Автор Тема: #21288 - Попросила маму помочь  (Прочитано 29739 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
#21288 - Попросила маму помочь
« : 30 Ноября 2017, 18:57:45 »
http://killpls.me/story/21288
Цитировать
В декрете, муж уехал. Заболела: тошнота, температура. Звоню маме, она гуляет, говорит, что до нас ей час. Ок. Звоню через час - и не выезжала! Ну а зачем, долго ж ехать! В итоге я позвонила в 5, а приехала она в 10, когда сын спал. Спасибо, хоть осталась ночевать.
С утра у меня рвота и понос, а мама требует помыть цветы, перебирает шкафы и вообще не помогает с ребенком. Она приехала помочь - она и "помогает", вещи перебирает, и ей плевать, что ее не просили об этом. Нет сил даже выгнать! Еще и амебой обзывает.
Вот такая взаимопомощь.
ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #1 : 30 Ноября 2017, 19:37:05 »
Ну что тут посоветовать? Когда появятся силы, маму домой и в дальнейшем на нее не рассчитывать. Смотреть, кто из друзей мог бы при таком ЧП выручить.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 20:38:11 »
Выгнать сил нет, а на кмп строчить силы есть. Круто.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4877
  • Карма: +954/-23
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 20:43:41 »
подойти к мамуле и поцеловать ее в уста сахарные. пусть покажет мастер-класс, как оставаться бодрой и красивой при кишечном гриппе.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 21:42:50 »
Выгнать сил нет, а на кмп строчить силы есть. Круто.
Там, похоже, Зинозаврик. Или Зинозавр.
подойти к мамуле и поцеловать ее в уста сахарные. пусть покажет мастер-класс, как оставаться бодрой и красивой при кишечном гриппе.

Еще и за мамой следить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 23:01:50 »
Еще и за мамой следить?
Зато шкафы перебираться перестанет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 23:13:57 »
Выгнать сил нет, а на кмп строчить силы есть. Круто.
на КМП строчить проще и физически, и эмоционально. ты просто лежишь\сидишь на толчке\висишь над тазиком и пишешь, на тебя не орут, не давят, не обзывают в ответ. для диалога нужны силы, нужно, чтоб котелок варил. а если мать там начнет в драму и обидки - так вообще туши свет. это все выматывает писец как. это я еще молчу про случаи, когда мать совсем берега теряет и ее в прямом смысле нужно будет выгонять. прям вот пинками.

---
в общем, да, станет полегче - гнать нафиг эту деятельную. :-\

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #7 : 01 Декабря 2017, 00:34:11 »
Маму выгнать и больше на нее в таких ситуациях не рассчитывать. Сложно будет только поначалу, пока привыкаешь.

Меня первый раз колбасило, когда я болела, а мне с ребенком не помогли, а сейчас я думаю - где моя совесть была, чтоб вот так рассчитывать повесить на маму с бабушкой своего ребенка?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #8 : 01 Декабря 2017, 01:12:50 »
Маму выгнать и больше на нее в таких ситуациях не рассчитывать. Сложно будет только поначалу, пока привыкаешь.

Меня первый раз колбасило, когда я болела, а мне с ребенком не помогли, а сейчас я думаю - где моя совесть была, чтоб вот так рассчитывать повесить на маму с бабушкой своего ребенка?
а почему так печально, ну разве близкие люди не желают помочь родному человеку попавшему в беду( да болезнь считаю бедой) ну конечно если эти родные не сволочи последние или вампиры(

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #9 : 01 Декабря 2017, 09:46:37 »
Цитировать
Вот такая взаимопомощь.
"Взаимопомощь" - это когда помогают друг другу. А в этой истории дочь просить о помощи мать и ругает ее за недостаточную и некачественную помощь. Ни слово о том, как  дочь помогает матери.

Цитировать
Нет сил даже выгнать!
Сначала названивала ей с 5 до 10, требовала, что бы та приехала, прямо настаивала! Вырвала ее с интересного места, где мама "гуляла", и тут "здрасьте"! Неожидасик такой: прямо в первый раз в жизни увидела истинное мамино лицо! Не знала она, до каких грязных углов родная мать докопается. С детства не запомнила.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #10 : 01 Декабря 2017, 10:28:06 »
Эсме, то есть на помощь близкого человека в принципе нельзя рассчитывать ни при каких обстоятельствах?  :o

Цитировать
"Взаимопомощь" - это когда помогают друг другу.

Именно. И если дочь говорит о взаимопомощи, скорее всего, матери она помогает. Потому и рассчитывала. Но у мамы же интерсное место и шкафы в доме дочери не так разобраны, не так ли?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #11 : 01 Декабря 2017, 10:40:15 »
Цитировать
помыть цветы

Оо??
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #12 : 01 Декабря 2017, 10:51:16 »
Цитировать
помыть цветы

Оо??

