Автор Тема: yaplakal.com - Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!  (Прочитано 36914 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я хз, но как мне кажется в 23 уже надо хотя бы задумываться о будущем - начинать откладывать, может в ипотеку вложиться и квартирантов пустить - пока найдешь-пока выплатишь - уже и 30  ;D
Вот это разумно.
Я не понимаю, почему мысли о квартире для дочки или ее гипотетических детей не приходят в голову маме. Такой дофига самостоятельной и умной. Она просто хочет выпереть Катю замуж и все. А как там она будет "летать" без своего жилья, ее вообще не волнует.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Как дивно порой мутирует традиционное "надо жы замудж и дитачек".  ;D

+1

Мамо ТОЧНО знает, как надо взрослеть.
А ты че такой серьезный!?

Лизаветка

  • Гость
Я не знаю, мне как раз 23 и я съехала из квартиры только ради того, чтобы съехаться с парнем в квартире,оставшейся по наследству. То есть за съем я не плачу. Если бы этой квартиры не было бы, я бы ещё с полгода точно с мамой сидела. Там хорошо, там мои животные и центр города. И бабушка которая вкусно готовит.
Это не мешает мне копить и иногда покупать продукты и вот это все, но сам факт что я жила бы у своих ничем таким страшным не кажется. Поэтому и я терпеть не могу людей которые насильно детей выпихивают ровно в 18 и перестают каким либо образом поддерживать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
блин, а мамка доче пыталась это сказать, или только мечтает втихую?
я бы, наверное, тоже хотела чтоб ребенок поскорее съ*бался, но я теоретик, детей у меня нет и я их не планирую иметь
у нас принято сваливать после армии, а иногда и вовремя нее, тоесть 18-23 года как раз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
- Мама, я все скушал!
- Вот поэтому мы с папой и считаем, что тебе пора уже жить отдельно.

Если по сути проблемы - у мамаши просто разрыв шаблона от того, что дочь живет не так, как она жила. Это бывает. И я вполне понимаю эту девицу, мы не в Аризоне, снять сарайчик под жилье у пожилой пары в соседнем районе за три копейки не получится.

На всякий случай - это говорит Сяо Му, который терпеть не может жить с кем бы то ни было и потому в 23 съехал на квартирку, где у него доля с рождения была.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Да, у Кати сейчас самое золотое время!
Профессия есть, деньги получает, и неплохие. Парень есть. Жилье есть. Детей нет.
Серьезных трат - немного в общий бюджет и на путешествия.

Да, дайте Кати покайфовать еще пару-тройку лет.
Живет человек в свое удовольствие. Да, и слава Богу!
Еще успеет хлебнуть - и семейной жизни с растратами на съем, и декрета с жизнью на одну зарплату мужа (парня), и кредиты-ипотеки, и всю ту самостоятельность-серьезность. Никуда это от нее не денется.

Если девочка не дура, она сейчас, живя с родителями, не хилую такую финансовую подушку безопасности может создать. Не знаю сможет ли она накопить на квартиру с ремонтом и мебелью, но какую-никакую заначку точно можно сделать.

Мама то ли завидует, то ли устала жить в тесноте, то ли жаждет дочь замуж выдать, то ли у нее страх "а время то уходит", то ли сама не знает чего хочет.

Не понимаю я маму. Из ее сообщения не понятно в чем претензия к дочке, в том, что, по ее мнению, дочь инфантильна? Таки нет такого. На мой взгляд, Катя очень даже разумна. В том, что дочь несамостоятельна? То же нет.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Инфантильна как раз мама, ибо не может в причины действий. Нет смысла делать что-то (например, съезжпть из родительского дома), не имея на это причины.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
то ли сама не знает чего хочет.
Собственно, that's it. Вся мамкина простыня это одно большое "не знаю як но не так!".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11626
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Потому что не принято в россии детей выгонять.
Только по факту - 23 летняя кобылка - не дите.
Если считать человека ребенком - то сразу включается режим "мать" - а где ты гуляла, а с кем, надень шапку - замерзнешь, почему ты плачешь? -он тебя обидел? -я ему щас все скажу! И на стоны из детской бежать с мыслью - ребенку плохо!

