Автор Тема: Потратил заначку  (Прочитано 18351 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Потратил заначку
« : 28 Ноября 2017, 14:15:59 »
Цитировать
Мы вчерашние студенты.
На пятом курсе я забеременела, диплом защищала "с пузом".
Родила, сейчас работаю на удаленке, муж тоже работает, но каждая копейка дорога.
Любые "лишние" деньги кладем в копилку.
Вчера одна знакомая сказала что продает целый мешок прошлогодный зимней одежды её сына как раз на наш размер и намного дешевле чем новые. Я полезла в копилку, а там пусто. Хотя должно было быть тысяч двадцать, специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки на новый год.
Вечером спросила у мужа где деньги. Думала, может переложил куда.
Он начал отпираться и юлить.
Когда я устроила скандал и он признался, что начал сомневаться в том что он отец мелкой. Мол, все друзья говорят, что непохожа как-то; мол, волосы светлые, хотя мы оба брюнеты (о том что я брюнетка исключительно из-за краски он предпочел забыть). И потратил всю заначку на тест ДНК.
Сказала мужу, что либо он вот прямо сейчас находит эти деньги и мне все равно где, либо я сделаю все чтобы к дочке он больше на пушечный выстрел не подошел.
КМП не надо, мне дочку растить, но обидно.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Потратил заначку
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 14:18:50 »
Крысить у своих это дно донское.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Потратил заначку
« Ответ #2 : 28 Ноября 2017, 14:26:42 »
мне кажется псдит мальчик, пропил-прогулял-долги отдал или что ещё. А это отмаза такая, чтоб баба в ступор впала, мол бооооже, ну слава богу всё обошлось, на дело же потратил))) Не верю я что откладывают постоянно, а в копилке не копеечки. Он что прям только что из лаборатории и там даж мелочь пришлось высыпать?))

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Потратил заначку
« Ответ #3 : 28 Ноября 2017, 14:29:04 »
Подруга и ёё маман копили на бытовые нужды. А папа нашёл эту заначку, забрал с собой и свентил к другой бабе.  >:(
Причём сейчас снова вместе живут все, нагулялся. Ппц дно так делать.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потратил заначку
« Ответ #4 : 28 Ноября 2017, 14:37:00 »
Муж - тварь. Независимо от того, куда на самом деле потратил. Но если там еще "все друзья говорят", то даже без воровства - фу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Потратил заначку
« Ответ #5 : 28 Ноября 2017, 14:45:03 »
Тупой и мудак.
Отличный выбор.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: Потратил заначку
« Ответ #6 : 28 Ноября 2017, 15:36:01 »
мне кажется псдит мальчик, пропил-прогулял-долги отдал или что ещё. А это отмаза такая, чтоб баба в ступор впала, мол бооооже, ну слава богу всё обошлось, на дело же потратил))) Не верю я что откладывают постоянно, а в копилке не копеечки. Он что прям только что из лаборатории и там даж мелочь пришлось высыпать?))

Тогда мальчик просто клинический дебил, принимая во внимание то, как многие женщины реагируют на тест ДНК.
Иногда проще сказать что на шлюх потратил... последствий меньше.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #7 : 28 Ноября 2017, 15:40:55 »
1. Тест дешевле 20 косарей.
2. Это были общие деньги.
3. Это уже третья история, в которой я полностью согласен с мудизмом мужика
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 15:43:37 »
Заставить отработать. Спать падле не давать и жрать тоже. Перловка по праздникам. Пока падла в тройном размере не возместит. Потом выгнать ссаными тряпками.

Забрать результат ДНК теста, а там несколько листов с расшифровкой. И заставить сожрать. Без запивания. Зато с горчицей.

Половину головы обрить, другую половину зелёнкой намазать.  Это чтоб зарекся брехать.

Ну и традиционно: выжечь прибором для выжигания "узор" или аналогичным слово ВОР на лбу.

Потом отпустить оставшееся мясо с миром.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 15:50:26 от Бацилла »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 15:47:04 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 15:51:37 »
Я добрая, сердобольная. Мне бабу с дитем жалко.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #11 : 28 Ноября 2017, 15:54:19 »
вот вы тут все агритесь на мужа за то, что он потратил общие деньги так, как захотел
но разве не собиралась в сущности так же поступить жена?
вот захотела она потратить эти деньги на шмотье и похоже мнение мужа ей было так же фиолетово, как ее - ему.

я уж не говорю, что для мужчины тест на отцовство гораздо полезнее чем покупка нового шмотья ребенку по акции

Заставить отработать. Спать падле не давать и жрать тоже. Перловка по праздникам. Пока падла в тройном размере не возместит. Потом выгнать ссаными тряпками....
ого, вот это откровения взбесившегося влагалища!
а зачем мужу возмещать его же деньги (!) чтобы потом его выгнали ссаными тряпками?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 15:59:41 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Manticora

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #12 : 28 Ноября 2017, 15:56:07 »
Заставить отработать. Спать падле не давать и жрать тоже. Перловка по праздникам. Пока падла в тройном размере не возместит. Потом выгнать ссаными тряпками.

