Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 9620 раз)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Болезненные месячные
« Ответ #30 : 03 Декабря 2017, 20:10:14 »
Мне кажется, это адов пздц - каждые четыре недели валяться с болью по нескольку дней.

Я узнаю о приходе благодаря напоминалке в телефоне))
Никогда никакой боли не чувствовала, очень сочувствую столкнувшимся.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Болезненные месячные
« Ответ #31 : 03 Декабря 2017, 20:10:29 »
Про 8 дней - она же еще на овуляцию жалуется. Два-три дня во время овуляции, пять-шесть дней во время месячных - вот и 8 получилось.

У меня тоже болезненный первый день, иногда день до. Но писька еще ничо, а вот сиськи болят просто пздцки. И во время месячных и на овуляцию. Врачи разводят руками. Фибромастопатия, лечусь, пока как болело так и болит.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 20:15:21 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: Болезненные месячные
« Ответ #32 : 03 Декабря 2017, 20:15:26 »
Есть волшебные контрацептивы, уменьшающее кровотечение или прекращающие месячные.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #33 : 03 Декабря 2017, 20:16:43 »
Есть волшебные контрацептивы, уменьшающее кровотечение или прекращающие месячные.

Их надо подбирать с врачом, а у врача барышня, клык даю, не была.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Болезненные месячные
« Ответ #34 : 03 Декабря 2017, 21:34:00 »
Пусть поправят знающие, но по-моему, такие симптомы как очень обильные и болезненные месячные это миома матки?...

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #35 : 03 Декабря 2017, 23:18:36 »
Не только. Эндометриоз, гиперплазия эндометрия, рак, полипоз, миометрит, гормональные нарушения...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Болезненные месячные
« Ответ #36 : 04 Декабря 2017, 00:07:01 »
Тот случай, когда родить - не помогло.
Моей матери и 2 родов не помогли, хотя она хотя бы в обмороки от боли не падала, в отличие от меня.

Цитировать
Я бы продолжала ходить по врачам до победного
Да, без толку, скорее всего, если столько лет мучается. Я 2 десятка врачей разных клиник и "инстанций" обошла. Ничем помочь не могут. И ОК нельзя(
Эндометриоза нет, как и других заболеваний в гинекологической сфере. Просто пздцовый гормональный фон, который зацепил и это.
И серьезные обезболивающие - как мертвому припарка.

Цитировать
С каких пор болевой синдром не повод?  :o
У нас с таким не дают больничный((

Цитировать
Овуляция действительно может быть неприятной.
Ооо, я как-то скаталась пару лет назад в больничку с подозрением на апоплексию яичника. Оказалась болезненная овуляция. Знатно охренела тогда. Подумала тогда - ну все, можно вешаться окончательно, теперь буду сходить с ума не раз в месяц, а раз в 2 недели. Правда, с тех пор такое повторялось однажды. В вот КД почти каждый раз, хоть вешайся(

вот диагноз уже не помню.
алилуйя!!! теперь мне про месячные напоминает только календарик.
Блин! А узнать никак нельзя?(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #37 : 04 Декабря 2017, 00:10:00 »
Цитировать
У нас с таким не дают больничный((

Хренасе.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Болезненные месячные
« Ответ #38 : 04 Декабря 2017, 08:44:58 »
У нас тоже не дают. Даже когда скорую вызывала, а потом прямо от них поползла в надежде на больничный, меня послали, разве что в лицо не поржали. "Месячные не болезнь", катитесь отсюда. Только справку написали мол такая-то такая была в больнице.
Если бы работала на другой работе, без добрых докторов в соседнем отделении, хз что делала бы, наверное как заправский наркоман сама себя колола, спрятавшись в туалете.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Болезненные месячные
« Ответ #39 : 04 Декабря 2017, 09:34:18 »
Я в лагерь к тем, кого спасают ОК. Правда, у меня прям дикой боли не было, но жить пару дней мешало, и я пила темпалгин (но иногда меня потом им тошнило, потому что меня просто в эти дни иногда тошнило).
К слову, после отмены ОК боли все равно были меньше и реже, чем до начала их приема. Впрочем, может, просто переросла.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #40 : 04 Декабря 2017, 10:54:19 »
У нас тоже не дают. Даже когда скорую вызывала, а потом прямо от них поползла в надежде на больничный, меня послали, разве что в лицо не поржали. "Месячные не болезнь", катитесь отсюда. Только справку написали мол такая-то такая была в больнице.

