Автор Тема: #21292 - Не повелся на бабьи истерики  (Прочитано 37651 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #30 : 02 Декабря 2017, 11:11:41 »
А так бывает? Чтобы в двадцать первом веке - и совсем никого?

Именно в 21 веке так бывает. В 18 лет валить из дома. Родителям открытку на новый год. Сотни и тысячи френдов, фоловеров, подписчиков, чаты/скайпы/ящики ломятся от котиков, мемасиков, трололушек, а поговорить не с кем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11749
  • Карма: +3787/-28
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #31 : 02 Декабря 2017, 11:14:28 »
Он не нарочно, он не понял, что всё так плохо. А вот я только одного не понимаю... Ну, не на трассу, а, к примеру, на работу он поехал. Тоже виноват? Ну, обложись телефонами, дверь открытой оставить, подругу позови.

Тут дело не в том, что он в случившемся виноват. От такого никто не застрахован, мог и просто на работу уйти.
Вопрос в том, что он не принял свою жену всерьез, и между своим удовольствием и ее покоем в период беременности (тем более, что раньше она никогда излишней тревожностью и стремлением к контролю не отличалась) выбрал свое удовольствие.
Работа - другой вопрос, это уже необходимость. Да и то многие мужчины стараются во время беременности и первых месяцев после родов жены в командировки не ездить.
Поводом для неадекватной тревожности, кстати, нередко бывает недомогание, которое ещё не очень ощущается именно как боль - просто человек чувствует себя слабым и начинает бояться.
А при беременности и просто сильные негативные переживания могут спровоцировать ухудшение состояния. Даже если реально гормонами накрыло, важно на тревогу не забивать, а по возможности ее всё-таки как-то гасить. Когда человек на работе находится, можно хотя бы созваниваться пару раз в день, по скайпу друг друга видеть. А в походе и с сетью часто не очень, и телефон садится, обычно ограничиваются короткими сообщениями.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #32 : 02 Декабря 2017, 11:21:56 »
Муж, из поста видно, имеет круг общения, а, значит, друзья общие.
что за суровая логика?

ну и в данном случае беременную с интуицией надо было бы всю неделю сторожить. на такое только близкий человек согласится. или в 21 веке (кстати, а в каком веке с друзьями всё плохо и почему?) нет приятелей и знакомых, только близкие друзья, срывающиеся по звонку и готовые неделю (можно посменно) жить с беременной подружкой?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #33 : 02 Декабря 2017, 11:23:12 »
А так бывает? Чтобы в двадцать первом веке - и совсем никого? Муж, из поста видно, имеет круг общения, а, значит, друзья общие. Ну, кто-то же стопудово остался, кто-то же мог приехать, посидеть с женщиной.
Да даже если есть у нее друзья, как они должны с ней сидеть? вместо своей работы? или вместо того, чтобы заниматься своими детьми?

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3074/-170
  • Chaotic Good
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #34 : 02 Декабря 2017, 11:24:26 »
goodgirl, по этому к каждой беременной надо привязать мужа,  акушерку, пожарного и клоуна из ближайшего цирка, а то вдруг что?
И на период декрета.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11749
  • Карма: +3787/-28
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #35 : 02 Декабря 2017, 11:24:57 »
А так бывает? Чтобы в двадцать первом веке - и совсем никого? Муж, из поста видно, имеет круг общения, а, значит, друзья общие. Ну, кто-то же стопудово остался, кто-то же мог приехать, посидеть с женщиной.

У меня близкая подруга, такая, чтобы можно было попросить со мной пожить, всего одна и она в другом городе. Приятельницы есть, но мы не достаточно тесно общаемся для таких просьб.
Родители здесь, но они люди занятые. Конечно, при необходимости мама бы согласилась со мной пожить, но, если бы она узнала, что муж не работать уехал, а просто в поход свалил, ее мнение о нем опустилось бы ниже плинтуса.
И, кстати, вот у моего мужчины есть круг общения, но друзья не общие. Я их знаю, хорошо общаюсь. Но не настолько, чтобы они приезжали со мной жить, пока мужчина развлекается.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #36 : 02 Декабря 2017, 12:19:37 »
Не надо утрировать.
Можно хотя бы не сваливать на неделю отключая телефон. Просто тупо быть на связи ЭТО ТАК СЛОЖНА БЕРЕМЕННЫЕ АКУЕЛИ В КРАЙ
Тоесть мужу бы она успела бы позвонить, а вот скорой нет?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:19:43 от Kамилла Верон »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #37 : 02 Декабря 2017, 12:24:44 »
Мужу она могла бы позвонить на этапе "чёт неспокойно и вообще", а в скорую обычно звонят когда уже пздц.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #38 : 02 Декабря 2017, 15:37:58 »
Сука, так бывает. А если она еще при виде крови в обморок падает - а таких людей предостаточно - так вообще пздц.

А еще я очень хорошо помню, как меня на четвертом месяце везли в больничку. Вся одежда и сиденье в машине пропитались кровью.

Но дело не в этом. Дело в том, что людям с позицией "хоре из беременной истерички инвалида делать", "прогнуть под себя" и вот это все, вообще лучше не делать никого беременными.

Ниче не знаю - триггернуло, а дальше все как в тумане)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:12:04 от Kамилла Верон »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #39 : 02 Декабря 2017, 15:55:46 »
Тоесть мужу бы она успела бы позвонить, а вот скорой нет?
Мужу можно простонать в трубку, скорой этого не достаточно.

Дело даже не в том, успел бы муж или нет, а в том, что уехав в гребеня без связи, он заставил жену нервничать. За него,да. А нервами довести себя до тонуса, кровотечения и этого вот всего, как некий сделать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #40 : 02 Декабря 2017, 16:33:56 »
короче я понял.
когда ты женат и твоя мама звонит в стиле "уминяразрывсердца!" реагировать не надо, иначе ты маменькин сынок и не мужыг.
когда у твоей бабы "интуицыя" нужно забить на работу, забросить себя и сидеть возле нее все время, иначе ты не мужыг.

конченые твари.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #41 : 02 Декабря 2017, 16:40:43 »
короче я понял.
когда ты женат и твоя мама звонит в стиле "уминяразрывсердца!" реагировать не надо, иначе ты маменькин сынок и не мужыг.
когда у твоей бабы "интуицыя" нужно забить на работу, забросить себя и сидеть возле нее все время, иначе ты не мужыг.
Когда твои близкие больны или беременны, неважно кто это мать, дочь, жена, лучший друг или кот, будет мудачеством оставить их без связи с тобой на долгое время из-за желания развлечься. Работает это для обоих полов одинаково.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #42 : 02 Декабря 2017, 16:45:51 »

У меня однокурссница на 7 месяце после очередного скрининга пришла домой, а очнулась уже в реанимации в полной амнезии после многомесячной комы. Стремительные роды.
Потом писала мне в вк "ты кто? как мы познакомились?", когда я её поздравила с детишками   :-\
О_о Я думала, такое только в сериала бывает. У нее близнецы родились?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #43 : 02 Декабря 2017, 16:50:56 »
Блин, ну по факту что ему жена предьявила? "У меня плохое предчувствие". При том что беременность до этого шла как по маслу. Ну мужик просьбу не выполнил, мудак конечно. Но и просьба в таком виде несколько мудаковатая. То, что так просит беременная жена, а не токсичная подруга, в принципе не делает большой разницы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #44 : 02 Декабря 2017, 16:55:43 »
Нивка скатился до убожества серокота  :'(

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #45 : 02 Декабря 2017, 16:57:34 »
Блин, ну по факту что ему жена предьявила? "У меня плохое предчувствие". При том что беременность до этого шла как по маслу. Ну мужик просьбу не выполнил, мудак конечно. Но и просьба в таком виде несколько мудаковатая. То, что так просит беременная жена, а не токсичная подруга, в принципе не делает большой разницы.
А у токсичной подруги тоже риски здоровья по факту вынашивания совместного ребенка?
И немалая часть проблем со здоровьем внезапна.
У меня вот за 28 лет ни одного перелома конечности не было, это дает мне какую-то гарантию от перелома конечности на следующей неделе?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #46 : 02 Декабря 2017, 17:00:10 »
Матрешка, ну, вообще-то,  делает. Беременная женщина - это человек из группы повышенного риска. Так же как престарелые родители,  например,  даже если они хорошо себя чувствуют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #47 : 02 Декабря 2017, 17:03:57 »
Нивка скатился до убожества серокота  :'(

Это лучше, чем то, что выдала Матрешка.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #48 : 02 Декабря 2017, 17:06:12 »
Это лучше, чем то, что выдала Матрешка.  :'(
Матрешка как пользователь мне ни о чем, за нее душа не болит. А Нивка мне нравился, он годно подтролливал, с юморком, хоть циничным и сексистским. А убогие обиженки типа Серокота печалят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #49 : 02 Декабря 2017, 17:08:31 »
Леди, душа у меня тоже не болит ввиду отсутствия таковой, а вот читать такое от женщины, которая была беременна, мне как-то... странно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #50 : 02 Декабря 2017, 17:15:53 »
Леди, душа у меня тоже не болит ввиду отсутствия таковой, а вот читать такое от женщины, которая была беременна, мне как-то... странно.
ИМХО, беременные делятся на две большие группы а) которая всем сочувствует, б) которая считает, что раз у меня все хорошо/ если я превозмогла, то и у других должно быть так же, и вообще раньше в поле рожали.

Ты же не рыжая, не звезди насчет души ))

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #51 : 02 Декабря 2017, 17:16:40 »
Матрешка как пользователь мне ни о чем, за нее душа не болит. А Нивка мне нравился, он годно подтролливал, с юморком, хоть циничным и сексистским. А убогие обиженки типа Серокота печалят.
ну надеюсь я не найду тебя у себя дома в луже крови?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #52 : 02 Декабря 2017, 17:20:58 »
ну надеюсь я не найду тебя у себя дома в луже крови?
Одно я могу обещать тебе железно: причина моего появления в твоем доме в лучше крови точно не будет связана с нашими совместными детьми  ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 17:23:41 от Настоящая Леди »

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3074/-170
  • Chaotic Good
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #53 : 02 Декабря 2017, 17:22:03 »
Это последний шасн у мужика спокойно отдохнуть в ближайшие пару нет.
А после родом начнется другая песня: куда погнал, у тебя жена с младенцем дома.

А как вы предлагаете не выключать телефон в походе? и Чем бы это помогло, потому-что далеко не факт, что по всему маршруту сеть ловила.

И да, она все равно его не набрала. Так что какая разница, в походе он или в офисе?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #54 : 02 Декабря 2017, 17:24:09 »
И да, она все равно его не набрала.
кто сказал? набрала или нет, толку-то если телефон вырублен
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #55 : 02 Декабря 2017, 17:43:18 »
Одно я могу обещать тебе железно: причина моего появления в твоем доме в лучше крови точно не будет связана с нашими совместными детьми  ;D
не зарекайся
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #56 : 02 Декабря 2017, 18:06:57 »
ИМХО, беременные делятся на две большие группы а) которая всем сочувствует, б) которая считает, что раз у меня все хорошо/ если я превозмогла, то и у других должно быть так же, и вообще раньше в поле рожали.

Ты же не рыжая, не звезди насчет души ))

Мизогиния такая мизогиния, увы.

Дискриминация по цвету волос?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #57 : 02 Декабря 2017, 18:08:57 »
Улитка, имхо, если беременность в целом протекает нормально, то особых рисков не так уж и много. В конце концов, на этом сроке все здоровые беременные бабы ходят на работу, а порядочные ещё и работают, не прикрываясь брюшком.
Внезапные ужасы бывают, но не так часто как сегодня описывают сценаристы иместоположение мужика в этот момент вряд ли сыграло бы значительную роль.
Мужик абсолютно неправ, ибо а)уехал, не договорившись с женой нормально, б) так надолго, в) без связи с внешним миром. Но я бы не сказала, что он виноват в смерти жены. Предугадать такое абсолютно невозможно.
Либо черепашка пздит и у жены было все далеко не так гладко с беременностью, как он описывает.
Просьба никуда не ездить, потому что предчувствие, для меня попахивает маразмом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #58 : 02 Декабря 2017, 18:11:36 »
Не верю в историю ни на секунду.

1. Беременной ни разу никто не позвонил и не пришёл? Она затворница с 15 лет??
Друзья и родители оборвут телефон же!!

2. Почуяв неладное беременные несутся опрометью к врачу, если увидели мини пятнышко звонят в скорую. Скорая может с МЧС и дверь высадить.

3. Он настолько спокойно о покойной жене и погибшем ребенке говорит, словно пуговицу потерял: неприятно, заметно, но легко решаемо.

3а. Поход он описывает как приятный момент, а жену в луже крови как дополнительную проблему.

4. Ни слово о том, что родня жены объявила ему вендетту.

Или они в вакууме живут, или это придумано от А до Z.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #59 : 02 Декабря 2017, 18:17:06 »
Не верю в историю ни на секунду.

1. Беременной ни разу никто не позвонил и не пришёл? Она затворница с 15 лет??
Друзья и родители оборвут телефон же!!

2. Почуяв неладное беременные несутся опрометью к врачу, если увидели мини пятнышко звонят в скорую. Скорая может с МЧС и дверь высадить.

3. Он настолько спокойно о покойной жене и погибшем ребенке говорит, словно пуговицу потерял: неприятно, заметно, но легко решаемо.

3а. Поход он описывает как приятный момент, а жену в луже крови как дополнительную проблему.

4. Ни слово о том, что родня жены объявила ему вендетту.

Или они в вакууме живут, или это придумано от А до Z.
Половина опровергается, если жена - сирота или просто в затяжном конфликте с родителями вплоть до полного игнора.