Автор Тема: #21290 - Раскрашенная мышь  (Прочитано 17366 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
#21290 - Раскрашенная мышь
« : 01 Декабря 2017, 14:49:32 »
http://killpls.me/story/21290

Цитировать
Я зависима от косметики! Это не модная прихоть, а огромная туча комплексов, которыми меня "одарила" сначала семья, потом парни, подруги, незнакомые люди и даже просто фото красивых девушек с подписями "настоящая красота". Внешность у меня от природы очень средненькая, ресницы короткие, губы неяркие, щёки, но считаю себя СТРАШНОЙ. Без косметики не могу шагу ступить, на лестничную площадку выхожу при полном макияже, по квартире хожу хотя бы с тональником и подводкой, утром не могу смотреть на себя без отвращения, пока не накрашусь. Мне делают комплименты мужчины, на фото в инстаграм всегда красотка, но меня тошнит оттого, что там под слоем косметики. Макияж отнимает много времени, много денег, а я не хочу тратить всю небольшую ЗП на одни туши и блески! Я не пустышка, озабоченная лишь внешностью, хочу это прекратить и начать жить, а не думать, как бы получше законтурировать нос и щёки, но не получается. КМП.

Сдается мне, что дева настолько привыкла видеть себя при полном параде ака бразильский карнавал, что без слоя блесток не видит своего лица.
Признавайтесь кто смывая с себя вечером косметику пугается зеркала? )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #1 : 01 Декабря 2017, 14:55:33 »
Неа. Я в городе по выходным иногда и в отпуске хожу без косметики, мужик мой наоборот умиляется.
Мне подружка еще в академии говорила, что когда девчонки в группе, которые всегда при параде, вдруг приходят ненакрашеными (мало ли, проспала, не успела), то смотрятся откровенно страшненькими именно на контрасте с привычным обликом. Поэтому она красилась очень редко и говорила, что всегда сразу куча комплиментов и чувствует себя королевой красоты. Это лайфхак от лентяйки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #2 : 01 Декабря 2017, 14:56:32 »
Признавайтесь кто смывая с себя вечером косметику пугается зеркала? )))

Хммм ... хмм ..
Но нет  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #3 : 01 Декабря 2017, 14:57:21 »
У меня такое бывало, если до этого я вот прям НАКРАШУСЬ. То есть, вечерне, ярко, не повседневно. Если линзы вместо очков к этому, то потом "кто эта неказистая тётя без бровей и глаз, мать вашу?" обеспечено))) Но так вообще я редко крашусь, поэтому лицо своё помню и не пугаюсь (хотя оно мне и не нравится).
У девы да, с непривычки, видимо, внутри всё в узел завязывается, а на самом деле наверняка она не страшная, может, даже и без косметики вполне симпатичная.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Olsky

  • Гость
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #4 : 01 Декабря 2017, 15:05:59 »
Автор, переходи на уход. Времени меньше будет жрать, а при успешном подборе - еще и денег.
Или превращай это в хобби и кончай задалбываться))

Ingole

  • Гость
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #5 : 01 Декабря 2017, 15:18:02 »
Учитывая, что она и по квартире без косметики не ходит, там скоро от естественной красоты ничего вообще не останется.
Olsky, плюсую за уход

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #6 : 01 Декабря 2017, 15:24:22 »
Признавайтесь кто смывая с себя вечером косметику пугается зеркала? )))
А я, я это... я вапще не умею в макияж :-[ при виде всех этих тюбиков-флакончиков-коробочек мои руки  переезжают из плечевого пояса в тазовый и пытаются спрятаться в жопу. Поэтому приходится как-то уживаться с тем, что выдала природа. И не только мне, но и всем окружающим ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #7 : 01 Декабря 2017, 15:47:07 »
Цитировать
хочу это прекратить и начать жить
психологи не гуглятся, да? :(

---
я не пугаюсь, т.к. практически не крашусь. но вот по утрам, когда только встал и пошел в ванну, в зеркале вижу нечто страшное. и думаю "так, хорошо, всадник апокалипсиса уже здесь, почему я опаздываю?".

