Автор Тема: Гениальный план  (Прочитано 3036 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Гениальный план
« : 30 Ноября 2017, 19:20:53 »
Цитировать
Свекровь со свекром придумали гениальный план: они продают свой дом, половину денег отдают младшему сыну а половину моему мужу и переезжают жить в наш дом. А вы построите себе что то получше. КМП
А что муж на это сказал?
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: Гениальный план
« Ответ #1 : 30 Ноября 2017, 19:29:40 »
Если денег дают больше рыночной стоимости текущего жилья, то почему бы и нет? а если меньше то какой вобще может быть разговор?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Гениальный план
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 19:31:23 »
Строить "что-то получше" на половину денег от продажи дома? Они там особняк Ким Кардашьян продали что ли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Гениальный план
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 20:06:50 »
а где они жить то будут, пока строить дом будут? родители их как лисичка зайку из домика то выгнать хотят.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Гениальный план
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 20:12:12 »
Если денег дают больше рыночной стоимости текущего жилья, то почему бы и нет? а если меньше то какой вобще может быть разговор?
Едва ли они сталибы переезжать из хорошего дома в плохой. Мне вангуется какой-нибудьстарый домик без удобств где-нибудь в гребенях.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Гениальный план
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 20:29:44 »
Мои родители тоже гениальный план придумали: денег чутка подкинут, вступят в ипотеку с нами вместе, но платить не будут. А мы им хренак -- и половину квартиры отдадим. ;D Магия, блин.
И в Москве чтоб, не в Туево-Кукуево. Это от 8 миллионов, так-то, и то двушка.
Муж послушал, прихренел и забил -- его дохода с лихвой хватило на то, что покупали мы сами.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Гениальный план
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 20:32:08 »
Строить "что-то получше" на половину денег от продажи дома? Они там особняк Ким Кардашьян продали что ли.
ну судя по тому, что и у родителей, и у автора с мужем свои дома, скорее всего там не совсем голь перекатная
думаю, будь там халупа, автор бы написала