Автор Тема: Кредиты за бывшую  (Прочитано 3782 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Кредиты за бывшую
« : 03 Декабря 2017, 01:05:23 »
Цитировать
А мой возлюбленный никак не может расплатиться за прошлые отношения.Даже вшивенькой одинокой розы мне не будет - он платит кредиты за бывшую. Видимся мы редко - зарабатывает деньги,чтобы платить кредиты за бывшую.Когда видимся, секса тоже не будет - слишком устал на работе. И клянётся, клянётся, что любит. А я вот и не пойму - то ли он просто жлоб и так отмазывается, то ли дурак,которому не следовало начинать новые отношения,пока старые толком не закончил. Головой-то я понимаю,что мы все чьи-то бывшие,но всё равно обидно. Почему я должна страдать из-за чужой недальновидности и женщины, которую даже не знаю? И зачем мне тогда вообще возлюбленный? КМП
Яжеговномать

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #1 : 03 Декабря 2017, 01:14:47 »
Видятся редко. Секса нет. Подарков не дарит. Разговоры зато разговаривает, жалуется.
Парень в курсе, что они встречаются? ИМХО - человек в трудный период нашел жилетку, а жилетка что-то там навыдумывала себе.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #2 : 03 Декабря 2017, 01:37:05 »
А она и не утверждает, что они встречаются. Даже слова такого нет)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #3 : 03 Декабря 2017, 02:10:47 »
Не совсем понятно, он платит кредиты, которые брал на свое имя ради каких-то дорогих подарков бывшей, или помогает бывшей с оплатой ее кредитов? Потому что если первое - дурак, да, но делать нечего и свои по документам кредиты действительно нужно выплатить, сделать выводы и никогда больше не покупать всякую херню в кредит. Ну а если второе... тут даже и сказать нечего. Нафига нужен мужчина, который фактически содержит бывшую женщину, обделяя женщину нынешнюю и вниманием, и сексом, и заботой?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #4 : 03 Декабря 2017, 09:24:16 »
Ну, у меня есть знакомый с большими кредитными долгами "из-за бывшей". Не то, чтобы он покупал ей дорогие подарки типа машин и техники, просто вместе любили потратить денег. Но платит теперь он, потому что когда они встречались, ей было меньше 20, вроде, работы не было постоянной, да и сейчас она зарабатывает очень мало и не помогает ему выплачивать эти долги никак. Всё оформлено на него. Всем знакомым, друзьям и новым девушкам он говорит о том, какая у него дерьмовая бывшая, из-за неё долгов много, но ведь он и сам шиковал в тот период, хотя зарплата у него была тысяч 25-30. Несколько месяцев они гордо заявляли окружающим, что живут на 70-100 в месяц, хотя одна дома сидела, а у второго была вот такая зп, как выше написано.

Так что парень автора вполне может п**деть. Мне даже показалось, что автор девушка моего этого знакомого, только прибедняется немного.) Подарки там бывают, но работает парень теперь тоже много, вечно устаёт и всё валит на бывшую.)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #5 : 03 Декабря 2017, 10:12:26 »
Мой брат брал кредиты для бывшей жены, на празднование её дня рождения, на дорогой подарок её маме. И выплачивал сам, БЖ сказала, что кредиты взяты на него, она к ним отношения не имеет, не хошь, не плати.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #6 : 03 Декабря 2017, 10:56:24 »
И такой знакомый у меня есть, общий чистый долг чето около 500 тыщ был, щас около 300 спустя 3 года.

