Автор Тема: Давай как-нибудь сама  (Прочитано 7308 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Давай как-нибудь сама
« : 02 Декабря 2017, 12:47:36 »
Цитировать
Моя любимая попросила отвезти ее домой от подруги, так как она все еще не очень хорошо водит и ночью ей страшно ехать. Согласился, но замотался с делами, понял, что не могу, попросил доехать самостоятельно. Пока ехала, начался сильный ливень, не справилась с управлением, влетела в . Не дожила до приезда скорой.
Я пью уже месяц. Я виноват. "Прости, я сегодня занят, давай в другой раз, малыш" - сколько раз я это говорил? Сколько раз меня не было рядом, когда я был нужен? Сколько я обещал, что это не повторится? Два дня назад должна была быть наша свадьба. Нет сил жить. Бросил работу, заперся дома, думаю только о том, как сжохнуть. Пристрелите, я хочу к ней.
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #1 : 02 Декабря 2017, 12:50:19 »
А такси взять деве религия не позволила?

Manticora

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #2 : 02 Декабря 2017, 12:53:45 »
А такси взять деве религия не позволила?
Все неуверенно чувствуют себя за рулем первое время, когда она ток садилась за руль, дождя не было, так что она могла надеяться доехать потихоньку до дома.
Не получилось, что поделать. В дтп попадают и более опытные водители.
Зы: я не считаю, что парень виноват.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #3 : 02 Декабря 2017, 12:56:09 »
Такси можно было взять тащемта и когда дождь начался. Припарковаться у любого супермаркета, запомнить адрес, вызвать такси, машину забрать утром. Профит.
Я не водитель, но если уж печалишься ехать одна, такси выйдет дешевле потраченных нервов.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #4 : 02 Декабря 2017, 12:58:13 »
Вообще-то если человек не уверенно чувствует себя за рулем, да еще и погодные условия плохие (ливень, гололед, снег), то первое, что надо делать - снижать скорость. Если она ехала на минимально разрешенной скорости, то я не знаю, как надо влететь, чтобы не дожить до приезда скорой. А если она, неуверенно чувствуя себя за рулем, в ливень гнала на 120 - "самадуравиновата" (с).
Эгоист до мозга костей

Manticora

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #5 : 02 Декабря 2017, 13:04:34 »
Такси можно было взять тащемта и когда дождь начался. Припарковаться у любого супермаркета, запомнить адрес, вызвать такси, машину забрать утром. Профит.
Я не водитель, но если уж печалишься ехать одна, такси выйдет дешевле потраченных нервов.
Знал бы где падать - соломки б подстелил.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #6 : 02 Декабря 2017, 13:06:39 »
Знал бы где падать - соломки б подстелил.
Ну в данном случае не предугадать, где упадешь, довольно трудно. Если ливень УЖЕ начался, а ты и по сухой дороге в темноте водишь плохо, но продолжаешь пилить вперед... ССЗБ, че. Опять же Терра Инкогнита правильно отметила: если ползешь 40-60км/ч нужно сильно постараться впилиться насмерть (хотя тут, конечно, следует знать обстоятельства).

Manticora

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #7 : 02 Декабря 2017, 13:08:57 »
А фиг знает, что там было. Могла ехать свои 40км но вылететь на встречку под камаз.
И усе.
Могло занести и боком на встречку протащить. Еще от машины зависит, если там раздолбанная шушлайка без подушек то можно и не сильно врезаться, но неудачно удариться, например ???
Хз, кароч.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 13:11:36 от Manticora »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #8 : 02 Декабря 2017, 13:23:20 »
Ну да, деву дома ждали голодные дети и умирающая мать.
Ибо у нее должна была быть причина не пережидать ливень на обочине, раз уж водит херово.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #9 : 02 Декабря 2017, 13:27:01 »
И подруга такая злыдня - ночью из дома выгнала.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #10 : 02 Декабря 2017, 13:30:08 »
Очень часто бывает что и от опыта водителя ничего не зависит. Я воткнулся в автобус просто из за клина руля. Не смог выйти из поворота и ушёл на встречку. Машина на металлом я в больничку. ГАИшник  когда приехал спросил а где труп? А девушке просто не повезло, хотя может и ехала в дождь не 20 км а за 60 и не удержала машину.  Да и вообще, чувствуешь себя не уверенно, остановись пережди дождь, оставь машину, вызови такси, позвони в трезвый водитель. Да куча вариантов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #11 : 02 Декабря 2017, 14:38:41 »
Ливень, густой туман, гололёд, сильный снег - это хороший повод переждать даже для опытного водителя.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #12 : 02 Декабря 2017, 16:36:45 »
За что я люблю кмп - все тут же объяснят, в чём именно девушка виновата, почему она сама дура, что погибла, и как надо было действовать.

Хотя изначально тема-то была не о ней, а о мужике, которого чувством вины придавило (да, не самым обоснованным, но вполне понятным).
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #13 : 02 Декабря 2017, 16:48:59 »
А я считаю, что мужик виноват. Не можешь выполнить, не надо обещать. Вот в соседней истории мужик несмотря на то, что зашивался с проектом, смог приехать домой.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #14 : 02 Декабря 2017, 16:52:52 »
За что я люблю кмп - все тут же объяснят, в чём именно девушка виновата, почему она сама дура, что погибла, и как надо было действовать.