Забрать результат ДНК теста, а там несколько листов с расшифровкой. И заставить сожрать. Без запивания. Зато с горчицей.

Половину головы обрить, другую половину зелёнкой намазать.  Это чтоб зарекся брехать.

Ну и традиционно: выжечь прибором для выжигания "узор" или аналогичным слово ВОР на лбу.

Потом отпустить оставшееся мясо с миром.
Вот это зарево!
*восхитилась*

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Потратил заначку
« Ответ #13 : 28 Ноября 2017, 16:12:26 »
Тогда мальчик просто клинический дебил, принимая во внимание то, как многие женщины реагируют на тест ДНК.
Иногда проще сказать что на шлюх потратил... последствий меньше.  ;D

Дорогая, я потратил всю нашу заначку на шлюх. Так вот. Шлюхи сказали, что ребенок не от меня. :'(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #14 : 28 Ноября 2017, 16:12:52 »
я уж не говорю, что для мужчины тест на отцовство гораздо полезнее чем покупка нового шмотья ребенку по акции
Нууу... может, и полезнее, но тест - такая штука, на которую не помешало бы отдельно заработать, не объедая своими подозрениями потребности домашних
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Потратил заначку
« Ответ #15 : 28 Ноября 2017, 16:29:21 »
Пользы действительно масса. Например, придётся теперь уже из зарплаты тратить деньги на шмотьё, ещё и жену задабривать.

Стоило всё же сделать тест не задевая семью. И если бы он был отрицательным, может и можно было с кислой миной потребовать ту часть накоплений, которую вложил в копилку сам, собрать свои вещи и уйти.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #16 : 28 Ноября 2017, 16:33:34 »
Нууу... может, и полезнее, но тест - такая штука, на которую не помешало бы отдельно заработать, не объедая своими подозрениями потребности домашних
я согласен, что чужие деньги брать плохо, но разве не то же самое собиралась сделать жена в истории?
Пользы действительно масса. Например, придётся теперь уже из зарплаты тратить деньги на шмотьё, ещё и жену задабривать.
или не придется  ;D
Стоило всё же сделать тест не задевая семью. И если бы он был отрицательным, может и можно было с кислой миной потребовать ту часть накоплений, которую вложил в копилку сам, собрать свои вещи и уйти.
но разве тест - это не для блага семьи дело?
чтобы у мужа не оставалось сомнений, что он вкладывается в свое, родное
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 16:36:20 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потратил заначку
« Ответ #17 : 28 Ноября 2017, 16:34:41 »
потратил общие деньги
его же деньги (!)
Общие, кот, общие. Не его.

И при чем здесь, что полезнее мужику (или жене), если шмотки планировалось купить ребенку? Ему ни разу не полезнее ходить без зимней одежды, чтобы папочка друзьяшкины подозрения проверил.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #18 : 28 Ноября 2017, 16:36:42 »
я согласен, что чужие деньги брать плохо, но разве не то же самое собиралась сделать жена в истории?
Не совсем. Совсем то же самое - это купить туфли на все деньги. Вот это - чисто ее трата. Долгосрочное планирование в семье с низким достатком - эт вообще инпосибле, вот и крутятся. Детей одевать сейчас дорого, а возможность урвать - редкая.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Потратил заначку
« Ответ #19 : 28 Ноября 2017, 16:40:55 »
Я вот перечитала сейчас внимательно. Даже не общие, получается.
Цитировать
а там пусто. Хотя должно было быть тысяч двадцать, специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #20 : 28 Ноября 2017, 16:42:17 »
Общие, кот, общие. Не его.
да общие, общие
я че, спорю, что они общие?
мб 10 тыс дал муж, 10 тыс - жена

так вот, почему жена может единолично распорядиться этими общими деньгами, а муж - нет?

И при чем здесь, что полезнее мужику (или жене), если шмотки планировалось купить ребенку? Ему ни разу не полезнее ходить без зимней одежды, чтобы папочка друзьяшкины подозрения проверил.
и че, на ребенка можно спускать чужие деньги?
я-то думал каждый человек волен поступать как хочет со своими деньгами, а оно эвон как, гони бабло, раб, жена решила шмотье прикупить!
я так считаю, хочет жена купить шмотье - пусть покупает на свои или договаривается с мужем
а она полезла сама крысить и очень огорчилась, что не она одна крыса в семье
и я смотрю, тут хватает крысок на форуме!