Мор, как я понимаю, вы с Астрид обе из Беларуси.
У нас дают. Во всяком случае мне давали. Как раз когда увозили с "острым животом". Три дня, как сейчас помню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #41 : 04 Декабря 2017, 11:08:08 »
Реально не понимаю... Боль. Испарина. И работать реально никак.

Хотя я как то болела, вирусная инфекция была. Сопли струей, глаза слезятся, голова болит. А температуры нет. И больничный наша терапевт не дала. Ну, я правда к другому врачу пошла, который больничный прям от порога выписывать начала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Болезненные месячные
« Ответ #42 : 04 Декабря 2017, 13:28:32 »
Овуляция действительно может быть неприятной. Я, например, ее практически всегда чувствую, мне и календарь не нужен, чтобы понять, что у меня овуляция. И ощущения там такие, словно сильно покалывает, может, автор их описала как "ножом режут".
Я после родов стала чувствовать овуляцию - неприятные ощущения. Не настолько, чтобы прямо "как ножами режут", но покалывает и живот потягивает. До беременности такого сроду не было, когда ОК не пила, с 13 до 25 лет - никогда ничего не беспокоило. И когда перестала пить для планирования беременности - тоже не было. А как восстановился цикл после родов - тут и поняла, что  такое бывает, что и овуляция бывает мерзкой штукой.
Когда ребенку было около года - села опять на ОК, сразу это безобразие прекратилось, но поскольку сейчас пришлось временно перестать пить ОК - вот, в этом месяце опять почувствовала. Причем среди ночи, даже проснулась. Бррр. Встала, хапнула пару таблеток дротаверина (как но-шпа), ибо хотелось спокойно спать, а не терпеть из принципа, мин через 10 отпустило и задрыхла дальше. Утром уже ничего не беспокоило. По календарю сразу поняла, что это такая сволочная овуляция была. Что ж теперь, хорошо, что есть доступные и безопасные препараты для таких случаев, и они помогают.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Re: Болезненные месячные
« Ответ #43 : 04 Декабря 2017, 13:50:06 »
Неужели все-таки существуют люди, которым помогает ношпа? У меня до ОК боли были адские, но 1 день. Жрала обезболивающие горстями и лежала с грелкой (знаю, что нельзя греть, но мне было пох)
слава ОК, короче)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Болезненные месячные
« Ответ #44 : 04 Декабря 2017, 14:06:55 »
Неужели все-таки существуют люди, которым помогает ношпа? У меня до ОК боли были адские, но 1 день. Жрала обезболивающие горстями и лежала с грелкой (знаю, что нельзя греть, но мне было пох)
слава ОК, короче)
Если не настолько все плохо, то да, помогает.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Болезненные месячные
« Ответ #45 : 04 Декабря 2017, 15:45:26 »
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Болезненные месячные
« Ответ #46 : 04 Декабря 2017, 16:17:33 »
У меня до ОК боли были адские, но 1 день. Жрала обезболивающие горстями и лежала с грелкой (знаю, что нельзя греть, но мне было пох)

с чего это вдруг греть нельзя?
Это воспаления греть нельзя
А при месячных можно, это помогает снять спазмы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Болезненные месячные
« Ответ #47 : 04 Декабря 2017, 16:27:55 »
с чего это вдруг греть нельзя?
Это воспаления греть нельзя
А при месячных можно, это помогает снять спазмы.

Краем уха слышала, что спазмы как раз должны быть и всякие грелки/спазмалгоны это плохо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Болезненные месячные
« Ответ #48 : 04 Декабря 2017, 16:30:59 »
Краем уха слышала, что спазмы как раз должны быть и всякие грелки/спазмалгоны это плохо.
а накуя спазмы так нужны там не говорили?

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Болезненные месячные
« Ответ #49 : 04 Декабря 2017, 17:24:44 »
я вот мучаюсь только последние 4 месяца... но один раз на скорой ездила. уколы - фуфло, в моем случае. кетонал две таблетки, душ, 25 минут и можно функционировать... но пиздец это полнейший. а врач более-менее адекватный, но родить тоже предлагает...