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #8 : 01 Декабря 2017, 15:58:00 »
Хорошо быть всегда красивой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #9 : 01 Декабря 2017, 16:03:48 »
Не могла выйти на улицу без туши на ресницах вот просто категорически, чувствовала себя крайне некомфортно, как голая. Заболела, запретили макияж. Уже через неделю стала ходить куда угодно без всякого дискомфорта и с голым лицом, и с красными пятнами после косметолога, и с шелушением, напоминающим драконью чешую. Автору, мне кажется, тоже не повредил бы вот такой вынужденный отказ - просто чтобы понять, что мир не рухнет, отношение окружающих к ней не поменяется (или на него станет просто пофиг) и, что ободряет, конечно, мужчины не перестанут на нее смотреть и делать комплименты.

Manticora

  • Гость
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #10 : 01 Декабря 2017, 16:24:25 »
Цитировать
Признавайтесь кто смывая с себя вечером косметику пугается зеркала? )))
Я не пугаюсь, но одно время ежедневно красила глаза: тушь, тени, подводка. И вот через какое-то время без мейка я перестала себя узнавать, привыкла, что я "с глазами".
А щас я уже давно не крашусь, максимум тени и подводка, но и это раз в 2-3 месяца. Привыкла и нравлюсь себе и без мейка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #11 : 01 Декабря 2017, 16:31:39 »
Я себе и на выходных без косметики даже больше нравлюсь, потому что высыпаюсь и незадолбанная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #12 : 01 Декабря 2017, 16:37:20 »
меня меняет даже тональник+тушь
Но мне так вломы-ы
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #13 : 01 Декабря 2017, 16:41:29 »
А у меня периодами. Могу полгода краситься только по самым важным случаям, а могу год не выходить из дома без макияжа. Причем зависит это, как ни странно, от покупки косметики. Вот если я купила новый классный корейский тональник - все, теперь буду краситься, а где тональник, там и карандаш для бровей, там и румяна... В общем, собирается полный набор. Потом тональник заканчивается, а новый заказать жаба душит, и вот я уже снова без макияжа. И ещё от покраски волос зависит. С темными волосами мне без макияжа не очень, я от природы светлая. Вот покрасилась в темный - пришлось полный комплект косметики покупать. А до того в основном только лёгким увлажняющим тональник пользовалась и ресницы наращивала.

И восприятие себя без макияжа обычно зависит от того, как часто я крашусь. Если постоянно, то без макияжа кажусь себе бледной мышью. А если нет - натуральная красавица  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #14 : 01 Декабря 2017, 17:01:58 »
у меня наоборот, накрашусь раз в полгода (у меня только тушь) — смотрю, ой, вульгарщина какая, смыть накуй.
один раз поработала моделью, когда подруга на визажистку училась, вообще поплохело. ехала домой, думала, как бы меня никто не попытался снять. :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #15 : 01 Декабря 2017, 17:08:13 »
Я крашусь на работу только, хотя могу и без косметики пойти. Привычка наверное. На выходных чаще всего совсем без мэйка. Пока никто не пугается
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #16 : 01 Декабря 2017, 17:51:29 »
один раз поработала моделью, когда подруга на визажистку училась, вообще поплохело. ехала домой, думала, как бы меня никто не попытался снять. :-\
В этом году я один-единственный раз красилась так чтоб вообще по всем правилам, с тональниками и помадами (и потом кидала сюда фотки), и в таком виде домой ехала на такси, и меня пытался снять этот несчастный таксист, очень настойчиво, думала, там меня и найдут. Хз что он там в полумраке рассмотрел на моей разрисованной морде. Вот ему бы наутро разочарование было если бы план удался  ;D

