Автор Тема: Давай как-нибудь сама  (Прочитано 7314 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #30 : 03 Декабря 2017, 13:26:55 »
У меня была институтская подруга, которая прямо мечтала водить машину. Что уж там, копила на права и на машину. Сдала на права, купила красный Матиз (то был 2003-2004й год). Поехала со своим женихом на дачу - жених на мотике, она на машине. Там, на даче, они поругались, и подруга решила свалить обратно домой, и по дороге не справилась с управлением. Капут мортум, второй день за рулëм. Парень еë, правда, неизвестно, поехал ли он на байке ее догонять,  ни из-за чего вышел срач, ни вообще, когда он узнал об аварии, так как он после этого происшествия загремел в психушку.

Olsky

  • Гость
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #31 : 03 Декабря 2017, 13:32:38 »
Хотя первое, чему меня научили, когда я села за руль, тогда еще мотоцикла: не уверена, боишься — не садись за руль.

А вот как найти баланс между "боюсь" и "надо же когда-то начинать уже"? =(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #32 : 03 Декабря 2017, 13:34:44 »
А вот как найти баланс между "боюсь" и "надо же когда-то начинать уже"? =(

Явно не ночью в дождь на нервах после отказа парня отвезти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #33 : 03 Декабря 2017, 13:51:00 »
А вот как найти баланс между "боюсь" и "надо же когда-то начинать уже"? =(
Когда права уже получены, начинать поздновато.
Инструктор должен подстраховывать начинающего.

Правда я первый раз что в автошколе, что самостоятельно, сам довольно сильно нервничал (но в основном из-за "странно" работающих тормозов).
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 13:57:04 от Rand »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #34 : 03 Декабря 2017, 14:41:54 »
А такси взять деве религия не позволила?

Такси тоже еще тот вопрос, кто за рулем будет: опытный водитель, или лихой джигит, который только вчера с ишака на машину пересел.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #35 : 03 Декабря 2017, 14:44:31 »
Остаться бухать у подруги дальше. Постараться не допиться до белочки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #36 : 03 Декабря 2017, 23:30:26 »
Ливень, густой туман, гололёд, сильный снег - это хороший повод переждать даже для опытного водителя.
Согласна. А когда едва водишь - тем более.

Может она слегка выпила, понадеявшись, что парень довезёт? А тут ВНЕЗАПНО самой ехать пришлось, ещё и ночью в дождь.
Тем более идиотка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #37 : 03 Декабря 2017, 23:48:20 »
Может она слегка выпила, понадеявшись, что парень довезёт? А тут ВНЕЗАПНО самой ехать пришлось, ещё и ночью в дождь.

Тогда вообще все закономерно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Давай как-нибудь сама
« Ответ #38 : 04 Декабря 2017, 02:10:01 »
Блин, учусь пока, но тоже бывает страшно. Думаю что отцеплюсь от инструктора только когда окончательно буду уверена в себе на дороге, а пока после получения прав и покупки машины буду брать накаты. Подруга также в аварию попала: предчувствовала что за руль лучше не садиться,но куда деваться, ехать-то надо... Ну и на очередном нашем кривом перекрёстке получила удар в нос, доезжая на мигающий зелёный. Кто ж знал, что чувак сбоку захочет стартануть пораньше?
 От всего не застрахуешься, но сколько раз после очередного п*здеца думаешь что чувствовала же жопка неприятности, можно было изменить ситуацию, но голос разума решил что всё фигня - погнали. Парню сочувствие, он тут зря себя грызёт, конечно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"