Автор Тема: Родила - жизнь кончена  (Прочитано 12118 раз)

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #30 : 01 Декабря 2017, 10:37:50 »
Как говаривала моя маменька: плохой пзде плохо везде.

Вот плюсую. Я не говорю, что я хорошая пзда, я-то и детей не очень люблю, но рождение сына как-то особо не напрягло. Младенец он был очень тяжелый - то колики, то хз что, воспринимала так - ну, все через это проходят, и я не сахарная, не растаю. И работать получалось, и активную жизнь вести, даже немножко попутешествовать. Сейчас он уже подросток, проблем с ним не много, отношения у нас дружеские, даже не как у мамы и сына, а как у брата и сестры.
qui pro quo

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #31 : 01 Декабря 2017, 10:38:24 »
Я вот помню меня в школу отдали - вот это полный шиздец начался. А вы все про свои роды сраные.

Шиздец школе?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #32 : 01 Декабря 2017, 12:08:33 »
Да не, школа стоит вроде до сих пор.
Но вот с того времени с утра вставать приходицца, кудат идти, чет делать((
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Ingole

  • Гость
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #33 : 01 Декабря 2017, 12:32:43 »
А как же успешные многодетные инстамамы с бизнесом, кучей хобби, красивыми бложиками и детьми, с которыми не бывает проблем? Что, разве в жизни не так? :D
Вообще," жизнь кончена,подумайте, не рожайте"..Понимаю, что это крик души задолбавшейся мамочки, но смысл думать и взвешивать, ведь ты не знаешь,как будет протекать беременность, каким родится ребенок, насколько он будет здоров и активен. Тут как повезёт.
Што ж теперь, вообще ничего не планировать?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #34 : 01 Декабря 2017, 13:24:06 »

Што ж теперь, вообще ничего не планировать?
Есть ведь некие исходные данные для планирования. Если родители здоровы, в роду не было генетических заболеваний, то с высокой вероятностью ребенок также родится здоровым. Если мать до родов умела планировать свое время, скорее всего и с малышом на руках сможет успевать достаточно много. Если оба родителя имеют достаточный стабильный заработок, то рождение ребенка не порушит бюждет. И если мужчина умеет обращаться с племянниками, детьми друзей, ребёнком жены от первого брака, то вероятно, он станет неплохим отцом
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #35 : 01 Декабря 2017, 15:26:44 »
Имхо, общение с детьми возраста хотя бы нескольких лет ничего не гарантирует. Многие к рождению ребенка подходят безрукими теоретиками, ничего, втягиваются, от пола умение надевать подгузник не зависит. Разве что мужчинам может быть страшнее, потому что у них руки сильно крупнее относительно женских, голова младенца на ладони помещается, а надо помыть, одеть и ногти постричь.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #36 : 01 Декабря 2017, 16:27:51 »
ногти постричь.  ;D

Вот это, по опыту - не мужское занятие, стричь ногти младенцу.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #37 : 01 Декабря 2017, 16:53:16 »
Цитировать
не мужское занятие, стричь ногти младенцу
- от величины рук это не особенно зависит.
У меня вот совсем маленькие ладони даже для женщины.
Но если поручить мне настолько ювелирную и опасную работу... я пугаюсь, даже представляя. Вдруг соскользнет, вдруг силы не рассчитаешь, палец отчекрыжишь и вообще?

Вообще боюсь младенцев на руки брать - страшно что-то сломать или пережать. Не часто доводилось, но каждый раз это была тихая паника - вдруг руку сломаю, или уроню, и вообще?! И сразу передавала кому-нибудь еще из окружающих. ХД
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #38 : 01 Декабря 2017, 17:04:58 »
от величины рук это не особенно зависит.

Это зависит от величины груди.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #39 : 01 Декабря 2017, 17:32:37 »
vms М? На большие сиськи удобнее класть, или что? Оо
Процесс представляю только теоретически. Но, ибо могу раскромсать в кровь сама себя, делая маникюр, за ребенка бы не рискнула браться. ХД
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #40 : 01 Декабря 2017, 18:33:25 »
а знаете что я нахожу самым сложным в материнстве?
постоянные переживания.
вначале непонятно почему оно плачет, что делать, куда бежать. и по ночам лежишь и прислушиваешься дышит или нет.
потом смотришь чтобы не ударился, не свалил на себя что нибудь, не утопился в ванне, не выскакивал на дорогу. что бы шкаф был прикручен, вся химия убрана далеко.
потом сад, школа. как он там? не обижали бы, и он никого не обижал. и чтобы учился хорошо (и все так же по несколько раз за ночь заглядываешь в комнату, просто по привычке уже.
а дальше только хуже будет. переходный возраст, ночевки вне дома... и опять хрен выспишься.
вот что с этим делать?
Это про меня. Невротиками тяжело с детьми.