В жизни не крашусь вообще, лениво.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #17 : 01 Декабря 2017, 17:54:23 »
Обычно я вообще не крашусь. Раньше хоть пудру наносила и помаду изредка, а теперь даже и без пудры в основном обхожусь, если нет каких-то покраснений, которые надо скрыть.
Но иногда под настроение могу накраситься. Вот сегодня накрасила глаза и губы, но такое настроение раз в 3 месяца бывает.
А ведь я даже курс по макияжу проходила, но в принципе мне это нужно было только для вечерних выходов.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #18 : 01 Декабря 2017, 17:56:54 »
Мне краситься лень откровенно. Но кожу бибиком приходится защищать. Но и все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #19 : 01 Декабря 2017, 18:12:10 »
Цитировать
Признавайтесь кто смывая с себя вечером косметику пугается зеркала? )))
я
Я всегда с макияжем
Даже перед утренним вылетом встаю раньше, чтобы накраситься
Когда по выходным утром мы с мужем собираемся на завтрак на набережную куда-нить, он кричит, чтобы я не смела краситься ваще вот прям так и иди ты всегда красивая и вот это вот все
Но я хз как может казаться красивым красное лицо, полное отсутствие ресниц и бровей и синяки под глазами  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #20 : 01 Декабря 2017, 18:12:14 »
Я бы на месте девы начала бы наращивать ресницы, красить брови краской, но в остальном старалась бы отказаться от косметики. Ну блеск для губ может, корректор, если покраснения. Потом можно и на все вышеперечисленное забить. Просто при постоянном ярком макияже очень  резкий контраст
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #21 : 01 Декабря 2017, 18:17:04 »
Если мне сделать мейк всех частей лица, но без этого модного контурирования, то получится чужое лицо. Вот его я и ругаюсь временами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #22 : 01 Декабря 2017, 18:41:09 »
Но я хз как может казаться красивым красное лицо, полное отсутствие ресниц и бровей и синяки под глазами  :o
я тоже в возмущении
сидишь, обрабатываешь фото полчаса (когда близко снято - даже то, чего в реале невидно вылезает), а тебе потом "ну да поровнее стало, но было-то тоже красиво! Не вижу принципиальной разницы"
}:-<
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #23 : 01 Декабря 2017, 18:46:08 »
сидишь, обрабатываешь фото полчаса (когда близко снято - даже то, чего в реале невидно вылезает), а тебе потом "ну да поровнее стало, но было-то тоже красиво! Не вижу принципиальной разницы"
}:-<

Спасибо тебе, боженька, за китайские телефоны, у которых фронталка сразу делает лицо "красивым" ;D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #24 : 01 Декабря 2017, 19:21:01 »
У меня Huawei, там можно регулировать степень "сглаживания" и прочего, типа шею потоньше, глаза побольше. На выходе можно получить практически фарфоровую куклу или девочку/мальчика из аниме :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #25 : 01 Декабря 2017, 19:37:53 »
Но я хз как может казаться красивым красное лицо, полное отсутствие ресниц и бровей и синяки под глазами  :o
я тоже в возмущении
сидишь, обрабатываешь фото полчаса (когда близко снято - даже то, чего в реале невидно вылезает), а тебе потом "ну да поровнее стало, но было-то тоже красиво! Не вижу принципиальной разницы"
}:-<

А мне нравится, как сперва в журналах публикуют фото звёзд, зашопленных до пластмассовости, а потом - фото папарацци "ах, у такой-то прыщи! А у этой-то целлюлит"! То есть создаём заведомо нереальный стандарт, а потом можно гнобить всех, за исключением уж ослепительных красавиц. И то всегда кто-то да найдет, к чему придраться.

Нормально выглядит красное лицо - человек на холоде, лицо покраснело. Полное отсутствие бровей и ресниц - это химиотерапия, а так они есть, но светлые. Синяки - те, что под глазами, надо замазать, а потом нарисовать тенями их же над глазами, так?))

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #26 : 01 Декабря 2017, 19:57:24 »
Консилер под глаза и тушь. Зимой помада и тональный, чтобы губы и лицо защитить (гигиеничкой скучно, а хороших помад много, и они красивенькие). В зеркале себя узнаю пока что без мейка.

Меня огорчает, что то ли я рукожоп, то ли что, но тени на глазах мне не идут вообще, все хочу сходить в салон, чтобы попробовали подобрать макияж глаз, а то палетка лежит без дела. Зато идут стрелки, но мне очень лень, так что это на праздники или под настроение.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #27 : 01 Декабря 2017, 19:58:30 »
Вот давно заметил, что в темах Николь всегда какой-то свой шарм :D

По сабжу: так удобно найти виноватых в том, что ты сама себе не нравишься.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28936
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #28 : 01 Декабря 2017, 20:02:23 »
крашусь раз в год примерно так что яхз, мне мое литсо норм)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #21290 - Раскрашенная мышь
« Ответ #29 : 01 Декабря 2017, 20:04:07 »
А у меня бывают дни когда я себе не нравлюсь что с косметикой, что без косметики. Ну фу вообще, в зеркало смотреться не хочется.
А бывает что внезапно с утра просыпаюсь и красотка, и даже делать ничего не надо.

Но я всё равно всегда крашу хотя бы ресницы, они у меня светлые, их иначе совсем видно не будет.