Автор Тема: #21288 - Попросила маму помочь  (Прочитано 29744 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #120 : 10 Декабря 2017, 10:47:29 »

А если не поможешь попросившему - уже сразу не нормальный человек?
Если есть возможность помочь, но не помогаешь заболевшей дочери поухаживать за ребёнком (твоим внуком) - да, в моей системе ценностей это значит не быть нормальным человеком
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #121 : 10 Декабря 2017, 10:53:19 »
Эм... как ни странно, я тоже больше на стороне матери.
1. Муж уехал, мать гуляет.
Куда уехал муж и сколько ему ехать домой? Почему не едет домой он? Неужели не успел бы вернуться к вечеру-утру?
Где "гуляет" мать? Вот сомневаюсь, что в парке по дорожкам. Откуда-нибудь из театра или важной для меня встречи, к примеру, я бы сломя голову не побежала. Тем более произошло явное недопонимание. Мать пыталась сказать, что если проблема срочная - лучше решить ее быстрее, а через час она узнает, что не так уж и срочно, раз уж дочь ждет ее и имеет силы возмущаться. Чего тогда торопиться?
В данной ситуации ответственность за заботу о молодой матери должен нести: а) доктор; б) муж.  
2. Загадочная болезнь.
В 5 часов у нее температура и тошнота, это продолжается больше 12 часов (ночь либо проходит спокойно, либо мать вокруг нее прыгает), после чего начинается рвота и понос? Бред. Бред-бред-бред. Что она делает дома и чем лечится - у нее прямой билет в инфекционку! Если ни автор, ни ее мамаша не реагируют на этот ряд симптомов - значит не настолько уж и тяжелая ситуация.
3. Мне глубоко омерзителен эмоциональный шантаж. Я понимаю, что мать не права (хотя ситуация и не прозрачная), но позиция: "Либо ты бежишь ко мне по первому зову и делаешь только то, что я скажу, либо я брошу тебя в старости" - настолько ущербна сама по себе, что однозначно качает весы симпатии в пользу матери. Даже несмотря на то, что это личное мнение форумчан, не имеющее прямого отношения к истории.
Сангрия, эм... а историю почитать, а заодно поробовать подумать?
1.В истории (мы же вроде тут историю обсуждаем) «муж уехал» нет его, явно в городе нет. Может он в командировке, может он у нее моряк или дальнобойщик. Вы правда полагаете что человек всегда может подорваться и немедленно вернуться?
А где-то в истории или тут на форуме было про «сломя голову»? было про то что мама не отвечает нет, она говорит мне ехать час.Не можешь ок скажи «я занята раньше 10 не приеду» или «сегодня не могу» это так сложно, если ты не можешь/ не хочешь отложить свои дела из-за проблемы другого человека?
Забота * здоровье молодой матери? А если глазками почитать, то молодой матери нужна помощь с ребенком потому что ее состояние здоровья нормально о нем позаботиться не позволяет. Мужа рядом нет, доктор это про лекарства доя матери, а с ребенком он при чем?
2. «Загадочная болезнь», Сангрия, а вы вообще болели? Вы в курсе что температура за час не проходит и рвота/тошнота тоже? Инфекционка? Какой к чертям билет в инфекционку? Обычый ротавирус, например, отравление - мжду мне очень хреново и немедленно лечь в больницу большая дистанция. А головой подумать? С кем она рбенка оставит, если мать не может ей даже чуть-чуть помочь не хочет? Муж не в городе.
3. Эм... мнение форумчан и их «эмоциальный шантаж» заставляет вас принять сторону матери в истории? зачем я ищу логику Где вы в истории видите «по первому зову» и только то что я хочу? В истории есть наорать, обозвать и сделать ненужные вещи. Знаете я тут пробовала объяснить разницу на примере чемодана, попробую иначе. Вот решила я зимой веточку спилить, упала ножку сломала лежу на снегу - замерзаю. Вижу сосед, кричу - помоги. Сосед «ага мне забор обойти», полчаса проходит, а его все нет, я кричу «сосед» - «а я думал ты справишься ну ок иду». Пришел значит сосед посмотрел на меня и говорит да у тебя ж все дорожки в саду кроме подъездной снегом засыпаны и вообще амеба ты за садом совсем не ухаживаешь давай ка ты в сарае порядок наведи. А я все лежу на снегу, встать сама не могу, но соседу ж тяжело мне помочь подняться, а снег он с почистит мне поможет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #122 : 10 Декабря 2017, 13:29:20 »
Сангрия, вы же, кажется, работаете в приближении к медицине, нет? И не знаете, что такое, например, ротавирус, который может давать температуру, понос, рвоту, причем в скором времени поносить и рвать будет водой и желчью, потому что любая еда не удерживается, да и вода не очень?  :o

