 : 04 Декабря 2017, 22:26:21 »
история попахивает выдумкой, не в наших реалиях переезжать туда сюда по два раза в год. это надо иметь очень хороший доход. это тебе не как в милом американском городке - приехала в новый городок, поселок, устроилась в местную забегаловку, где пекут вишневые пироги и готовят чертовски хороший кофе, официанткой и можешь этим оплатить жиле и ребенка не бомжом в школу отправить. и вот прям сразу хоба - в маленьком поселке тебя ждет акуительная зп
В маленьких поселках и жилье дешевле. Если человек все равно снимает, то не один хрен, где снимать?
Кстати, знаю одну семью (через третьи руки) - покупают убитую хату, делают в ней ремонт, потом продают конфетку конкретно дороже и покупают очередную халупу. Так и живут. Не только в переездах, а еще и в перманентном ремонте.

Manticora

  • Гость
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #50 : 05 Декабря 2017, 21:48:24 »
история попахивает выдумкой, не в наших реалиях переезжать туда сюда по два раза в год. это надо иметь очень хороший доход. это тебе не как в милом американском городке - приехала в новый городок, поселок, устроилась в местную забегаловку, где пекут вишневые пироги и готовят чертовски хороший кофе, официанткой и можешь этим оплатить жиле и ребенка не бомжом в школу отправить. и вот прям сразу хоба - в маленьком поселке тебя ждет акуительная зп
достаточно иметь стабильную базу клиентов и удаленку. Те же бухгалтеры, например, многим требуются раз в квартал или раз в месяц, набрать штук 10 фирм и вести их удаленно - профит.

Цитировать
В маленьких поселках и жилье дешевле. Если человек все равно снимает, то не один хрен, где снимать?
и это тоже верно. По опыту, коммуналка и съем везде +/- одинаковый.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21274 - Мама-кочевник
« Ответ #51 : 06 Декабря 2017, 21:43:05 »

и это тоже верно. По опыту, коммуналка и съем везде +/- одинаковый.
А где принципиально дороже съем  - там и зарплаты побольше.