Автор Тема: Зато в 16 не залетела  (Прочитано 7622 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Зато в 16 не залетела
« : 30 Ноября 2017, 19:22:42 »
Цитировать
Когда мне было 16, моя мама через "своего" гинеколога (она сама врач) "назначила" мне ОК. Меня пугали, что если не буду принимать - РШМ, бесплодие и прочие радости жизни.
Сейчас мне 20.
я перестала жрать эту дрянь год назад. за три предыдущих - две операции удаления новообразований, обмороки в месячные, волосы выпадают, характер ни к черту, вес скачет
И вчера я ходила к другому гинекологу, и я абсолютно здорова, кроме одного:
из-за длительного подавления работы репродуктивной системы теперь у меня никогда не будет детей.
Никогда.
А мать: зато в 16 не принесла матушке в подоле.
Стреляйте в голову, пожалуйста, и меня, и эту женщину, что является моей матерью, которая еще и людей живых лечит!
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7043
  • Карма: +1082/-232
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #1 : 30 Ноября 2017, 19:27:16 »
Подать в суд на выписавшего врача? денег может и не стрясёт, зато с работы выгонят.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #2 : 30 Ноября 2017, 19:28:25 »
Это что за ядренные оки были? Неужели такое возможно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 19:30:18 »
Это что за ядренные оки были? Неужели такое возможно?
Может, там дозировка была конская?
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7043
  • Карма: +1082/-232
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 19:31:26 »
Может, там дозировка была конская?
Да даже просто неправильно подобранные за несколько лет могут кучу болячек наплодить, особенно если и так не всё в порядке было.

Manticora

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 19:40:26 »
Это что за ядренные оки были? Неужели такое возможно?
Кстати, подруга начала пить ок в 16 и у нее к 20ти годам полезли всякие опухоли именно из-за приема гормонов. Но она их вроде сама пить начала.
У другой из-за ок стали "лениться" яичники, типа, со стимуляцией ок они работают, а без ок - куй.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 19:47:15 »
За один день поставили бесплодие? :o Второй врач не лучше первого, получается. Или просто коряво написано? :-\
Какого х*ра делали все эти операции -- неужели не запретили тут же пить всякую гадость, в смысле, ОК? При удалении новообразований должны проверить вначале гормональный фон: это первый шаг при проверке на онкологию, вызванную гормональным сбоем, ага. Который прекращается вместе с приемом ОК.
РШМ-то каким боком? Там эрозию, что ль, лечили гормонами, дебилов куски? ??? А на ВПЧ проверяли хоть?

И либо автор абсолютна здорова и по умолчанию может рожать (бесплодие ставят после исключения всех причин, по которым ребенок не получается и после минимум года попыток), либо, сцк, ни х*ра не здорова, со сбитым гормональным фоном, опухолями и проблемным циклом. Так что второго врача нахрен слать. И первого тоже.
Или "абсолютно здорова" -- это мазок чистый, без ЗППП, ВИЧ и прочих прелестей жизни?

Гаспоть, у меня 10 с х*ром лет приема ОК, полный ноль прогестерона, нет своего цикла и не будет, болячек все больше и больше, опухоли есть -- но я могу иметь детей в свои-то 30 после лечения и при поддержке соответствующими препаратами.
Автору бы к нормальному гинекологу-эндокринологу сходить. И к генетику. Ща родить помогут любой женщине, у которой нормальные матка и яичники, если есть деньги (много денег) и доступ к хорошим врачам.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #7 : 30 Ноября 2017, 20:08:45 »
Моя маман как-то выдала:"Некоторые в твоем возрасте уже детей имеют,  а ты порядок на столе навести е можешь" . Мне на тот моментбыло около 17.

А вообще бесплодие автору могли поставить просто узнав о том, как долго она принимает ок. Таких страшилок полно.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #8 : 30 Ноября 2017, 20:34:08 »
Почему-то ОК обычно сопровождает две взаимоисключающие страшилки:
1. Будешь пить ОК - станешь бесплодной;
2. перестанешь пить ОК - сразу залетишь.

Но насчет "ленивых" яичников тема такая есть. Я тут, простите за интимные подробности, ходила на УЗИ этого самого дела, так врач у меня эти яичники вообще еле нашла - скукожились и мхом поросли. Когда я сказала, что давно и прочно сижу на ОК, она ответила, что тогда понятно. И посоветовала сделать перерыв чтоб совсем не отвалились.

А у меня одной ощущение, что эта история уже обсуждалась?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 20:37:28 от Настоящая Леди »

Бацилла

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #9 : 30 Ноября 2017, 20:42:33 »
Е моё... А мои сорокалетний яичники способны овулировать (не прямо по настоящему, но не спят..) на фоне жанина.... Это ж если я перестану, я буду по пять детей в год рожать???

Надеюсь от долгого употребления тоже усохнут....