Но это так, лирика. А вот неумение разделить помощь и ответственность — это уже плохо. Была просьба помочь. Помощь. Помогать. Помощник. А не ответственный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #123 : 10 Декабря 2017, 14:04:14 »
Если есть возможность помочь, но не помогаешь заболевшей дочери поухаживать за ребёнком (твоим внуком) - да, в моей системе ценностей это значит не быть нормальным человеком
А кто сказал, что пожилая мать в состоянии полноценно ухаживать за 10-месячным ребенком? Мои за полуторогодовалым втроем ухаживали, когда я в роддоме была - и то повеселились по полной, а я отдохнула. ;D
И что с того что гипотетические люди справляются в предположительно таких же ситуациях без помощников?
Какие, нафиг, гипотетические? Я не знаю тех, кто не справлялся, если, конечно, болезнь не такая тяжелая, что впору скорую вызывать. Уже за двумя детьми я ухаживала с ротовирусом - и что? С токсикозом валялась при двух детях трех с половиной и двух лет - и тоже ничего. Из родных кто на работе, кому ехать два часа - справлялась как-то. Трудно было только первый раз. ???

У Амфибии ситуация тяжелее была, чем у автора: спина - дело не шуточное.
А если глазками почитать, то молодой матери нужна помощь с ребенком потому что ее состояние здоровья нормально о нем позаботиться не позволяет.
Господи, не можешь нормально заботиться - заботься "не нормально". Без прогулки и без купания ничего не случится с ребенком на пару дней, а для того, чтобы ребенка покормить и поменять ему подгузник, сил нужно существенно меньше. Кормежку и памперсы тоже упростить можно: давать ребенку баночные пюрешки и подтирать его влажными салфетками.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #124 : 10 Декабря 2017, 14:10:02 »
Особенно, если ты блюешь в тазик, сидя на унитазе и не можешь слезть, а твой ребенок висит у тебя на шее или копается в кошачьем лотке или просто долбит тебя игрушкой по голове от скуки. Вы честно не видите противоречия между да ладно банкой покормил, салфеткой подтер и бабушка может с этим не справиться? Не можешь помочь, не приезжай вообще, но не устраивай генеральных уборок. Если мать просто сказала, я не приеду, я не справлюсь с ребенком, автору было бы в разы проще, может она бы уже мужа вызвонила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #125 : 10 Декабря 2017, 14:29:21 »
Особенно, если ты блюешь в тазик, сидя на унитазе и не можешь слезть, а твой ребенок висит у тебя на шее или копается в кошачьем лотке или просто долбит тебя игрушкой по голове от скуки.
Домашних животных у нас в то время не было, а на прыжки по мне и стучание по мне игрушками мне было пофиг. ;D
Вы честно не видите противоречия между да ладно банкой покормил, салфеткой подтер и бабушка может с этим не справиться?
А вы не видите разницу между ребенком и внуком? Со своим ребенком можно возиться на отыпись, с чужим - нет (ну, я бы не смогла - вдруг его мать мне потом мозг выест  ;D)
Если мать просто сказала, я не приеду, я не справлюсь с ребенком, автору было бы в разы проще,
А вы думаете, что после такого ответа у автора не было бы обиды на мать?  ;)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #126 : 10 Декабря 2017, 14:33:06 »
У меня бы не было, не может, что ж поделать, надо самим справляться. Мать этого ребенка блюет и дрищет, сама она в таком состоянии лучше не справится.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #127 : 10 Декабря 2017, 14:34:10 »
Цитировать
А вы думаете, что после такого ответа у автора не было бы обиды на мать?  ;)

Может, и была бы. Но вот мать выглядела бы гораздо лучше. :)

Повторюсь: Сарделька, имеет смысл не натягивать свою сову на глобусы всех людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #128 : 10 Декабря 2017, 14:36:19 »
И потом сейчас автор тоже на мать злится и обижается и куда сильнее, чем, если бы она сказала не могу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #129 : 10 Декабря 2017, 15:23:38 »
да чё вы тут со своим "ротавирус, фикус не мытый", я вона чё в кине видела, с Ди Каприо и медмедем. А у вас тут курорт же, подумаешь заболела, плохо, младенец на руках, тьху, слабаки и нытики, ещё и к мамке пристали.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #130 : 10 Декабря 2017, 16:08:22 »
У Амфибии ситуация тяжелее была, чем у автора: спина - дело не шуточное.
А, простите, при чем тут спина и "кому тяжелее"? Типа, автору было недостаточно тяжело?
И если уж на то пошло, моя спина была бы только моей проблемой, если бы я осталась без помощи, а вот с инфекцией обслуживать малыша означает подвергать риску и его
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #131 : 10 Декабря 2017, 16:14:05 »
Подумалось: приедь мама вовремя и ПОМОГАЙ с ребенком - автор, может, на пару суток в больницу легла бы. А видя такие фокусы - побоялась их совсем наедине оставить.
Я вон на час сестре троюродной оставила. Она за час ТРИ новых продукта дала! И ''а шо такова, моя все это ест'' - блин, твоей полтора года, моей восемь месяцев, правда разницы не видишь?
Благо, обошлось. Но орала я громко.
Зато когда ребёнок поцарапался и я ей царапину спиртом обработала - у неё же был шок: нельзя, алкоголь, на мозг влияет, гроб-гроб-кладбище!
Вот будь у меня выбор - оставить ребёнка вот с ней и ехать в больницу, или лечиться самой и хоть как-то контролировать - выбрала б второе.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #132 : 10 Декабря 2017, 16:29:49 »
Я эту тему вот читаю и не могу не вставить свои 5 копеек. Мать моего мужика с семьей дочери не общается вообще, ее дочь на порог не пускает и вычеркнула из жизни своей. А все потому, что была похожая ситуация - она была глубоко беременна вторым ребенком, муж то ли в командировке был, то ли ремонтом в другом доме занимался, хз, за первым ребенком стало тяжело присматривать. Она позвала мать с вполне  конкретной целью - помочь с ребенком. Но вместо помощи дождалась только мозгоклюйства, лазанья по шкафам и прочего. По сути, второй ребенок в доме появился, за которым тоже глаз да глаз. Потом бабушка дала ребенку то ли воду из-под крана ледяную, то ли просто в грязную чашку ее налила, которую для вида протерла грязной тряпочкой - короче, дочь ее буквально спустила с лестницы и с тех пор на порог не пускает.
Сейчас эта милая дама просит меня осчастливить ее внуками и говорит, что будет смотреть. Хз.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #133 : 10 Декабря 2017, 18:28:01 »
Sangria,а с кем останется ребенок, когда его мать поедет в инфекционку?
Нет, матери ребенка нужно подохнуть.
Матерей госпитализируют вместе с детьми. Требовать отдельный бокс для этого. Есть платные боксы даже в государственных больницах.

Сангрия, эм... а историю почитать, а заодно поробовать подумать?
Вы правда полагаете что человек всегда может подорваться и немедленно вернуться?
Ну вы же полагаете, что немедленно подорваться и приехать может мать?
Цитировать
В истории есть наорать, обозвать и сделать ненужные вещи.
Это уже не знаю, какая в треде по счету метафора, но по прежнему неубедительная. Я не верю, что ей настолько тяжело, как она пытается выставить. Рвота-понос либо останавливаются, либо это прямое показание к вызову врача. Ребенок, очевидно, голодный и обосранный не лежит. Автор спокойно сидит в инетике. Вся необходимая помощь в данный момент сводится к тому, чтобы сходить в аптеку и проследить, чтоб автор не отрубился (до чего ей далеко). Остальное - опционально.

Сангрия, вы же, кажется, работаете в приближении к медицине, нет? И не знаете, что такое, например, ротавирус, который может давать температуру, понос, рвоту, причем в скором времени поносить и рвать будет водой и желчью, потому что любая еда не удерживается, да и вода не очень?  :o
То есть, вы готовы поставить автору диагноз заочно? Для ротавируса, кстати, более характерно острое начало кишечного расстройства. Тошнота в течение 12-ти часов - маловероятна. А вот какое-нибудь пищевое отравление - более вероятно. Но пусть сидит дома ровно, чего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #134 : 10 Декабря 2017, 18:39:43 »
Сангрия, я написала "например". :) А вы сразу о точных диагнозах. Видимо, вы как раз готовы поставить.

Цитировать
Ну вы же полагаете, что немедленно подорваться и приехать может мать?

Если муж на вахте, в командировке, просто в другом городе по делам, подорваться, конечно, он может. Вопрос только в том, насколько быстро это получится. Впрочем, у автора теперь будет возможность узнать, поскольку подозреваю, после таких ужимок и прыжков, что устроил один из самых близких, казалось бы, людей, просить автор ее больше ни о чем не будет. И будет права. А главное, у нее будет повод не помогать матери или помогать равноценно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #135 : 10 Декабря 2017, 18:53:22 »
Кстати, в истории не сказано, сидит она ровно или не сидит. Может, уже врача вызвала, назначение получила и регидроном закидывается. В любом случае непонятно, при какой степени тяжести болезни уже можно гонять больного мыть цветы, и накуя это делать кто эту тяжесть определяет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #136 : 10 Декабря 2017, 18:58:58 »
Вот только мать автора к ребенку не подходит, а значит кормит и жопу моет автор, в перерывах между унитазом, в интернете сидеть много сил никогда не требовалось. Ребенка заберут в детскую больницу, во взрослой его никто держать не будет, вот весело будет автору потом его оттуда забирать, лечить от стресса и болячек, которые здоровый ребенок там может запросто нахватать. И опять я не понимаю, что мешало матери автора не приезжать вообще, уехать домой, посчитав состояние автора нормальным, зачем было уборку устраивать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #137 : 10 Декабря 2017, 19:14:11 »
Я стою на асфальте
Ноги в лыжи обуты
То ли лыжи не едут
То ли я .... очень странный

Я тупая, наверное. Но мне не понятно. Дочь попросила мать приехать и помочь с ребенком, потому что сама приболела. Не помыть фикусы. Не перебрать шкафы. Присмотреть за ребенком, пока сама чувствует себя не в состоянии нормально за ним присмотреть. Почему нужно устраивать весь этот гадский цЫрк, выставлять диагнозы, звенеть стальными яйцами и прочая и прочая. Неужели трудно просто приехать и помочь или просто сказать "нет, справляйся сама" ???
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #138 : 10 Декабря 2017, 19:18:03 »
Потому, нянюшка, что дочь матери обязана по дефолту, потому что мать ее родила, а мать дочери ничем не обязана, поэтому имеет право выyobываться как муха в телевизоре, не уметь говорить "нет" и заставлять больную дочь мыть цветы и разбирать шкафы. И вообще, ишь чего удумала — мать просить о помощи со своим ребенком! Матери же никто никогда не помогал, вот и ты не проси.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #139 : 10 Декабря 2017, 19:26:00 »
Да ну нахер так жить!
А такие отношения пусть засунут туда, откуда все вышли >:(
Матери же никто никогда не помогал, вот и ты не проси.

Здоровая кобыла(ТМ)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 19:30:00 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #140 : 10 Декабря 2017, 19:31:16 »
Да ну нахер так жить!
А такие отношения пусть засунут туда, откуда все вышли >:(

Согласна. В том числе поэтому ни ты, ни я, ни остальные в треде, исключая Эсме, Сардельку и Сангрию, так не живем. А дамы и\или барышни пусть как знают крутятся. Их вопросы, проблемы и т.д.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #141 : 10 Декабря 2017, 19:33:38 »
Матери же никто никогда не помогал, вот и ты не проси.
У меня коллега как-то раз матерный спич выдала. Ее маман родила второго, когда коллеге было около двадцати, и коллега была полностью припахана к младенцу. Когда же родила сама коллега, ее маменька в ответ на просьбу взять малявку на пару часов ответила, что ей, маменьке, никто с ребенком не помогал, так и коллега сама справиться сможет
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 19:37:14 от SeaGlass »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #142 : 10 Декабря 2017, 19:33:54 »
Зацензурьте слегка, ато жить будете все еще хорошо, но в бане  ;D

я кстате тоже куею с одобрения всего этого цирка, и рассказов кто кому чо должен и на каком основании. а учитывая, что я не имею склонности к мучению желудком, единственный за жизнь эпизод кишечного гриппа стал адишем, и меня, здоровенную кобылу, выхаживала бабуля (которая к слову тоже повернута малость на чистоте, но к шкафам не лезла, а уж мой творческий столовой бордель мужественно игнорировала) - даже не хочу представлять состояние героини стори.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #143 : 10 Декабря 2017, 19:42:13 »
Зацензурьте слегка, ато жить будете все еще хорошо, но в бане  ;D

Сорри, но х*й, п*зда,*бать и бл*дь - вот слова и их производные для цензуры. Я, вроде бы ни одно из них не использовала)))

Согласна. В том числе поэтому ни ты, ни я, ни остальные в треде, исключая Эсме, Сардельку и Сангрию, так не живем. А дамы и\или барышни пусть как знают крутятся. Их вопросы, проблемы и т.д.

Конечно их, но мне все равно это как-то... дико, что ли.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #144 : 10 Декабря 2017, 19:49:42 »
Песя, таки стоит отдать должное нашему уютному серпентарию, одобряют этот blyadkий цирк только три барышни.  ;D Остальные удивительно единодушно охреневают в этой ботве.  ;D

Здоровая кобыла(ТМ)

Нянюшка, я тоже здоровая кобыла, причем и без привязки к возрасту, и с привязкой. Но это вовсе не означает, что я не болею, что мне не нужна помощь, когда мне плохо. Да, с чем могу справиться, справляюсь сама. Если не получается, прошу о помощи. И маму в том числе. И отца просила. И бойфренд, давеча, когда болела, мне сопли вытирал, бульон варил, на руках в гальюн носил и т.д. и т.п. Хотя вот кто-кто, а он не обязан мне ничем совершенно.

Конечно их, но мне все равно это как-то... дико, что ли.

Мне тоже дико.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 19:51:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #145 : 10 Декабря 2017, 19:57:00 »
Лой, просто ненавижу это определение "здоровая кобыла". В любом его применении :-\ Папенька мой (пусть земля ему будет пухом) любил его и пользовал к месту и не к месту(((
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #146 : 10 Декабря 2017, 20:08:12 »
Нянюшка, ясно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #147 : 10 Декабря 2017, 21:45:46 »
Понимаю, что пора бы это размусоливание прекратить, но, простите, не могу
Сарделька, я вашу печаль очень понимаю. Я в начале года тоже познала радости токсикоза, в то время как второй дочке не было и полутора лет, помощи тоже особо не получала ни от кого, кроме старшей дочки, муж на работе, свекровь старалась не беспокоить без особой необходимости (низкий ей поклон за то, что никогда не отказывала). Так что тоже могу заявить "Ничего, справилась" .Когда мои дочери станут взрослыми, буду помогать им, насколько это будет в моих силах. Именно потому что знаю по себе, каково это, справляться со всем самой, и не хочу, чтобы им этого досталось. Хз, в моём понимании именно это норма, а не "А вот теперь вы хлебните"
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 22:14:15 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #148 : 10 Декабря 2017, 23:05:37 »
Сарделька, я вашу печаль очень понимаю.
Не понимаете - у меня нет печали. И вокруг меня все хорошие, не должны - а помогают, а когда не помогают - нет ни печали, ни обид, я сама справляюсь.

Я по молодости тоже думала, что у старших позиция "мы хлебнули - и вы хлебните". Ничего подобного - это "мы справились - и вы справитесь".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:08:39 от Сарделька »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #149 : 10 Декабря 2017, 23:22:29 »
Сарделька, если вы просите помощи и вам говорят "нет", это обидно, но нормально. И вписывается в потрясающую концепцию "не дай бог вы лучше нас жить будете с нашей помощью" "мы справились, и вы справитесь". А вот когда вы просите, вам дают понять что помогут, а на деле только гадят и самооценку в под плинтус запихивают, вот это уже ненормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23