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Болезненные месячные
« Ответ #50 : 04 Декабря 2017, 17:50:26 »
Моей знакомой 45. Страдает от альгоменореи с первых месячных. Роды не помогли.
Лежит пластом неделю, ничего не может делать даже в пределах квартиры. За пару дней до начала чувствует "ауру". У врачей, говорит, была, но безуспешно. Ждет климакса  :( Не работает, т.к. полагает, что работник, выпадающий на четверть всего трудового времени, никому не нужен.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Re: Болезненные месячные
« Ответ #51 : 04 Декабря 2017, 18:09:49 »
У меня до ОК боли были адские, но 1 день. Жрала обезболивающие горстями и лежала с грелкой (знаю, что нельзя греть, но мне было пох)

с чего это вдруг греть нельзя?
Это воспаления греть нельзя
А при месячных можно, это помогает снять спазмы.
есть разные мнения на этот счёт, я рассуждала также, как и вы, поэтому грела. Но если там есть какие-то вялые воспаления, то это может спровоцировать осложнения.
Патрикеевна, очень сочувствую вашей знакомой( неужели нет оперативного метода лечения? Зантия, вроде, что-то упоминала.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Болезненные месячные
« Ответ #52 : 04 Декабря 2017, 18:33:30 »
Патрикеевна
Если она все равно не собиралась больше рожать, и совсем ничего не помогало, почему ей не предложили не удалить матку в 40? Операция необратимая, в среднем климакс на 4 года раньше наступает, но лучше, чем неделю в месяц лежать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Болезненные месячные
« Ответ #53 : 04 Декабря 2017, 18:46:00 »
Патрикеевна
Если она все равно не собиралась больше рожать, и совсем ничего не помогало, почему ей не предложили не удалить матку в 40? Операция необратимая, в среднем климакс на 4 года раньше наступает, но лучше, чем неделю в месяц лежать.

погодите, но разве удаление матки не несет риски? это же не высморкаться...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Болезненные месячные
« Ответ #54 : 04 Декабря 2017, 18:53:05 »
Несомненно, несет риски. Но человек не может полноценно жить, и если никакие другие варианты не помогают - то вполне разумно рассмотреть этот вариант

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Болезненные месячные
« Ответ #55 : 04 Декабря 2017, 19:00:53 »
Как и любая операция. Но когда человек ни работать не может, ни жить неделю в месяц вообще жить, и никакие консервативные методы не помогают, то выбирать приходится из двух зол, климакс наступает в среднем после 50 лет, ожиданием можно выкинуть еще 10-15 лет активной жизни. Сейчас можно удалять даже вагинально, без разрезов на животе. Удаляют только матку, без яичников.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Болезненные месячные
« Ответ #56 : 04 Декабря 2017, 22:48:28 »
Мор, как я понимаю, вы с Астрид обе из Беларуси.
Профиль кажет, что даже из одного города)))

Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?
А как не чувствовать, когда больно?)

Цитировать
Лежит пластом неделю, ничего не может делать даже в пределах квартиры
Неделю?    :o Я б повесилась! Мне и 2х дней этого ада - за глаза!

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #57 : 04 Декабря 2017, 23:15:38 »
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?

Я после первых родов чувствовать стала как изменение выделений и повышение либидо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Болезненные месячные
« Ответ #58 : 04 Декабря 2017, 23:17:31 »
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?

Ну, у меня в какой-то момент грудь стала болеть не за день до месячных, а в день овуляции и еще дня три-четыре. Так и узнала, подсчитав сроки и переговорив с врачом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Болезненные месячные
« Ответ #59 : 05 Декабря 2017, 13:05:39 »
Патрикеевна
Если она все равно не собиралась больше рожать, и совсем ничего не помогало, почему ей не предложили не удалить матку в 40? Операция необратимая, в среднем климакс на 4 года раньше наступает, но лучше, чем неделю в месяц лежать.
Возможно, предлагали, а она не согласилась, я деталей, увы, не знаю. А возможно - и нет. Потому как у меня, например, при подозрении на очень серьезную онкологию, перспективу удаления матки рассматривали только как крайнюю меру. Речь, в том числе, шла и об ускоренном старении. Знаю только, что знакомая эта ждет климакса, как избавления от беды.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.