Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 9605 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Болезненные месячные
« : 02 Декабря 2017, 20:59:06 »
Цитировать
Кто-то тут писал про обильные, но не болезненные месячные - так вот, у меня они ещё и болезненные. И овуляция такая, будто меня ножом режут. А если напрячься чуть сильнее, перенервничать, съесть острое, выпить алкоголь, то можно сразу стреляться - боли будут такие, что с кровати не поднимешься, буквально отказывают ноги. В школе хоть больничный можно было взять, на работе это не повод. С 13 лет такая фигня, а мне уже 25, никакие таблетки не помогают, а переходить на серьезные обезболивающие нет повода. Говорили, надо вырасти, выравнять цикл, родить - не помогло, всё ещё раз в четыре недели на ровно 8 дней моя жизнь превращается в комок боли. КМП, это последнее доступное мне лекарство.
Тот случай, когда родить - не помогло. Я бы продолжала ходить по врачам до победного и требовала бы рецепта на сильные обезболивающие.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Болезненные месячные
« Ответ #1 : 02 Декабря 2017, 21:09:33 »
Все 8 дней корячит нон-стоп что ли? Это нормально?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Болезненные месячные
« Ответ #2 : 02 Декабря 2017, 21:11:15 »
Знаю девушек, которые таки пьют серьезные обезболивающие в "эти дни". Неполезно, но лучше, чем страдать и терять в качестве жизни из-за этого.

И да, врач может выписать рецепт на них.

Все 8 дней корячит нон-стоп что ли? Это нормально?

У нее может быть просто проблема с порогом болевой чувствительности. Может, не так уж и корячит, но конкретно ей плохо.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 21:12:47 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Болезненные месячные
« Ответ #3 : 02 Декабря 2017, 21:12:16 »
"Фемадрин" - мое спасение в таких ситуациях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Болезненные месячные
« Ответ #4 : 02 Декабря 2017, 21:12:28 »
Я тоже всю жизнь в первые дни мучаюсь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Болезненные месячные
« Ответ #5 : 02 Декабря 2017, 21:16:37 »
А мне нравится подход Сансет!

Мое спасение в первый день это свеча Наклофена (Диклофенак)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Болезненные месячные
« Ответ #6 : 02 Декабря 2017, 21:20:20 »
Я первые дни на таблетках, но иногда и об уколах обезболивающего подумываю.
Знакомая вообще в обмороки падала несколько раз.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #7 : 02 Декабря 2017, 21:23:38 »
Цитировать
В школе хоть больничный можно было взять, на работе это не повод.

С каких пор болевой синдром не повод?  :o

Цитировать
С 13 лет такая фигня, а мне уже 25, никакие таблетки не помогают, а переходить на серьезные обезболивающие нет повода.

С каких пор болевой синдром не повод перейти на обезболивающие, которые сильнее найза?  :o

Цитировать
Говорили, надо вырасти, выравнять цикл, родить

Подозреваю, говорили не врачи. Ощущение, что барышня к ним таки не обращалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Болезненные месячные
« Ответ #8 : 02 Декабря 2017, 21:26:03 »
С каких пор болевой синдром не повод?  :o
Тут многие даже беременность не считают серьезным поводом, уж тем более - месячные. Это во-первых, а во-вторых, если она каждые три недели будет уходить на больничный, ее быстро выгонят.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Болезненные месячные
« Ответ #9 : 02 Декабря 2017, 21:29:14 »
У врача только у одного в ближайшей районной поликлинике была, что ли? Значит, надо обследоваться, лечиться. В норме такого адового пстца быть не должно. Бывает, у некоторых в первые день-два живот болит- но не все 8 дней помирать же...
И если и заливает, и дикая боль - а эндометриоз или аденомиоз точно исключили? Но это надо обследоваться вдоль и поперек. Не только УЗИ, но и прочие процедуры и анализы. Могут назначить гормональные средства - причем не только ОК, но и прочие, а может помочь и только операция. Но как-то с этим справляются.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 21:30:45 от Zanthiа »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #10 : 02 Декабря 2017, 21:32:40 »
Тут многие даже беременность не считают серьезным поводом, уж тем более - месячные. Это во-первых, а во-вторых, если она каждые три недели будет уходить на больничный, ее быстро выгонят.

Доби, при чем здесь то, что считают тут?  :o Болевой синдром это повод обратиться к врачу. И не суть важно, чем синдром вызван, патологическими сокращениями матки или камнями в желчном пузыре. Это во-первых. Во-вторых, недельный больничный раз в месяц — за год наберется 11 недель. Что вполне вписывается в нормы. Так что, если барышня работает по ТК и работу свою выполняет, несмотря на больничные, никто ее не выгонит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #11 : 02 Декабря 2017, 21:35:12 »
Цитировать
Это во-первых, а во-вторых, если она каждые три недели будет уходить на больничный, ее быстро выгонят.
или не уволят.
двоюродную сестру моей бабушки не только не уволили, а вполне себе спокойно отпускали день отлежаться (но у нее боль всего 1 день, первый).

