Автор Тема: Родила - жизнь кончена  (Прочитано 12167 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #60 : 02 Декабря 2017, 21:26:34 »

ну вот не может же быть, чтобы реально так природа косячила - и очень многие дети (а я жалобы родивших подруг на такое частенько слышу, не говоря уже про интернет) не едят, если только почти насильно еду не впихивать - или может?
Вот Ужас правильно написала - аппетит у всех разный, но поскольку многие мамы-бабушки до сих пор любят меряться привесом детей, им всё кажется, что ребенок "вообще ничего не ест"

Цитировать
заценментирую все накуй, фпень-фпень-фпень, накуй-накуй-накуй такие радости

Да не переживайте, не у всех так  :P
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #61 : 02 Декабря 2017, 21:36:25 »
Бывает, что новую еду пробовать не хочет, но после первой ложки трескает за обе щеки.
И я сама (когда пытки меня едой прекратились и я стала относительно всеядной и непривередливой) и мои братья тоже новые незнакомые блюда и продукты трескали только успевай подкладывать, после первой ложки. Но вот эту самую первую ложку сначала надо было в прямом смысле ухитриться впихнуть через уговоры, сказки, песни, танцы с бубнами и прочий пляццкий цирк -__-
Со мной удалось в итоге договориться, что новое блюдо надо съесть кусочек, доедать никто не заставит, не понравится - отдашь папе и получишь своё пюре с сосиской, но попробовать это ты обязана. С братьями такой уговор не прокатил и всё равно приходилось идти на ухищрения.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 21:40:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #62 : 02 Декабря 2017, 21:45:04 »
Я много чего отказывалась даже пробовать, если мне не нравился внешний вид блюда. Да я и сейчас так делаю...
Яжеговномать

Ingole

  • Гость
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #63 : 02 Декабря 2017, 21:56:46 »

Цитировать
заценментирую все накуй, фпень-фпень-фпень, накуй-накуй-накуй такие радости

Да не переживайте, не у всех так  :P
Понятно, что не у всех, но заранее то не узнаешь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #64 : 02 Декабря 2017, 22:14:35 »
Мне тоже теперь любопытно :)
Я, конечно, теоретик в этой области и теоретиком помру, но сдаётся мне, что это именно специфика современности. Раньше все эти сложные детеныши, которые ни жрать ни спать не могли без многочасовых плясок с бубном, просто умирали, и никто не парился по этому поводу, бог дал - бог взял и вот это всё. А теперь есть возможность упороться - и все желающие упоролись.
Я считаю, что здоровый ребенок не будет сидеть сутками без еды, поэтому в своих ничего не впихивала (старшего поначалу пыталась силком кормить - дура была). Дети могли пропустить один прием пищи, я не заставляла есть. Больше одного приема пищи они не пропускали никогда.

У старшего было время (лет в 5-6), когда он на ужин съедал огурец, и вообще не ел мясо (и сейчас почти не ест). Завтракал нормально, суп у нас на мясном бульоне, так что я не парилась.

Спать часами тоже никого не укладывала, некогда было. И да, я считаю двухчасовые укладывания и часовые кормежки веянием моды и блажью - природа умна, организму нужно питание и сон, здоровый организм свое возьмет без маминой "помощи" (не, ну еду, конечно, надо приготовить). К больным детям подход другой, естественно.

"Нелюбимую" еду есть не заставляла, пробовать новое - тоже, не уговаривала даже: не хочешь - нам больше достанется.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 22:17:58 от Сарделька »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #65 : 02 Декабря 2017, 22:19:51 »
А я не ела почти трое суток, только воду и молоко пила, когда на мне решили испробовать метод "не уговаривайте, проголодается - сама попросит". Педиатр сам был в афиге.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 22:21:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #66 : 02 Декабря 2017, 22:20:39 »
А я не ела почти трое суток, когда на мне решили испробовать метод "не уговаривайте, проголодается - сама попросит". Педиатр сам был в афиге.
Но не умерли же.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #67 : 02 Декабря 2017, 22:23:15 »
А я не ела почти трое суток, когда на мне решили испробовать метод "не уговаривайте, проголодается - сама попросит". Педиатр сам был в афиге.

