Автор Тема: #25045 - Каждый первый - всемогущий  (Прочитано 20370 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #90 : 01 Декабря 2017, 11:42:37 »
Цитировать
А по поводу будущего она хитро прикрывается тем, что карты показывают только вероятный расклад, который легко можно изменить  ;D
Меня знакомые тарошницы наоборот стращали, что тут как карты сказали, так всё и будет, даже при попытках что-то поменять всё равно всё придёт к указанному картами результату, потому к гадалкам нельзя ходить чаще раза в год, да и то очень апасна!  ;D ;D ;D
Когда они пытались гадать мне, почему-то все как одна отделывались фразами "карты несут какой-то бред" или "карты отказываются говорить", а когда мне гадают незнакомые, то выдают набор общих фраз из серии "старайся и всё будет, всё в твоих руках, каждый сам п*здец своего счастья" и всё в этом роде.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #91 : 01 Декабря 2017, 12:26:32 »
Баба-дура, как-то не очень умно с их стороны  ;D

Мама говорит, что может на то же самое погадать хоть через неделю, и результат может отличаться, ведь ты уже знаешь первый расклад, значит, что-то сделала/подумала/решила/осознала, и теперь всё идёт по-другому! ;D Хитрая.

А вообще на будущее так и надо гадать, расплавчато в стиле "ты сам создаешь своё будущее", тогда больше вариантов угадать))
Мне пару раз гадали прямо конкретно, чуть ли не назвав дату свадьбы и рождения первенца, даже машину будущего жениха описали (!!!), и что-то ничего, хотя все сроки уже вышли. Так и хожу без мужа, ребёнка и машины :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #92 : 01 Декабря 2017, 12:42:48 »
Таро же говорит намеками - как хочешь, так и трактуй по ситуации. Довольно-таки абстрактные значения, не четко "тебя завтра начальство вызовет на ковер за то, что ты косячишь в работе, а послезавтра в выходной отправишь детей к бабушке и весь день проипетесь с мужем, а на следующий день окажется, что у бабушки дети наелись всякой высококалорийной гадости, и поругаешься с ней" - а нечто типа "карта означает, что вы на пороге неких перемен, но лишь от вас зависит, будут они хорошие или плохие, не спешите, подумайте" или "карта означает творческую реализацию, самое время приниматься за то, что давно хотели, но не решались". А все эти конкретные события - это откровенная подгонка. Когда гадающий знает ситуацию человека, которому гадает, так и подставляет отсебятину.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #93 : 01 Декабря 2017, 13:39:58 »
А ещё у каждой карты по 100500 значений, а если тебе и этого недостаточно — можно придумывать свои толкования и это считается нормальной практикой. Проработка колоды, все дела. И получается в итоге что практически любой набор выпавших карт можно при большом желании притянуть за уши к любой ситуации. КАРТЫ НЕ ВРУТ!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #94 : 01 Декабря 2017, 14:01:48 »
И получается в итоге что практически любой набор выпавших карт можно при большом желании притянуть за уши к любой ситуации.

А как предсказывать-то по такой системе?
"С тобой произойдет что-то хорошее или плохое в ближайшем или дальнейшем будущем"? ;D
К ним же за предсказаниями вроде ходят, а на за анализом текущей ситуации
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #95 : 01 Декабря 2017, 14:35:16 »
Как предсказывать? Ха. А вот тут и нужно мастерство таролога, чтобы из 100500 значений угадать именно те, которые подойдут. Может не угадать, но это будет его ошибка, а не ошибка карт. И вообще, будущее многовариантно, нет единого предопределённого пути, с которого не свернуть и который можно было бы предсказать наперёд. Можно определить несколько наиболее вероятных вариантов развития событий, но это и без карт можно сделать.

И да, таро используются в том числе и для анализа ситуации, не только для предсказаний.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #96 : 01 Декабря 2017, 14:44:31 »
Мама говорит, что может на то же самое погадать хоть через неделю, и результат может отличаться, ведь ты уже знаешь первый расклад, значит, что-то сделала/подумала/решила/осознала, и теперь всё идёт по-другому! ;D Хитрая.

А вообще на будущее так и надо гадать, расплавчато в стиле "ты сам создаешь своё будущее", тогда больше вариантов угадать))

мама шарит :)

вообще, крайне наивно думать, что что-то предопределено, причём вплоть до дат и описаний %) всё постоянно меняется. в случае таро это не хитрость, это правда.

что можно притянуть за уши - не совсем, но поначалу так кажется. типа "да под это описание подойдёт вообще что угодно, плюс у этой карты в разных колодах чуть ли не противоположные описания, бред какой-то"  :o потом начинаешь понимать, что не бред, что разные колоды - таки разные, и для разных вещей предназначены. и одной колодой фиг ты обойдёшься, если реально хочешь хотя бы врубиться нормально %) потом понимаешь, что вот как бы тебе ни хотелось чего-то там, разложил ты себе нечто совсем противоположное, и за уши ничего никак не притягивается. ещё чуть позже понимаешь, что если сосредоточиться, можно разложить то, что тебе надо, и это поможет... что там дальше - не знаю, я бросил на этой стадии и на пятой колоде, продал все, кроме одной, и крайне редко трогаю. с ними так нельзя, чтоб пылились, заново учиться взаимодействовать придётся, если захочешь что-то разложить... так что скорее на память остались. как сказала та же самая леди: "магия, это конечно хорошо, но в тридцать лет не иметь воли решать свои проблемы без магии - стыдно". а чужие решать и пытаться не стоит, боком выйдет :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #97 : 01 Декабря 2017, 14:54:28 »
Я должна быть потомственной ведьмой, но чот это не работает  ;D
Мама рассказывала - как бабушка ей перед смертью призналась, что случайно проклятьем человека убила (пожелала смерти, и он в тот же месяц утонул). Сама она по детству видела сны, которые сбывались в деталях.
Еще она рассказывала, как поперлась к гадалке, когда бабушка болела, чтобы узнать, готовиться ли к ее смерти. Та ей рассказала, что у папы проблемы с пальцами (ожог), что у нас сломается телевизор (сломался), и чего-то там еще, что тоже соответствовало действительности. Но про бабушку вот ничего не сказала.