Николь, я может мама-клуша, но если тётка с пикабу неделю додумывалась до газоотводной трубочки, то это ребенку тяжело, а не ей. Хотя по таким обрывкам, я могу быть не права
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #41 : 01 Декабря 2017, 19:02:37 »
pifjun
Ходят слухи, что однажды за трубочку немецкая медсестра настучала на российских родителей в немецкую опеку, потому что нехрен детям в жопу всякое совать, и родители долго там потом объясняли про народную российскую медицину. Слухам-то про опеку и проблемы я не верю, а вот то, что ценность этого предмета преувеличена - однозначно. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #42 : 01 Декабря 2017, 20:38:59 »
ногти постричь.  ;D

Вот это, по опыту - не мужское занятие, стричь ногти младенцу.
Только муж всегда стриг и стрижет ногти сыну. Потому что я криворучка и всегда боялась поранить такие маленькие пальчики, а у него рука куда тверже. А искупать-переодеть всегда могли оба.
Стригли под машинку вот напару: муж стрижет, я держу, чтобы не вертелся! ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #43 : 01 Декабря 2017, 21:41:55 »
Килл, про трубочку есть впрямую, хоть как-то можно толковать. Про наушники явно, но тут и правду мама могла сломаться. У меня вообще впечатление от мамы не очень, но факт есть только про трубочку. От нее и танцую
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #44 : 02 Декабря 2017, 03:23:11 »
На большие сиськи удобнее класть, или что?

Сосок в рот, человек занят, и его можно маникюрить во-всю!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #45 : 02 Декабря 2017, 07:43:28 »
Ногти младенцам удобней всего стричь, когда они спят.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #46 : 02 Декабря 2017, 10:06:12 »
Я не мама, но с братом самый тяжёлый момент был, когда у него сбился режим. Тогда я ходила с глазами на лбу, потому что ну блин, ребёнок, вот какого хрена ты орёшь, как будто в тебя черти вселились? Хочешь спать - закрывай глаза и спи, чего уж проще! Неет, пить, есть, носки снимать, хочу игрушки, которые пять минут назад нахрен были не нужны и всё такое...
Но самое сложное не это, не давать спать в неурочное время куда труднее, чем уложить, когда ребёнок, явно хочет, блин, спать, но почему-то не спит!
Я не представляю каково было маме с папой, потому что меня ночевать отправляли к бабушке, чтобы я хоть ночью побыла в тишине, а родители в ночь оставались "воевать". А утром на работу. Если мама сутки-трое работала и хоть как-то успевала отдохнуть, то у папы был график 6/1.

Нет, в целом в разговоры о том, что "мой образ жизни ни капельки не изменился" я верю только если у говорящей имеется авангард из нянь, гувернанток и домработниц и арьергард из миллиона и ста тыщ родственников, наперебой желающих помогать.
Но и разговорам, что "это всё, жизнь кончена" я тоже не особо верю.
Нет, надо понимать, конечно, что ребёнок даже самый здоровый и беспроблемный накладывает некоторые ограничения на привычный образ жизни, но это пока он совсем маленький и полностью зависит от мамы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 10:21:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #47 : 02 Декабря 2017, 14:59:06 »
А правда, чего дети не спят, если хотят спать?

Взрослые (студенты даже) способны вырубиться на парте во время лекции, а малышам все условия, а они не могут успокоиться... Нечестно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #48 : 02 Декабря 2017, 15:06:46 »
А правда, чего дети не спят, если хотят спать?

Они еще не жрут, когда хотят жрать  :-\ Один взрослый развлекает и отвлекает детеныша, а второй ложкой пихает еду в рот, иначе никак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #49 : 02 Декабря 2017, 15:08:57 »
Да не, школа стоит вроде до сих пор.
Но вот с того времени с утра вставать приходицца, кудат идти, чет делать((

Ох, и нигавари, подруга! У самой муж пьяница.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #50 : 02 Декабря 2017, 15:20:58 »
А правда, чего дети не спят, если хотят спать?

Взрослые (студенты даже) способны вырубиться на парте во время лекции, а малышам все условия, а они не могут успокоиться... Нечестно.
Перевозбуждение и как следствие бессонница.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Frangipani

  • Гость
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #51 : 02 Декабря 2017, 15:44:00 »
А правда, чего дети не спят, если хотят спать?

Взрослые (студенты даже) способны вырубиться на парте во время лекции, а малышам все условия, а они не могут успокоиться... Нечестно.
Я до сих пор не сплю, когда хочу спать :-[ Второй месяц живу на снотворном, иначе буду мыкаться часов до четырёх. А в студенчестве - дааа, могла уснуть хоть стоя на концерте прям под колонкой.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #52 : 02 Декабря 2017, 18:16:41 »
Они еще не жрут, когда хотят жрать  :-\ Один взрослый развлекает и отвлекает детеныша, а второй ложкой пихает еду в рот, иначе никак.