Да да! Моя старшая такая. Три дня не жрала, потом встать с кровати не смогла. Ноги трястись. Ей было два года. Так что мать сгоняла за смесью годовалых и отпаивала детку из соски.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #68 : 02 Декабря 2017, 22:24:57 »
Ну анорексички тоже не на третий день без еды умирают так-то))
Тогда меня велели накормить любой ценой и любыми методами.
Это я просто как пример, что далеко не всегда метод "не пообедает, ну ладно, на ужин больше съест" работает как надо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #69 : 02 Декабря 2017, 22:27:46 »
Ну анорексички тоже не на третий день без еды умирают так-то))
Тогда меня велели накормить любой ценой и любыми методами.
Это я просто как пример, что далеко не всегда метод "не пообедает, ну ладно, на ужин больше съест" работает как надо.
Может, ваша мама просто плохо готовила?
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #70 : 02 Декабря 2017, 22:28:35 »
А я не ела почти трое суток, только воду и молоко пила, когда на мне решили испробовать метод "не уговаривайте, проголодается - сама попросит". Педиатр сам был в афиге.
А я слышала, что с кондачка этот метод не проходит: ребенок, которого всегда уговаривают, перестает испытывать чувство голода. Есть такая взрослая знакомая: сколько бы без еды ни сидела - есть не хочет, только голова может начать болеть. Говорит, тоже в детстве еду впихивали постоянно.

Со мной нечто подобное было - в 6 лет я после двухдневной голодовки съела пол-котлеты, и "наелась". Но у меня к подростковому возрасту это прошло - моя мама недостаралась. ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 22:30:47 от Сарделька »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #71 : 02 Декабря 2017, 22:31:52 »
мама вполне съедобно готовит, а если старается, то даже вкусно выходит, да и на тот момент мне не с чем было сравнивать. так как бабушка как раз готовит не вполне съедобно))) я уже много раз писала тут про её кулинарные "таланты".

А чувство голода я полностью перестала испытывать уже во взрослом возрасте, это была реакция на стресс. Минус - из-за этого чувство насыщения отвалилось тоже, в итоге это всё вылилось в переедание и прочие проблемы.
В детстве было по-другому, там было так, что вроде есть хочу, но не поела и ладно. Потом попила, вроде уже и есть не хочется.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 22:41:40 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #72 : 02 Декабря 2017, 22:43:30 »
В детстве было по-другому, там было так, что вроде есть хочу, но не поела и ладно. Потом попила, вроде уже и есть не хочется.
У меня и сейчас так. Правда, если долго не есть, потом начинаются тошнота и головная боль.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #73 : 02 Декабря 2017, 22:46:22 »
Сейчас у меня как раз полностью отсутствует чувство голода.
Это по-своему плохо, но ни психолог, ни психотерапевт ничем мне не помогли.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #74 : 03 Декабря 2017, 20:00:55 »
Люди, сотню раз подумайте, прежде чем становиться взрослыми! Никакого счастья от взросления нет. Стал взрослым - жизнь окончена. Если бы можно было вернуться назад, я ни за какие сокровища не стала бы взрослеть! Просто пристрелите меня, "счастливую" взрослую
Наоборот. Я бы ни за какие коврижки в детство не вернулся.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 02:26:09 от Kамилла Верон »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #75 : 03 Декабря 2017, 22:49:27 »
поддерживаю эльфа
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #76 : 03 Декабря 2017, 22:55:15 »

У вас было несчастливое детство?

Вполне нормальное. Лет до десяти можно сказать, что счастливое.  Но эта абсолютная зависимость угнетает. Состояние, когда все твои желания в руках других людей, пусть и любящих. Когда о чем угодно надо просить, а тебе могут разрешить или не.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #77 : 06 Декабря 2017, 12:22:31 »

Люди, сотню раз подумайте, прежде чем становиться взрослыми! Никакого счастья от взросления нет. Стал взрослым - жизнь окончена. Если бы можно было вернуться назад, я ни за какие сокровища не стала бы взрослеть! Просто пристрелите меня, "счастливую" взрослую
Святая правда! Святая! И игрушки с каждым годом все интереснее и интереснее. Но взрослым же низзяяя...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #78 : 06 Декабря 2017, 12:24:26 »
И игрушки с каждым годом все интереснее и интереснее. Но взрослым же низзяяя...
вай нот?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #79 : 06 Декабря 2017, 13:36:30 »
Но взрослым же низзяяя...
Да ладно?!
 ;D Кто ещё отпишется?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Родила - жизнь кончена
« Ответ #80 : 06 Декабря 2017, 16:55:46 »
Потому низзя, что взрослая жизнь подкидывает проблем. А без денег большинство проблем тупо нерешаемо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.