Я вот перечитала сейчас внимательно. Даже не общие, получается.
Цитировать
а там пусто. Хотя должно было быть тысяч двадцать, специально откладывала на вещи дочке к зиме и на подарки
так и не увидел фразы, что она единолично отложила все 20 тыс
а муж возможно специально откладывал на тест
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 16:44:54 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Потратил заначку
« Ответ #21 : 28 Ноября 2017, 16:43:46 »
Правильно. Сам родился, сам зарабатывай!
 ;D

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #22 : 28 Ноября 2017, 16:46:33 »
Не совсем. Совсем то же самое - это купить туфли на все деньги. Вот это - чисто ее трата. Долгосрочное планирование в семье с низким достатком - эт вообще инпосибле, вот и крутятся. Детей одевать сейчас дорого, а возможность урвать - редкая.
ну это все круто, но возможно стоило все же поговорить с мужем прежде чем единолично распоряжаться его деньгами?

Правильно. Сам родился, сам зарабатывай!
 ;D
я такого не писал
мне интересно другое
почему мужчина взял общие деньги и потратил, как захотел - он мудак и у местных телочек жжет сзади
жена взяла общие деньги и потратила, как захотела - она все правильно сделала
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 16:51:29 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Потратил заначку
« Ответ #23 : 28 Ноября 2017, 16:47:54 »
Мне реально смешно читать возмущения о том, как коварная баба хотела дитю шмотки купить.
Серокот продлевает жизнь. ;D

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потратил заначку
« Ответ #24 : 28 Ноября 2017, 16:50:20 »
и че, на ребенка можно спускать чужие деньги?
я-то думал каждый человек волен поступать как хочет со своими деньгами, а оно эвон как, гони бабло, раб, жена решила шмотье прикупить!
я так считаю, хочет жена купить шмотье - пусть покупает на свои или договаривается с мужем
Пздц  ;D
Нет, чужие на своего ребенка нельзя. Общие деньги на общего ребенка - можно. С фига она должна покупать на свои, если она покупает не себе, а общему ребенку? И где сказано, что она с мужем не советовалась по вопросу покупки шмотья? Хотя, о чем здесь советоваться вообще. "Дорогой, наш мальчик будет ходить зимой в одних носках или ты позволишь купить ему ботинки?"  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Потратил заначку
« Ответ #25 : 28 Ноября 2017, 16:50:23 »
ну это все круто, но возможно стоило все же поговорить с мужем прежде чем единолично распоряжаться его деньгами?
Может, стоило, может - не стоило. Чужая семья - потемки. Мы же с тобой не знаем, кто там у кого под каблуком/за штаниной сидит, кто за ребенка несет ответственность, кто сколько зарабатывает, кто заведует бюджетом семьи, у кого папа прокурор и тыды
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн skriimoll

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-1
Re: Потратил заначку
« Ответ #26 : 28 Ноября 2017, 16:52:36 »
Мамкино Государство продолбалось в глаза и не смогло прочитать то, что деньги планировалось потратить на ребенка, а тест днк стоит меньше 20к

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Потратил заначку
« Ответ #27 : 28 Ноября 2017, 16:52:39 »
Вот пусть друзьяшки бы на днк и давали. Умники все. Тест ДНК - для богачей онли, нищеброды должны страдаааааааааать!!!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потратил заначку
« Ответ #28 : 28 Ноября 2017, 16:52:58 »
Слушай, Серый Кот, а ведь она еще могла ребенка каждый день кормить! Представляешь, каждый день и даже возможно трижды, и все это не спросив мужа!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #29 : 28 Ноября 2017, 16:54:17 »
Может, стоило, может - не стоило. Чужая семья - потемки. Мы же с тобой не знаем, кто там у кого под каблуком/за штаниной сидит, кто за ребенка несет ответственность, кто сколько зарабатывает, кто заведует бюджетом семьи, у кого папа прокурор и тыды
разумеется
мне интересна реакция местных кур

если "для ребенка - это святое", то я так понимаю, если мужчина сопрет у жены деньги и купит конструктор лего/детскую жратву/радиоуправляемый вертолет, то вы скажите, что он все сделал правильно?

Слушай, Серый Кот, а ведь она еще могла ребенка каждый день кормить! Представляешь, каждый день и даже возможно трижды, и все это не спросив мужа!
так зачем спрашивать, если при этом она не брала деньги мужа?
речь-то идет о том, что жена хотела распорядиться деньгами мужа по своему усмотрению и местные курочки находят это хорошим и правильным; но муж подсуетился и распорядился ее деньгами по своему усмотрению и почему-то он мудак

Вот пусть друзьяшки бы на днк и давали. Умники все. Тест ДНК - для богачей онли, нищеброды должны страдаааааааааать!!!
так у них походу в семье можно брать чужие деньги
че б и не сделать тест-то?

вообще, чисто объективно, тест нужен мужу гораздо больше, чем новые шмотки ребенку
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 16:58:08 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn