Автор Тема: #21288 - Попросила маму помочь  (Прочитано 29752 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #60 : 06 Декабря 2017, 10:59:05 »
И одна единственная мысль красной нитью — «я права!» Кильхенн N°2.  ;D
Вот не надо на Кильхенн бочку катить как бы я к ней не относилась. У неё какие-никакие пруфы, хоть кривая, но статистика, собранная по друзьям и знакомым. А тут просто жонглирование хрустальными шарами 80 лвл  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #61 : 06 Декабря 2017, 11:05:38 »
выше писала. Коротко: с детства должна была запомнить. Она свою маму знает всю свою жизнь.
Нет. Все детство мама была у себя дома, у дочери в комнате, скорее всего, поддерживался тот порядок которого требовала мама.  Тут может быть первый раз с момента рождения ребенка, если не переезда маму попросили помочь, мама решила навести свои порядки. Предугадать такое можно далеко не всегда. И опять же предвидеть степень неадеквата тоже.

ниже написали. Коротко: мама не рабыня и не холопка дочери, не нанятая (за деньги) прислуга. Она ей мама. Она не обязана четко следовать указаниям этой женщины.
Верно она не холопка и не прислуга, но и не хозяйка и не ей решать как и что должно быть в жизни и доме дочери. Согласилась помочь - помоги, а не наводи свои порядки.
Даже если из шкафа на пол вываливаются вещи - есть ребенок, которым больная дочь заниматься не может. Не можещь/не хочешь - скажи сразу. Дочь будет искать другие варианты.

Объясню про "СПАСИБО маме"
По тону дочерней писанины слышно, что маму не просили не только "фикусы поливать", но и "себя рожать".
И  "ты сделал для меня только то, что я тебя просила. Все остальное ты делала для СЕБЯ. Завязала шнурки и ушла в закат".
Пара нахалок так "считает" и не стесняется писать в интернетике   - ответочка прилетает ВСЕМ. Ну с какой стати женщина должна ехать к капризной и нахальной доченьке, которая еще за то, прошлое "спасибо" не сказала? Почему она обязана? Во имя чего?
Эм... у вас однако богатое воображение.Мы же вот об этом:
Цитировать
В декрете, муж уехал. Заболела: тошнота, температура. Звоню маме, она гуляет, говорит, что до нас ей час. Ок. Звоню через час - и не выезжала! Ну а зачем, долго ж ехать! В итоге я позвонила в 5, а приехала она в 10, когда сын спал. Спасибо, хоть осталась ночевать.
С утра у меня рвота и понос, а мама требует помыть цветы, перебирает шкафы и вообще не помогает с ребенком. Она приехала помочь - она и "помогает", вещи перебирает, и ей плевать, что ее не просили об этом. Нет сил даже выгнать! Еще и амебой обзывает.
Вот такая взаимопомощь.
ПМП.

Поясню, что вижу здесь я. Женщине очень плохо, на ней маленький ребенок, она звонит близкому человеку (ну думала она так...). Человек не говорит я не приеду, он говорит час ехать - ну ок не поняли друг друга, мама решила, что раз долго ехать, то и не надо. Но вот вроде договорились - приехала помочь больному человеку с маленьким ребенком. Вместо этого начала наводить свои порядки и обзывать беззащитного человека - отсюда возмущенный тон. Где из истории видно, что дочка "не просила ее рожать", сама ничем и никогда не помогала маме я не понимаю.

Назовите здесь причину, почему одна женщина должна срываться с места и ехать к другой женщине через весь город? [/size]
Здесь это в истории? Потому что непосторонний человек попросил помочь в тяжелой ситуации. Я бы в такой ситуации приехала к сестре/подруге/дочке и помогла бы с необходимыми в данной ситуации вещами в меру моих способностей. 

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #62 : 06 Декабря 2017, 11:42:43 »
Вот не надо на Кильхенн бочку катить как бы я к ней не относилась. У неё какие-никакие пруфы, хоть кривая, но статистика, собранная по друзьям и знакомым. А тут просто жонглирование хрустальными шарами 80 лвл  ;D

Так потому и второй номер.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #63 : 06 Декабря 2017, 12:24:22 »
Так НИКАКОЕ поведение мамы уважения не вызывает. Не такого поведения мамы, которое вызывало бы  уважение. В принципе.
Разве что, если бы она как рабыня, приехала бы к дочери на побегушки - и то не факт: невозможно уважать рабов. Так что вообще НИ-КА-КО-Е.
Esme, прошу прощения, не хочу вас обидеть, но ЧТО такого произошло в вашей жизни, что так перекорежило?
При чем тут "рабыня"? Один человек просит другого помочь, не выполнять капризы, не бегать по первой хотелке, а помочь в трудной ситуации. И приехать помочь это нормально и достойно уважения, а делать под предлогом помощи все что заблагорассудиться попутно обижая и обзывая слабого человека - нет.
Помощь это то что нужно человеку, а не то что ты считаешь правильным... Ну представьте: слабая женщина попросила прохожего мужчину помочь занести тяжелый чемодан по лестнице, он вместо  этого застегнул ей куртку и поправил шапку. Его поблагодарить за помощь надо?  А если он поднес чемодан, то все он раб и уважать его никак невозможно?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #64 : 06 Декабря 2017, 14:28:39 »
Всегда удивлялась таким людям, как Esme.
Прочитать историю (надеюсь), вытянуть оттуда от силы 5%, остальное додумать, и начать обсуждать то, что вышло. При том, что фантазии эти настолько на глобус натянутые, что читаешь и думаешь, ну кааааак?!
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #65 : 06 Декабря 2017, 21:46:49 »
Когда мама автора постареет и ей понадобится помощь, дочь вполне может поступить именно так. В конце концов, как аукнется, так и huyaknetся.
Помощь в старости, и по юридическим, и по моральным нормам, мы должны родителям за заботу в детстве. Попробуй, скажи кому-нибудь, что ты мать не навещаешь потому, что она тебе неправильно помогала, когда ты уже здоровой кобылой была - мало найдется желающих такое поведение оправдать.
Эсме, потому что одна женщина, заболев, попросила другую помочь. Вы этого не понимаете?
Неважно, мать, дочь, сестра, подруга — попросили помочь. Для вас этого мало?
Да, мало. Нужно еще, чтобы у меня была возможность и желание помочь. Мать могла не чувствовать в себе сил возиться с 10-месячным ребенком, потому и ехала к дочке неохотно.
Имеет ли смысл напоминать, куда ведет дорога, вымощенная благими намереньями?  ::)
Кому-нибудь удавалось ни разу на эту дорогу не ступать?
Esme, прошу прощения, не хочу вас обидеть, но ЧТО такого произошло в вашей жизни, что так перекорежило?
Э-э-э... повзрослела?
Один человек просит другого помочь, не выполнять капризы, не бегать по первой хотелке, а помочь в трудной ситуации.
Ситуация трудная, но вполне рядовая, ничего из ряда вон выходящего в ней нет. Многие болеют, у многих дети, болеть с детьми на руках тяжело, но у кучи людей вообще помощников нет, и справляются как-то.
Ну представьте: слабая женщина попросила прохожего мужчину помочь занести тяжелый чемодан по лестнице, он вместо  этого застегнул ей куртку и поправил шапку. Его поблагодарить за помощь надо?  
Если оставить в стороне то, что это фамильярность - почему бы и не поблагодарить? Может, ему нельзя тяжести поднимать - помог чем смог. А вот ждать, что первый встречный согласится помочь, и обижаться, если не помог, или помог не так - это пздц.
А если он поднес чемодан, то все он раб и уважать его никак невозможно?  
Мне кажется, Esme в своем посте про уважение немного не о том: те, кто считают, что им должны только потому что "им надо", не уважают никого - ни отказывающих им в помощи, ни помогающих им. Бесполезно пытаться завоевать их уважение - нет у них такой опции. Те, у кого нет в голове этого "мне должны", не станут уважать мать меньше после первой промашки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #66 : 06 Декабря 2017, 22:29:21 »
Помощь в старости, и по юридическим, и по моральным нормам, мы должны родителям за заботу в детстве. Попробуй, скажи кому-нибудь, что ты мать не навещаешь потому, что она тебе неправильно помогала, когда ты уже здоровой кобылой была - мало найдется желающих такое поведение оправдать.

То есть издевательство над больной дочерью, а то, что устроила мать автору, именно издевательство — нормально. Под моральные нормы попадает. Окей, прекрасно. :)

Юридический аспект спорен. Алиментов, конечно, мать может добиться, но если дочь не будет работать, или будет работать на серой зарплате (привет, Максимка), или будет фрилансить без трудовой, нихера мать не получит. Может хоть убиться.

Да сколько угодно. Не помогают, потому что мать внимания не обращала, потому что к бабке сплавила, потому что била. И наверняка найдутся те, которые поймут. Так что не надо рассказывать, как мало найдется желающих.

Да, мало. Нужно еще, чтобы у меня была возможность и желание помочь. Мать могла не чувствовать в себе сил возиться с 10-месячным ребенком, потому и ехала к дочке неохотно.

Не вопрос. Скажи "нет, дочь, я не могу и не хочу возиться с 10-месячным ребенком, поэтому я не приеду". Но мать тоже думает, как вы: а чо люди скажут, если узнают, что я дочке и внуку отказалась приехать. Поэтому она едет. Едет, приезжает и гадит. Способность же сказать "нет" дорогого стоит.

Кому-нибудь удавалось ни разу на эту дорогу не ступать?

Подозреваю, только одному еврейскому мальчику. Но то, что по ней прошлись все или почти все, не отменяет того, чем она вымощена. Но это, надеюсь вы понимаете, чистой воды демагогия. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #67 : 07 Декабря 2017, 12:12:02 »
Так НИКАКОЕ поведение мамы уважения не вызывает. Не такого поведения мамы, которое вызывало бы  уважение. В принципе.
Разве что, если бы она как рабыня, приехала бы к дочери на побегушки - и то не факт: невозможно уважать рабов. Так что вообще НИ-КА-КО-Е.
Esme, прошу прощения, не хочу вас обидеть, но ЧТО такого произошло в вашей жизни, что так перекорежило?
Это  ZloeAloe от Вчера в 10:21:33 корежило, а не меня :)) Ей же отвечала.  :D Читать следует в контексте ее грубости в постах.
1) про "скорее всего" начала Loy Yver. Поэтому: по поводу глобусов, хрустальных шаров и прочих предположениях о мотивациях персонажей истории - к ней. Если можно ей, то можно всем, а значит, и мне. ;)
2) в "моей жизни случилось" прочитать здесь, на форуме, в темах  постулаты:
"мама, я не просила тебя меня рожать"
и
"мама, для меня ты делаешь только то, о чем я тебя просила. Все остальное ты делаешь для себя"
Ну и по мелочи, все эти «гадости», которые делают матери дочерям.

Так ради чего женщина должна срываться, бросать свои дела? Ради "я-не-просила-меня-рожать" или "ты-для-меня-делаешь-только-то..." ?  Или есть в природе материнская любовь и забота, или ее нет. Если есть – спасибо тебе, мама, за то что родила меня и заботилась обо мне. Если нет – так совсем нет.
хе-хе. вот и все. Это так, зеркало.
О чем я собстна писала выше: и о постулатах, и о том, что это  - «Зперкало».

Но кому-то неохота читать "простыни", а охота просто моментально переходить на личности и навешивать ярлыки.

В настоящей истории мы не знаем ни дочери, ни матери. Гадать – можно  Мастер-класс , тут верно выше написали. (и это я еще не старалась  ;D)

Loy Yver, я -то живу по другим постулатам. За них меня так яро минусили здесь на форуме - мама, дорогая! (прошу прощение за каламбур) Так что "призывать меня к ответу за мать" - не комильфо.  ;) Мне минусы в этой теме от тех, кто вступился за материнство - греют душу. (Даже от Рич  ;D ;D ;D ;D)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 12:34:39 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #68 : 07 Декабря 2017, 12:25:12 »
/*допишу*/
все хорошо, не напрягайся.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8003/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #69 : 07 Декабря 2017, 12:29:14 »
Меня не корежило, это кто-то слишком эмоционально воспринимает объективное трактование ситуации и цепляется к словам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #70 : 07 Декабря 2017, 12:33:54 »

 тут речь не об обязанностях, а о человеческих взаимоотношениях. Обычно мама любит дочку и старается ей помочь, а в истории вышло наоборот, отсюда и возмущение.

Зафиксируем :)))

Вот в том-то и дело, что мамы делают это из любви (и многое другое). И швырять им в лицо "я-тебя-не-просилками" подло   чревато. :)))

Меня не корежило, это кто-то слишком эмоционально воспринимает объективное трактование ситуации и цепляется к словам.
ну, может быть )
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 13:08:27 от Neika »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #71 : 07 Декабря 2017, 12:40:08 »
Но дочка правда НЕ ПРОСИЛА делать ей хуже. Она просила посмотреть за ребёнком, пока сама будет бегать от унитаза к дивану. Плюс такие диагнозы предполагают нехилую слабость и сонливость.
Она попросила побыть с ребёнком и дать ей прийти в себя. Ее попытались заставить делать уборку. Нормально так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #72 : 07 Декабря 2017, 12:41:30 »
Здесь должна быть серия этих картинок о материнской любви.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #73 : 07 Декабря 2017, 12:47:54 »
ло, ну вот, dona Ma ответила тебе картинками. ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #74 : 07 Декабря 2017, 13:16:10 »
Дык картинки как раз подтверждают, что мама не права, и вредит, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #75 : 07 Декабря 2017, 13:27:45 »
Я куею.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #76 : 07 Декабря 2017, 13:29:19 »
Loy Yver, я -то живу по другим постулатам. За них меня так яро минусили здесь на форуме - мама, дорогая! (прошу прощение за каламбур) Так что "призывать меня к ответу за мать" - не комильфо.  ;) Мне минусы в этой теме от тех, кто вступился за материнство - греют душу. (Даже от Рич  ;D ;D ;D ;D)

Это прекрасно, что вы живете по другим постулатам. Но их имеет смысл не навязывать другим людям. :)

Про минусы вообще не поняла. Во-первых, почему вы это говорите мне? Я минусы не ставлю. Во-вторых, вы что, кармодрочер, что так заморачиваетесь?  ;D

Цитировать
Вот в том-то и дело, что мамы делают это из любви (и многое другое). И швырять им в лицо "я-тебя-не-просилками" подло   чревато. :)))

Из любви заставила больную дочь убираться?  :o Однако. Девочка-наоборот во всех красе.  ;D

Я куею.

Да нет, не с чего. У нас просто девочка-наоборот. Неважно, что ей говорят, она всегда будет утверждать обратное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #77 : 07 Декабря 2017, 13:31:15 »
Донна, а мужик с мамой - это не Мицгол часом?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #78 : 07 Декабря 2017, 13:53:15 »
Кто бы мог подумать, что в этой теме появятся сторонники мамашки. :)
Esme, а про отправить ребенка к бабке- это как? на такси его в одиночку посадить? Или бабку туда-сюда свозить?
Так  она против может быть. Да и кто знает, какая мысль посетит межушный ганглий этой почтенной дамы? Оставит ребенка дома одного  и уйдет в лес ягодки полезные "для дитятки" собирать, например.

Имхо, все очень просто. Попросили помочь, а ты не хочешь- не помогай вообще. Тут с подъемом чемодана сравнили. Я бы скорее представила ситуацию, что ты просишь постричь себе ногти на ногах, потому что сломала обе руки, а маманя вместо этого делает тебе ирокез, потому что ей так нравится.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #79 : 07 Декабря 2017, 15:10:23 »
Во как бывает - прочитала историю, аж мороз продрал по коже, бывает же, что мама, которая для многих самый близкий человек, для кого-то оборачивается вот таким чудищем-вредителем. А тут, оказывается, есть несколько ушибленных травмированных, для которых такая мама - норм мама, улыбаемся и машем. Чудны дела твои.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #80 : 07 Декабря 2017, 15:14:43 »
Про минусы вообще не поняла. Во-первых, почему вы это говорите мне? Я минусы не ставлю. Во-вторых, вы что, кармодрочер, что так заморачиваетесь?  ;D
Это был камень в том числе в мой огород,да ;D Я просто не смогла удержаться и не проверить, что будет, если "привет" вернуть ;D
Ах, я вам обеим благодарна. Эта тема действительно доставила массу удовольствия)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #81 : 07 Декабря 2017, 15:22:41 »
Цитировать
Я просто не смогла удержаться и не проверить, что будет, если "привет" вернуть ;D

Тинка, то есть оно вам первое минус влепило, но возмутилось, что ей минуснули в ответ?  :o  ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 16:25:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #82 : 07 Декабря 2017, 15:25:46 »
Loy Yver, Именно! ;D Я как вспоминаю, так меня на смех пробивает :)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #83 : 07 Декабря 2017, 15:30:07 »
Во как бывает - прочитала историю, аж мороз продрал по коже, бывает же, что мама, которая для многих самый близкий человек, для кого-то оборачивается вот таким чудищем-вредителем. А тут, оказывается, есть несколько ушибленных травмированных, для которых такая мама - норм мама, улыбаемся и машем. Чудны дела твои.
+ очень много.
Я в таких темах себя чувствую как тот чувак с мема - с бутылкой, который but... but...  Потому что шаблон рвется напрочь, когда понимаешь, что то, что ты считал нормой (мама - самый близкий и любящий человек, семья - надежный тыл, где друг друга поддержат, помогут и точно не кинут) - это нифига не норма, а редкостное везение. Т.е., с одной стороны, как-то начинаешь больше ценить то, что тебе дано, а с другой, все равно офигеваешь каждый раз, читая что-то типа "да мама и не обязана была приезжать..." или "имела наглость просить маму приехать" - и ты такая: шта?! - и в акуе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #84 : 07 Декабря 2017, 16:26:43 »
Loy Yver, Именно! ;D Я как вспоминаю, так меня на смех пробивает :)

А, ну как обычно — в чужом глазу соломину видит, в своем бревна не замечает. Я ничуть не удивлена.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #85 : 07 Декабря 2017, 16:30:44 »
Винча. Пойдём на улицу, пойдём в общественное место, покатаемся в троллейбусе. Там тыщщи неадекватов и злых, само влюблённых тварей. Многие из них родители.