  Был женат, взял кредит на ремонт квартиры жены около 300 тыщ, отремонтировал ее сам и после этого она с ним развелась)) а он мне гордо рассказывал, что поступил как мужик, я говорю : "как дибил ты поступил,  надо было и долги делить, чебы ты не доказал, что на ремонт потратил деньги? "  и в браке любил покупать кроссовочки по 8 тыщ имея зп  в 30 тыщ, с кредитки естественно. Потом вышел на вторую работу, чтобы отдать долги и внезапно стал ненужен жене, мне бы тоже был не нужен мужик, который появляется раз в неделю дома, чтобы взять чистых вещей, помыться, скинуть грязное и уехать опять на неделю.
  Кстати ко мне тоже приезжал, ныл, разговаривал, просил, чтобы я его покормила. не ну пару раз я действительно его покормила, а в третий раз сказала: аа есть хочешь, ну давай пока,  едь домой и обедай. Пытался занять денег)) вечно просрачивал выплаты по кредиткам)) ну как бы дураком надо быть чтобы такому в долг давать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #7 : 03 Декабря 2017, 11:02:53 »
С зп 30 тысяч нужно пользоваться кредиткой, чтобы один раз купить себе кроссовки за 8 тысяч?  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #8 : 03 Декабря 2017, 11:28:18 »
С зп 30 тысяч нужно пользоваться кредиткой, чтобы один раз купить себе кроссовки за 8 тысяч?  :o
Блин, ну Вы же понимаете, что речь не о единичном случае.)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #9 : 03 Декабря 2017, 11:42:07 »
Мой брат брал кредиты для бывшей жены, на празднование её дня рождения, на дорогой подарок её маме. И выплачивал сам, БЖ сказала, что кредиты взяты на него, она к ним отношения не имеет, не хошь, не плати.
Я бы так же сказала.
И то и то- его подарок.
Схрена ли платить кредит за то, что тебе подарили?
Нет, не подарок. Кредит на празднование её юбилея в весьма дорогом ресторане ("30 лет один раз в жизни, хочу отметить шикарно!") он взял под её уверения, что она будет платить (потом договорились напополам). А подарок маме она делала сама и тоже клялась, что будет во всём себе отказывать и оплачивать. Когда разбежались сказала, что он на своё имя брал, ну так какие к ней претензии)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #10 : 03 Декабря 2017, 12:40:49 »
если человек идиот, то кто кроме него виноват?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #11 : 03 Декабря 2017, 14:17:23 »
если человек идиот, то кто кроме него виноват?
Идиотизм давшего деньги ненадежному человеку не делает взявшего их хорошим. Сцуко эта мадам.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #12 : 03 Декабря 2017, 14:46:45 »
Нет, не подарок. Кредит на празднование её юбилея в весьма дорогом ресторане ("30 лет один раз в жизни, хочу отметить шикарно!") он взял под её уверения, что она будет платить (потом договорились напополам). А подарок маме она делала сама и тоже клялась, что будет во всём себе отказывать и оплачивать. Когда разбежались сказала, что он на своё имя брал, ну так какие к ней претензии)

Кстати, если этот знакомый докажет, что кредиты пошли на нужды семьи, а не на его личные нужды, то кредиты будут признаны совместными обязательствами, даже если он брал их и один.

Вот разъяснение ВС РФ:

Цитировать
Следовательно, делает вывод Верховный суд, в случае заключения одним из супругов договора займа или какой-либо другой сделки, связанной с появлением долга, такой долг можно признать общим при некоторых условиях.

Эти условия, точнее, обстоятельства, перечислены в статье 45 Семейного кодекса. Судя по этой статье, бремя доказывания, что деньги ушли исключительно на нужды семьи, лежит на стороне, которая претендует на распределение долга.

По статье 39 того же Семейного кодекса обязательство мужа и жены будет общим, если возникло по инициативе обоих супругов или действительно было обязательством одного из них, но все полученное было потрачено на нужды семьи.

https://rg.ru/2016/04/20/verhovnyj-sud-raziasnil-kak-delit-kredity-posle-razvoda.html
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Кредиты за бывшую
« Ответ #13 : 03 Декабря 2017, 16:52:48 »
Видятся редко. Секса нет. Подарков не дарит. Разговоры зато разговаривает, жалуется.
Мля, я оказываецца с Лой встречаюсь.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.