Автор Тема: #25045 - Каждый первый - всемогущий  (Прочитано 20481 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #60 : 30 Ноября 2017, 21:03:18 »
Не, из той пары десятков толкиенистов, с кем я была знакома, только буквально шесть-восемь человек стали "нормальными людьми", когда повзрослели. Остальные ударились в магию, эзотерику, веганство, все направления псевдоязычества, поуезжали на Гоа и жить на дубу, молиться Калям Бубу в "экопоселения", а кто не поуезжал, те в свои 30+ лет месяцами кантуются по впискам и непрерывно чем-то болеют, побираясь "на лечение" в дайриках и контактиках и подрабатывая абы где абы как.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #61 : 30 Ноября 2017, 21:08:29 »
имхо, у ролевиков из общих минусов в основном зашкаливающее чсв и хлещущий во все стороны обвм, ну и личную внутреннюю говнистость никто не отменял. поетому ирл они и могут оказаться не самыми приятными собеседниками, но чтобы кто-то прям всерьез себя считал воплощенным ельфом? - не, таких мне, слава Темным Богам, не попадалось оО
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #62 : 30 Ноября 2017, 21:13:45 »
Вот честно, я во все это верю, в проклятия, в гадания, в прочую лабуду. Ну вот просто мне так нравится, мир кажется более многогранным.
Согласна в том смысле, что иногда мир кажется слишком скучным и хочется добавить немного романтизЬму, будь то колдунство или что-то иное. Хочется верить, что в кладовке шуршит домовой, а когда привязываешь яркую ленточку на куст, духи тебе улыбаются и твоя тропинка в срединном мире становится светлей и ровней. Это просто мило, почему бы и нет? Все любят сказки  :)

имхо, у ролевиков из общих минусов в основном зашкаливающее чсв и хлещущий во все стороны обвм, ну и личную внутреннюю говнистость никто не отменял. поетому ирл они и могут оказаться не самыми приятными собеседниками, но чтобы кто-то прям всерьез себя считал воплощенным ельфом? - не, таких мне, слава Темным Богам, не попадалось оО
Ой, а то все остальные человеки отнюдь не говнисты, ага ) Говнистость не зависит ни от чего, она или есть, или нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #63 : 30 Ноября 2017, 21:15:57 »
Дениятос, лично мне вышеупомянутая мадам сначала нахамила, а потом, когда я огрызнулась в ответ, радостно сообщила, что она же Первый дом, она по-другому не умеет. Офигеть объяснение, чоужтут.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #64 : 30 Ноября 2017, 21:26:55 »
я как-то на игре столкнулась с авторитетной дамой с ОБВМ (судя по ее текстам) и была шокирована  странным скандалом на основе нелепой детской обидки  :-\
была разочарована.
но у меня вообще со светлыми человечками не складывается.

Кстати, раз уж речь зашла, никто совершенно случайно не собирается на дорогу домой?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #65 : 30 Ноября 2017, 21:31:23 »
Дениятос, лично мне вышеупомянутая мадам сначала нахамила, а потом, когда я огрызнулась в ответ, радостно сообщила, что она же Первый дом, она по-другому не умеет. Офигеть объяснение, чоужтут.
Эхехехъ, видел бы Феанор своих самозваных потомков… :]
93

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #66 : 30 Ноября 2017, 21:33:40 »
Кстати, раз уж речь зашла, никто совершенно случайно не собирается на дорогу домой?
Ссылку, систра, ссылку. Я еще не составила календарь на будущий год. Лениво планируется асприновка и Хоббитские игры.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #67 : 30 Ноября 2017, 21:42:13 »
Эхехехъ, видел бы Феанор своих самозваных потомков… :]
можно подумать, он сам был приличный -_-

Ссылку, систра, ссылку. Я еще не составила календарь на будущий год. Лениво планируется асприновка и Хоббитские игры.
ну это для совсем фанатов https://vk.com/doroga_domoi_18
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #68 : 30 Ноября 2017, 21:48:15 »
можно подумать, он сам был приличный -_-
Он был гад и злодей, но и в этом был велик. А потомки только на бытовое хамство горазды. Феаноринги дое.ались до мышей :]
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 22:27:22 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #69 : 30 Ноября 2017, 21:56:13 »

Итак, на связи с нами - дура. Обычная такая, тупая - тасует карты, заваривает иван-чай со зверобоем, верит в богов из учебника отечественной истории за шестой класс, периодически бухает в честь колеса от велосипеда и просто занимается детскими фантазиями.