У фикусов протирают листья от пыли. Свои молочаи маман пару раз в год таскает в ванну и обмывает из душа. Так что все в пределах нормы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #13 : 01 Декабря 2017, 12:19:02 »
Эсме, то есть на помощь близкого человека в принципе нельзя рассчитывать ни при каких обстоятельствах?  :o
какой странный вывод. Из чего он вытекает? Из Хрустального Шара?  ;)

Цитировать
И если дочь говорит о взаимопомощи, скорее всего, матери она помогает.
Точно! Из него, родного!

Раз уж мы тут гадаем: если мать взялась перебирать шкафы у дочери дома, то скорее всего, у нее там бардак и антисанитария.

Если женщина с опытом воспитания ребенка 18+лет считает, что важнее чистота в доме, чем какая-то неупомянутая здесь "помощь с ребенком" - то она, как более опытная, скорее всего, лучше знает.
Впрочем, за "гадания", помнится, мне здесь столько минусов наставили - мама дорогая! Удивительно, как непоследовательны бывают некоторые люди в своих суждениях.

Я не понимаю, почему не идет речи об отправлении младенца к бабушке на время болезни матери. Это было бы разумной помощью.
Если же мать все равно здесь, с младенцем, дышит на него и заражает - зачем тянуть сюда еще старушку?
Зачем вообще ее зазывать, если ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что ей не понравятся твои шкафы и фикусы, и тебя это бесит?
Или как она это видела в своем воображении? Она упадет в изнеможении на диван, а мама будет подносить ей питье и тазики, укачивая ребенка и меняя ему подгузники?

Loy Yver, если без "зеркала", то  для начала доча должна сказать СПАСИБО маме, за то, что та приехала к ней, бросив свои дела. За то, что перебрала ее шкафы и фикусы. За то, что точно так же растила её в свое время, как теперь следует растить ЭТОЙ матери своего ребенка. Дадад, с болезнями и локальными "задницами".
Просить о помощи, а не требовать, и еще потом критиковать да жаловаться в интернетике.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #14 : 01 Декабря 2017, 12:36:59 »
Вау. Вот это мастер-класс по натягиванию совы на глобус 8) Посижу, почитаю)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #15 : 01 Декабря 2017, 13:04:59 »
Эсме, эк вас.  ;D
А я всего-то пару строк черканула.  ;D

Вау. Вот это мастер-класс по натягиванию совы на глобус 8) Посижу, почитаю)

Мне еще что-нибудь написать, чтобы опять выброс произошел?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #16 : 01 Декабря 2017, 13:09:04 »
Раз уж мы тут гадаем: если мать взялась перебирать шкафы у дочери дома, то скорее всего, у нее там бардак и антисанитария.
И десять таджиков живут. ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #17 : 01 Декабря 2017, 13:14:03 »
Цитировать
За то, что перебрала ее шкафы и фикусы. За то, что точно так же растила её в свое время, как теперь следует растить ЭТОЙ матери своего ребенка.
фигассе. спасибо тебе, мама, что лезешь, куда не просят и считаешь, что твое воспитание - ипучий эталон! троекратное "ура" тебе и хлопушка вместо салюта! ;D

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #18 : 01 Декабря 2017, 13:18:59 »
Loy Yver порвет. Ей-богу порвет ;D Поздно уже: понеслось)))

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #19 : 01 Декабря 2017, 13:26:28 »
ёмана, вот это esme распидарасило, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #20 : 01 Декабря 2017, 13:48:06 »
хм. а я наивный фиалк, я считаю, что если ты заболела совсем уже п*здец как и просишь маму помочь, то да "мама будет подносить ей питье и тазики, укачивая ребенка и меняя ему подгузники"... на кой черт мне вымытые фикусы и разобранные шкафы? возьми ребенка, дай мне отлежаться... но как в истории написано - там явно никакого понимания у матери с дочерью.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 15:48:24 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #21 : 01 Декабря 2017, 14:17:17 »
Topas, мат зацензурьте. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #22 : 01 Декабря 2017, 15:06:05 »
У меня такая же мать, но я все равно не могу в эту логику. У автора безвыходное положение, она просит присмотреть за ребёнком, но мать находит другую работу. Если я оставляю ребёнка с мамой - 100% к моему приходу мама куда-то влезет. Какого хрена она не объясняет, а начинает кричать, что помогла,' устала,а я - тварь неблагодарная. Зачем она дополнительно устаёт? Хз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #23 : 01 Декабря 2017, 17:23:18 »
Короче, ПОМОЩЬ ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ПОПРОСИЛ СДЕЛАТЬ.  всё!! Всё остальное это твой личный випон.  и ваще считаю это издевательством над человеком находящимся в заведомо беспомощном состоянии. А вот это -мама лучше знает, опыта у неё больше и ваще ей видней, штааааа???!! Это хто ваще сказал то? Маму поместили в палату мер и весов как эталон? Што за бред то? Человек попросил помочь с ребёнком, С РЕБЁНКОМ, ПОСМОТРЕТЬ ЗА РЕБЁНКОМ. Не узнать мнение, не проверить шкафы, не попросить указаний, чувствуете разницу?
 Меня вот подруга позвала помочь с готовкой на праздник на стол. Я между прочим старше её на 10 лет почти и мне виднее как надо и ваще я этих столов огого сколько накрыла. Так что приду и скажу, сначала надо отзвиздорасить все сковородки и кастрюли, потом помой все полы и стены на кухне, мне виднее у меня опыт, а что ты хотела, чтоб я стояла олевьюшку те резала? да ты офигела? да я оторвалась ради тебя от своих дел, нука быра делай что сказано.
И это учесть, что здорова и хорошо ся чувствует.
 А то что она маму позвала, да я тож позвалаб, даж зная её ипучий характер, ибо при высокой темпе могу впасть в забытьё просто,  практически в бессознательное состояние и это опасно для младенца может быть.
А потом такие родительницы плачутся почему это дети мне в старости в попу не дуют сцуки.

Как представлю, что там бабу полоскает и кишки вываливаются со всех мест, ребёнок орёт обосраный, а маман -помой цветы срочно. Вот честно, убивать охота.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #24 : 01 Декабря 2017, 19:37:12 »
а почему так печально, ну разве близкие люди не желают помочь родному человеку попавшему в беду( да болезнь считаю бедой) ну конечно если эти родные не сволочи последние или вампиры(
Близкие могут не смочь помочь так, как надо. Моя бабушка, царствие ей небесное, как кто заболеет, устраивала цирк с конями. Я болею - "тетеха", "выдумываешь все", "руки не моешь, вот и болеешь", "может, в скорую позвонить", "какой врач - не выдумывай даже", и все это одновременно.  ;D  Ребенок заболел - я "лять с рогами", "только ноги и умею раздвигать" (а с родившимся в результате этого ребенком, типа, справиться не могу), "дай сюда - ты ничего не понимаешь", через минуту "ну не знаю, что еще делать - возьми его". Я уже, как кто заболеет, старалась ей на глаза не показываться, и боже упаси жаловаться - себе дороже выйдет. Причем это не старческие закидоны - в молодости то же самое было, по маминым рассказам. И касалось это только болезней - при других обстоятельствах она не раз и не два мне плечо подставляла. Ну вот понимаешь, что она такая, и в случае болезни на нее не рассчитываешь.

Мама автора могла бояться брать на себя ответственность за маленького ребенка, поэтому и старалась помочь чем-то другим (шкафы разобрать). Ну не шмогла она, и не надо больше по такому поводу к ней обращаться.
А вот это -мама лучше знает, опыта у неё больше и ваще ей видней, штааааа???!! Это хто ваще сказал то? Маму поместили в палату мер и весов как эталон? Што за бред то?
Ну, опыта у нее-таки больше, а насчет "лучше знает" - спорный вопрос.
Короче, ПОМОЩЬ ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ПОПРОСИЛ СДЕЛАТЬ.  всё!! Всё остальное это твой личный випон.
Согласна, но только отчасти. Человек согласился помочь - не надо подлавливать его на слове и ТРЕБОВАТЬ помогать так, как тебе надо, потому как помогающий ничего не обязан, его помощь - его добрая воля. В идеале, должен быть диалог:
- Помоги мне с этим и этим.
- Это сделать могу, а вот это - нет.
- Хорошо, спасибо / Спасибо, сама справлюсь.

Ну а если от мамы действительно больше вреда, чем пользы - надо найти в себе силы попросить ее уехать.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 20:06:51 от Сарделька »

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #25 : 01 Декабря 2017, 19:42:05 »
Меня покоробил исходный пост.
Такое ощущение, что автор холопу приказала и теперь возмущается, что приказанное исполнено не так.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #26 : 01 Декабря 2017, 19:51:58 »
А что, прийти и гадить близкому, когда ему плохо - это нормально?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #27 : 01 Декабря 2017, 20:02:05 »
ЗлоеАлое, мама из истории не гадит. Она хочет сделать как лучше, а получается как получается. А может, она хочет, чтобы отстали от нее - не зря она изначально ехать не хотела.

Бацилла

  • Гость
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #28 : 01 Декабря 2017, 20:02:41 »
Та ладно. Нормальная мама. Таких легион.
Моя маман приехала мне помогать один раз за последний год, долго пыталась приложить героизм, ибо помощи которая МНЕ нужна, ей казалась какой то не героической. В итоге дорвалась до утюга в моё отсутствие и погладила то что в принципе мне надо, проигнорировав вещи которые надо бы погладить. Причём эксплуатируя утюг по партию, но не согласно с инструкцией.

Утюг выжил.

Это вместо того чтоб посидеть с ребёнком, как я просила.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #29 : 01 Декабря 2017, 20:09:22 »
мама из истории не гадит
Такое ощущение, что автор холопу приказала и теперь возмущается, что приказанное исполнено не так.
ага
Цитировать
С утра у меня рвота и понос, а мама требует помыть цветы, перебирает шкафы и вообще не помогает с ребенком. Она приехала помочь - она и "помогает", вещи перебирает, и ей плевать, что ее не просили об этом. Нет сил даже выгнать! Еще и амебой обзывает.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana