Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 9604 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Болезненные месячные
« Ответ #60 : 05 Декабря 2017, 15:01:02 »
У нас не любят даже в предклимактерический  период удалять все подряд. Считается что климакс проходит тяжелее и с последствиями. И считается что прооперирован ныне без сохранения органа женщины чаще страдают остеопорозами и всем этаким.

Удаляют все нафиг после климакса. Тут быстро отпилят.
И ещё. Я уже писала, что иногда бесплодие может говорить о иных проблемах. Даже серьёзных. Например общий гормональный фон, онкология, кисты всякие, проблемы с гиполамо- гипофизарной область... Много чего. Вот и относятся настороженно, мкогда предохраняются носком на люстре  и ниразу не прокалывались за 15 лет.

Кроме того это может быть из за мужских проблем. А там тоже игормоны, ивоспаления, и онко....

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Болезненные месячные
« Ответ #61 : 05 Декабря 2017, 19:03:12 »
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?
О, я даже каждый раз знаю, из какого яичника в этот раз яйцеклетка выходит, при этом у меня это не так чтобы болезненно, но чувствительно - по ощущениям место, где работающий яичник, там что-то "тянет ", что-то "происходит". Если В месячные тянет низ живота, то в овуляцию тянет или слева или справа. Сиськи у меня кстати не болят в течение всего периода. Зато отеки, плохой сон, жажда жрат накануне месячных и сонливость в первый день. Дурдом короче.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Болезненные месячные
« Ответ #62 : 06 Декабря 2017, 12:14:53 »
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?

Я после первых родов чувствовать стала как изменение выделений и повышение либидо.
Господи, я в душе не епу, где там у меня овуляция происходит. Как вы это вообще чувствуете?

Ну, у меня в какой-то момент грудь стала болеть не за день до месячных, а в день овуляции и еще дня три-четыре. Так и узнала, подсчитав сроки и переговорив с врачом.
Нет, это-то понятно. Но тут прям внутри какой-то процесс ощущают как будто фолликулу на тачке вывозят прямо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Болезненные месячные
« Ответ #63 : 06 Декабря 2017, 12:22:34 »
Патрикеевна, Бацилла
Ускоренное старение и остеопороз будет при удалении яичников, но не матки, гормоны она не вырабатывает... У прооперированных чуть раньше климакс может быть, и это статистически собранное. ЗГТ некоторым женщинам назначают, и сейчас тоже достаточно информации, чтобы контролировать риски.
Предложение терпеть и ждать климакса до средних 52-54 лет - совсем жесть.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.