По поводу мадам магини согласна. Но вот мучает меня вопрос: а чем периодическое бухание в честь колеса от велосипеда отличается от периодического бухания в честь днюхи определенного еврея? Периодами? Качеством и количеством бухла?
Не, лично я придерживаюсь философии, что нет повода не выпить. Но хотелось бы узнать верный ответ у знатоков.
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #70 : 30 Ноября 2017, 22:00:11 »
Во втором случае собутыльника найти проще! :]
93

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #71 : 30 Ноября 2017, 22:00:32 »
ну это для совсем фанатов https://vk.com/doroga_domoi_18
Спасибо. В этом сезоне планируется много игр по Первой Эпохе. А я, признаться, не очень в материале и перечитывать "Сильмариллион" мне крайне лень. Поэтому вряд ли.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #72 : 30 Ноября 2017, 22:09:22 »
Как раз Александра Баркова, да простят меня ее фанаты, эльф на всю голову в самом худшем смысле этих слов. Более того, эльфийский король. В силу этого персонаж довольно мерзкий ирл. Как там в лекциях - не знаю, но если учесть, что ведет она в странных негосударственных шарагах, можно предположить уровень.
Да? Если так, то это печально. В лекциях интересная дамочка, а ИРЛ - вот не в курсе.
Хелависа - дааа, она вообще молодец. Слышала интервью с ней.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #73 : 30 Ноября 2017, 22:10:09 »
Да ладно, немного ролевого образа иногда полезно. Я вон в подкасте обычно (если речь про типичное фентези, а не про фьючерсы и опционы) - гном, ворчливый, злопамятный, выпивающий и забавный :)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #74 : 30 Ноября 2017, 22:35:23 »
Спасибо. В этом сезоне планируется много игр по Первой Эпохе. А я, признаться, не очень в материале и перечитывать "Сильмариллион" мне крайне лень. Поэтому вряд ли.
А где еще игры по Первой Эпохе посмотреть?
«Я делаю так же, только наоборот»

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #75 : 30 Ноября 2017, 22:41:05 »
А где еще игры по Первой Эпохе посмотреть?
Ну как водится на allrpg и joinrpg

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #76 : 30 Ноября 2017, 23:08:53 »
Ну так-то если руку оторвало, то коллега-хирург уже не поможет
Но в целом согласна. Беззубый стоматолог, прыщавый дерматолог - всё это подозрительно и нафиг надо

А кто-нибудь видел офтальмолога без очков?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #77 : 30 Ноября 2017, 23:12:01 »
Очки - не прыщи, если что
Очки говорят о том, что человек проверяет зрение и корректирует его удобным и подходящим для него способом, а не забивает на свои глаза как дофига людей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #78 : 30 Ноября 2017, 23:13:23 »
Я видела офтальмологов без очков. Более того, самая грамотнейшая тётка-офтальмолог, к которой я вообще когда-либо попадала и благодаря которой мы с сестрой вообще видим, не носит очки, и вообще никогда не имела проблем со зрением (ну кроме возрастных, которые у всех так или иначе начинаются).

Ооооо, и про офтальмологов это был любимый аргумент моих родителей, чтобы не покупать мне линзы: ну ты вот посмотри, ни один врач линзы не носит, они все в очках!)))

Хотя вот я тоже бываю предвзятой: к диетологу или фитнес-тренеру/преподавателю танцев, имеющему явный лишний вес (явный это не 3-5 кг, а 10-15 и более) я бы поостереглась идти, даже если бы точно знала, что это последствия приёма лекарств, скачков гормонального фона или болезни.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 23:21:04 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #79 : 01 Декабря 2017, 00:24:01 »
тю
и эта тоже не ведьма :)
у меня знакомая есть, которая никому никогда не гадала за деньги, и вообще никому никогда не гадала, если сама не хотела - то есть, если ей самой не было любопытно, чем ситуация кончится. понимает в куче оккультных систем и практик. но об этом знают три с половиной человека, из близких и давних знакомых. не рыжая, и никогда в рыжий не красилась. кот есть, но не чёрный и даже не рыжий. каких-то этнических фенек и длинных юбок не носит, одевается в магазине адидас :) чай пьёт обычный, чёрный из пакетиков, с сахаром. замужем, с работой, на которой её буквально все обожают. никогда себя ведьмой не называла, ролевиков не любит, таких, как автор и ею описанные - вообще презирает :)
но так я бы сказал что она умеет. так что вы просто ведьм не там ищете :)

Ой прелесть. :)
Она даже забавнее, чем юные демонолухи, вызывающие чертей из ада с помощью пентаклей, купленных на алиэкспресс и чертящие магические печати гелевыми ручками на бумаге для принтера.

а какая таки разница, на алиэкспресс они куплены или нет? или если магические печати чертить на самолично выделанном пергаменте собственной кровью - эффективнее получается? ;D
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #80 : 01 Декабря 2017, 01:16:39 »
а какая таки разница, на алиэкспресс они куплены или нет? или если магические печати чертить на самолично выделанном пергаменте собственной кровью - эффективнее получается? ;D
Аутентичнее. ;D
Насчет эффективности не скажу, мои вопросы, зачем звать сразу всех адских чертей к себе в квартиру и чем дело кончилось, остались неотвеченными. :(

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #81 : 01 Декабря 2017, 01:25:42 »
если б хоть что-нибудь таки призвалось - дело бы кончилось самоубийством призывающего, я думаю :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #82 : 01 Декабря 2017, 06:23:23 »
ваще-то я считаю, что играть, конечно, в этой жизни стоит (потому как сами таки форумные да иллюстративные ролевики средне-старой закалки, да и забавно это), но заигрываться не стоит.
ибо последнее как раз и ведет к активному прорыву эльфяток в реальную жизнь, с засилием и экспансией головного мозга.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #83 : 01 Декабря 2017, 07:34:32 »
Думается мне, автора бесит, что другим за их колдунство платят, а ей не везет. Надо над образом поработать. Завести сову, кошака огромного черного. Это типа "помощники". Пауков еще можно и говорить всем, что это она врагов заколдовала. Взгляд "проницательный" выработать и т.п..  ;D
в рыжий цвет перекраситься и зелёные линзы поставить. Чтоб труЪ вЭдьма была
Твоюжмать!!! Вы мне глаза раскрыли ))) в 25 лет ходила крашенная в рыжий цвет, глаза зеленые и так, да еще в квартире кошка черная жила (блин, она там 22 года прожила вообщето))) - ДАЯВЕДЬМА!!!! была ((( эххх, загубила дар видать ((( пойду наглинтвейнюсь с горя (( метлу штоли прикупить?

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #84 : 01 Декабря 2017, 07:37:36 »
Мне вот хотелось бы спросить у автора пару вещей:
1. По каким-таким авторитетным источникам она училась гадать на Таро?
Из чорной-чорной книги, доставшейся от прапрапрапрабабки, письмена в которой видны лишь в полнолуние.
и только кровным родственницам по женской линии )))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #85 : 01 Декабря 2017, 08:09:35 »
Ооооо, и про офтальмологов это был любимый аргумент моих родителей, чтобы не покупать мне линзы: ну ты вот посмотри, ни один врач линзы не носит, они все в очках!)))
Потому что в те времена вообще линзы были не так распространены, во времена нашего детства и юности. Были, но не в таких масштабах носили. А сейчас просто не понять, то ли человек с хорошим зрением и очки не носит, то ли в линзах.
Это про меня однажды так знакомая сказала - мол, посмотри, какой там автобус идет, у тебя зрение хорошее, без очков... Тут я заржала и говорю - вообще-то я в линзах, а зрение у меня куда хуже, чем у тебя! Хотя номер автобуса увидела.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #86 : 01 Декабря 2017, 10:22:36 »
*записывает рунами в Книгу Обид*
Эээ, руны надо высекать на камне, они для этого предназначены. Эх, молодёжь...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #87 : 01 Декабря 2017, 10:54:23 »
Может, там книга такая специальная, с каменными страницами.
93

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #88 : 01 Декабря 2017, 10:58:51 »
Смешная девушка  ;D

А у меня мама тарошница.
И я считаю, что из неё в своё время мог бы выйти отличный психолог. Потому что прошлое и настоящее она людям выкладывает только так, они в шоке с её "умений". Да и многие, по моим наблюдениям, к ней приходят просто поговорить, выговориться и послушать утешительные слова. Денег она ни с кого не берет, так что чем не бесплатный психолог.
А по поводу будущего она хитро прикрывается тем, что карты показывают только вероятный расклад, который легко можно изменить  ;D
Сама в гадания не верю, потому что у меня ничего не сбылось, но мне кажется, некоторым это помогает разложить по полочкам свои мысли и более просто посмотреть на проблему, а не под ворохом эмоций и опасений.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25045 - Каждый первый - всемогущий
« Ответ #89 : 01 Декабря 2017, 11:04:07 »
не ребят, вы чот немношк зря придираетесь.
рунический алфавит имеет вполне определенный облик, и даже если первоначально вырезался на всякой твердой хреноте, то ныне хоть на снеге его выссывай - все равно с латиницей не перепутаешь. да и ручка на бумаге тоже оттиск оставляет, особенно если с душой хреначить
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.