Автор Тема: Машина или девушка  (Прочитано 6372 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Машина или девушка
« : 30 Ноября 2017, 00:44:20 »
Цитировать
Тут девушка писала, что ее парень, по идее, променял на машину. Ну, у меня так же было. Слава Богу, что не заболела, а просто понадобились деньги на учебу (учусь на платном, с парнем вместе 4 года, из которых 3 живем в одной квартире). У меня на работе ЗП задерживали, срочно надо было оплатить, у него эти деньги были. Помочь больше никто не мог. А он месяцок назад себе на авто какую-то турбину заказал крутую, без которой вполне бы мог и прожить некоторое время. Оказался поставленным перед молчаливым выбором. Нет, я не просила выбирать, просто рассказала о ситуации и попросила помочь. День он ходил угрюмый, а потом сказал, что авто он давно мечтал модернизировать, поэтому выбирает турбину.
Да, я знаю, что он волен своими деньгами распоряжаться как угодно, но все же КМП. Не ожидала. Проревела день, чувствуя себя просто брошенной, поняла, что он меня променял на кусок железа, собрала вещи и ушла. Не катастрофа, но как помоями облили
Ну пусть и трахает машину.
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Машина или девушка
« Ответ #1 : 30 Ноября 2017, 00:50:02 »
Он заказал за месяц до того, как был поставлен перед выбором? Или нет?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Машина или девушка
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 00:53:02 »
вот тоже не поняла этот момент
если турбина уже заказана то что, отменять ее? не факт что деньги вернут полностью
глупо както
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Машина или девушка
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 00:56:15 »
Ну пусть и трахает машину.
Смотря что за машина, может с такой найдет кого потрахать без проблем  ;D

вот тоже не поняла этот момент
если турбина уже заказана то что, отменять ее? не факт что деньги вернут полностью
глупо както
Деньги у него были - то есть, он заказал, но деньги не отдал, или только аванс какой-то внес.

Неженка

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 01:26:44 »
Покупки, особенно дорогие, можно вернуть. А может, оплата по факту получения. Так что да, променял девушку на машину. Девушке эти деньги были нужны срочно, а заказ можно отменить, и опять через месяц-два заказать. Кроме того, она просила денег явно в долг, а не подарить, потому что задержали зарплату (То есть ей раньше хватало, это не какие-то внезапные траты огромных сумм). В общем, тут тему "меркантильных баб" по-моему никак не притянуть. Один человек попросил помощи, другой мог её оказать, но не захотел. Его приоритеты ясны, её они не устраивали, итог закономерен - разошлись.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Машина или девушка
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 01:46:13 »
блин примерила ситуёвину на себя, даж если не смогла вернуть деньги за турбину, для родного человека, напряглась бы и побежала перезанимать. учёба дело важное, не на шубу девке потребовались, да и в долг.

Sashetta

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 01:52:55 »
Высокие отношения. Я бы тоже ушла. Я не прошу о помощи без необходимости, и деньги всегда возвращаю (чем задолбала всех страшно, бгг). Девушка создала впечатление кого-то с тем же мировоззрением. Человеку, которому проблемы близкого менее важны, чем свои материальные хотелки (особенно если хотелка откладывается, а не отменяется) просто нельзя доверять. Эгоцентрики хороши в качестве собеседников, а не в ближайшем окружении. Сама бы я еще и занимать побежала, если бы дело было в учебе близкого. *А для моей так чуть кредит не взяли, хорошо хоть обошлось*

Неженка

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #7 : 30 Ноября 2017, 02:10:24 »
деньги всегда возвращаю (чем задолбала всех страшно, бгг).
Вот КАК можно задолбать ЭТИМ? Я вижу только один вариант.
- Дорогая Сашетта, с днём рождения, прими этот скромный подарок, о котором ты так давно мечтала!
- Ооо, спасибо! Но деньги я верну, я так не могу!

Sashetta

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #8 : 30 Ноября 2017, 02:21:03 »
Это может задолбать, если человек меня считает частью своей семьи уже, а я считаю, что рановато, как бы хорошо ни относилась. В итоге разное отношение к выданным деньгам немного. Я прошу в долг до зп, мне говорят, шо возвращать, тем паче такие мелкие суммы, не нужно, но я несу возвращать. :D Правда, когда ему лекарства покупала, вернуть не позволила со словами "лекарства - это лекарства".