Хотя изначально тема-то была не о ней, а о мужике, которого чувством вины придавило (да, не самым обоснованным, но вполне понятным).

Красное платье ночью на стройке на новый лад.

Хотя первое, чему меня научили, когда я села за руль, тогда еще мотоцикла: не уверена, боишься — не садись за руль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #15 : 02 Декабря 2017, 16:55:13 »
мужику стоит пережить это и сделать выводы на будущее
сочувствую
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #16 : 02 Декабря 2017, 16:59:37 »
Ну а чо мужика обсуждать. Чувствует себя уродом - правильно делает. Он мог и сам деве это такси вызвать, если уж жеппу никак не поднять ей навстречу. Правильно ли делает, что заперся и бухает? Зависит от того, сколько времени прошло и что он планирует дальше делать (вернее, сделает ли он правильные выводы).

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #17 : 02 Декабря 2017, 17:01:29 »
За что я люблю кмп - все тут же объяснят, в чём именно девушка виновата, почему она сама дура, что погибла, и как надо было действовать.

В данном случае дело не в половой принадлежности. Если бы мужик, чувствуя себя неуверенно за рулем, погнал в ливень вместо того, чтобы принять элементарные меры предосторожности (заночевать в гостях, вызвать такси, ехать не больше 30, переждать самый ливень на обочине или ближайшей парковке) - то точно так же был бы самдураквиноват.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #18 : 02 Декабря 2017, 17:04:07 »
Цитировать
Он мог и сам деве это такси вызвать, если уж жеппу никак не поднять ей навстречу.
А шо, дева сама такси вызвать не могла?
Как бэ сама поехала к подруге, сама у нее засиделась, а мужик бросай дела, вставай на лыжи, бо маня не знает, шо ей делать и даже такси сама не может...
Эт прям как голодный мужик у холодильника получается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #19 : 02 Декабря 2017, 17:07:24 »
А шо, дева сама такси вызвать не могла?
Об этом я писала в первых постах: что дева ССЗБ и такси вызвать ей религия не позволила. Но тут изволили намекнуть, что тема не о деве, а о мужике. Ну и мужик по той же причине ССЗБ.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #20 : 02 Декабря 2017, 17:16:56 »
Так кому ж придёт в голову, что половозрелая особь не умеет в такси?
Вишь, тут обе половозрелые особи не сумели.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #21 : 02 Декабря 2017, 17:22:09 »
Ну это как-то не за гранью, но около неё. Сидишь ты и работаешь такой, и ещё должен такси вызывать женщине, которая сидит в гостях у подружки. Это отношения "жених-невеста" или "папа-дочка"?
А пуркуа бы и не па?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #22 : 02 Декабря 2017, 17:49:41 »
Ну нафиг так жить%( Я бы не хотела, чтобы мне в отношениях навязали роль мамочки, например.
По-моему вы путаете гиперопеку с заботой. Или у нас просто в разных местах проходит граница между ними.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #23 : 02 Декабря 2017, 18:12:00 »
Ну это как-то не за гранью, но около неё. Сидишь ты и работаешь такой, и ещё должен такси вызывать женщине, которая сидит в гостях у подружки. Это отношения "жених-невеста" или "папа-дочка"?
А пуркуа бы и не па?
Папатамушта дева показала себя достаточно взрослой чтобы получить права и купить машину, но чтоьы сделать звонок в такси внезапно у неё лапки?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #24 : 02 Декабря 2017, 18:29:15 »
Парень не виноват. Но эмоции честные. Так и бывает, когда что то происходит, ищешь в себе причину.

Кстати, в отличие от истории про умершую беременную.

А может это флешмоб такой, про погибших жён писать???

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #25 : 02 Декабря 2017, 18:49:48 »
Не ок тенденция при наличии мужика отключать мозг.
При загрузке на работе все бросать и бежать вытирать сопли деве было бы странно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #26 : 02 Декабря 2017, 18:51:49 »
о, одной обезьяной с гранатой на дороге стало меньше
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #27 : 03 Декабря 2017, 00:44:40 »
Он мог и сам деве это такси вызвать, если уж жеппу никак не поднять ей навстречу.

А смысл? Если человек на ровном месте убирается в кювет, то рано или поздно он таки убъётся. И дай бог, чтобы других с собой не прихватил. Так что история с позитивным концом!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #28 : 03 Декабря 2017, 12:59:47 »
Может она слегка выпила, понадеявшись, что парень довезёт? А тут ВНЕЗАПНО самой ехать пришлось, ещё и ночью в дождь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #29 : 03 Декабря 2017, 13:07:26 »
Может она слегка выпила, понадеявшись, что парень довезёт? А тут ВНЕЗАПНО самой ехать пришлось, ещё и ночью в дождь.

Ну вот и славненько, что выпилилась никого не прихватив с собой. Туда дорога всем долбодятлам считающим, что после на донышке можно за руль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.