я сразу говорю, я полный ноль в биологии и т.п., но это все как-то связано с современными условиями какими-то? Или и раньше тоже так было? Просто ну правда природой так куево задумано, что человеческий детеныш - это такой адов геморрой, что его и кормить, и спать укладывать надо (пусть не всегда, но частенько) с такими танцами с бубном?
Сорри за вопрос, я реально не в теме детей и подобного, но любопытно стало.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #53 : 02 Декабря 2017, 18:27:04 »
Они еще не жрут, когда хотят жрать  :-\ Один взрослый развлекает и отвлекает детеныша, а второй ложкой пихает еду в рот, иначе никак.
Не обобщайте, моя годовалая дочь ест без развлекух, и кормлю я её обычно одна, так как муж на работе. Не знаю как будет дальше, но пока с едой все хорошо. Бывает, что новую еду пробовать не хочет, но после первой ложки трескает за обе щеки.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #54 : 02 Декабря 2017, 18:34:11 »
А правда, чего дети не спят, если хотят спать?

Взрослые (студенты даже) способны вырубиться на парте во время лекции, а малышам все условия, а они не могут успокоиться... Нечестно.
Я до сих пор не сплю, когда хочу спать :-[ Второй месяц живу на снотворном, иначе буду мыкаться часов до четырёх. А в студенчестве - дааа, могла уснуть хоть стоя на концерте прям под колонкой.
У меня так тоже около месяца было, в августе-сентябре. Причем валерьянки-пустырники всякие не особо помогали, так и дремала урывками и не каждый день. А потом измученная сдалась врачам. И на таблеточках стала прекрасно спать.
И тоже когда-то в студенчестве могла спать где угодно и когда угодно. Хоть в автобусе, хоть на лекциях.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #55 : 02 Декабря 2017, 18:38:07 »
я сразу говорю, я полный ноль в биологии и т.п., но это все как-то связано с современными условиями какими-то? Или и раньше тоже так было? Просто ну правда природой так куево задумано, что человеческий детеныш - это такой адов геморрой, что его и кормить, и спать укладывать надо (пусть не всегда, но частенько) с такими танцами с бубном?
Сорри за вопрос, я реально не в теме детей и подобного, но любопытно стало.
Мне тоже теперь любопытно :)
Я, конечно, теоретик в этой области и теоретиком помру, но сдаётся мне, что это именно специфика современности. Раньше все эти сложные детеныши, которые ни жрать ни спать не могли без многочасовых плясок с бубном, просто умирали, и никто не парился по этому поводу, бог дал - бог взял и вот это всё. А теперь есть возможность упороться - и все желающие упоролись.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #56 : 02 Декабря 2017, 18:41:53 »
Они еще не жрут, когда хотят жрать  :-\ Один взрослый развлекает и отвлекает детеныша, а второй ложкой пихает еду в рот, иначе никак.
Не обобщайте, моя годовалая дочь ест без развлекух, и кормлю я её обычно одна, так как муж на работе. Не знаю как будет дальше, но пока с едой все хорошо. Бывает, что новую еду пробовать не хочет, но после первой ложки трескает за обе щеки.

Мои обе плохо жрали. Старшая стала естьтболее менее пристойно после трех лет.
Младшей год. Накормить нереально. Даже с клоунами.

Но самый капец был когда младшая ночь и день перепутала.  Днём спала младшая, по восемь часов, ночью спала старшая. Мама не спала. Я стала зомби и брала круглосуточно. Потому что пока жуешь- не спишь.
Этот кошмар прошёл через два месяца. Но у меня реально двоилось в глазах и начались носовые кровотечения.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #57 : 02 Декабря 2017, 19:03:37 »
Цитировать
Накормить нереально. Даже с клоунами.
ну вот не может же быть, чтобы реально так природа косячила - и очень многие дети (а я жалобы родивших подруг на такое частенько слышу, не говоря уже про интернет) не едят, если только почти насильно еду не впихивать - или может?

Цитировать
Но у меня реально двоилось в глазах и начались носовые кровотечения.
заценментирую все накуй, фпень-фпень-фпень, накуй-накуй-накуй такие радости

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #58 : 02 Декабря 2017, 19:10:56 »
я склонна верить что если ребенок не ест, значит он не хочет есть.
все вот эти нормы-)(уермы это фигня.  взрослые все тоже едят по разному и в разных количествах. кому то салата хватает а кому то мяса надо. мои когда совсем мелкие были, ели очень мало. дочка еще куда ни шко, а сын еще в год почти ничего не ел. ну не хотелось ему, значит хватало. а сейчас постоянно что то жует.
со сном все таки по другому. у мелких нервная система еще не стабилизировалась и соответственно не справляется. хочется спать, непонятно что происходит, начинается истерика - все, перевозбуждение. получите распишитесь.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #59 : 02 Декабря 2017, 21:25:54 »
Цитировать
Мои обе плохо жрали. Старшая стала естьтболее менее пристойно после трех лет.
Младшей год. Накормить нереально. Даже с клоунами.

А если часок-другой не кормить, все равно есть не станет просить? ???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.