Неженка

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #9 : 30 Ноября 2017, 02:26:15 »
То есть задолбала одного конкретного человека, но пишешь "всех задолбала"?  ;D

Sashetta

  • Гость
Re: Машина или девушка
« Ответ #10 : 30 Ноября 2017, 08:10:22 »
Э... Да нет. Друзей так же иногда, просто реже. Мне не свойственен пафос гали.ру, Сансет. ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Машина или девушка
« Ответ #11 : 30 Ноября 2017, 09:21:33 »
Грустно конечно. Но таки очень полезно узнать своё место в иерархии ценностей, особенно до совместной ипотеки и детей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Машина или девушка
« Ответ #12 : 30 Ноября 2017, 09:31:05 »
Это радость, конечно, но может хватит его везде-превезде поминать?
Тем более что он еще жив, насколько я понимаю. Хотя идея устроить поминки заранее, чтобы виновник торжества тоже мог принять активное участие, так-то неплоха :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Машина или девушка
« Ответ #13 : 30 Ноября 2017, 09:47:33 »
А что, ни у одного из них не было кредитки или мозгов чтобы взять кредит в своем банке?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Машина или девушка
« Ответ #14 : 30 Ноября 2017, 09:49:09 »
Хм, видать не такой уж и семьёй этот парень считал свою девушку. Не на развлекухи же она себе попросила, тем более, как я поняла, вернула бы себе деньги с зарплаты. Либо он считает, что она вполне способна найти сумму сама и без него, не пропадёт, излишне драмматизирует и накручивает.

А ещё деньги на учёбу - это важная вещь, такие суммы всегда копятся заранее, чтобы не было, как у автора, "в последний момент" и "с последней зарплаты".
Following the stream up North

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Машина или девушка
« Ответ #15 : 30 Ноября 2017, 09:52:01 »
излишне драмматизирует

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Машина или девушка
« Ответ #16 : 30 Ноября 2017, 09:52:16 »
А что, ни у одного из них не было кредитки или мозгов чтобы взять кредит в своем банке?
Там жи проценты. Я лучше займу, а кредит - это когда совсем уж жопа.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Машина или девушка
« Ответ #17 : 30 Ноября 2017, 09:53:28 »
Там жи проценты. Я лучше займу, а кредит - это когда совсем уж жопа.

Думаешь проблема в том, что она в жопу не давала - поэтому он и не метнулся за кредитом?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: Машина или девушка
« Ответ #18 : 30 Ноября 2017, 10:14:32 »
Версия от машины

У меня турбина барахлила, срочно надо было поменять, у него эти деньги были. Помочь больше никто не мог. А он месяцок назад себе для бабы какую-то шубу заказал крутую, без которой вполне бы мог и прожить некоторое время. Оказался поставленным перед молчаливым выбором. Нет, я не просила выбирать, просто рассказала о ситуации и попросила помочь. День он ходил угрюмый, а потом сказал, что бабе он давно мечтал подарок сделать,  поэтому выбирает шубу.
Да, я знаю, что он волен своими деньгами распоряжаться как угодно, но все же Демонтируйте Меня Пожалуйста. Не ожидала. Проревела день, чувствуя себя просто брошенной, поняла, что он меня променял на кусок мяса.Ну, и меха.
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Машина или девушка
« Ответ #19 : 30 Ноября 2017, 10:16:14 »
Думаешь проблема в том, что она в жопу не давала - поэтому он и не метнулся за кредитом?
Вполне возможно, кстати  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Машина или девушка
« Ответ #20 : 30 Ноября 2017, 10:29:29 »
А ещё деньги на учёбу - это важная вещь, такие суммы всегда копятся заранее, чтобы не было, как у автора, "в последний момент" и "с последней зарплаты".
Если там заборостроительно-экономико-психологический ВУЗ, то семестр вполне может стоить 20 - 30 тысяч, которые не всегда обязательно откладывать. А может быть, у нее часть денег была, просто какой-то суммы не хватало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Машина или девушка
« Ответ #21 : 30 Ноября 2017, 10:54:41 »
Там жи проценты. Я лучше займу, а кредит - это когда совсем уж жопа.