Я это, жила с магом  ;D. Я хз, как это нормальными словами объяснить. Вот есть люди с большой харизмой, есть психологи, гипнологи, нлпшники. Если это все в одну кучу объединить, то я называю это магией))
А еще он мне как-то засохшую фиалку воскресил, которая месяц как сдохла. Правда вышла герань, но чего еще можно было ожидать от человека, который путал баклажаны с кабачками)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #98 : 01 Декабря 2017, 15:01:05 »
А еще он мне как-то засохшую фиалку воскресил, которая месяц как сдохла. Правда вышла герань, но чего еще можно было ожидать от человека, который путал баклажаны с кабачками)

Ух ты. Это то самое знаменитое заклинание "Исцеление хомячка"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #99 : 01 Декабря 2017, 17:49:57 »
не ребят, вы чот немношк зря придираетесь.
рунический алфавит имеет вполне определенный облик, и даже если первоначально вырезался на всякой твердой хреноте, то ныне хоть на снеге его выссывай - все равно с латиницей не перепутаешь. да и ручка на бумаге тоже оттиск оставляет, особенно если с душой хреначить



Король Торгрим Злопамятный подтверждает - у него Книга Обид вполне себе пергаментная :)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #100 : 04 Декабря 2017, 13:32:47 »
Ух ты. Это то самое знаменитое заклинание "Исцеление хомячка"?

Нет) Ему было бы влом. Ну, и если б он это специально, была б фиалка - в цветочных обычно таки разбираются в вопросе))
Наверняка там есть банальное объяснение - фиалка вместе с горшком досталась мне от хозяйки квартиры. Наверное, до фиалки там росла герань и остались корни. Или ветром с улицы семена принесло - мы окно практически не закрывали. Но версия с магией мне нравится больше)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #101 : 05 Декабря 2017, 02:30:31 »

Ужасные мошенники! Не то что автор!
Ну автор, как я понял, на этом не зарабатывает, а упарываться можно на чем угодно.

Кстати, я так и не вкурил, в чем ее ведьмацтво заключается.

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #102 : 05 Декабря 2017, 07:44:41 »
http://zadolba.li/story/25045

Итак, на связи с нами - дура. Обычная такая, тупая - тасует карты, заваривает иван-чай со зверобоем, верит в богов из учебника отечественной истории за шестой класс, периодически бухает в честь колеса от велосипеда и просто занимается детскими фантазиями.
...
Самые отвратительные, конечно - те, кто не является идиотом, а просто стрижет с тупых дур нехилые деньги за свои "курсы". Видимо, автор успела у одного такого "поучиться".

Вот, кстати, то, что автор написала о "недобросовестных конкурентах" отнюдь не исключает, что она из таких же мошенников.
Вся прелесть эзотерики в том, что правым считается тот, кто громче (и убедительнее) кричит о своих знаниях.
Ходжа Насреддин, победивший в споре об астрологии придворных астрологов - прекрасный пример. Хотя сам в движении небесных тел смыслил чуть больше чем никак.
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #103 : 05 Декабря 2017, 09:49:17 »
А я наивно полагала, что вся прелесть эзотерики в том, что кроме мошенников там никого больше нет.

Не соглашусь, бывают действительно заблуждающиеся люди.
А вот как считаете, если человек на основании вполне рационального знания дает вам совет, но при этом ссылается на какое-то тайное знание - он мошенник?
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #104 : 05 Декабря 2017, 10:08:57 »
А вот как считаете, если человек на основании вполне рационального знания дает вам совет, но при этом ссылается на какое-то тайное знание - он мошенник?
Если твой, к примеру, родственник, повернутый на шизотерике, творит куйню и ты пытаешься образумить его в рамках того, во что он верит, это логично и правильно. И вообще, если не пытаешься поиметь с человека профит обманом - это не мошенничество.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #105 : 05 Декабря 2017, 11:54:13 »

А вот как считаете, если человек на основании вполне рационального знания дает вам совет, но при этом ссылается на какое-то тайное знание - он мошенник?
Либо мошенник, либо полудурок

Не учли третий вариант - он считает полудурком того, кому объясняет. Мошенником при этом можно быть, но не обязательно.
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #106 : 05 Декабря 2017, 12:28:39 »
Настоящие ведьмы только Матушка Ветровоск и иже с ней.
Все остальные шарлатанки.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #107 : 05 Декабря 2017, 17:52:58 »
Если есть настоящие колдуны, маги, предсказатели - их крайне мало и они давно работают на спецслужбы, которые их плотнейше пасут)
Так что вероятность встретить настоящего магуя .. ну вы поняли.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.