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #10 : 30 Ноября 2017, 20:45:16 »
Леди, у меня в кои-то веки постоянно нормального размера (СПКЯ под вопросом).
Без ОК пухнут и мрачно ох*ревают, плодят всякое образование, не подкрепленное дипломом, и портят мне жалкие остатки внешности.
Но вот яйцеклетками не делятся вообще, хоть жру ОК, хоть нет. Заныкали. ;D

goodgirl, вроде как воздействие на флору-фауну от ОК нехорошее, всякие молочницы и раздражения, отсюда повышен риск эрозий и прочих неприятностей на шейке матки, а следовательно, рака. Мне так объясняли. А потом эрозия сама собой исчезла.
И мне чо-т подсказывает: что бы там ни было до, эти три года все окончательно испортили. :-\ Гормоны надо тоже с умом жрать, а не первое попавшееся. И если там пошли опухоли, ОК надо было отменять срочно и проверять, че за хрень с организмом. А она плакала, жрала ОК и продолжала ложиться под нож хеирурга.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #11 : 30 Ноября 2017, 20:47:33 »
Зато, говорят, что риск рака молочной железы при приеме ОК снижается.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7043
  • Карма: +1082/-232
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #12 : 30 Ноября 2017, 20:48:28 »
2. перестанешь пить ОК - сразу залетишь.
Синдром отмены же, нЭ? насколько знаю иногда даже желающим залететь назначают на какой то период ОК, чтобы после отмены было больше шансов забеременеть.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #13 : 30 Ноября 2017, 20:49:47 »
Синдром отмены же, нЭ? насколько знаю иногда даже желающим залететь назначают на какой то период ОК, чтобы после отмены было больше шансов забеременеть.
Я просто не знаю, как эти два слуха соотносятся друг с другом.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #14 : 30 Ноября 2017, 20:56:01 »
Не при всех ОК нет овуляции. И даже подавляющие овуляцию прочий ежемесячный процесс не останавливают, поэтому восторженные рассказы "кто пьет ОК, тот продляет молодость, к ним климакс приходит позже" - тоже вранье. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #15 : 30 Ноября 2017, 21:00:33 »
Как мне объяснила врач, если ОК таки подавляют овуляцию, то климакс может нагрянуть даже раньше. Собственно, этим она и обосновала необходимость сделать перерыв а не СРОЧНОРОЖАТЬ.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #16 : 30 Ноября 2017, 21:03:06 »
В 16 лет, когда организм еще до конца не сформирован, "просто так" ОК не назначают. Только в тех случаях, когда это требуется для лечения уже имеющихся нарушений. А когда уже взрослые девушки их пьют, обычно это к таким жутким последствиям не приводит. Судя по всему, тут был неграмотный и несвоевременный подбор препаратов тогда, когда их пить не стоило. Не вообще ОК зло, но в данном случае они действительно подпортили здоровье. И скорее всего, после некоторого восстановления родить она вполне сможет.

Не при всех ОК нет овуляции. И даже подавляющие овуляцию прочий ежемесячный процесс не останавливают, поэтому восторженные рассказы "кто пьет ОК, тот продляет молодость, к ним климакс приходит позже" - тоже вранье. :)
Если при ОК есть овуляция - значит, эти ОК не подходят и при этом можно забеременеть. Или же разово это вызвано кучей самых разных причин - от  несовместимых параллельно принимаемых препаратов до рвоты-диареи или пропущенных таблеток. Если один раз подобный косяк - просто подстраховаться дополнительно. Если и второй, и третий - значит, эти таблы не идут. И при этом выделения будут подозрительные на фоне приема таблеток. У меня как раз не пошло на фоне сильных "узбагоительных" или от самого невроза, пришлось сходить к врачу и бросить ОК. После отмены вроде никакой дичи не произошло.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #17 : 30 Ноября 2017, 21:33:50 »
Как мне объяснила врач, если ОК таки подавляют овуляцию, то климакс может нагрянуть даже раньше. Собственно, этим она и обосновала необходимость сделать перерыв а не СРОЧНОРОЖАТЬ.
Леди, климакс зависит от нескольких факторов, в развитых странах, где ОК и вообще разные гормональные очень у многих, климакс наступает в среднем (!) слегка после 50, и это на несколько лет позже, чем в существенно более бедных странах.
Первый фактор, как всегда, наследственность. :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #18 : 30 Ноября 2017, 21:38:47 »
Леди, климакс зависит от нескольких факторов, в развитых странах, где ОК и вообще разные гормональные очень у многих, климакс наступает в среднем (!) слегка после 50, и это на несколько лет позже, чем в существенно более бедных странах.
Первый фактор, как всегда, наследственность. :'(
Так это в норме. А ОК при полном подавлении овуляции могут спровоцировать патологию => ранний климакс.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #19 : 30 Ноября 2017, 22:29:37 »
Не настолько часто, иначе бы было наоборот. Возможно, дело еще в поколении таблеток, конечно. Но меня саму поначалу удивляло, что начать в 14-15 с мини-пили и всю жизнь на гормональных, за исключением беременности-родов, не считается чем-то странным, редким и криминальным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #20 : 30 Ноября 2017, 22:44:20 »
Что-то вы такие ужасы рассказываете про ОК, что я твердо решила не принимать их, а раньше сомневалась. Всем здоровья!
Никого не агитирую, но мне на ОК збс. Просто надо иногда делать перерывы и в это время на всякий случай ОЧЕНЬ следить за качеством контрацепции.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #21 : 30 Ноября 2017, 23:23:05 »
Вот с одной стороны, в чем-то маму понять можно. Потому что сколько я таких историй от девушек слышала, которые ещё подростками начали сексом заниматься - он сказал, ему с презервативом не в кайф, он объяснил, что ППА надёжно, он успеет вытащить и т.д. А потом по паре абортов ещё до двадцати.
Все-таки большинство девочек-подростков весьма внушаемы, особенно на фоне первой любви. А молоденькие мальчики, ещё не столкнувшиеся с последствиями неосторожного секса(и у самих не было, и у знакомых ещё не массово браки по залету), думают не мозгами, а гениталиями. Им "без презика" круче.