Ну а то ж. Пусть лучше парень без покупки (и вероятно без аванса за покупку) останется, чем я процент платить буду! Он жи должен помочь!
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Машина или девушка
« Ответ #22 : 30 Ноября 2017, 10:59:30 »
вопрос как всегда в сумме.  что там за такая сумма, которую ни у кого не занять,  при этом оставить ее на последнюю зп, т.е. не скопить заранее, но при этом можно легко оплатить всю с ЗП, а обычно в зп еще и не вся ЗП, потому как 25 числа аванс был.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Машина или девушка
« Ответ #23 : 30 Ноября 2017, 11:22:43 »
А что, ни у одного из них не было кредитки или мозгов чтобы взять кредит в своем банке?
Там жи проценты. Я лучше займу, а кредит - это когда совсем уж жопа.
не такая уж и жопа, если на небольшой срок. Если кредитка без процента за снятие, то вообще не проблема. ну переплатишь за месяц пару процентов, с 10 тыс это 200 руб, что как бы совсем не много, зато никакой паники если вдруг друзья не могут занять денег, и никого не напрягаешь. Если мне вдруг нужны деньги срочно я спрашиваю у тех кто реально может занять, если для них  не проблема - занимаю если сложно то если деньги нужны на день-два иду в ломбард, если на месяц-полтора и это оплата а не снятие наличными, то пользуюсь кредиткой. если много и на полгода - топаю в банк за кредитом. да, переплачиваю но создавать из этого панику и катастрофу как по мне - не сильно умно.
А если человек уже заказал что то -то обычно надо выкупить.
например я часто делаю заказы у знакомых продавцов без предоплаты, под честное слово. могу даже по телефону. и да, я должен это выкупить. то что деньги за заказ лежат у меня не означает что они  мои, я просто их еще не отдал.
но в данной ситуации я бы нашел деньги для девушки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Машина или девушка
« Ответ #24 : 30 Ноября 2017, 11:34:46 »
может он эту турбину по дикой скидке урвал, откажись сейчас придется платить в два раза больше ::)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Машина или девушка
« Ответ #25 : 30 Ноября 2017, 11:45:53 »
может он эту турбину по дикой скидке урвал, откажись сейчас придется платить в два раза больше ::)

или она какая то хендмейд, модернизированная умельцами, такие вещи надо выкупать иначе потом весь узкий рынок таких  умельцев вам ничего без предоплаты 100% не продаст, или друзья делали-везли, кинуть их совсем никак.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Машина или девушка
« Ответ #26 : 30 Ноября 2017, 11:58:27 »
А если посмотреть на ситуевину глазами парня, то фигня получается. Ищешь крутую турбину, копишь деньги, заказываешь, ждешь, заказ уже в пути, вот-вот и тут здрасьте приходит мадам, которая не в состоянии занять у кого-либо, написать в деканат маляву об отсрочке оплаты, ставит тебя перед молчаливым выбором (ска, ненавижу такое! ипись как хочешь, но смотри как я, не зная исхода ситуации, уже обиделась на твой потенциальный отказ). Т.е. подруга зависит от суммы размером в часть одной месячной зарплаты и не в состоянии самостоятельно разрулить задержку на несколько дней? Ну звиздец. Можно вангануть, что либо дево категорически не умеет тратить деньги, либо зп крохотная и она с удовольствием сидит на шее у парня. Парень баблишко на игрушку планирует заранее, а дева на учебу за полчаса до "ой всё".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Машина или девушка
« Ответ #27 : 30 Ноября 2017, 12:10:33 »
А если посмотреть на ситуевину глазами парня, то фигня получается. Ищешь крутую турбину, копишь деньги, заказываешь, ждешь, заказ уже в пути, вот-вот и тут здрасьте приходит мадам, которая не в состоянии занять у кого-либо, написать в деканат маляву об отсрочке оплаты, ставит тебя перед молчаливым выбором (ска, ненавижу такое! ипись как хочешь, но смотри как я, не зная исхода ситуации, уже обиделась на твой потенциальный отказ). Т.е. подруга зависит от суммы размером в часть одной месячной зарплаты и не в состоянии самостоятельно разрулить задержку на несколько дней? Ну звиздец. Можно вангануть, что либо дево категорически не умеет тратить деньги, либо зп крохотная и она с удовольствием сидит на шее у парня. Парень баблишко на игрушку планирует заранее, а дева на учебу за полчаса до "ой всё".
По сути они не семья и парень ей нифига и не должен. может помочь а может и не помогать. но есть категория женщин, которые считают что их муж или парень обязан разруливать все их косяки в то числе и финансовые, и пофиг на его трудности и проблемы. ты должен потому что я прынцесса. Да, парен мог найти деньги. есть куча банков где можно оформить кредитку и положить именно на случай форсмажора. У меня так кредитка и лежит, на всякий случай. и при необходимости я могу снять с нее наличку, вполне возможно та же ситуация и у парня, но почему такой же кредитки нет у девушки? что то мне кажется что тут простое желание секономить за счет парня. я могу деньги достать но там же надо будет платить проценты. а ты вот такой нехороший не хочешь мне помочь и взять оплату этих процентов на себя ты обязан сам жто предложить и еще и обязан радоваться когда придется платить проценты.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Машина или девушка
« Ответ #28 : 30 Ноября 2017, 15:10:04 »
Мне кажется, эту проблему можно было решить без такого уровня ДРАМЫ.
можно, но не все так могут, некоторые в голову только едят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Машина или девушка
« Ответ #29 : 30 Ноября 2017, 15:12:09 »
Мне кажется, эту проблему можно было решить без такого уровня ДРАМЫ.
Можно, но если хочется именно драмы, то как повод сойдет :]
93