У мамы может тоже сейчас последнее "золотое время" - ребенка вырастила, еще не старая, ипотеку выплатили, пенсия еще не началась, муж еще не импотент. Некоторым нормально, но некоторые не в восторге от взрослого человека на их жилплощади.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зябра, ну не хочет барышня жить одна или с мужиком своим. Я ее прекрасно понимаю. Родители все же родные люди, а мужик...ну я прям не знаю.  ;D

Ну и классика КМП — «А поговорить?» У меня сложилось ощущение, что с дочерью женщина и не говорила даже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что не принято в россии детей выгонять.
Только по факту - 23 летняя кобылка - не дите.
Если считать человека ребенком - то сразу включается режим "мать" - а где ты гуляла, а с кем, надень шапку - замерзнешь, почему ты плачешь? -он тебя обидел? -я ему щас все скажу! И на стоны из детской бежать с мыслью - ребенку плохо!
У мамы может тоже сейчас последнее "золотое время" - ребенка вырастила, еще не старая, ипотеку выплатили, пенсия еще не началась, муж еще не импотент. Некоторым нормально, но некоторые не в восторге от взрослого человека на их жилплощади.
"Отель мама" это тоже ни разу не российское, а еще есть куча тех, кто после вуза к родителям возвращается. И если верить тем, кто статистику собирает, почти вдвое чаще с родителями живут мальчики. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Потому что не принято в россии детей выгонять.
Только по факту - 23 летняя кобылка - не дите.
Если считать человека ребенком - то сразу включается режим "мать" - а где ты гуляла, а с кем, надень шапку - замерзнешь, почему ты плачешь? -он тебя обидел? -я ему щас все скажу! И на стоны из детской бежать с мыслью - ребенку плохо!
Может  и не включаться. Или выключиться вовремя, как у моей например. Мы друг друга спрашиваем, мол, будешь ли сегодня ночевать дома и если да, то все ли у тебя норм, когда в 12 ты еще не дома. Но, ИМХО, это вообще нормально при проживании на одной площади неравнодушных друг к другу людей
+884/-14

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну и классика КМП — «А поговорить?» У меня сложилось ощущение, что с дочерью женщина и не говорила даже.

"Катенька, ты бы свалила уже?".)

А я не понимаю, почему автор должна расписывать какая-сякая у нее безответственная дочь.
Да может она нормальная. Просто если съехать и пожить самой - не в детской, не примерным ребенком - взгляд на жизнь может и измениться.
И не надо только про "ачо все должны?!". Да никто ничего не должен. Но конкретно автору кажется, что конкретно ее дочери это будет полезно.
В целом это история про выход из зоны комфорта, наверное.
Не надо просто это читать как историю "все, кто живет с родителями - несамостоятельные". Окей, если вы нормально повзрослели, сепарировались и всем ок, то живите. Да даже если и нет, ваше дело.
Но это же не значит, что у автора все автоматически ок должно быть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 14:24:24 от looolka »
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Вот как она размышляет: я люблю свой дом, где я выросла. Люблю родителей гораздо больше, чем своего парня. Зачем мне скитаться по съемным квартирам, если есть моя комната с любимой кроватью, мама и папа, которые всегда рады меня видеть.
но.. но что здесь не так? ???

не знаю.. не очень понимаю автора. ее право, конечно, но все равно. будь я ее дочерью, наверное, было бы обидно. ощущение, что ты в своем доме лишняя, как назойливый гость, когда хозяйка только и смотрит на часы, вздыхая. :(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не заметила какой-то особой несамостоятельности дочери(
Родительский дом - он же как бы и есть твой дом. Родное место, а не временный приют.
Как-то стремно выглядят все эти - Вырос, вали отдельно жить.
Будто передержка какая-то.
Если кажется ребенок несамостоятельным, то стоит задуматься, а проипал ли ты что-то поважнее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мама хочет выставить Катю не потому, что маме с Катей жить неудобно, а потому как Катенька, сцуко, типа неправильно живет.
Не создает себе проблем, не берет на себя ненужных обязательств и не превозмогает трудностей, которых сама же себе и создать должна была.

И в самом деле, мама к ее возрасту уже всё превозмогла, а Катя даже не думает лезть в жопу становиться на путь Взрослой Женщины, Жены и Матери. Мужика трахает, а священным борщом пренебрегает.

Цитировать
В целом это история про выход из зоны комфорта, наверное.
Некомфортно маме, а должна в себе что-то менять Катенька? Внезапно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Некомфортно маме, а должна в себе что-то менять Катенька? Внезапно.

Если маме некомфортно, то это был бы аргумент как раз. И поговорить было бы проще ИМХО.
А так типа всем комфортно как раз. Но да, нет челленджа - нет роста.