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Болезненные месячные
« Ответ #12 : 02 Декабря 2017, 21:41:26 »
Мне в свое время помогло пропить два курса душицы плюс упражнения Кегеля. А так тоже боль была шокапец, раз на физкультуре чуть в обморок не грохнулась. Видок был такой, что физрук отпустил не только меня, а всю группу - доводить меня "красивую" до медпункта. Ношпа, помню, тогда не помогала почти, а ни о чем более сильном и без рецепта я не знала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #13 : 02 Декабря 2017, 21:45:47 »
или не уволят.
двоюродную сестру моей бабушки не только не уволили, а вполне себе спокойно отпускали день отлежаться (но у нее боль всего 1 день, первый).

Меня тоже отпускают. Но я стараюсь не доводить до приступов, как только чувствую характерную тяжесть внизу живота, принимаю таблетку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Болезненные месячные
« Ответ #14 : 02 Декабря 2017, 22:07:09 »
Первые два дня приходятся на субботу и воскресенье, так что отлеживаюсь дома. Если предыдущий месяц без волнений и нервотрепки, может даже почти не болеть. Врачи мне не верят.
В понедельник еду на работу как зомби, пугаю коллег и жру гематоген. :'( В плохое самочувствие от потери крови гинекологи тоже не верят.
Отпусков и больничных у меня не бывает.
А лекарства не помогают, но-шпа только частично снимает спазмы. ОК сняли боль, насколько оно возможно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #15 : 02 Декабря 2017, 22:43:05 »
Эндометриоз и прочие бяки  лечатся. Гормональной корректируется ок. Если льёт как из ведра, это может гиперплазия? Болит и льет- миома или полип?

В любом случае топаньки к доктору с вагинальным  зеркалом в одной руке и насадкой фалломорфной для УЗИ в другой... Там помогут.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Болезненные месячные
« Ответ #16 : 02 Декабря 2017, 22:55:23 »
Меня напрягло в описании и сильные боли и продолжительность 8 дней, это ж дохуа на самом деле. это укладывается в норму? Я так то считала, что 3-6 дней окей по-разному у всех.
Сама тоже пью таблы, но не очень сильные первый день в основном. Из истории не совсем понятно, рекомендации врачи давали или дамы -подружки? А если врач советует подобное лечить через рожать - врача менять надо.
Я с такими "профи" тоже сталкивалась:
- сбоит цикл от частых путешествий и стресса? Родить тебе надо!
- боли в первый день и раздражительность накануне? Родить тебе надо!
Да идите вы лесом с таким подходом к решению проблем!  :D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 23:17:39 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #17 : 02 Декабря 2017, 23:08:32 »
Ну, когда я по жаловалась на некие проблемы одному эскулапу,, и мне фактически посоветовали родить, что в мои двадцатипятилетние  планы не вписывалось совершенно я (!!!!!) пошла (!!!!!!!!!!!) к другому доктору ( я чертов гений!!!!!)

Во. Наверно я была охрененно умна? Неа.
Я была мудра и дальновидна? Неа.
Я  сподобилась озарения?? Тоже нет.

Я хотела решить чёртова проблему и не носить памперсы для не держания вместо прокладок!!!!!

И я проблему решила. У третьего врач.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Болезненные месячные
« Ответ #18 : 03 Декабря 2017, 00:17:07 »
Cressa, даже если у нее боли 6 дней вместо 8, то после 6 дней такого звездеца она вполне может отлеживаться еще 2, что объяснимо. И в сумме выходит 8. Это наиболее вероятно, потому что болей одинаковой интенсивности во все дни быть не может.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Болезненные месячные
« Ответ #19 : 03 Декабря 2017, 00:27:47 »
Золушка, да, возможно. Может, у нее даже сначала боль приходит, а потом уже сами месячные.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Болезненные месячные
« Ответ #20 : 03 Декабря 2017, 01:23:23 »
Ощущение, что это я написала и забыла  :'(

Врачи не помогли, ни платные, ни бесплатные. ОК нельзя, гормоны в норме, всё остальное почти в норме, что ещё делать - а куй его знает.
"Что ж, бывает, терпите. Можете родить, вдруг поможет"