Поэтому родители разные, как и в принципе наши соседи по планете

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #86 : 07 Декабря 2017, 16:35:24 »
Бацилла
я сама частенько злая и самовлюбленная тварь))) Но "этожемама" все равно работет для меня - в обе стороны ;-)
И я скорее говорю о том, что мои розовые пони офигевают от того, что рушится привычная картина, т.к. и у меня, и у моих близких друзей - т.е. у тех, за чьей семейной жизнью я имела возможность наблюдать долго и с близкого расстояния, отношения с родителями именно в стиле, что это - самые близкие и надежные. А тут на форуме каждая вторая история про родных и обсуждения заставляют поней дохнуть табунами.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #87 : 07 Декабря 2017, 19:21:21 »
*офигев сего числа*
Сарделька ...
Да, мало. Нужно еще, чтобы у меня была возможность и желание помочь. Мать могла не чувствовать в себе сил возиться с 10-месячным ребенком, потому и ехала к дочке неохотно.
А сказать нет не могу, не приеду?Или могу заехать на полчаса, привести что-то и сделать <подставить нужное> Нельзя? Религия не позволяет или просто не догадываетесь о такой возможности?
Цитировать
Э-э-э... повзрослела?
Фиксируем. Сарделька считает что она Esme.

Цитировать
Ситуация трудная, но вполне рядовая, ничего из ряда вон выходящего в ней нет. Многие болеют, у многих дети, болеть с детьми на руках тяжело, но у кучи людей вообще помощников нет, и справляются как-то.
Ну спасибо хоть признали что трудная *здесь должен был быть низкоий поклон, но не сложилось...* И что с того что гипотетические люди справляются в предположительно таких же ситуациях без помощников? Это скаральное знание как-то поможет этой конкретной ситуации в *допущение* полубессознательном состоянии не уморить ребенка? Человека один раз попросили помочь, если человек помочь не в состоянии пусть так и скажет дочка найдет другой выход как если бы ей приходилось справляться в полном одиночестве.
Цитировать
Если оставить в стороне то, что это фамильярность - почему бы и не поблагодарить? Может, ему нельзя тяжести поднимать - помог чем смог. А вот ждать, что первый встречный согласится помочь, и обижаться, если не помог, или помог не так - это пздц.
*фиксируем: если Сарделька случайно попросит ей помочь можно с ней творить абсолютно любую хрень она еще и спасибо скажет*
Сарделька, помог не так это купил сыр на 3 рубля дороже чем в правильном магазине, а сделал то, что не имеет никакого отношеия к тому о чем просили это не помощь, вот ни разу и никак.
Цитировать
Мне кажется, Esme в своем посте про уважение немного не о том: те, кто считают, что им должны только потому что "им надо", не уважают никого - ни отказывающих им в помощи, ни помогающих им. Бесполезно пытаться завоевать их уважение - нет у них такой опции. Те, у кого нет в голове этого "мне должны", не станут уважать мать меньше после первой промашки.
Вот объяснил бы кто где в исходном посте «мне все должны»?
И где вообще про уважение дочери к матери. Мамаше вроде как в уважении на форуме отказали и исключительно в силу того что вместо того чтобы помочь (хотя она формально приехала доя этого) она самоутверждалась за счет дочери пользуясь тем что та ответить не может...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #88 : 07 Декабря 2017, 20:56:47 »
Кто-то всерьез называет вот это вот "помой цветы, прям щас помой, и насрать, что тебе плохо" помощью?  :o
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21288 - Попросила маму помочь
« Ответ #89 : 07 Декабря 2017, 22:24:28 »
КрасноМышь, Рыжая ведьма, а таки чего ви хочите? У Сардельки трое детей. Она сама себя сейчас затачивает, что никому из них помогать не будет ни за что и никогда. Ну что в самом деле ей разорваться на три части, что ли?  ;D Про то, что плацента сжирает моск, я стараюсь лишний раз не говорить, а то еще обвинят, как Кильхенн, в том, что дитё хачюнимагу, аж кюшать нимагу.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 01:00:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23