Но, конечно, пить ок в таком возрасте не всегда хорошо. Это нужно кучу анализов сдавать, подбирать очень "мягкие" таблетки, очень тщательно отслеживать возможные последствия, побочки. И то не факт, что все пойдет нормально.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #22 : 30 Ноября 2017, 23:49:41 »
Е моё... А мои сорокалетний яичники способны овулировать (не прямо по настоящему, но не спят..) на фоне жанина.... Это ж если я перестану, я буду по пять детей в год рожать???

Надеюсь от долгого употребления тоже усохнут....
Тоже пью Жанин... Каким волшебным образом ваши яичники умудряются овулировать, если таблетки выключают эту функцию?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #23 : 01 Декабря 2017, 02:31:28 »
УЗИ на фоне пятилетнего приема ОК показало абсолютный покой в яичниках. А ежемесячные кровотечения отмены многие принимают за месячные по ошибке.
В истории трэш какой-то. Может, неправильно подобрали ОК или просто этой конкретной деве они не подошли плюс юный возраст.
Сейчас очень качественные контрацептивы, если правильно подобрать. Некоторые микродозированы и принимать можно без перерыва до климакса. Мне врач так и посоветовал.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #24 : 01 Декабря 2017, 03:22:45 »
кто там автор темы, напишите сверху что тема не для слабонервных %) и что с едой не заходить. а то я почитал и начал бояться опухолей всяких незнамо где, хотя у меня и органов-то таких нет, и где они находятся я весьма смутно представляю *нервно дёргает глазом*
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #25 : 01 Декабря 2017, 04:42:28 »
Что-то вы такие ужасы рассказываете про ОК, что я твердо решила не принимать их, а раньше сомневалась. Всем здоровья!

Чё-то да, какие-то ужасы ужасные. А главное, ощущение, что эти ОК тут все принимают, кроме меня и Ardbeggar'а.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #26 : 01 Декабря 2017, 06:52:50 »
Что-то вы такие ужасы рассказываете про ОК, что я твердо решила не принимать их, а раньше сомневалась. Всем здоровья!
Чё-то да, какие-то ужасы ужасные. А главное, ощущение, что эти ОК тут все принимают, кроме меня и Ardbeggar'а.
Я тоже в клубе. Никогда не пила.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #27 : 01 Декабря 2017, 06:54:59 »
А какие там говорят у мужиков побочки от ОК? А то от описания побочек женских контрацептивов мне дурновато. *одна мысль греет: мой способ 100%))
Неужели ж у мужиков ещё хуже?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #28 : 01 Декабря 2017, 07:21:06 »
История - трэш и угар. Нормальную репродуктивную функцию никто не подавит. Более ранний климакс - страшилка. Преждевременное истощение яичников наступает на фоне генетических проблем, аутоиммуных заболеваний и т.д., но никак не из-за приема ОК. Просто на фоне ОК это проходит незаметно и выясняется после отмены.
На фоне КОК снижается риск развития рака яичников, молочной железы и эндометрия. Но повышает незначительно рак шейки матки.
На фейк похоже про злые-злые коки. Да, кому-то они противопоказаны, кому-то не подходят. Это серьезные препараты. Куча побочек в инструкции - результат того, что препарат изучали со всех сторон. По нему много исследований и написаны адекватные рекомендации.
У меня на кок перестали лезть прыщи, волосы, при месячных мне не больно и они приходят в одно и то же время. И они подавлили немножко мое либидо, для меня это скорее плюс, учитывая, что с мужем мы видемся раз в несколько месяцев.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зато в 16 не залетела
« Ответ #29 : 01 Декабря 2017, 08:06:40 »
Что-то вы такие ужасы рассказываете про ОК, что я твердо решила не принимать их, а раньше сомневалась. Всем здоровья!

Чё-то да, какие-то ужасы ужасные. А главное, ощущение, что эти ОК тут все принимают, кроме меня и Ardbeggar'а.
Никаких ужасов. Сколько лет пила - полет нормальный. В силу обстоятельств на время бросила - тоже вроде все нормально, ну придется полгода попользоваться презервативами, что ж теперь, дальше если все в порядке, опять буду пить ОК. С перерывом на то время, когда решим родить второго. А если кому-то одному конкретные таблы не подошли - так это же не "вообще для всех все ОК зло".