Дома лежу и умираю, меланхолично пожёвывая горсти кеторола. На работе заруливаю в клиническое отделение за порцией его же внутрижопно,  на несколько часов помогает.
и как я раньше о героине не подумала
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Болезненные месячные
« Ответ #21 : 03 Декабря 2017, 02:40:55 »
Такие боли при месячных сильно подозрительны на эндометриоз. УЗИ органов малого таза, МРТ органов малого таза и лапароскопия (диагностическая или лечебная). Вот так отлеживаться - не норма совсем. Пора начать конкретное лечение. И так времени потеряно немеряно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Болезненные месячные
« Ответ #22 : 03 Декабря 2017, 04:47:31 »
У меня особых болей нет, только в первый день болит, снимаю Нурофеном заблаговременно, как только чувствую, что скоро накатит.
Но вот моя бабушка считает, что это вообще не норма, даже такая боль, поэтому все время мне говорит, что это надо лечить, а вот у нее и ее подруг в их поколении никогда не болело ничего ни у кого. Интересно даже, что наше поколение сделало не так ???
В принципе наверное она права и даже наличие слабой боли не норма, но как о нет желание лечиться, когда проще выпить Нурофен раз в месяц.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #23 : 03 Декабря 2017, 07:34:40 »
Судя по упоминанию овуляции, гормональными противозачаточными она не пользуется.  Но о том,  что они ей противопоказаны тоже не упомянуто.  А ведь это очень даже решение проблемы.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Болезненные месячные
« Ответ #24 : 03 Декабря 2017, 10:08:13 »
Цитировать
И овуляция такая, будто меня ножом режут.
Впервые слышу про настолько болезненную овуляцию. И что, до сих пор не бегает по врачам, роняя тапки?
Цитировать
а переходить на серьезные обезболивающие нет повода.
А какого повода нужно дождаться, чтобы перейти на серьёзные обезболивающие? Впасть в кому?
У меня тоже были жутко болезненные месячные, сопровождавшиеся проблемами с пищеварением. Тоже первые дни валялась, боли были такие, что ночью снилось, что меня режут, пытают, вскрывают живот и т.п. От боли помогли ОК. А после родов боли прошли совсем. Впервые в жизни у меня вообще не болит живот при месячных, не верю своему счастью.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Болезненные месячные
« Ответ #25 : 03 Декабря 2017, 10:57:49 »
Овуляция действительно может быть неприятной. Я, например, ее практически всегда чувствую, мне и календарь не нужен, чтобы понять, что у меня овуляция. И ощущения там такие, словно сильно покалывает, может, автор их описала как "ножом режут".

Короче, на ее месте явно стоит волноваться из-за самих болей во время месячных, чем из-за этого. Может, у нее не совсем правильное расположение органов малого таза от природы, поэтому болит. Или эндометриоз, действительно. Или проблема с болевым порогом.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #26 : 03 Декабря 2017, 18:46:01 »
Ощущение, что это я написала и забыла  :'(

Врачи не помогли, ни платные, ни бесплатные. ОК нельзя, гормоны в норме, всё остальное почти в норме, что ещё делать - а куй его знает.
"Что ж, бывает, терпите. Можете родить, вдруг поможет"

Дома лежу и умираю, меланхолично пожёвывая горсти кеторола. На работе заруливаю в клиническое отделение за порцией его же внутрижопно,  на несколько часов помогает.
и как я раньше о героине не подумала

А меня кеторол не брал. Зато удивительно помогает смесь ибуклина в рот и свечу папаверина в жоп.
Правда после родов реально прошло. Сейчас незначительную боль успешно снимает темпалгин

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Болезненные месячные
« Ответ #27 : 03 Декабря 2017, 19:55:47 »
Главное не перепутать, что в рот, а что в жоп

Дофига же случаев, когда дамы пихали свечи внутрижопные свечи в влагалище. Так что вариантов что куда совать много )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Болезненные месячные
« Ответ #28 : 03 Декабря 2017, 19:56:39 »
Сразу вспомнился анекдот: "Вы их что, жрете?!")))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #29 : 03 Декабря 2017, 20:08:08 »
У меня особых болей нет, только в первый день болит, снимаю Нурофеном заблаговременно, как только чувствую, что скоро накатит.
Но вот моя бабушка считает, что это вообще не норма, даже такая боль, поэтому все время мне говорит, что это надо лечить, а вот у нее и ее подруг в их поколении никогда не болело ничего ни у кого. Интересно даже, что наше поколение сделало не так ???
В принципе наверное она права и даже наличие слабой боли не норма, но как о нет желание лечиться, когда проще выпить Нурофен раз в месяц.

Мышечный гипертонус никто не отменял. Физиология такая вот. Минимизировать его мне удалось йогой. Но только минимизировать. Кстати, у моей маман тоже были болезненные месячные. И до, и после родов. Прошло ближе к 60, когда прошли и месячные окончательно. Так что насчет вашей бабушки и ее поколения бабушка надвое сказала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23