Мне трудно судить конкретно про ситуацию в посте.
Но к мужикам, которые от мамы планируют съехать под бок к жене, у меня точно предубеждения))
Должна 10 ОС

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Вообще труЪ родители, подрастив дитачку до такого возраста, начинают потихоньку задумываться в сторону домика в деревне, цветочки разводить, редис выращивать и сортовые патиссоны. И всем хорошо и никто никому не мешает. Ибо - куда родителям особо вкладывать свои денежки, коих в таком золотом возрасте обычно бывает еще много. Если они не охочи до путешествий.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но да, нет челленджа - нет роста.
У Кати в данный момент как раз происходит рост профессиональный. Требующий сил и времени.
А вешать мужика на шею и проблемы сьемного жилья это нихрена не рост.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Вообще труЪ родители, подрастив дитачку до такого возраста, начинают потихоньку задумываться в сторону домика в деревне, цветочки разводить, редис выращивать и сортовые патиссоны. И всем хорошо и никто никому не мешает. Ибо - куда родителям особо вкладывать свои денежки, коих в таком золотом возрасте обычно бывает еще много. Если они не охочи до путешествий.

Бгг.
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
"не заипался - не пожил" какое-то ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вообще труЪ родители, подрастив дитачку до такого возраста, начинают потихоньку задумываться в сторону домика в деревне, цветочки разводить, редис выращивать и сортовые патиссоны. И всем хорошо и никто никому не мешает. Ибо - куда родителям особо вкладывать свои денежки, коих в таком золотом возрасте обычно бывает еще много. Если они не охочи до путешествий.
Хороший ответ. Надеюсь, Катя это прочитает.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Рич, а это большинство окуклившихся - итальянское, если не секрет?  :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А Катенька тем временем режет капусту на борсч, прикидывая, сколько надо собрать бабла на трип за океан, с надеждой, что её не выпнут из обители комфорта ещё каких-нибудь пару лет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
По итогам прочтения темы полыхает от двух моментов.
1. Какого волобуя комфорт, планы и предпочтения взрослого человека помладше априори важнее комфорта, планов и предпочтений взрослого человека постарше?
2. Какого его же "начало отдельного проживания" должно непременно коррелировать с наличием отношашек? Я, наверное, страшную крамолу сейчас скажу, но последние - вообще необязательный элемент в жизни. А если Катя так и не встретит любоффдогроба, она до маминых поминок у нее на голове сидеть будет?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Рич,
Ага, спасибо. Значит, цифры и СМИ не врут. :)

Сейчас поискала по Германии, нашла по 2015 году, 18-24 года.
62% всего живет с родителями, и это
- 68% мужчин и 56% женщин,
- 78% жителей населенных пунктов менее 10 000 человек и 45% населенных пунктов более 500 000 человек.

Где-то были еще свежие цифры по ЕС, кому 25 и более, но я сразу нашла только 2010 год, 25-34. Синий - мальчики, голубой - девочки, красная цифра  - безработица (почему-то диапазона 15-29 лет, но ок). У немцев двукратное М-Ж.


Мяут, фактор бабла. Вернее, его отсутствия. Цифры с каждым годом растут даже там, где стандартно было "съезжать рано"...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 23:25:56 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Но с итальянцами как-то совсем беда с окукливанием, особенно на юге.
В нашей семье "окукливание" - это заворачивание себя в плед перед телеком. Потом всегда вылетает бабочка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
По итогам прочтения темы полыхает от двух моментов.
1. Какого волобуя комфорт, планы и предпочтения взрослого человека помладше априори важнее комфорта, планов и предпочтений взрослого человека постарше?
2. Какого его же "начало отдельного проживания" должно непременно коррелировать с наличием отношашек? Я, наверное, страшную крамолу сейчас скажу, но последние - вообще необязательный элемент в жизни. А если Катя так и не встретит любоффдогроба, она до маминых поминок у нее на голове сидеть будет?
Меня умиляет, как всякие обиженые в детстве истерички и всяки прочие социофобы считают, что люди вокруг не умеют в отношения друг с другом (без разницы, родители-дети или мужчины-женщины) так же, как и они. ,(Я конечно понимаю, что большой процент из них не виноват, а просто обижен жизнью, но всё равно прикольно).
ИМХО, самая уважительным причина для того, чтоб съехать от родителей - это желание задорно трахаться, шумнои с огоньком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лео, у меня было великолепное детство в любящей и очень хорошо обеспеченной семье, с которой до сих пор прекрасные отношения, так что мимо. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, у меня было великолепное детство в любящей и очень хорошо обеспеченной семье, с которой до сих пор прекрасные отношения, так что мимо. ;)
А ты не одна в этом списке. Просто твой пост был концентратом для того, чтобы постить ответ.

Кстати, пользуясь случаем хочу передать респект и уважуху Создателю Проблем за Достойнейшее Поведение в столь щекотливой теме.
Она тут куда достойнее меня.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер