Автор Тема: yaplakal.com - Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!  (Прочитано 36935 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ух ты, считаешь, что можно жить самостоятельно и без Святых Штанов/Юбки, и что предки не меньше люди, чем отпрыски - сразу травмированный социофоб?
Хорошо, что я сейчас на обеде и можно сколько угодно ржать в голос.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не, я считаю, что жить одному хуже, чем с кем-то. А уж взрослому здоровому человеку - тем более. Но я тут известен любовью к колхозам и умению жить дружно с родителями, сиблингами и с любимой женой.
Широка, страна моя родная! Желаю тебе приятного аппетита, а я спать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ппц.
Какое-то засилье Шариков, которые "на своих метрах сидели и сидеть будут" и инфантилов, которые не могут от маминой сиськи оторваться.

А почему нельзя сидеть на своих метрах, если тебе на них нравится?
Ну вот бывает так, что человеку нравится тот город и тот район, где он вырос, родители под боком не напрягают, желания съезжаться с мужиком/бабой нету, лишнего мешка денег тоже нету, чтобы просто так снять жильё и посмотреть что получится. И зачем тогда лишние телодвижения?

Цитировать
Мама, может, всю жизнь мечтала о том, как Катенька съ*бнет уже в самостоятельную жизнь, чтобы устроить в "детской" бильярдную или красную комнату БДСМ. Но зачем Катеньке что-то менять? Ее все устраивает. Как это ее из "родного дома"выгонят? Да вот так, нах*й с пляжа! Дай маме хотя бы теперь делать в своей собственной квартире что захочется и когда захочется. Недоросли, блин.

Эээм, а ничего что ребёнок тоже может быть собственником? И никуда ты его не выгонишь даже через суд. Для бдсм-комнаты покупай ещё одну квартиру и там делай. Схерали ребёнок должен сваливать? Мне почти 23, то бишь 24, и мои родители получили жильё в том числе и на меня. Потом приватизировали в том числе и на меня. Соответственно, автор по возрасту тоже подходит под эту схему, семья вполне могла получить именно такую площадь благодаря наличию ребёнка.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Мурмур, ты что, ребенок, видимо, должен лично эти метры обратно подарить под красную комнату, лишь бы никто на кмпшечке не заподозрил его в инфантильности  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как человек, слинявший от родителей в 15...
По итогам прочтения темы полыхает от двух моментов.
1. Какого волобуя комфорт, планы и предпочтения взрослого человека помладше априори важнее комфорта, планов и предпочтений взрослого человека постарше?
Если человеку постарше некомфортно от того, что человек помладше живет так, как ему удобно, то это его неполовые трудности.
А уж его "предпочтениям" вообще в чужой жизни не место.

Цитировать
Катя так и не встретит любоффдогроба, она до маминых поминок у нее на голове сидеть будет?
Мама всегда может принять решение разьехаться. Но мама не готова к последствиям.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 07:09:00 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
1. Какого волобуя комфорт, планы и предпочтения взрослого человека помладше априори важнее комфорта, планов и предпочтений взрослого человека постарше?
То есть материно "Ой, чот мне кажется, не самостоятельная она" гораздо важнее, чем отсутствие возни со съемом, потеря ощутимой части из зарплаты и ухудшение качества жизни дочери?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Мне наоборот родители часто имеют мозг на тему того, чтобы я вернулась домой и мужа за собой притащила. Квартира у нас правда большая, места много, но какбээээ...  :D В общем, волнуются, что мы там #ползарплаты отдаём чужим людям. Мол, тут всегда жили минимум 2 поколения и никто не помер, а вы выпендриваетесь.

Но вообще, мне кажется норм жить с родителями в одного хоть до 30, хоть всю жизнь. Если ты работаешь, тоже вкладываешься в эту семью и у вас хорошие отношения, то почему нет? Особенно, если у семьи не квартира, а нормальный дом. Там лишние руки даже важны.

Не понимаю, чем же жизнь Кати из истории такая несамостоятельная. Работает, путешествует, встречается с мужчинами. Просто проживает в доме, в котором выросла. Причём говорит, что любит свой дом. Это же хорошо. Я вот свою эту квартиру терпеть не могу. Район, планировка, соседи. Всёё всегда бесило. Свалила рано.  :D Я так поняла, мать Кати как яжемать прямо -"Я страдала!11 Общаги, чужой город, #ползарплаты. Ты тоже должна, без этого взрослой не стать!111 Это закаляет характер!111".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что-то я не вижу у автора смертельного заболевания или надвигающейся старости. Они еще долго проскрипят, Катя успеет 5 раз замуж выскочить и десяток нарожать при желании.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А проблема как раз в том, что Катя в гробу видала этот ваш замуж, с точки зрения автора. имхо
Кате таки 23,а не 43.
А среди присутствующих на форуме насколько я знаю, желавших брачеваться в столь юном возрасте был только я.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
А родители не пробовали купить дочери жилье?
Или вот это вот "по общагам скитаться" обязательно должно в поколениях передаваться?

Гораздо приятнее и спокойнее иметь свое, пусть даже комнату в родительском доме, чем мотаться по съемным углам.

Не, родители, конечно, не должны ей покупать жилье, но странно их желание заставить своего ребенка потерять в качестве жизни и свалить в туман.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Кате таки 23,а не 43.
А среди присутствующих на форуме насколько я знаю, желавших брачеваться в столь юном возрасте был только я.
Нам с мужем было по 22, решили пожениться еще в 20. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А когда родители умрут, Катя весело совместит потерю родителей с разрушением всего строя жизни и необходимостью срочно учиться жить по-новому.
Расскажите это Лой. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А среди присутствующих на форуме насколько я знаю, желавших брачеваться в столь юном возрасте был только я.

Чего ж, я в 18 сходила замуж, вполне сознательно и по большой любви))
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мой многоюродный брат высказывал, что его тяготит чрезмерная привязанность к матери, но эту привязанность мать всячески взращивала всю его жизнь, что, имхо, весьма эгоистично.
Ваш двоюродный брат и без мамы нашел бы на ком повиснуть, полагаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А когда родители умрут, Катя весело совместит потерю родителей с разрушением всего строя жизни и необходимостью срочно учиться жить по-новому.

Интересно, откуда такая уверенность, что, живя с родителями, человек ничего не умеет делать?  ::)

Расскажите это Лой. ;D

Дом, ну, маман еще нас с тобой переживет.  ;D Хотя, конечно, когда останусь без нее, придется выйти замуж — должен же мне кто-то утром кофе в постель подавать и вообще готовить и убирать в доме.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Интересно, откуда такая уверенность, что, живя с родителями, человек ничего не умеет делать?  ::)
Она всего-то зарабатывает, вкидывается в общий бюджет и быт ведет.
Разве с этим можно прожить на съемной квартире?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Разве с этим можно прожить на съемной квартире?
А шо такого надо делать на сьемной квартире, боюсь спросить? ;D

Цитировать
Хотя, конечно, когда останусь без нее, придется выйти замуж — должен же мне кто-то утром кофе в постель подавать и вообще готовить и убирать в доме.
Я все это умею сама. Можно мне замуж не ходить?
Хотя моя маман точно переживет и меня, и атомную войну.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 12:29:31 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если Катя так и не встретит любоффдогроба, она до маминых поминок у нее на голове сидеть будет?

Я вот прямо недоумеваю от таких вопросов
Почему нет-то?
Внезапно у форумчан, от которых не ожидаешь, вылезло вот это вот убеждение, что «так положено» важнее, чем «я имею право и поступаю как хочу».

Не надо же всё примерять на себя. Мне вот тоже в родительской квартире жить некомфортно, но не потому что так-низя-я-же-взрослая, а потому что мне в плане хозяйства тесно, мне нужны мои порядки. А кому-то не нужны, кому-то живётся прекрасно и в страшном сне не приснится переезд. Зачем он нужен, если не хочется?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Еще надо превозмогать  >:(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А шо такого надо делать на сьемной квартире, боюсь спросить? ;D
Осознавать свою САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Осознавать свою САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
А, ну разве что.
Ну, мне то и дома никто не мешал никогда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А, ну разве что.
Ну, мне то и дома никто не мешал никогда.
Не помоталась по съему? Не питалась макаронами за триписят 3 месяца? Не ходила пешком по 6 км в одну сторону разгружать что-нибудь? Может и полы не мыла в подъездах в 17 лет?
Пффффф, куйня тогда, а не самостоятельность! А вот если? Что делать будешь?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если что?
Квартиру я себе купила, маман безработную год содержала, капремонт сделала, сантехнику поменяла, мужика в доме заводила аж два раза, собак - четырежды.
Че еще то должно случиться, чтоб я нишмогла?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я все это умею сама. Можно мне замуж не ходить?
Хотя моя маман точно переживет и меня, и атомную войну.

*торжественно* Можно!

Я вот не умею и учиться мне влом. Проще замуж выйти.  ;D

Цитировать
Зачем он нужен, если не хочется?

Мур, Гусар дело говорит: ты забыла, что надо обязательно ПРЕ-ВОЗ-МО-ГАТЬ?  >:(  ;D

Лой, не знаю, у меня её нет и я об этом не писала ::)
Жить - не ограничивается мытьём посуды.

Разве? Ну ок. Тогда, раз не ограничивается, то и живи Катя отдельно с 15 лет, потеря родителей все равно скажется.

Вот это нифига себе разговоры с голосами в голове :D •достала попкорн•


Еще можно словарь литературных терминов достать. И открыть на букве «с». ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если что?
Квартиру я себе купила, маман безработную год содержала, капремонт сделала, сантехнику поменяла, мужика в доме заводила аж два раза, собак - четырежды.
Че еще то должно случиться, чтоб я нишмогла?
Я не знаю( Это надо у тех спрашивать, кто вечно придумывает дополнительные трудности.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я не знаю(
Вот и я не знаю.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Кстати, пользуясь случаем хочу передать респект и уважуху Создателю Проблем за Достойнейшее Поведение в столь щекотливой теме.
Она тут куда достойнее меня.
Вот уж внезапно так внезапно ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, а хотеть самостоятельно жить в этом возрасте самое оно, как по мне. Но это только моё мнение. Может, кого-то такая привязанность к родителям делает сильнее, их право.
Я не говорил, что жить не одному = жить с родителями. Ещё можно жить с партнёром, или жить вместе с другом\подругой.
Но я понимаю, что есть любители сычевать, которымх никакие плюсы совместного проживания не перевесят удовольствия (имхо сомнительного) одиночества и собственничества. И не буду говорить, что всем нужно жить вместе с кем-то.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А когда родители умрут, Катя весело совместит потерю родителей с разрушением всего строя жизни и необходимостью срочно учиться жить по-новому. А так то ничего, конечно, каждый дрочит как хочет, но беспокойство автора понимаю.

А что вы подразумеваете под "разрушением строя жизни", если не секрет? Я бы поняла, если бы Катя не вкладывалась в быт - тогда да, неожиданно свалившаяся на голову куча домашних обязанностей может подкосить. Но она, вроде, обладает всеми необходимыми навыками, и даже регулярно их применяет. Что такого прям кардинального в бытовом плане произойдет после потери родителей?

По моему опыту, при наличии денег, жить одному проще, чем с кем-то. Но я просто существо с повышенной тревожностью, мне люди мешают расслабиться. А если человеку норм жить с кем-то, это не делает его инфантильным *как меня не сделали взрослым самостоятельным человеком отдельное от родителей проживание и попытки взять на себя ответственность не только за себя, но и за дите-бывшего*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, Лой, это очень логично и закономерно. Раз существует проблема от сожительства с родителями до седин, то надо валить в 15, а то нищитово. Кидайся в крайности, будешь казаться умнее(нет).

Иннот, словарь литературных терминов, буква «т» и по перекрестной ссылке оттуда на «г». Искать сначала «троп», потом «гиперболу».   :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23